Подать объявление

ЖК "Чабаны квартал", Чабаны, ул. Машиностроителей 15,17

ЗастройщикСК ЖК Чабаны квартал
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
5/9%
6/11%
16/30%
20/38%
6/11%
1. . .3941. . .63
29 апр 2015 17:57
Добрый вечер жильцы и обладатели квартир. По поводу газа сообщаем следующее: на сегодняшний день уже принят подземный газопровод. С завтрашнего дня будут проводиться работы по установке ШРП ( шкафной распределительный пункт). ШРП нужно для того, чтобы преобразовывать среднее давление газа на низкое и оттуда уже на дома.После установки ШРП и принятия его в эксплуатацию будут проведены работы по пломбировке газового оборудования в квартирах и пуска газа на дома.
На счет вопроса по детской площадке - она будет находится в том же месте, как указано на ген. плане.
29 апр 2015 20:11
Цитата "ЖЭК Чабаны квартал":

до конца апреля газ будет на дома. После этого газ будет пускаться индивидуально на каждую квартиру


Цитата "ЖЭК Чабаны квартал":
Добрый вечер жильцы и обладатели квартир. По поводу газа сообщаем следующее: на сегодняшний день уже принят подземный газопровод. С завтрашнего дня будут проводиться работы по установке ШРП ( шкафной распределительный пункт). ШРП нужно для того, чтобы преобразовывать среднее давление газа на низкое и оттуда уже на дома.После установки ШРП и принятия его в эксплуатацию будут проведены работы по пломбировке газового оборудования в квартирах и пуска газа на дома.
На счет вопроса по детской площадке - она будет находится в том же месте, как указано на ген. плане.


6-) Уважаемый ЖЭК, ждем газ уже к концу мая?!)
29 апр 2015 22:03
1.детская площадка будет как и предусмотрено планом застройки, также как и скамейки и зоны отдыха и прогулок, зоны зеленых насаждений.
2.план застройки который выложен на официальном сайте ЖК Чабаны квартал предусматривает зону 4 участков в сумме около 40 соток, строительство таунхаусов находится в 5 зоне и на отдельном участке около 10 соток, разве что только не будет иметь забора между зонами и это только даст обьем общему виду комплекса и никак его не уменшит и не сделает вид из окон хуже, поскольку со всех сторон ЖК есть котеджи и это не портит общего вида, постройка не будет высотной, поэтому все слухи преувеличены.
3.зона парковки выложена также на общем плане застройки и будет соблюдена, ну а то что она не предусматривает паркоместо на каждую квартиру это факт и он известен каждому потенциальному покупателю, поскольку места бесплатные.

4.по поводу мусора хотим отметить особой "жлобство" некоторых владельцев квартир, прорабы ремонтов которых позволяют постоянно гадить на территории. Истина в том что чисто не там где убирают а там не не гадят и если делаете ремонт, то потрудитесь оплатить машину и вывести за собой мусор. В других ЖК штрафуют за такие вещи :protest:

5.проблемы с балконами...оригинально, но ОП 200 раз предупреждал :pray: и при продаже и после что стеклите балконы и не будет лишней влаги и у вас и у ваших соседей, но все рекомендации проигнорированы. Аргументы типа подоражало все и будем ждать дешевле не принимаются, поскольку никто не принимает такие аргументы от застройщика, хотя все действительно подорожало в разы, но обязательства по сдаче дома в эксплуатацию и выдаче всем правоустанавливающих документов застройщик выполнил, возможно и с ньюансами, но они исправляются по мере их обнаружения и выявления ошибок , несмотря на повышение цен на материалы, рост долара и общую ситуацию в стране. Газовая контора не подчинена застройщику, но работа проводится и управляющая Жека держит все под конролем и оповещает о все новостях, за что ей спасибо :super:
6. заключайте договора в жеке на поставку вам услуг после получения правостанавливающих документов на право собственности, когда подключаете свет и воду и обсуждайте и проверяйте тогда правильность тарифов, а не вводите тут из-за единичного случая всех в состояние паники. Таких панически настроеных покупателей из 100 всего 3-4 покупателя которые пытаются создать проблему и панику на данном форуме, притом некоторые из них неоднократно нарушали условия договоров покупки....не будем переходить на личности.....хотя они нам ярко извесны :faceoff:
Если в дальнейшем есть конкретный вопрос к ОП то звоните и обращайтесь напрямую по тел вашего менеджера,зная историю вашей покупки он максимально вам поможет и не нужно говорить что ОП все равно, абсолютно это не так. При необходимости письменно, с уточнениями недостатков по вашему обьекту и тогда это будет предметный разговор спо ко орому можно проконтролировать устранение недостатков.

к сведению покупателей и владельцев уже порядко 30 квартир сделали ремонты в квартирах и довольны качеством застройки)
жаль что ни одного человека не предложило посадить кустик роз в своем дворике, а если б взять и предложить субботник и всем купить по кустику роз и пасадить в дворике, это было бы просто чудо и каждый бы уже не посмел кинуть туда мусор....
хотите жить в Европе- начните с себя, начните с требований к себе :yes:

6. лифты функционируют, но пуск их будет после того как будет проведена работа по договорным обязательствам между жильцами и жеком, на данный момент владельцы квартир не оплачивают услуги пользования лифтом, вывозом мусора и обслуживанием придомовой территории насколько извесно ОП. За услуги нужно платить и это будет справедливо. :umnik:
Звоните, обращайтесь, мы работаем для вас и для комфорта всего нашего ЖК. :yes:
01 май 2015 17:11
Спасибо за ответ. Просто сравнивая генплан и то что сейчас есть, сложно поверить какие изменения грядут. Думаю все будет как Вы сказали, ведь от этого зависит репутация Бойчука, ОП и доверие будущих инвесторов.
А здесь будет озеленение (согласно плану)
06 май 2015 11:23
Не прошло и года как
Цитата "ЖЭК Чабаны квартал":
на сегодняшний день уже принят подземный газопровод
:blah:

Но вот не задача: сколько продлятся
Цитата "ЖЭК Чабаны квартал":
работы по установке ШРП и пуска газа на дома.
:fire:
07 май 2015 03:03
Извените но правильно не ШРП,а ГРП-Газовый Распределительный Пункт.Распределяется газ.
07 май 2015 06:31
:) :) :) Газ розподіляэться по оленім рогам ))))що висять у кожного з нас на кухні, а в ШРП та ГРП він регулюється з середнього на низький тиск))))))) А в загалі всі ждемо підключення газу, кортить випробувати систему опалення на температурні режими поки не постелили підлогу....
07 май 2015 18:20
Цитата "Стасик":
:) :) :) Газ розподіляэться по оленім рогам ))))що висять у кожного з нас на кухні, а в ШРП та ГРП він регулюється з середнього на низький тиск))))))) А в загалі всі ждемо підключення газу, кортить випробувати систему опалення на температурні режими поки не постелили підлогу....


Оленьи рога из газовых труб - это пол беды, а вот серая канализационная труба обмотанная кое-как изоляцией и проходящая от котла через всю кухню над газовой трубой - вот это уже полный п...ц :down: , а еще другая труба которая идет в противоположную сторону от канализационной, так называемый дымоход.
Такого ужаса я ни у кого и нигде не видел, хоть бы трубы для воздуховода нормальные поставили. а не самые дешевые, но видимо сейчас застройщик решил экономить на всем, и плевать, что платили мы за квартиры в долларах, соответственно от повышения курса доллара застройщик только больше заработал, но на материалах все-равно решил на нас сэкономить(котлы, трубы...)
07 май 2015 18:42
Цитата "buyer1":
Оленьи рога из газовых труб - это пол беды, а вот серая канализационная труба обмотанная кое-как изоляцией и проходящая от котла через всю кухню над газовой трубой - вот это уже полный п...ц :down: ...


:faceoff: А можно фото? Хочу полюбоваться этим уродством.
07 май 2015 21:00
Кому пол стелить, а мы уже жить хотим, а не могем!!!!! Все дальше снимаем с ушей лапшу о газе...... ЖЕК, когда будет газ? И что вы делаете, что бы он был? Что с остальными договорами по електроенергии и воде? Когда мы их сможем заключить? Что с договорами по обслуживанию лифтов? Куда выбрасывать мусор ( НЕ СТРОИТЕЛЬНЫЙ, а бытовой)? Где почтовые ящики? И что вы сделали за пол года работы? Может стоит поменять управляющего,уважаемые собственники? Если отдел продаж имеет информцию по моим вопросам, прошу ответить или помочь ЖЕКу это сделать. Спасибо.
08 май 2015 04:21
Доброе утро соседи и форумчане. Я вот смотрю этот форум и все пытаюсь понять чем вы все так недовольны. Вы ездили по другим ЖК. где тот же газ пытаются пустить 1,5-2 года,вывоза мусора и рядом нет, канализация временная. Вы не забываете в какой стране мы живем. Бюрократия и т.д.и т.п.Судя по тому, что я вижу процесс по всем вопросам идет-не стоит на месте. По поводу договоров на лифты и вывоз мусора, который писали выше, а сколько квартир реально живет? Ведь подписали договор на предоставление услуги-плати.Или я в чем-то ошибаюсь?
08 май 2015 13:56
Згоден:
1) Дійсно процес іде, на всі зауваження забудовник реагує, може не так швидко, може не так, як нам хотілося. Але він завжди візьме трубку, завжди йде на зустріч.
2) Бідна жіночка прибиральниця цілими днями драїт сходи, а бидловаті сусіди понакидували мішків з сміттям і чекають коли вони самі утилізуються. В мене під дверима місяць вже засмагають.
3) Багато хто з Вас особисто стикався з Облгазом? це кошмар..в мене багато знайомих відмовляються від газу бо хабарі зашкалюють. В нашому випадку теж саме, грошей набрали а робити не спішать.
4) Чому ніхто не підіймає питання про самовільне встановлення перегородок в коридорах мешканцями, биття стін в яких проходять вентеляційні канали?
5)ЖЕК? організовуймо ОСББ і самі керуйте процесом.

Незгодет:
1)Я думаю не потрібно рівнятися на інших забудовників, ми вибирали особисто цього, і багато я думаю по рекомендації ще з Ірпінського будівництва.
2)Ці всі уродства з газоходами, переплануваннями, стояки....в першу чергу прокол проектувальників, яким руки всетаки треба до жопи імплантувати.
3)Всі спішать робити ремонт, при тому що опалення ніхто не перевірив, дім толком ще не експлутувався, боки будуть вилазити напротязі року...Чесно кажу якщо я когось затоплю із за системи опалення, платити компенсацію не збираюсь.


Начебто все.
08 май 2015 14:11
Цитата "Стасик":
Згоден:

3) Багато хто з Вас особисто стикався з Облгазом? це кошмар..в мене багато знайомих відмовляються від газу бо хабарі зашкалюють. В нашому випадку теж саме, грошей набрали а робити не спішать.
4) Чому ніхто не підіймає питання про самовільне встановлення перегородок в коридорах мешканцями, биття стін в яких проходять вентеляційні канали?

А особенно если учесть, что у нас не Облгаз, а Киевгаз.
А про какие перегородки Вы говорите? В каком доме и на каком этаже. Хочется посмотреть на это чудо архитектуры и задать вопрос застройщику.
08 май 2015 14:16
В том то і справа що не забудовник а мешканці самовілно відокремлюються в коридорі (наприклад дві квартири), а мешканцю в якого двері виходять на сходи вже не може толком відчинити двері.
А пр биття стін сам бачив коли шукав сантехніків, мешканці повибивали ніші в стінах, з горем пополам замазали канали і супер, а те що у мешканців нижніх поверхів не буде тяги пофіг.
08 май 2015 15:33
Уважаемые жильцы.Предоставьте пожалуйста доступ 11 мая 2015 с 10.00 утра в Ваши квартиры для продувки квартирных газовых труб перед приемкой комиссии из Киевгаза.
08 май 2015 16:12
Цитата "Antimol":


:faceoff: А можно фото? Хочу полюбоваться этим уродством.


К сожалению на стройке не буду в ближайшие дни, а фото не сделал, в 17 доме на 5-м и 4-м этажах уже сделали сие чудо трубное, может когда будете на стройке и кто-то из соседей там будет на месте сможете посмотреть.
А насчет газового хозяйства и их неудовлетворительной работы то мне все-равно, я не газовым службам за квартиру платил и поэтому, пожалуйста, "уважаемый застройщик и ЖЭК пробуйте хотя-бы через год выполнять свои обещания данные покупателям квартир в этих домах!!! когда вы в апреле обещали газ на дома подать, вы же наверное учитывали праздники, некомпетентность сотрудников наших гос.учреждений и т.д., а если не учитывали, то зачем вы взялись тут обещаниями разбрасываться или привычка уже наладилась обещаниями кормить, чтобы лучше продавались квартиры в 19-м доме и таунхаусах?!

Будущие покупатели учитывайте наши сроки и добавляйте к ним еще год, тогда выйдете на реальные сроки. а не те которые вам озвучивает отдел продаж и застройщик, когда-то так же "повелся" на их бесконечные обещания.
08 май 2015 20:05
Кто в лес кто по дрова... Иногда кажется что некоторые жильцы которые постоянно задалбывают с газом на этом форуме, на яву никакие квартиры и не покупали... Мне еще в марте сказали что ориентируйся на пуск газа ближе к осени. Работы смотрю ведутся, а значит никуда он не денется, пустят. Опять же таки нужно было ОП сразу объяснить что ввод в эксплуатацию и комфортное заселение разные вещи, ведь как сейчас заселится и жить в звуках перфоратора соседа даже не понимаю или еще лучше сделать на скорую руку ремонт и испортить его другим жильцом. Например у меня у соседа, жилец сверху убрал старую стяжку и перезалил новую, в итоге у соседа с потолка пошел дождь, благо еще шпаклевать не начал, только гипс крутил.
ОП и застройщик не святые, большинство обещаний выполнили, но на многое и забили, надеюсь всё-таки обещания по благоустройству сдержат. Но такие сьерезные вещи как Газ, лифты и подобное мы все понимаем что будет, позже чем хотелось бы многим, но в этом проблем нет :notsure:
08 май 2015 20:09
А проектантов газовых и сантехнических коммуникаций предлагаю стерелезировать, чтоб такие "профессионалы" не плодились :protest:
09 май 2015 11:44
О как напроектировали!
09 май 2015 11:47
Желтые с трудом удалось спрятать!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3941. . .63
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее