Подать объявление

ЖК /Чайка\ | ОМОКС | с. Чайки, ул. Лобановского

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 78.
15/19%
8/10%
21/27%
21/27%
13/17%
134. . .29
10 янв 2012 08:30
Цитата "хаски":
неужели на самом деле все настолько печально :wow:

Не всё. :) Есть и положительные отзывы.
Но, человек так устроен, что при наличии проблемы, её больше тянет решать и обсуждать.
10 янв 2012 08:46
Добрый день! Прошу прощения за долгое отсутствие. Постараюсь ответить на все вопросы.

Для Просто Покупателя: Есть ряд правил, а не ограничений. Правил не сложнее, чем “не бросать мусор мимо урны”. То же самое касается въезда на территорию, никаких ритуалов - элементарное человеческое отношение к окружающим, в том числе к охранникам комплекса. Все изменения коммунальных услуг аргументированы и любой житель ЖК “Чайка” может лично задать вопрос директору ЖЕКа относительно обоснованности повышения. Секретов нет.

Для Владимир Коломейко : С кондиционерами все предельно просто. Есть несколько причин ввода ограничений. Если самовольно установить крепление кондиционера, то будет нарушена целостность внешнего утеплителя и его покрытия. Дальше туда попадает вода, замерзает-тает, а это все ведет к разрушению фасада. Кто будет отвечать если обшивка на кого-то упадет? Кто будет оплачивать ремонт фасада здания? Кроме того, хаотично установленные кондиционеры и спутниковые тарелки уродуют комплекс. Я очень рад, что это веский аргумент для большинства жителей нашего уютного комплекса :)

Для Хомякоид : Цена по подобного рода услуги зависит от степени Вашего участия в этом процессе. Если Вы хотите минимально участвовать в этом процессе, то это стоит денег.В любом случае выбор всегда за Вами.

Для kristy : Нечего добавить к словам DunkanMAC . Скажите, а какй ЖК продолжал строиться в те года о которых вы говорите? Все знают, что тогда было в стране, напоминать не стоит. И хочу заметить, что свою квартиру вы все же получили. А недостаток в дополнительных 8 метров... сомнительный.

Для хаски: Везде есть свои “но”, Вы правы. Просто для кого-то они могут быть несущественным. А еще лучше приезжайте и посмотрите все собственными глазами :)
10 янв 2012 10:07
Цитата "Chayka-manager":

С кондиционерами все предельно просто. Есть несколько причин ввода ограничений. Если самовольно установить крепление кондиционера, то будет нарушена целостность внешнего утеплителя и его покрытия. Дальше туда попадает вода, замерзает-тает, а это все ведет к разрушению фасада. Кто будет отвечать если обшивка на кого-то упадет? Кто будет оплачивать ремонт фасада здания? Кроме того, хаотично установленные кондиционеры и спутниковые тарелки уродуют комплекс. Я очень рад, что это веский аргумент для большинства жителей нашего уютного комплекса :)

Что это за внешний утеплитель и его обшивка, которые могут упасть? Они что, не "пришиты" к внешним стенам?
Кондиционеры обычно крепятся на специальных кронштейнах, которые лишь усиливают крепление утеплителя и внешнего покрытия.

Попадание воды в системе, которая имеет технологические разрывы в районе окон, балконов, крыши, других конструктивных элементов здания, будет всегда.
Ибо между окном, утеплителем и внешним покрытием всегда будут зазоры. Даже если их загерметизировать, то в результате температурных сжатий-расширений, ветровых нагрузок и вибраций, зазоры вновь появятся. Так что от дождевой и талой воды, постоянно скапливающейся на подоконниках и прочих конструктивных элементах дома, никуда не деться.
Но при всем том, правильно прикрепленное внешнее утепление должно держаться.

На ремонт и покраску фасада в любом случае понадобятся деньги. Даже самая высококачественная фасадная краска рано или поздно потребует обновления.
Или Вы об этом не знали? И соответствующие деньги на поддержание внешнего вида дома у Вас не предусматриваются?
- - - - - - - - - - - -
Относительно того, что кондиционеры уродуют внешний вид дома.
Практика показывает, что внешний вид дома важен для гостей и прохожих. Жильцы к фасадам с кондиционерами быстро привыкают и через месяц-другой кондиционеры не замечают.
Однако спорить не буду.
Скажу лишь, что в возникновении подобных проблем основная доля вины лежит на архитекторах, проектировщиках и заказчиках.
Они что, не знали, что современные представления о комфортном жилье требуют кондиционирование воздуха?
Централизованное кондиционирование не предусмотрели? Значит должны были предусмотреть соответствующие архитектурные формы, скрывающие кондиционеры.
Не предусмотрели и этого?
- Значит, в случае, если жильцы решат ставить кондиционеры, должны воспринимать их как особенность архитектурных форм дома (ИМХО).
10 янв 2012 12:08

В Москве вообще сняли согласование установки кондиционеров на фасадах многоквартирных жилых домов. Согласовывать установку кондиционеров необходимо лишь на объектах культурного наследия.
//ria.ru/moscow/20110322/356562648.html

Цитата:
22/03/2011
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Процедура согласования установки кондиционеров на фасадах многоквартирных домов в Москве отменена, сообщил во вторник заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков

По его словам, соответствующий проект постановления подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Проблема с установкой кондиционеров в Москве оказалась особенно актуальной прошлым летом во время аномальной жары. В связи с этим в середине ноября 2010 года столичная прокуратура предложила правительству Москвы упростить законодательство, регламентирующее установку кондиционеров на фасады жилых домов. По данным прокуратуры, московским законодательством установлена неоправданно сложная и длительная процедура согласования, предъявляются завышенные требования к установке кондиционеров. Ранее председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов также предлагал создать в Москве службу "одного окна", в которую граждане могли бы обращаться по вопросам установки кондиционеров.

"Проект постановления предполагает отмену процедуры согласования установки кондиционеров на фасадах многоквартирных домов", - заявил Бирюков на заседании правительства Москвы, представляя проект.

По его словам, ранее требовались разработка проекта и согласование его с Москомархитектурой, а разрешение на производство работ выдавалось Мосжилинспекцией.

Бирюков отметил, что этот процесс вызывал "недовольство населения". "Поэтому принято решение отказаться от согласования с органами исполнительной власти", - подчеркнул он.

Заммэра добавил, что на объектах культурного наследия действует отдельный порядок установки кондиционеров.

"Проще говоря, сейчас не будет требоваться согласование на установку кондиционеров, но эти кондиционеры должны соответствовать техническим требованиям и СНиПам (строительным нормам и правилам). А жилинспекция должна проверять установленные кондиционеры, насколько они соответствуют правилам и требованиям по шуму, по воде, и так далее", - пояснил в свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин.
10 янв 2012 17:19
Цитата "DaVinci":
LADY-D Зачем вы заманиваете людей в этот капкан под названием "ЖК Кокюбинский!!!!!!! "(правильно ЖК КОцюбинский)? Там в сданых домах людские квартиры арестованы, а бы здесь людей пытаетесь "ввести в оману"?



Я излагаю свое мнение. Да есть арест, но вопрос решается и если Вы полистаете странице темы "Коцюбинский", то увидите, что там вопрос "партнерский терок" и мести! То-есть раньше дружили, добро наживали, а сейчас разошлись и решили показать, доказать или???? Не очень хочется рыться в их грязном белье! Да меня этот вопрос очень огорчает, что я могла уже месяц-два жить в своей квартире! Но здесь на "Чайке" есть свои подводные камне и как видите везде они есть - это ЖИЗНЬ!
11 янв 2012 14:54
Цитата "Chayka-manager":

Для Хомякоид : Цена по подобного рода услуги зависит от степени Вашего участия в этом процессе. Если Вы хотите минимально участвовать в этом процессе, то это стоит денег.В любом случае выбор всегда за Вами.

:)


Не пойму про что Вы говорите, мое участие у застройщика "Чабанымиськбуд" ограничилось пересылкой мне образца доверенности по мэйлу, у нотариуса была зделана доверенность, и передана застройщику.
Через месяц получил документы на право собственности у застройщика. Что происходило за этот период - уже не моя забота. За все про все 500 грн.
У Вас 3000 грн., то есть в [size=200]шесть[/size] раз больше.
Как у Вас формируется ценообразование, сколько захотели - столько поставили ? :tongue:
12 янв 2012 12:49
Цитата "Хомякоид":

У Вас 3000 грн., то есть в [size=200]шесть[/size] раз больше.
Как у Вас формируется ценообразование, сколько захотели - столько поставили ? :tongue:

Я помогу ответить на неудобный вопрос менеджеру Чайки :) Ответ прост:
Там, где вы оформляли, эта цена уже была вложена в квадратный метр.
12 янв 2012 15:10
Добрый день!

Для Владимир Коломейко : Утеплитель конечно же закреплен и все сопутствующие расходы на регулярное обновление дома учтены. Речь идет о том, что порой некоторые люди безответственно относятся к последствиям своей деятельности. Установка кондиционеров разрешена на собственных балконах и лоджиях.
Цитата:
Практика показывает, что внешний вид дома важен для гостей и прохожих. Жильцы к фасадам с кондиционерами быстро привыкают и через месяц-другой кондиционеры не замечают.

К счастью, Вы заблуждаетесь.

Для Хомякоид : Вы сравниваете услуги которые называются одинаково, а могут подразумевать разное и цены их зависеть от множества параметров, таких как место их предоставления и скорость. Повторюсь, что заказывать и оплачивать услугу каждый волен где ему будет удобней.
Или же вариант LeeB.
13 янв 2012 10:27
Цитата "Chayka-manager":
Добрый день!

Для Владимир Коломейко : Утеплитель конечно же закреплен и все сопутствующие расходы на регулярное обновление дома учтены. Речь идет о том, что порой некоторые люди безответственно относятся к последствиям своей деятельности. Установка кондиционеров разрешена на собственных балконах и лоджиях.
Цитата:
Практика показывает, что внешний вид дома важен для гостей и прохожих. Жильцы к фасадам с кондиционерами быстро привыкают и через месяц-другой кондиционеры не замечают.

К счастью, Вы заблуждаетесь.

Для Хомякоид : Вы сравниваете услуги которые называются одинаково, а могут подразумевать разное и цены их зависеть от множества параметров, таких как место их предоставления и скорость. Повторюсь, что заказывать и оплачивать услугу каждый волен где ему будет удобней.
Или же вариант LeeB.


Подскажите что у Вас с парковками, достаточно ли мест что-бы припарковать личную машину возле дома? 6-)
13 янв 2012 12:35
Цитата "Chayka-manager":

Установка кондиционеров разрешена на собственных балконах и лоджиях.

Уточняющий вопрос: снаружи (или внутри?)?
Понимаю, что вопрос звучит достаточно странно. Просто создалось впечатление, что борьба за безупречный внешний вид дома у Вас на первом месте.
13 янв 2012 13:46
Цитата "Владимир Коломейко":

Уточняющий вопрос: снаружи (или внутри?)?


Как я понимаю - то конечно же снаружи, как на фото:
https://dl.dropbox.com/u/22282607/chayka_18_kondicioneri.jpg
16 янв 2012 15:43
Хороший комплекс, со своими порядками, вполне адекватными . На территорию не пускают чужих. Цены на квартиры демократичные. Кулагина не любят "совки-иждевенцы", которые привыкли умничать, не за что не платить и требовать к себе любви. Ну да, не позволяет Застройщик превратить Чайку в мусорник с хламом, оплеванными подъездами и притоном для наркоманов.
16 янв 2012 18:29
Спасибо за информацию и фотографию.
Действительно красиво.
24 янв 2012 13:54
Вижу баннерок здесь ненавязчивый вверху )))
Но что за "Забудовник ОМОКС"? Вероятно абревиатура? Вроде не значился раннее такой застройщик, или я ошибаюсь?
24 янв 2012 14:24
М-да. с кондиционерами смотрелось бы значительно хуже...
25 янв 2012 10:18
Для LeeB : ОМОКС официальный застройщик ЖК “Чайка”. На сайте можете найти подробную информацию omox.com.ua
26 янв 2012 11:51
Цитата "Chayka-manager":
На сайте можете найти подробную информацию omox.com.ua

Вижу там анонсы, но информации нет. Что за проекты Чайка 2,3,4,5?
Полагаю, Чайка расширяется, но даты не указаны. Это реальные проекты или только на бумаге?
26 янв 2012 15:59
Цитата "LeeB":

Вижу там анонсы, но информации нет. Что за проекты Чайка 2,3,4,5?
Полагаю, Чайка расширяется, но даты не указаны. Это реальные проекты или только на бумаге?


Насколько мне известно:
Строящиеся 12-этажные дома Лобановского 24, 29 и запланированные Лобановского 27 и супермаркет Лобановского 25 - это Чайка2.
Из недостроенного на данный момент в Чайке1 остались 2 дома (8 и 9 - строительная нумерация, Лобановского 17 и 19 вроде).
Чайка 3 - это будет вроде дома Лобановского 20, 22, школа.
Чайка 4 и 5 это жилые дома вдоль яра, в сторону Брест литовского комплекса.

26 янв 2012 16:07
Сравниваем с другими комплексами. Чайка устраивает почти по всем параметрам. Не очень волнуют так называемые свои порядки - когда ближе присмотришься, они вполне оправданы. Кондиционеры, как оказалось, устанавливать все таки можно. Балконы стеклить нельзя в целях пожарной безопасности, но, по-моему, лоджии - можно, если все жители подъезда согласны. Мне нравится такой подход, который не делает из здания - огородное пугало, а жителей заставляет думать не только о себе, но и о своих соседях.
Не нравиться, что садика и школы нормальных нет на территории, но мы узнавали - в округе они есть + есть развивающие курсы для маленьких, частные "домашние" садики и т.п.
Кароче в принципе неплохо - место хорошее, но еще думаем :think: .
26 янв 2012 16:15
Цитата "KoNeko":
Сравниваем с другими комплексами. Чайка устраивает почти по всем параметрам.
Кароче в принципе неплохо - место хорошее, но еще думаем :think: .


Есть очень много тем, которые обговариваются с двух сторон, тем кому нравится и кому не нравится. Почитайте, поразмышляйте, выберите свою сторону и уже тогда сможете для себя решить, что вам важнее в комплексе. Но советую сначало побывать в комплексе и поговорить непосредственно с теми, кто там проживает.
Успехов.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .29
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее