Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .9698. . .506
24 авг 2017 16:47
Цитата "Sereshka":
Настоящим гурманам 1 дома, 1й секции специально посвящается самое ценное (у кого маленькая норка 36 м2) с панорамным окошечком - может кому нетерпится дизайн-проект делать🙂


Спасибо за фото. Особенно за внутренние. Но появилось несколько вопросов. Это все фото одной квартиры? Какой тип квартиры на фото? Этаж я так понял первый?
Ни на одном плане 1 дома, 1 секции я не увидел вентиляционного короба посреди кухни. Они везде почти полностью в санузле. Или что-то не так понимаю?
За фото палку вам в репутацию::))
24 авг 2017 18:23
По состоянию на 20:40 на стройке работа почти кипит) краны таскают бетон на верхние этажи, внизу движуха.
24 авг 2017 20:35
Цитата "IVN.":
По состоянию на 20:40 на стройке работа почти кипит) краны таскают бетон на верхние этажи, внизу движуха.


:super: спасибо, это радует :hi:
24 авг 2017 20:53
Цитата " kluch":
Ни на одном плане 1 дома, 1 секции я не увидел вентиляционного короба посреди кухни. Они везде почти полностью в санузле.

Вентеляционный короб, судя по всему, еще не выложен, но его место хорошо видно на первом фото Sereshka (внимание на отверстия в потолке) :yes:
На планах застройщика короб либо прилегает к санузлу, либо разделен между кухней и санузлом пополам. Фото, вангую, делалось на первом этаже.
24 авг 2017 21:47
Вот план маленькой норки, что я фоткал внутри. Фотал на втором этаже.
Как зашёл туда (вернее заехал) - ну если сильно хочешь, то так тому и быть🙂
Работа идёт, хоть какой-то Жамшут или Рамшат подтвердил, что с графика уже выбиваются. Вижу, что УКБ хочет все охватить стройкой, но силёнок рабочих не рассчитали.
Нужно бы как-то заставить пузатых Застройщиков войти в график - может кому нечем заняться дома, кто может им наяривать и ходить задалбывать, что бы вначале построили 1-ю очередь, а потом остальные... пугать мол антирекламу на телевидении устроим... Вообщем, спокойной ночи, в то боюсь всех разбудить🙂
25 авг 2017 06:18
Цитата "Sereshka":
Вот план маленькой норки, что я фоткал внутри. Фотал на втором этаже.
Как зашёл туда (вернее заехал) - ну если сильно хочешь, то так тому и быть🙂
Работа идёт, хоть какой-то Жамшут или Рамшат подтвердил, что с графика уже выбиваются. Вижу, что УКБ хочет все охватить стройкой, но силёнок рабочих не рассчитали.
Нужно бы как-то заставить пузатых Застройщиков войти в график - может кому нечем заняться дома, кто может им наяривать и ходить задалбывать, что бы вначале построили 1-ю очередь, а потом остальные... пугать мол антирекламу на телевидении устроим... Вообщем, спокойной ночи, в то боюсь всех разбудить🙂

Спасибо, теперь понятно. Это квартира типа 1.3 площадью 35,76 м2. Наверное все таки 1 этаж. Цокольный этаж из монолита это нулевой. Если бы это был второй, то в полу на кухне-санузле должен был быть проем под вентканалы. Или это все-таки второй кирпичный этаж?
Один плюс я уже увидел. Ниша под квартирный електрощиток предусмотрена со стороныв ванной. Чем это хорошо? Щиток не будет мешать установке шкафа или вешалки под верхнюю одежду. Немного проще будет разводка кабеля, сразу к основным потребителям в ванной и кухне. Мелочь, но хорошо.
Появился вопрос. Если мы внимательно посмотрим на план, то увидим что отверстий в потолке должно быть три: первое для короба вентканала кухни (с каналом спутником), второе для такого же канала меньшего сечения для санузла, третье для канала под стояк канализации и горячей-холодной воды.
Какого-то проёма нет или его не видно. Или решили сэкономить и устроить один общий вентканал для кухонь и санузлов с двумя каналами спутниками, что не очень хорошо.
Вероятен и вариант другой экономии - когда общий для двух квартир сантехнический канал будет с противоположной стороны в соседней квартире, а в эту пойдут только отводы. Это не так критично.
Какие мнения?
25 авг 2017 06:39
Ещё вопрос Sereshka. Первое и второе фото сделано в разных квартирах? Деле в том, что на первом фото каналы в небольшой нише на втором вроде без неё.
И ещё - закладных труб потолочного освещения вроде нет?
25 авг 2017 07:29
Цитата "kluch":

Какие мнения?

Дело в том, что планы с сайта очень приблизительные. Изначально у меня была двушка во второй секции, застройщик на 6 метров ошибся в плане что был на сайте, в результате поменял на трешку в первой секции. О неточности узнал когда пошел делать перепланировку. Когда пошел делать перепланировку уже трешки, архитектор дал расписаться на точном плане квартиры, из того, что сразу бросилось в глаза, дверь на балкон была с другой стороны (окно и дверь поменялись местами), т.е. не так как на картинке с сайта и, думаю, если бы я присмотрелся хорошо, то нашёл бы приличное количество таких различий.
25 авг 2017 08:01
Цитата "Mr. Denis":

Дело в том, что планы с сайта очень приблизительные. Изначально у меня была двушка во второй секции, застройщик на 6 метров ошибся в плане что был на сайте, в результате поменял на трешку в первой секции. О неточности узнал когда пошел делать перепланировку. Когда пошел делать перепланировку уже трешки, архитектор дал расписаться на точном плане квартиры, из того, что сразу бросилось в глаза, дверь на балкон была с другой стороны (окно и дверь поменялись местами), т.е. не так как на картинке с сайта и, думаю, если бы я присмотрелся хорошо, то нашёл бы приличное количество таких различий.


Если не секрет, во сколько вам обошлась перепланировка?

Это понятно что планы приблизительные, просто вопрос вентиляции очень важен. В Парковых озерах, во всяком случае в первой очереди, это глобальная проблема. Обратная тяга может быть даже в морозы и даже на нижних этажах. Зимой тяга такая, что не выдерживают даже оконные уплотнители. Теплопотери очень большие. При открытых входных дверях в подъезд, лифт тронуться с нижнего этажа не может. Здесь конечно не высотка в 100 метров высотой, но тоже не пятиэтажка.
25 авг 2017 09:31
Цитата "kluch":


Если не секрет, во сколько вам обошлась перепланировка?

Это понятно что планы приблизительные, просто вопрос вентиляции очень важен. В Парковых озерах, во всяком случае в первой очереди, это глобальная проблема. Обратная тяга может быть даже в морозы и даже на нижних этажах. Зимой тяга такая, что не выдерживают даже оконные уплотнители. Теплопотери очень большие. При открытых входных дверях в подъезд, лифт тронуться с нижнего этажа не может. Здесь конечно не высотка в 100 метров высотой, но тоже не пятиэтажка.


Сама перепланировка бесплатная, т.е. УкрБуд даже пару стен сам построит и не возьмет деньги ни за материалы, ни за время рабочих, ни за уменьшение площади. Заплатить нужно только за работу архитектора (я за мелкую перепланировку отдал 1400 грн).

К вентиляции я настолько серьезно отношусь, что буду ставить приточно-вытяжную систему с рекупирацией тепла. У меня квартира в торце первой секции, все окна смотрят на лес и ни одно не перекрывается соседними домами, но зато это соседство с дорогой и громко стартующими маршрутками, чтобы было тихо, чисто и тепло/прохладно (тепло зимой, прохладно летом), хочу окна держать закрытыми, соответственно без хорошей вентиляции никак. Вобщем, я понимаю ценность хорошей вентиляции, ею действительно стоит заморочится :)
25 авг 2017 09:49
Цитата "Mr. Denis":

Дело в том, что планы с сайта очень приблизительные. Изначально у меня была двушка во второй секции, застройщик на 6 метров ошибся в плане что был на сайте, в результате поменял на трешку в первой секции. О неточности узнал когда пошел делать перепланировку. Когда пошел делать перепланировку уже трешки, архитектор дал расписаться на точном плане квартиры, из того, что сразу бросилось в глаза, дверь на балкон была с другой стороны (окно и дверь поменялись местами), т.е. не так как на картинке с сайта и, думаю, если бы я присмотрелся хорошо, то нашёл бы приличное количество таких различий.

А сколько квадратов была двушка? Бо я взял 56 во втором доме и не очень хочется "ошибиться" на 6квм

И расскажите пожалуйста подробнее про процесс организации перепланировки-куда идти, кому звонить. Заранее благодарен.
25 авг 2017 10:51
Цитата "Mr. Denis":

Дело в том, что планы с сайта очень приблизительные. Изначально у меня была двушка во второй секции, застройщик на 6 метров ошибся в плане что был на сайте, в результате поменял на трешку в первой секции. О неточности узнал когда пошел делать перепланировку. Когда пошел делать перепланировку уже трешки, архитектор дал расписаться на точном плане квартиры, из того, что сразу бросилось в глаза, дверь на балкон была с другой стороны (окно и дверь поменялись местами), т.е. не так как на картинке с сайта и, думаю, если бы я присмотрелся хорошо, то нашёл бы приличное количество таких различий.


Скажіть, будь ласка, яка саме двокімнатна у 2-ій секції у Вас була? Бо у мене теж двокімнатна у другій секції, не хочеться потім отримати такий "сюрприз" :(
У чому саме полягала ця різниця у 6 метрів? На 6 менше чи більше? У якій саме кімнаті?
Буду дуже вдячна за відповідь, адже для нас ці 6 м можуть бути принциповими.
25 авг 2017 13:44
Отвечу сразу двоим :)

Сейчас на сайте уже уточнонные размеры (где-то в марте-апреле исправили). А было вот так:


Получается я заплатил за 67, а когда пришел к архитектору, оказалось там только 61. В общем я тихо поругался и мне поменяли на трешку, доплатил только за дополнительные 2.5 м.кв. Причем двушку я брал на 4-ом этаже, т.е. заплатил по акции по 13500 за все 67 метров, а трешку получил на 8-ом этаже (мог выбрать любой этаж, но 8-ой не очень высоко, при этом выше сосен, т.е. вид на лес очень хороший), заплатив по 15600 всего за 2.5 метра. Что очень мне нравится, все окна выходят на лес и не перекрываются соседними домами.

Чтобы сделать перепланировку, нужно в отделе сопровождения (телефон дадут в отделе продаж, у меня его, к сожалению, не осталось) написать заявление и на схеме приблизительно нарисовать, что Вы хотите, если по стандартам это можно реализовать, Вам выделят архитектора, с которым Вы сможете обсудить уже все детали.

В двушке я хотел сделать кабинет, а в трешке сделал нишу под шкаф-купе и от одной комнаты "откусил" 4 м. кв. под кладовку, оставшиеся 8 и балкон мне с головой хватит под кабинет, о котором я почти мечтал с детства :)
25 авг 2017 13:48
Цитата "Mr. Denis":
Отвечу сразу двоим :)

Сейчас на сайте уже уточнонные размеры (где-то в марте-апреле исправили). А было вот так:
[attachment=0]flat-plan-site.jpg[/attachment]

Получается я заплатил за 67, а когда пришел к архитектору, оказалось там только 61. В общем я тихо поругался и мне поменяли на трешку, доплатил только за дополнительные 2.5 м.кв. Причем двушку я брал на 4-ом этаже, т.е. заплатил по акции по 13500 за все 67 метров, а трешку получил на 8-ом этаже (мог выбрать любой этаж, но 8-ой не очень высоко, при этом выше сосен, т.е. вид на лес очень хороший), заплатив по 15600 всего за 2.5 метра. Что очень мне нравится, все окна выходят на лес и не перекрываются соседними домами.

Чтобы сделать перепланировку, нужно в отделе сопровождения (телефон дадут в отделе продаж, у меня его, к сожалению, не осталось) написать заявление и на схеме приблизительно нарисовать, что Вы хотите, если по стандартам это можно реализовать, Вам выделят архитектора, с которым Вы сможете обсудить уже все детали.

В двушке я хотел сделать кабинет, а в трешке сделал нишу под шкаф-купе и от одной комнаты "откусил" 4 м. кв. под кладовку, оставшиеся 8 и балкон мне с головой хватит под кабинет, о котором я почти мечтал с детства :)


А про яку секцію іде мова?
25 авг 2017 13:53
Цитата "DYBLIKAT":

А про яку секцію іде мова?


Двушка, в которой была неточность с площадью, во второй секции, а трешка, на которую я поменял, в торце первой секции (два окна на восток, два окна на юг).
25 авг 2017 14:22
Цитата "Mr. Denis":


Двушка, в которой была неточность с площадью, во второй секции, а трешка, на которую я поменял, в торце первой секции (два окна на восток, два окна на юг).


Дякую за відповідь! Це якраз моя у 2-ій секції, але я її обирала з уже оновленими розмірами.
25 авг 2017 14:25
Цитата "celestia":


Дякую за відповідь! Це якраз моя у 2-ій секції, але я її обирала з уже оновленими розмірами.


61,36 м² згідно договору ;)
25 авг 2017 14:48
Цитата "Mr. Denis":


К вентиляции я настолько серьезно отношусь, что буду ставить приточно-вытяжную систему с рекупирацией тепла. У меня квартира в торце первой секции, все окна смотрят на лес и ни одно не перекрывается соседними домами, но зато это соседство с дорогой и громко стартующими маршрутками, чтобы было тихо, чисто и тепло/прохладно (тепло зимой, прохладно летом), хочу окна держать закрытыми, соответственно без хорошей вентиляции никак. Вобщем, я понимаю ценность хорошей вентиляции, ею действительно стоит заморочится :)


Это хорошо. Но надо учесть, что сделать полностью сбалансированную систему в многоэтажном доме не просто.
Необходимо полностью исключить несанкционированные подсосы и выбросы воздуха. При ошибке выполнения лифтовых шахт или недостаточной герметизации межэтажных переходов в кабельных или отопительных шахтах, может создаваться очень сильное разрежение в МОПах. Разрежение может создать даже неисправные двери аварийной лестницы. Так что желательно герметизировать квартиру на этапе отделки. Входные двери должны быть с двойным контуром уплотнения. Даже через замочную скважину сувальдного замка тянуть может нехило. Герметизировать нужно сантехнические шахты и кабельный ввод в квартиру. Могут быть щели между межквартирной стеной и монолитным потолком. Хотя это более характерно для монолитных высоток. Если "подарков" с общедомовой вентиляцией не будет то наверное можно ограничится только установкой рекуператоров в каждой комнате, хотя они и не дешёвые.
25 авг 2017 14:54
Цитата "DYBLIKAT":


61,36 м² згідно договору ;)


Так :) у Вас теж? ;)
25 авг 2017 15:12
Цитата "kluch":


Это хорошо. Но надо учесть, что сделать полностью сбалансированную систему в многоэтажном доме не просто.
Необходимо полностью исключить несанкционированные подсосы и выбросы воздуха. При ошибке выполнения лифтовых шахт или недостаточной герметизации межэтажных переходов в кабельных или отопительных шахтах, может создаваться очень сильное разрежение в МОПах. Разрежение может создать даже неисправные двери аварийной лестницы. Так что желательно герметизировать квартиру на этапе отделки. Входные двери должны быть с двойным контуром уплотнения. Даже через замочную скважину сувальдного замка тянуть может нехило. Герметизировать нужно сантехнические шахты и кабельный ввод в квартиру. Могут быть щели между межквартирной стеной и монолитным потолком. Хотя это более характерно для монолитных высоток. Если "подарков" с общедомовой вентиляцией не будет то наверное можно ограничится только установкой рекуператоров в каждой комнате, хотя они и не дешёвые.


Спасибо за совет, обязательно учту, когда начну проектировать в деталях.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9698. . .506
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее