Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .7072. . .506
21 июль 2017 10:41
Цитата "Zhenya_Lee":
Цікаво, яка відповідальність у забудовника перед інвесторами з питань якості та термінів будівництва?

Ответственность за сроки и качество в договоре не прописаны но я думаю что качество и сроки это репутация укрбуда, они же собираются и дальше строить и продавать зачем же им создавать себе плохую репутацию :notsure:
21 июль 2017 13:13
Цитата "DYBLIKAT":


У розділі 9 Договору та розділі 11 Правил ФФБ чітко прописані умови повернення коштів Довірителю у разі виявлення бажання достроково припинити інвестування коштів у будівництво.
Де Ви берете інформацію, що для повернення коштів будинок має бути добудований, введений в експлуатацію, має бути зроблений ремонт у всіх квартирах, вони мають бути заселені та три дубки мають зеленіти не менше 7 (Семи) років поруч з п'ятою секцією другого будинку? :faceoff:


И только!!!! после ввода ввода в эксплуатацию.Или делать переуступку, т.е. самим искать покупателя и перепродавать. Читайте внимательно договор или уточните в ОП.
21 июль 2017 13:15
Цитата "Lorisk":


И только!!!! после ввода ввода в эксплуатацию.Или делать переуступку, т.е. самим искать покупателя и перепродавать. Читайте внимательно договор или уточните в ОП.

Який номер пункту Договору?
21 июль 2017 13:20
Цитата "TuristKa":

Ответственность за сроки и качество в договоре не прописаны но я думаю что качество и сроки это репутация укрбуда, они же собираются и дальше строить и продавать зачем же им создавать себе плохую репутацию :notsure:



Как показывает практика задерживают все застройщики. Друзья покупали у Киевгорстроя- задержали больше чем на полгода, у Аркады ЖК "Патриотика"- другие друзья уже ждут более 9 месяцев. Так что к этому просто нужно быть готовым))).
21 июль 2017 13:26
[quote="Lorisk"][quote="TuristKa"]
Ответственность за сроки и качество в договоре не прописаны но я думаю что качество и сроки это репутация укрбуда, они же собираются и дальше строить и продавать зачем же им создавать себе плохую репутацию :notsure:[/

Как показывает практика задерживают все застройщики. Друзья покупали у Киевгорстроя- задержали больше чем на полгода, у Аркады ЖК "Патриотика"- другие друзья уже ждут более 9 месяцев. Так что к этому просто нужно быть готовым)))

Правильно :) и к сожалению договор нас от этого не защищает..
а как ваши друзья борется со сроками ? Что делать если сдачу задержат на год )?!?
21 июль 2017 13:51
Правильно :) и к сожалению договор нас от этого не защищает..
а как ваши друзья борется со сроками ? Что делать если сдачу задержат на год )?!?[/quote]

Одни подождали и дождались)), другие ждут. ))))
21 июль 2017 13:56
Який номер пункту Договору?[/quote]

Пункт 9.4:...після здійснення управителем наступної повної реалізації відповідного об"кта інвестуваня або після введення об"екта будівництва в екссплуатацію....
21 июль 2017 14:06
Цитата "Lorisk":
Який номер пункту Договору?


Пункт 9.4:...після здійснення управителем наступної повної реалізації відповідного об"кта інвестуваня або після введення об"екта будівництва в екссплуатацію....[/quote]

Так в чому проблема? Зараз вільних квартир майже немає :yes: При відмові від об'єкту він спокійно собі буде придбаний кимось іншим.
21 июль 2017 14:58
"Зараз вільних квартир майже немає" !?!?!
почему тогда строят так вяло ))) !?!
21 июль 2017 22:24
Цитата "TuristKa":

это репутация укрбуда, они же собираются и дальше строить и продавать зачем же им создавать себе плохую репутацию :notsure:

Так дело не в Укрбуде совсем. Они уже год договариваются,но по метрам квадратным,а тут прокуратура. Вы думаете их просто так прокуратура исками обложила и выбросила из пищевой цепочки уголовным делом? Хотели бы бабок,просто бы судились по недействительности и выиграли бы во всех инстанциях ну или заставили бы пройти процедуру отбора застройщика правильно,а тут опачки и попытка одним выстрелом убрать всех: лихо замахнулись на регистрацию права собственности на землю. Здесь не просто кабинетные разборки,как мне кажется. И хз хотят ли надавить из-за наживы или задавить.
Но подход Укрбуда и Управителя,на сегодняшний день - через опу...простите, но так это и выглядит.
22 июль 2017 09:03
Так в чому проблема? Зараз вільних квартир майже немає :yes: При відмові від об'єкту він спокійно собі буде придбаний кимось іншим.[/quote]

Ну так проблема в том, что вы ссылаетесь на п.9 договора, не вникнув в него, не прочитав п.9.4.
И как это нет свободных квартир? продано немного больше половины от одного дома.А строится параллельно два дома сразу.
22 июль 2017 09:10
Цитата "Lorisk":
Так в чому проблема? Зараз вільних квартир майже немає :yes: При відмові від об'єкту він спокійно собі буде придбаний кимось іншим.


Ну так проблема в том, что вы ссылаетесь на п.9 договора, не вникнув в него, не прочитав п.9.4.
И как это нет свободных квартир? продано немного больше половины от одного дома.А строится параллельно два дома сразу.[/quote]

Не можу погодитись. Я дійсно вказую на розділ № 9 Договору і знаю, що там написано. А написані там чіткі умови повернення коштів в тому числі :)
22 июль 2017 09:17
Цитата "Татьяна22022017":

Так дело не в Укрбуде совсем. Они уже год договариваются,но по метрам квадратным,а тут прокуратура. Вы думаете их просто так прокуратура исками обложила и выбросила из пищевой цепочки уголовным делом? Хотели бы бабок,просто бы судились по недействительности и выиграли бы во всех инстанциях ну или заставили бы пройти процедуру отбора застройщика правильно,а тут опачки и попытка одним выстрелом убрать всех: лихо замахнулись на регистрацию права собственности на землю. Здесь не просто кабинетные разборки,как мне кажется. И хз хотят ли надавить из-за наживы или задавить.

Но подход Укрбуда и Управителя,на сегодняшний день - через опу...простите, но так это и выглядит.

Может нужно писать коллективное заявление от инвесторов с просьбой разъяснить ситуацию и пока ситуация не разрулится не платить?
22 июль 2017 09:50
Цитата "Татьяна22022017":
Здесь не просто кабинетные разборки,как мне кажется. И хз хотят ли надавить из-за наживы или задавить.

и Микитась УкрБуд сменил на теплое кресло в ВР с неприкосновенностью в прошлом году...
22 июль 2017 13:56
и Микитась УкрБуд сменил на теплое кресло в ВР с неприкосновенностью в прошлом году...[/quote]

И вместе с тем УБ успешно строит другие объекты. Та же Солнечная Ривьера...Отстояли и возобновили строительство. И какая разница кто кого сменил. Наверняка у других застройщиков конечными бенефициарами будут "родственники в ВР".
22 июль 2017 20:16
Цитата "Lorisk":


И вместе с тем УБ успешно строит другие объекты. Та же Солнечная Ривьера...Отстояли и возобновили строительство. И какая разница кто кого сменил. Наверняка у других застройщиков конечными бенефициарами будут "родственники в ВР".

Вот именно - в Украине сейчас без "концов" во властных структурах никак. Для инвесторв ведь главное, чтобы объекты строились и сдавались, а что и как - да главное конечный результат.
23 июль 2017 09:57
Паника ещё никому не помогла, а мысли материализуется! Давайте о хорошем)
23 июль 2017 12:00

Укрбуд знову взявся за заморожене будівництво //ub.com.ua/news/ukrbud-dobuduje-stolich nij-zhitlovij-kompleks-jakij-buv-zamoroz henij-bilshe-10-rokiv

То, може, і свій (тобто наш ) будинок добудують попри усі суди

24 июль 2017 05:56
Цитата "celestia":


То, може, і свій (тобто наш :)) будинок добудують попри усі суди :winky:


А який Ваш будинок 10 років недобудований ?
24 июль 2017 05:58
Цитата "7мак":


А який Ваш будинок 10 років недобудований ?


Тобто? Я мала на увазі, що якщо Укрбуд добудовує заморожені будинки, то і наш - "Чарівне місто", надіюся, успішно добудує.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7072. . .506
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее