Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .8587. . .506
15 авг 2017 11:27
Цікавилася сьогодні у відділі продажів про підвищення цін. Сказали, що на 2-ий будинок до кінця місяця ціни мають вирости, а на рахунок 1-ого інформації у них ще немає.

Цитата "Vit75":
Для инвесторов и мне в том числе надвигается неприятная новость по поводу повышения цен на 1 и 2 дом. После 15.08. Будет известно что и на сколько подорожают кв. метры. :faceoff:


Звідки у Вас така інформація?
15 авг 2017 17:02
Цитата "escritor":


Будет подземный паркинг под двором ) пролистайте форум - есть даже план паркинга ;)

Спасибо за ответ.Я вроде весь форум пролистала,но не увидела,буду еще раз смотреть.
15 авг 2017 20:31
Цитата "Kyiv_777":


На мой аналогичный вопрос в ОП внятного ничего не ответили. Весь перечень внутренних работ/оборудования которое будет установлено на объекте инвестирования перечислен в договоре.
Тепловых счетчиков в этом перечне - нет. С большое долей вероятности я полагаю, что в наличии их и не будет.

Мне в ОП сказали что у них договор типовый с 2007 года и в этих договорах про счетчики не указано, а насчет с 2017 их обязали их устанавливать на всех объектах. Тоесть счетчики будут установлены для всех квартир
16 авг 2017 01:30
Цитата "celestia":
Цікавилася сьогодні у відділі продажів про підвищення цін. Сказали, що на 2-ий будинок до кінця місяця ціни мають вирости, а на рахунок 1-ого інформації у них ще немає.



Звідки у Вас така інформація?


У відділу продажу 10.08.17. попередили що це розглядається .
Можливо ті кв. що 14500 стануть по 16000.
Цікавлюся, бо якщо так постараюсь на 100% погасити, ще до підвищення.
16 авг 2017 12:15
Цитата "IVN.":

Мне в ОП сказали что у них договор типовый с 2007 года и в этих договорах про счетчики не указано, а насчет с 2017 их обязали их устанавливать на всех объектах. Тоесть счетчики будут установлены для всех квартир


Я только "ЗА" наличие счетчиков.
Но как говорится, то, что написано пером, не вырубишь топором. В договоре нет упоменания, соответственно, обязанности устанавливать счетчик за свой счет у застройщика - нет.
Если бы счетчики ставили по умолчанию, то в ОП четко отвечали и говорили об этом, а не мямлили (...может-быть...скорее всего...и т.д.)
Если откроете Кабминовское постановление, то Вы увидите, что такое типовой договор и как он выглядит. Ну и сравните его со своим договором с ФК "Житло-Капитал" :yes: :yes: :yes: .
Никто не мешал изначально ФК "Житло-Капитал" в графе "перелік обладнання, яке буде встановлене на об’єкті інвестування і передане довірителю" прописать о наличии счетчиков на отопление.

Дайте ссылку на нормативный документ которым ОБЯЗАЛИ застройщиков устанавливать индивидуальные счетчики на тепло.
16 авг 2017 12:40
Цитата "Kyiv_777":


Я только "ЗА" наличие счетчиков.
Но как говорится, то, что написано пером, не вырубишь топором. В договоре нет упоменания, соответственно, обязанности устанавливать счетчик за свой счет у застройщика - нет.
Если бы счетчики ставили по умолчанию, то в ОП четко отвечали и говорили об этом, а не мямлили (...может-быть...скорее всего...и т.д.)
Если откроете Кабминовское постановление, то Вы увидите, что такое типовой договор и как он выглядит. Ну и сравните его со своим договором с ФК "Житло-Капитал" :yes: :yes: :yes: .
Никто не мешал изначально ФК "Житло-Капитал" в графе "перелік обладнання, яке буде встановлене на об’єкті інвестування і передане довірителю" прописать о наличии счетчиков на отопление.

Дайте ссылку на нормативный документ которым ОБЯЗАЛИ застройщиков устанавливать индивидуальные счетчики на тепло.


Да без проблем
ДБН В.2.5-67:2013 ОПАЛЕННЯ, ВЕНТИЛЯЦІЯ ТА КОНДИЦІОНУВАННЯ
Пункт 6.2.4
16 авг 2017 13:58
16 авг 2017 14:06
Цитата "kluch":
Все трубы в заливке ложат изначально в поролоновые памперсы так что какая то изоляция будет.

Увы, далеко не все укладывают трубы в изоляцию. Поролоновые памперсы - это вспененый полиэтилен. На соседних ветках выкладывали фото квартир перед заливкой и никакой изоляции там не было. А после подкючения отопления смотрели тепловизором, в том числе на потолок квартиры снизу. В местах прокладки труб до полуметра расползается зона нагрева. :(
16 авг 2017 14:09
Принимайте в ряды.
Второй дом, 5 секция, 10 этаж, двушка на лес. Надеюсь будет неплохой вид.
В центральном офисе подветрдили что счетчики тепла будут. Также получил инфу о повышении цен до 16 тыс.
В кассах народу много.
16 авг 2017 14:12
Цитата "IVN.":
Принимайте в ряды.
Второй дом, 5 секция, 10 этаж, двушка на лес. Надеюсь будет неплохой вид.
В центральном офисе подветрдили что счетчики тепла будут. Также получил инфу о повышении цен до 16 тыс.
В кассах народу много.


А с какого числа повышение цен будет не знаете случайно? :winky:
16 авг 2017 14:17
Цитата "strad168":


А с какого числа повышение цен будет не знаете случайно? :winky:

Конкретной даты не сказали, но рассматривается вариант конец августа-первая неделя сентября.

Цитата "Zhenya_Lee":

Увы, далеко не все укладывают трубы в изоляцию. Поролоновые памперсы - это вспененый полиэтилен. На соседних ветках выкладывали фото квартир перед заливкой и никакой изоляции там не было. А после подкючения отопления смотрели тепловизором, в том числе на потолок квартиры снизу. В местах прокладки труб до полуметра расползается зона нагрева. :(

Если мне не изменяет память, то согласно договора и/или правил ФФБ доверитель/покупатель может договориться с застройщиком о внесении своих пожеланий по квартире. Тоесть, я думаю, можно договориться чтобы сделали нормальную изоляцию.
Почитаю детальнее-отпишу.

Отписываю:
4.19. Всі зміни технічних характеристик обекта інвестування (перепланування, зміна інженерних комунікацій та інше в закріпленому за ним обекті інвестування) довіритель ФФБ погоджуe з Забудовником та, при необхідності, з відповідними державними службами, та укладае Договір на проведення перепланування з Забудовником, з визначенням вартості даних робіт. Для виконання таких робіт до оформлення права власності на об'єкт інвестування довіритель ФФБ не мае права залучати інші підрядні організації або самостійно виконувати будь-які роботи на об'єкті інвестування щодо переобладнання (перепланування) закріпленого за довірителем ФФБ о'єкта інвестування.
16 авг 2017 15:13
А вот зачем те технологические отверстия
Опора опалубки перекрытий
16 авг 2017 16:49
Нашего ЖК нет среди незаконных
16 авг 2017 17:31
Цитата "VERA SH":
Нашего ЖК нет среди незаконных
[attachment=0]bb1160847c70a3c2cbbf9ea160f389d1.jpg[/attachment]


:super: :super: :super: :super: :super:
16 авг 2017 18:15
Цитата "IVN.":



Если мне не изменяет память, то согласно договора и/или доверитель/покупатель может договориться с застройщиком о внесении своих пожеланий по квартире. Тоесть, я думаю, можно договориться чтобы сделали нормальную изоляцию.
Почитаю детальнее-отпишу.

Отписываю:
4.19. Всі зміни технічних характеристик обекта інвестування (перепланування, зміна інженерних комунікацій та інше в закріпленому за ним обекті інвестування) довіритель ФФБ погоджуe з Забудовником та, при необхідності, з відповідними державними службами, та укладае Договір на проведення перепланування з Забудовником, з визначенням вартості даних робіт. Для виконання таких робіт до оформлення права власності на об'єкт інвестування довіритель ФФБ не мае права залучати інші підрядні організації або самостійно виконувати будь-які роботи на об'єкті інвестування щодо переобладнання (перепланування) закріпленого за довірителем ФФБ о'єкта інвестування.


Вы предлагает дополнительно платить немалые деньги за то, что должны и так сделать?
Если есть опасение что изоляцию труб не сделают, алгоритм действий должен быть другой. По договору мы можем письменно задавать вопросы (насколько помню там это есть). Пишется письмо с просьбой написать какие трубы используются под заливку? И каким образом обеспечивается теплоизоляция. Я могу порыться в ДБН и найти основания в необходимости изоляции. Когда будем знать материал, то можно узнать требования ещё и по технологии прокладки. Памперсы одеваются не только для термоизоляции, но и для недопущения разрыва труб при температурных расширениях. (Во всяком случае для большинства труб)
Можно собрать и другие вопросы. И совместно отредактировать. Но вопросы должны быть конкретные и касаться только Объекта инвестирования.
16 авг 2017 18:26
Цитата "VERA SH":
Нашего ЖК нет среди незаконных
[attachment=0]bb1160847c70a3c2cbbf9ea160f389d1.jpg[/attachment]



100% нет :no:
16 авг 2017 18:39
Конкретно в нашем случае тепловизор может и ничего не увидеть, ведь все мы, скорее всего, будем вынуждены устраивать подвесные потолки - натяжные или гипсокартон. Ведь при заливке монолитных перекрытий у нас не предусмотрена закладка труб и монтажных коробок для потолочного освещения. Штробить монолит никто не будет, как и делать сантиметровую штукатурку на потолке. Конечно в прихожих, туалетах, кладовках можно обойтись боковым освещением и соответственно шпаклевкой и покраской. Но в комнатах без потолочного освещения не обойтись. Так что вот вам и дополнительная теплоизоляция.::))
16 авг 2017 20:55
Цитата "kluch":


Вы предлагает дополнительно платить немалые деньги за то, что должны и так сделать?
Если есть опасение что изоляцию труб не сделают, алгоритм действий должен быть другой. По договору мы можем письменно задавать вопросы (насколько помню там это есть). Пишется письмо с просьбой написать какие трубы используются под заливку? И каким образом обеспечивается теплоизоляция. Я могу порыться в ДБН и найти основания в необходимости изоляции. Когда будем знать материал, то можно узнать требования ещё и по технологии прокладки. Памперсы одеваются не только для термоизоляции, но и для недопущения разрыва труб при температурных расширениях. (Во всяком случае для большинства труб)
Можно собрать и другие вопросы. И совместно отредактировать. Но вопросы должны быть конкретные и касаться только Объекта инвестирования.

Нет, я не предлагаю платить за то, что они Должны сделать, а уведомляю о возможности что-то изменить на этапе строительства.
Насчет письменных запросов-хорошая идея, я за.
17 авг 2017 06:02
Цитата "VERA SH":
Нашего ЖК нет среди незаконных
[attachment=0]bb1160847c70a3c2cbbf9ea160f389d1.jpg[/attachment]

Єту карту нужно распечатать и подарить всем покупателям у Вайцеховского))
17 авг 2017 06:09
Как я уже писал, думаю в этом списке "не законных или проблемных строек" нет и половины строящихся домов. На єтой карте самие злосние стройки.
Эдиницы у кого все более менее законно. Так, что этот список по сути красивая картинка не больше.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8587. . .506
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее