Подать объявление

ЖК /Чайка\ | ОМОКС | с. Чайки, ул. Лобановского

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 78.
15/19%
8/10%
21/27%
21/27%
13/17%
1. . .2325. . .29
10 янв 2019 02:19
19 янв 2019 15:04
01 фев 2019 21:55
05 фев 2019 21:36
07 фев 2019 13:49
жители жк чайка очень нуждаются в школе!
при покупке квартиры еще несколько лет назад застройщик обещал ШКОЛУ, но так её и не построил, решив, что продолжить строительство домов будет более прибыльно, нежели сдержать слово..

12 фев 2019 12:14
Сколько вы платите за прибудинкову територию?
15 фев 2019 13:06
Платим по 8 грн/м2 квартплаты.
Но нашей "управляющей компании" этого показалось мало они решили что надо больше поэтому просто прислали всем отдельные платежки за охрану по 2грн/м2. Хотя по договору охрана входит в квартплату.


А это вообще ужа за гранью добра и зла.


Типа сломался лифт, чинить дорого поэтому скидывайтесь и чините сами.
26 фев 2019 13:29
Здравствуйте! Проверяю документы по застройщику, на Даби нашла сертификат, но в открытом доступе не выкладывают и игнорируют просьбу показать его. Кто видел документы вживую, моглибы прислать фото или скан? ІУ 163182500329 за сентябрь 2018
26 фев 2019 14:00
Я, честно, сталкиваюсь с таким отношением впервые: чтобы посмотреть сертификат вживую мне мало того, что надо быть инвестором дома, так еще и в отдел продаж нужно приехать - написать заявление/просьбу о предоставлении информации по дому! У меня сразу появляются сомнения, тк у других застройщиков сертификаты в открытом доступе и не нужно тратить время на поиски. А тут просто странная бюрократия, и вопрос теперь у меня явный - есть ли сертификат?
26 фев 2019 14:03
И последний вопрос по этому комплексу у меня. ул. Лобановского, 26, корпус 1 — построен,
введено в эксплуатацию в 3 кв. 2018 - на сколько затянули с вводом в эксплуатацию? Когда обещали сдать?

Буду очень признательна за информацию!
28 фев 2019 22:46
Лютий
06 март 2019 20:39
25 март 2019 17:02
Я не владелец квартиры в ЖК (живем в Киеве), но 2 года мы возили сюда ребенка в садик, потому имею что сказать. Возили и машиной, и (я) автобусом, когда муж не мог. Конечно, смотря кто с чем сравнивает. Если кто жил в ЖК АДмирал, то, наверное, будет "ужасужас")). А кто пожил в обычных "чешках" в спальных районах Киева, то оценят.
По маршруту 37. Если ехать в 8 утра, то нормально. Тесно, но обычно для Киева.
И вообще: где вы видели в Киеве в час пик не забитый транспорт? Или отсутствие пробок где-либо в Киеве, кроме совсем забитых далеких улочек? Вы попробуйте на академгородке в 8 утра влезть в метро. Или на контрактовой в 19:00. А как вам маршрутки с лыбедской на левый берег? Может в третью влезете. Это же Киев, граждане)))
Из плюсов автобуса 37: ходит реально по расписанию и часто, можно посмотреть на сайте eway, потому очень легко планировать свой маршрут. До метро идет около 10-12минут, зависит от времени дня. Для сравнения: моя родственница живет на Серафимовича, в час пик ей до м.Левобережная приходится ехать 20 минут. Хотя не в час пик машиной там пару минут ехать. Меньше, чем с Чайки на Житомирскую. 20, Карл. А вы говорите, пробки))).
Летом в автобусе раньше работал кондиционер, в прошлом году сломался.Надеюсь, починят, с ним было круто.
Летом автобус наполовину пуст: каждый раз, забирая ребенка из садика, мы спокойно садились (я про сидячие места) даже в 18:00.

По самому комплексу: наверное коммуналка и правда высокая, но для примера. Я жила в новострое возле м.Житомирская - что вам сказать за ком.услуги... Год назад 1м.кв. стоил 7.5грн. Но рядом - трасса, парковка всегда забита, и реально доставали нарики, которые вокруг крутились: им наркоту продавали прямо из аптеки в нашем доме, и ничего с ними не сделать. Я ради избавления от них и 9 грн/метр платила бы, если честно. Так что везде свои минусы.

Единственное, чего явно не хватает на мой взгляд этому ЖК, так это нормального супермаркета. Тамошняя фора это жесть, есть еще пару частных лавок, но цены там заоблачные. Но я видела, что напротив разворота на Чайку строят какой-то гипермаркет, говорят что Новус. Наверное, это порадует местных жителей.
01 апр 2019 18:43
Цитата "YaraM":


в среднем минут 40((
а если в комплекс и час пик, то еще на развороте на трассе стоять кучу времени(
в общем, очень плохо здесь на транспорте ездить


От остановки санаторий Перемога до Житомирской - 12 минут. Это начиная с 10 утра и до 17 часов где-то. В другое время чуть дольше.
В час пик тянучки только в сторону ИЗ чайки. Но я в час пик еду как раз НА чайку, везу ребенка в школу, в 8:11 сажусь на дачной, в 8:25 уже на остановке Перемога, исключение бывает только если в этом направлении авария. Обратно успеваю на автобус, идущий с "Перемоги" в 9:11. Обычно не позже 9:35 я уже на м.Житомирская, несмотря на тянучки. Как-то ехала с чайки раньше чем 8:30 - почти полчаса ехали. Я уже писала в сообщении выше: моя родственница живет в Киеве, и добирается до метро дольше, чем в час пик с чайки на житомирскую. Тянучки в Киеве реально везде в час пик.
03 апр 2019 23:28
19 апр 2019 07:36
Это мой родной дом! И он мне нравится! Понимаю это каждый раз когда возвращаюсь из шумного и грязного Киева. Много пишут гадости, но это те кто больше любит писать и жаловаться и при этом ничего по сути сами не хотят решать и участвовать. И по существу: из неудобств недостаточно только супермаркета остальное все есть. Большой плюс: воздух, природа, безопасность т.к. территория ограждена и охраняется от посторонних. Если нет денег на отдельный дом около киева то этот вариант даже преимущество.
04 май 2019 12:38
Как живется в ЖК «Чайка»: отзывы жильцов

Строительство жилого комплекса началось в 2005 году. За 14 лет в лесной зоне рядом со спорткомплексом «Чайка» выросло 33 дома. Посреди сосен и дубов появился мини-город на 12 000 жителей со своим жизненным укладом. Чем живут обитатели ЖК «Чайка» и насколько они довольны своим выбором — узнавала специальный корреспондент портала Domik.ua.

Средний балл или индекс счастья у ЖК «Чайка» получился 7,75. Снижали баллы, в основном, из-за проблем с парковкой и невыполнения обещания застройщиком касательно строительства школы на территории комплекса. А также из-за необоснованно высоких тарифов на коммунальные услуги.
06 май 2019 22:19
09 май 2019 13:58
Индекс счастья в ЖК «Чайка» ー7,8 балла

В 2019 году в 33-х домах комплекса уже проживает 12 000 жителей. Местные обитатели с радостью делились впечатлениями о комплексе. В первую очередь нахваливали расположение. Жаловались в ЖК «Чайка» в основном на проблемы с парковкой и отсутствие обещанной школы.
25 май 2019 09:00
Вопрос жильцам: а какие тарифы на отопление и воду?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2325. . .29
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее