Подать объявление

ЖК /Чайка\ | ОМОКС | с. Чайки, ул. Лобановского

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 78.
15/19%
8/10%
21/27%
21/27%
13/17%
234. . .29
26 дек 2011 19:24
Отзывы о жилом комплексе


Огляд від Domik.ua, в якому згадується ЖК:


Жилой комплекс /Чайка\
Киево-Святошинский р-н, с Чайки, ул. Лобановского
Застройщик: ОМОКС


Предыдущие очереди: 2015 - 2018 | введены | почтовые адреса  присвоены


Дом 30, секция Б: 4 кв. 2019 | введен 4 кв. 2021

Дом 30, секции А,В: 4 кв. 2019 | перенос 2 кв. 2021
Дом 36: 4 кв. 2022
Дом 30, секции Г,Д: 4 кв. 2023
Дом 32:
Дом 22:

Дом 26, секция 4: 


29 дек 2011 10:32
Кто там был? Как впечатление от квартир и самих домов? Долго ли добираться?
Спасибо за ответы.
29 дек 2011 11:28
Повалий - лицо проекта!
Больше ничего не знаю :(
29 дек 2011 11:45
Цитата "jammy":
Кто там был? Как впечатление от квартир и самих домов? Долго ли добираться?
Спасибо за ответы.


Наблюдаю со стороны. Внешне - впечатление отличное. Есть представитель застройщика здесь? Отпишитесь, будьте любезны!
29 дек 2011 15:43
Добрый вечер!
С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы по поводу жилого комплекса Чайка. По поводу самих домов и квартир: лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать :)
Мы ждем в гости в отделе продаж ЖК “Чайка” всех заинтересовавшихся нашей недвижимостью. Также вы можете задать интересующие вас вопросы по тел. (044) 593-44-44. Кроме того, можете посмотреть фотографии комплекса и ежемесячный фото отчет о строительстве на нашем сайте.
Относительно того как добираться. От станции метро “Святошино” регулярно отправляются автобусы и маршрутки № 561. Время в пути около 20 минут. На личном транспорте дорога займет 10 минут, это 7 км станции метро “Житомирская”. Спасибо за вопросы и всех с наступающими праздниками! :)
30 дек 2011 23:26
Я присматривался к Чайкам. Там красиво. Но когда первое впечатление пропадает, начинаешь глубже копать и сталкиваешься с тем, что там на територии чуть ли не диктаторские порядки, которыми не уважают жителей. Как то, не дают стеклить балконы, охрана зверствует и не пускает самих жителей, детям негде гулять, отношение к жильцам хамское, квартплату, цены на паркинги необоснованно повышают и т.д. Некий "хозяин" диктует порядки.
31 дек 2011 17:48
Здравствуйте, являюсь инвестором комплекса.
За комплексом наблюдал пару лет и сделал выбор в пользу его.

Насчет хамского поведения, диктаторства - явно преувеличивают.
Для людей, которым наплевать на внешний вид комплекса, которые хотят ставить кондиционеры как попало и где попало, парковать авто в не отведенных мест и летать по комплексу (на территории комплекса висят знаки Жилой зоны), то согласен им покупать на Чайке квартиры не советую.
01 янв 2012 12:58
А можно о кондиционерах более подробно?
Кто и как ставит кондиционеры "где попало"?
Их обычно ставят в спальнях (чтоб летом жить/отдыхать было комфортно). Ведь есть люди, которые вообще духоту не переносят.
Место установки внешних блоков обычно согласовывают с ЖЭКом и/или с соседями. Метр-два в сторону - обычно ни для кого не принципиально.
Нередко предъявляют свои требования к шуму. Но современные "семерки" и "девятки" достаточно малошумные.
Бывают претензии к капающему конденсату. Если претензии обоснованы, то конденсат отводят не на улицу, а в канализацию.
А у Вас со всем этим какие-то особые проблемы?
03 янв 2012 10:06
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Прежде всего разрешите поздравить всех с Новым годом и пожелать самого наилучшего!
Могу лишь подтвердить, что слова о диктатуре и неуважению к жителям, это умышленное преувеличение. По поводу охраны: я ни разу не слышал от культурных и воспитанных людей о том, что у них были проблемы с въездом на территорию комплекса.
Балконы действительно нельзя стеклить. Лоджии можно стеклить, если договориться о застеклении весь стояк. Кондиционеры запрещено устанавливать на ФАСАДЫ здания. Кондиционер можно и нужно установить на собственном балконе или лоджии. Владимир Коломейко: проблемы возникаают именно из-за того, что установку не согласовывают с ЖЭКом и/или с соседями.
03 янв 2012 10:29
Цитата "Chayka-manager":
По поводу охраны: я ни разу не слышал от культурных и воспитанных людей о том, что у них были проблемы с въездом на территорию комплекса.
Балконы действительно нельзя стеклить. Лоджии можно стеклить, если договориться о застеклении весь стояк. Кондиционеры запрещено устанавливать на ФАСАДЫ здания.

Всё таки на территории присутствует ряд ограничений, которые надо преодолевать, вы фактически это подтвердили. Это эм... не очень удобно.
Не совсем ясна трактовка о "культурных и воспитанных". Какой ритуал надо будет совершить, чтобы меня без проблем пускали на территорию?
Ну, и про повышение цен на ком. услуги вы не прокомментировали :)

И ещё я тут запостил картинку с барельефом в граните ))) Почему её вырезали??
03 янв 2012 11:31
Цитата "Chayka-manager":

Кондиционеры запрещено устанавливать на ФАСАДЫ здания. Кондиционер можно и нужно установить на собственном балконе или лоджии.

Возникают вопросы:
- что такое, по-Вашему, фасад здания? Обычно под "фасадом" понимают лицевую сторону здания, то есть, ту сторону, которая выходит на улицу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4
"Фаса́д (фр. façade — передний, лицевая сторона здания) — наружная, лицевая сторона здания."
- кто и почему установил запрет на кондиционеры на фасаде?
- могут ли владельцы квартир с помощью опросов и голосований снять этот запрет?
03 янв 2012 11:53
Здраствуйте, раз уж представитель застройщика здесь на форуме, прокоментируйте пожалуйста политику ценообразования на услуги юриста при оформлении прав собственности.
Я в Чабанах заплатил за подобные услуги 500 грн.+200 грн. доверенность, у Вас же стоимость определяется как 3000 грн.
Не дороговато ли берете ? 8-()
08 янв 2012 18:41
Вы спрашивали о недостатках при покупке квартиры в ЖК "Чайки". Я инвестор( купила квартиру в недострое в декабре 2007 года). Дом ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ СДАН В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2009 ГОДА. СДАЛСЯ В ДЕКАБРЕ 2011!!! Задержка на 3 года!!! Я покупала квартиру 42 метра с 2 санузлами- сдали 50 метров с 1 санузлом и многими недостатками!!! 8 ЛИШНИХ МЕТРОВ!!!И так по всему стояку!Причем, это не несколько метров, добавленных к кухне, либо к комнате, это присоединен ОБЩИЙ КОРИДОР- МЕСТО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!! Если посмотреть предыдущую спецификацию(план- схему), эти 8 метров находились за пределами квартиры, являясь общим коридором с соседней квартирой. Согласно мной подписанному договору бронирования и участия в строительстве "забудовник має право вносити без погодження із замовником в проект будівництва Об’єкту нерухомості (проектну документацію стадії «ПД» /»РД») зміни, які можуть спричинити зміну архітектурно – конструктивного рішення щодо фасаду Об’єкта нерухомості або попереднього рішення щодо об’єкту будівництва,[size=150] без істотної зміни його характеристик, до яких відноситься у тому числі і загальна площа..[/size] А тем более, если площадь дополнительная является местом "общего пользования"- БТИ обязано считать эти метры с коэффициентом, а не как метры общей площади!!!
Также много других недостатков( ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ КВАРТИРАМ СТОЯКА, ПЛОЩАДЬ КОТОРЫХ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛА 40-42 м2), не соответствующих подписанной спецификации:
- згідно попередньої план- схеми, відсутній другий санвузол;
- на кухні відсутнє розведення системи холодного та гарячого водозабезпечення з встановленням запірної арматури;
- замість алюмінієвих приладів опалення встановлені залізні;
- стяжка на підлозі у квартирі виконана не рівно;
- відсутня в санвузлах штукатурка чорнова под опорядження;
- відсутнє засклення балкону;
а также строительные недостатки, с которыми "Будцентр" согласился, однако до сих пор (с 24.12.11 по 08.01.12) не все устранены.
08 янв 2012 18:51
Если Вы купите квартиру в недостроенном доме, учтите- вам его вовремя не сдадут, отдел продаж будет постоянно говорить о новых сроках. Ни на какие уступки со стороны застройщика можете не расчитывать- если они не правы, все равно отношение действительно ужасное!!! У моих многих друзей квартиры в доме 8 и 9 (строительная номерация), которые по проекту должны были быть сданы 2 и 3 года назад- в доме 8 только 6 этажей, в доме 9- яма под дом. Их деньги заморожены на неопределенный срок, причем на эти деньги быстро выгоняются новые 2 дома, которых и в проекте не было, когда мы все покупали квартиры!!!
09 янв 2012 12:18
Цитата "kristy":
Вы спрашивали о недостатках при покупке квартиры в ЖК "Чайки". Я инвестор( купила квартиру в недострое в декабре 2007 года). Дом ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ СДАН В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2009 ГОДА. СДАЛСЯ В ДЕКАБРЕ 2011!!! Задержка на 3 года!!! Я покупала квартиру 42 метра с 2 санузлами- сдали 50 метров с 1 санузлом и многими недостатками!!! 8 ЛИШНИХ МЕТРОВ!!!


Кристи вот фото твоего 10го дома на 14.06.2009.
https://dl.dropbox.com/u/22282607/36164551a.jpg
Ты же пишешь, что купила его еще в декабре 2007.
На то время сваи были или нет?
Покупать на такой стадии жилье - это очень большой риск для инвестора.
Извини, но ты сама виновата что инвестировала деньги на таком этапе.
Наверно хотела получить максимальную прибыль - правильно?.
Насчет 50 метров, тебе ж объясняли, что все что у тебя за входной дверью - это твое, а не общее с соседями...
Я б наоборот был бы очень рад за такие доп метры.
А можешь показать свою первоначальную планировку с 2мя санузлами ?
09 янв 2012 12:29
Цитата "kristy":
в доме 8 только 6 этажей, в доме 9- яма под дом. Их деньги заморожены на неопределенный срок, причем на эти деньги быстро выгоняются новые 2 дома, которых и в проекте не было, когда мы все покупали квартиры!!!


Кристи, ты попутала 8 и 9 дом.
Вот новогодние мои фото этих домов:
https://dl.dropbox.com/u/22282607/9.JPG
https://dl.dropbox.com/u/22282607/10.JPG

С чего ты взяла, что 24 и 29 дома строятся за счет 8 и 9.
И как это их не было в проекте, если еще давно все знали про проекты Чайка 2, Чайка 3 и так далее. Ты имеешь ввиду их не было в продаже ?
09 янв 2012 17:13
Здравствуйте!
Я инвестор в ЖК Кокюбинский!!!!!!! Мне долгое время очень нравилась "Чайка", мы приежали туда и я наслаждалась природой, ухоженой територией и т. д. при общении с жильцами все довольные своим выбором, но действительно не довольны "диктатурой", повышением тарифом, отсутствием садика(тот что есть по какой-то методике "интересной", отсутствие места для авто. Мы чуть уже не дали задаток, как мне под руку попал ЖК Коцюбинский и он стал приоритетом.
Для меня решающими стали такие факты:
- близость к Киеву и метро(+ отсутствие пропок с утра и вечером, в пятницу вечером и в понедельник с утра как на Житомирской трасе - это немало важно!)
- шикарные планировки(намного интересней и продумано, рационально)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- цена за квадратный метр 5+++++!!!!
Желаю сделать правильный выбор и получить жилье своей мечты!
09 янв 2012 20:57
LADY-D Зачем вы заманиваете людей в этот капкан под названием "ЖК Кокюбинский!!!!!!! "(правильно ЖК КОцюбинский)? Там в сданых домах людские квартиры арестованы, а бы здесь людей пытаетесь "ввести в оману"?
10 янв 2012 07:32
Дамы, сеньеры, леди, господа, фрау, мисс - такое впечатление, что кругом сплошные аферисты. Побродив по форуму, я не нашел практически ни одного позитивного отзыва о застройщиках. Понимаю, что этот сайт как "на прием к доктору" - неужели на самом деле все настолько печально :wow:
10 янв 2012 07:46
Цитата "хаски":
Дамы, сеньеры, леди, господа, фрау, мисс - такое впечатление, что кругом сплошные аферисты. Побродив по форуму, я не нашел практически ни одного позитивного отзыва о застройщиках. Понимаю, что этот сайт как "на прием к доктору" - неужели на самом деле все настолько печально :wow:


Ну почему же ни одного позитивного вы не нашли.
Я пока что очень доволен своим выбором, когда сдадут дом в эксплуатацию, буду окончательно уверен.
У каждого застройщика конечно ж есть свои проблемы, абсолютно в любом.
Вот приходится выбирать среди менее проблемных.
Я перед тем как сделать свой выбор, долго изучал застройщиков.
Когда взор пал на Чайку, переехал туда поближе, пожил рядом с комплексом около года, понаблюдал за строительством и в конце концов инвестировал.
Господа инвесторы не делайте слепых выборов, хорошо изучайте застройщиков.
У любого из них будут негативные оценки на форумах, так как просто люди так устроены - видеть только негатив.
Ищите и позитив, сравнивайте чего больше и только тогда делайте свой окончательный выбор.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .29
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее