Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .116118. . .506
16 сен 2017 20:57
Цитата "Luba80":

Не знаю, что вы там за хлеб едите))
Социальное жилье предоставляется только определенным категориям населения, в данном случае военным. Опять же, соц. жилье не продается, а предоставляется в порядке очереди.
Почитайте нормы закона перед тем как умничать.


Земля виділена під забудову не за державний рахунок, а за рахунок інвесторів. За це МО отримає % квартир. Соціальний проект «Доступне житло» є частиною маркетингової політики корпорації «УКРБУД», яка направлена на пропонування покупцям квартири за максимально доступною ціною. В програмі «Доступне житло» беруть участь не кілька квартир, які забудовники зазвичай виставляють на акції, йдеться про сотні варіантів, пропонованих кожен місяць.
//ub.com.ua/ru/promotions/ukrbud-zapusti v-programu-dostupne-zhitlo
17 сен 2017 08:03
Цитата "__Art_":
В США, например, вообще есть государственный стандарт, в котором написано, что такого рода объекты с высокой мощностью и напряжением – должны находиться минимум в 1 километре от жилых сооружений.

США ужесточили требования до 1.2 км Европа с 800 м до 1 км но это кажеться для ЛЭП Пример у нас ЖК Мисто квитив Вот там от линии ЛЭП до жилых домов должно быть выше указанное расстояние По факту все наоборот ЭМИ ( элекромагнитное излучение ) очень негативно влияет на чеовека причем это излучение постоянное
17 сен 2017 08:32
Цитата "пилот 3":

США ужесточили требования до 1.2 км Европа с 800 м до 1 км но это кажеться для ЛЭП Пример у нас ЖК Мисто квитив Вот там от линии ЛЭП до жилых домов должно быть выше указанное расстояние По факту все наоборот ЭМИ ( элекромагнитное излучение ) очень негативно влияет на чеовека причем это излучение постоянное


Какие ЛЭП вы имеете ввиду? ЛЭП это линия электропередачи. ЛЭП может быть кабельной или воздушной. Современные кабельные линии экранированные и никакого поля практически нет. Я думаю вы имеете ввиду воздушные линии электропередач. В Киевской области существуют воздушные линии электропередач 220В(вольт), 400(380)В, 6000В (на пром. предприятиях), 10000В, 35000В, 110000В, 330000В, 750000В. Про 750 тысяч вольт говорить не будем, ближайшая проходит в 40км от границ Киева и проходят на расстоянии нескольких километров от ближайших сел. 220 вольт и 380 вольт проходят у вас по всей квартире. Вы их хотите вынести за город?::))
Близко к ЧМ проходят и будут заходить в комплекс только кабельные линии 10 тысяч вольт (10 кВ). Такие линии проходят везде. Вы их имеете ввиду? В Европе и в Штатах напряжения которые заходят в населенные пункты ещё выше. Например в Польше во дворах стоян ЗТП 15кВ. В США вообще трансформаторные будки встречаются редко, там в основном столбовые трансформаторы чуть ли не возле каждого дома, а в многоэтажках встроенные в каждом доме. Так повышается надёжность. И напряжение там выше (12.47, 25, и 34.5 кВ) Реже 7,2 кв.

О чем вообще пост? О каком классе напряжения?
17 сен 2017 08:39
Цитата "Luba80":

Не знаю, что вы там за хлеб едите))
Социальное жилье предоставляется только определенным категориям населения, в данном случае военным. Опять же, соц. жилье не продается, а предоставляется в порядке очереди.
Почитайте нормы закона перед тем как умничать.

А как вы считаете какое целевое назначение земли должно быть если земля госструктуры а застройщик коммерческая организация строящая за счет привлеченных средств инвесторов а не за счет средств из госбюджета?
17 сен 2017 08:49
Цитата "пилот 3":
США ужесточили требования до 1.2 км Европа с 800 м до 1 км но это кажеться для ЛЭП Пример у нас ЖК Мисто квитив Вот там от линии ЛЭП до жилых домов должно быть выше указанное расстояние По факту все наоборот ЭМИ ( элекромагнитное излучение ) очень негативно влияет на чеовека причем это излучение постоянное

Есть люди, на которых от рождения всё влияет. А про зарубежные стандарты - так шведы поголовно "вымирали", узнав, что к ним заскочило немного чернобыльской пыли. Трясутся они от каждой "бумажки и какашки". Мы больше дерьма едим каждый день, мало находимся на природе, мало подвижны - вот главная наша проблема, а ЭМИ мы переживём. Кстати, если посмотрите, то увидите, что "старые" многоэтажки рядом с ЖК "Місто квітів" стоят и детей там полно, и люди счастливые. Главное - не замарачиваться на одной теме.
Например, один житель ближнего зарубежья, подал в суд, что когда установили ретрансляционную вышку мобильной связи, то у него пропали пчёлы и выросло кол-во мух. Когда провели расследование, оказалось, что оператор мобильной связи ещё даже её не подключал к электричеству, не то, чтобы что-то "излучать".
Кстати, про западные нормы. Кому интересно, узнайте как к ЭМИ относится ООН. Там данный источник отнесён только к 3-й или 4-й категории опасности, чьё действие научно не доказано, но может влиять.
17 сен 2017 09:37
Цитата "kluch":


Какие ЛЭП вы имеете ввиду? ЛЭП это линия электропередачи. ЛЭП может быть кабельной или воздушной. Современные кабельные линии экранированные и никакого поля практически нет. Я думаю вы имеете ввиду воздушные линии электропередач. В Киевской области существуют воздушные линии электропередач 220В(вольт), 400(380)В, 6000В (на пром. предприятиях), 10000В, 35000В, 110000В, 330000В, 750000В. Про 750 тысяч вольт говорить не будем, ближайшая проходит в 40км от границ Киева и проходят на расстоянии нескольких километров от ближайших сел. 220 вольт и 380 вольт проходят у вас по всей квартире. Вы их хотите вынести за город?::))
Близко к ЧМ проходят и будут заходить в комплекс только кабельные линии 10 тысяч вольт (10 кВ). Такие линии проходят везде. Вы их имеете ввиду? В Европе и в Штатах напряжения которые заходят в населенные пункты ещё выше. Например в Польше во дворах стоян ЗТП 15кВ. В США вообще трансформаторные будки встречаются редко, там в основном столбовые трансформаторы чуть ли не возле каждого дома, а в многоэтажках встроенные в каждом доме. Так повышается надёжность. И напряжение там выше (12.47, 25, и 34.5 кВ) Реже 7,2 кв.

О чем вообще пост? О каком классе напряжения?[/ Я ответил человеку Я писал о воздушных ЛЭП Об отдельно стоящих ТП речь не идет Там расстояния мизерные
17 сен 2017 09:41
Цитата "Oleg_80":

Есть люди, на которых от рождения всё влияет. А про зарубежные стандарты - так шведы поголовно "вымирали", узнав, что к ним заскочило немного чернобыльской пыли. Трясутся они от каждой "бумажки и какашки". Мы больше дерьма едим каждый день, мало находимся на природе, мало подвижны - вот главная наша проблема, а ЭМИ мы переживём. Кстати, если посмотрите, то увидите, что "старые" многоэтажки рядом с ЖК "Місто квітів" стоят и детей там полно, и люди счастливые. Главное - не замарачиваться на одной теме.
Например, один житель ближнего зарубежья, подал в суд, что когда установили ретрансляционную вышку мобильной связи, то у него пропали пчёлы и выросло кол-во мух. Когда провели расследование, оказалось, что оператор мобильной связи ещё даже её не подключал к электричеству, не то, чтобы что-то "излучать".
Кстати, про западные нормы. Кому интересно, узнайте как к ЭМИ относится ООН. Там данный источник отнесён только к 3-й или 4-й категории опасности, чьё действие научно не доказано, но может влиять.

Очень глубоко ошибаетесь Этой проблемой ученые занимаються с 50 годов Повторяю - это относиться только к воздушным ЛЭП
17 сен 2017 10:06

Опять спрашиваю к каким ЛЭП? Какого напряжения?
Возле ЧМ никакие воздушные линии електропередач не проходят. Возле Міста квітів, судя по фото, проходит двухцепная ЛЄП 110 кВ. Если по правильному то эту линию нужно переводить в кабельную. Это относится ко всем линиям 110-330кВ в Киеве. Вот только за чей счёт? За счёт енергокомпаний (тарифа на электроенергию)? Или за счёт застройщиков (за наш счёт)? Вопрос неоднозначный.

//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-80.html
Расстояние там до домов допустимое. Пока::)) Может и вплотную построят.

17 сен 2017 12:43
Цитата "Gm7":
10 утра

Судя по видио с вебки строительство 6 секции 2 дома практически остановилось. За полтора месяца выгнали только кладку второго этажа. Хотя на некоторых секциях первого дома работа идёт ударными темпами.
17 сен 2017 13:07
Цитата "пилот 3":
Очень глубоко ошибаетесь Этой проблемой ученые занимаються с 50 годов Повторяю - это относиться только к воздушным ЛЭП

А я и не говорил, что этим учёные не занимались. Есть разница в подходах при описании результатов исследований. Чем больше у людей свободного времени, тем от безделья и накопившейся энергии они больше начинают уделять внимания там, где можно просто остановится. Посмотрите на "Шнобелевскую премию". А ведь люди занимаются исследованиями, получают на это деньги. Раньше покрутили бы у виска и сказали, чтобы люди занимались серьезными вещами, а не подсчитывали кол-во слюны, выделяемое у тараканов при виде дойки коровы. Шучу конечно, но не далек от истины. Я не зря указал на спецификацию ООН, там более адекватные учёные. Так там написано - вредность не подтверждена, но теоретически, возможна. Так теоретически всё возможно.
17 сен 2017 18:54
Цитата "TuristKa":

А как вы считаете какое целевое назначение земли должно быть если земля госструктуры а застройщик коммерческая организация строящая за счет привлеченных средств инвесторов а не за счет средств из госбюджета?


Я считаю, что не должно быть серых схем. По вашей логике, если есть деньги, можно хоть детский садик снести и построить высотку.
Я понимаю, что в Киеве землю просто так не получить. Ни чего не имею против того, что бы строили на земле принадлежащей госструктурам. Но только на законных основаниях.
А то сегодня одна власть землю выделила, а завтра другая власть ее заберрт.
18 сен 2017 07:34
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, оплата по каким реквизитам происходит? На счет укргазбанка? Хочу понять как выгоднее(с наименьшей комиссией) оплачивать.Карточка есть только приватовская самая простая, для выплат, вот хочу им позвонить уточнить, но нужна знать, куда оплата. Спасибо.
18 сен 2017 07:38
Цитата "Luba80":


Я считаю, что не должно быть серых схем...
А то сегодня одна власть землю выделила, а завтра другая власть ее заберрт.


А вот от этого не застрахован абсолютно никтоё К сожалению в нашей стране для власть имущих Закон не является конечной инстанцией (((
18 сен 2017 07:44
Цитата "Vono":
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, оплата по каким реквизитам происходит? На счет укргазбанка? Хочу понять как выгоднее(с наименьшей комиссией) оплачивать.Карточка есть только приватовская самая простая, для выплат, вот хочу им позвонить уточнить, но нужна знать, куда оплата. Спасибо.

если у вас карточка для выплат приватовская то можете через приват 24 платить, комиссия 3грн. Оплачивать по реквизитам указанным на последней странице Вашего договора с ФФС.
18 сен 2017 07:47
Цитата "TuristKa":

если у вас карточка для выплат приватовская то можете через приват 24 платить, комиссия 3грн. Оплачивать по реквизитам указанным на последней странице Вашего договора с ФФС.

В том-то и дело, что у меня пока еще нет договора) вчера заезжал в ОП, но они были закрыты. Поэтому и спрашиваю, чтобы сразу уточнить в привате. через приват 24 за любую сумму 3 грн комиссия? Мне этот вариант не сильно подходит. Деньги на руках, а при зачислении на карту снимается 0.5%.
Возможно просто через кассу привата такая же комиссия будет.
Банк получатель это укргазбанк?
18 сен 2017 07:57
Цитата "Vono":
В том-то и дело, что у меня пока еще нет договора) вчера заезжал в ОП, но они были закрыты. Поэтому и спрашиваю, чтобы сразу уточнить в привате. через приват 24 за любую сумму 3 грн комиссия? Мне этот вариант не сильно подходит. Деньги на руках, а при зачислении на карту снимается 0.5%.
Возможно просто через кассу привата такая же комиссия будет.
Банк получатель это укргазбанк?


Я проплачивал всю сумму через кассу УкрБуда, очень удобно, быстро и за операцию заплатил около 120грн(точно не помню)
18 сен 2017 08:00
Ни чего не имею против того, что бы строили на земле принадлежащей госструктурам. Но только на законных основаниях.
А то сегодня одна власть землю выделила, а завтра другая власть ее заберрт.[/quote]

А есть такой закон когда госструктура может выделить землю для коммерческой структуры? Извините я не юрист но думаю что это абсурд. У МО есть земля, есть военные которые нуждаются уже долгие годы в жилье но денег нет и с нашей страной строить иллюзии что будет госфинансирование бессмысленно. По моему прекрасная схема отдать землю в коммерческую структуру по договору выделения % жилья по.строенного на этой земле. То что в законе нет четкого определения о целевом назначении такой земли но и нет запрета строить по такой схеме, это большая проблема и головная боль наверное всех, ну такие у нас законы в стране и с этим приходится жить!
18 сен 2017 08:03
Цитата "Vono":

В том-то и дело, что у меня пока еще нет договора) вчера заезжал в ОП, но они были закрыты. Поэтому и спрашиваю, чтобы сразу уточнить в привате. через приват 24 за любую сумму 3 грн комиссия? Мне этот вариант не сильно подходит. Деньги на руках, а при зачислении на карту снимается 0.5%.
Возможно просто через кассу привата такая же комиссия будет.
Банк получатель это укргазбанк?


если платить всю сумму то выгоднее конечно через кассу УкрБуд на Сверстюка. Договор Вам по всей вероятности в любом случае нужен т.к. в назначении платежа ссылка на номер договора есть.
18 сен 2017 08:11
Цитата "TuristKa":

если платить всю сумму то выгоднее конечно через кассу УкрБуд на Сверстюка. Договор Вам по всей вероятности в любом случае нужен т.к. в назначении платежа ссылка на номер договора есть.

Благодарю за совет!)
18 сен 2017 08:13
Цитата "Radomik":

Я проплачивал всю сумму через кассу УкрБуда, очень удобно, быстро и за операцию заплатил около 120грн(точно не помню)

Спасибо, так, наверное, и сделаю.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .116118. . .506
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx