Подать объявление

ЖК "Чабаны квартал", Чабаны, ул. Машиностроителей 15,17

ЗастройщикСК ЖК Чабаны квартал
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
5/9%
6/11%
16/30%
20/38%
6/11%
1. . .3032. . .63
26 дек 2014 20:04
Часть газовых счетчиков в 17 доме установлены. В ближайшее время будут установлены остальные. Котлы будут устанавливаться только после пуска газа на дом ( не путайте с пуском газа на квартиру).
31 дек 2014 16:45
Всех форумчан с Новым годом!!!дай бог чтобы мы в следующем году были уже в своих квартирах!!! :beer: :poz:
05 янв 2015 11:34
По поводу привязки к доллару, то конечно же договор можно смело оспаривать в суде, но давайте на чистоту - ведь всех предупреждали, что такая привязка есть.
Изначально метраж считался без стен, но стены не могли "съесть" 2 метра площади, значит застройщик изначально завысил площадь квартиры, чтоб завысить ее стоимость - налицо обвес. И это уже не честно.
Также регулярное затягивание сроков тоже говорит не в пользу застройщика.
В договоре написано, что за невыполнении условий застройщик несет ответственность - так какую же ответственность несет застройщик?
Конечно же мы живем в непростой стране, в которой курс скачет туда-сюда, и застройщик просто оградил себя от этого риска, и ввести в эксплуатацию тоже нелегкое дело.. НО
давайте призовем застройщика понять и нас!
Если б он сдал дома вовремя еще в прошлом году, то уже б многие начали делать ремонт, а то и вселились бы, так теперь, мы например, должны продолжать платить стоимость аренды квартиры дольше, чем это предполагалось. Конечно в предварительном написано, что мы можем уже жить там хоть сейчас, но как это возможно без воды, света и тепла? :chillout:
06 янв 2015 12:28
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!

поскольку возникло много вопросов, попробуем прояснить ситуацию:
1. дом сдан и введен в эксплуатацию, 50% наших клиентов уже имеют на руках правоустанавливающие документы (поскольку с 27 декабря уже были изготовлены свидетельства права собственности с вытягами и техпаспортами напрямую на собственников). Условием получения таких свидетельтсв было полная оплата согласно предварительного договора, без хвостов 10 % и прочих задолженностей. Всех отдел продаж прозванивал и предупреждал об этом, а если вы решили скрываться от платежей то .....и результат.
2. Для тех у кого рассрочка то правоустанавливающим документом будет являться договор купли-продажи после погашения задолженности и оформить его можно в любое удобное для вас время после готовности вашей к оплате всех необходимых платежей согласно предварительному договору. По поводу привязки к уе то при 100% оплате ее нет вовсе, если же рассрочка то она есть по курсу НБУ на момент расчетов и это прописано в договоре, причем сумма в уе неизменна,поскольку никаких доп% не насчитавается за рассрочку вовсе, а уже курс регулируется государством и ваще право выбирать в какой день проводить расчеты исходя их курса НБУ на момент ваших расчетов и сроков прописанных в договоре. Подписывая договор все видели эти пункты в договорах и они не являются скрытыми, а для тех кто проворачивал свои средства играя с курсом и не оплачивая вовремя по платежам , то простите, это ваши проблемы. Если вас не устаивает такая оплата и вы не готовы продолжать выплаты то разрывайте договор и получайте внесенные ваши средства согласно условий вашего договора и не нужно истерики и прочего, есть цивилизованный подход и условия расторжения договора.
При рассрочке вы можете вносить любые суммы заранее и тем самым выиграть на курсе, но почему то все держат деньги на депозитах до последнего момента , зарабатывают % а потом еще хотят получить выгоду и от застройщика, немного не справедливо, ведь так?
3.Если площадь вашей квартиры фактически меньше чем проектная, то разницу в еквиваленте вы не оплачиваете вовсе или вам возвращается эта разница, если же площадь больше 10% от проектной то за эти квадратные метры вы оплачиваете дополнительно. Внимательно читайте договора, все прописано! Не нужно высказываний что от вас что то скрывают, поскольку это неправда. Все техпаспорта готовы и площадь проститывалась БТИ, учитавая даже перепланировки что многие сделали самостоятельно...и об этом почему то молчат )))
4. КиевГаз устанавливает счетчики и сам подписывает договора непосредственно с собственниками квартир! Поэтому как только на руках будут правоустанавливающие документы то у вас будет и счетчик и договор на газ!
Котлы все на складе, и при получении права собственности вам его выдадут сразу(без доп оплаты), поскольку оборудование дорогое и нести отвественность после выдачи за него будет самостоятельно нести собственник квартиры, как и за все остальное в квартире.

И на будущее получайте справки у своих менеджеров по продаже, а не от случайных пользователей и рабочих на стройке, а также от неплатежеспособных клиентов, которые хотят свои проблемы переложить на чужие плечи.
Все клиенты, которые должным образом покупали квартиры через отдел продаж, всегда могут получить необходимую и достоверную информацию и решение любой возникшей проблемы)))

В НОВЫЙ ГОД В НОВОЙ КВАРТИРЕ - РЕАЛЬНОСТЬ в сотрудничестве с нами ))) всех благ )
06 янв 2015 13:09
Добрый день

Цитата "Отдел продаж Чабаны квартал":

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!

Спасибо, Вас также.

У меня возник небольшой вопрос.

Цитата "Отдел продаж Чабаны квартал":

2. ...По поводу привязки к уе то при 100% оплате ее нет вовсе, если же рассрочка то она есть по курсу НБУ на момент расчетов и это прописано в договоре, причем сумма в уе неизменна,поскольку никаких доп% не насчитавается за рассрочку вовсе, а уже курс регулируется государством и ваще право выбирать в какой день проводить расчеты исходя их курса НБУ на момент ваших расчетов и сроков прописанных в договоре
...

Если я правильно понял максимальная сумма была 90%, остальные 10% при получении права собственности. Я внес 90%. В предварительном договоре было указано что и как платить в следующем виде: сумма в грн. (сумма в $), начал выяснять - оказалось что у меня привязка к доллару :wow: . Как быть в моем случае?

Спасибо.
06 янв 2015 13:31
Цитата "Отдел продаж Чабаны квартал":

Котлы все на складе, и при получении права собственности вам его выдадут сразу(без доп оплаты), поскольку оборудование дорогое и нести отвественность после выдачи за него будет самостоятельно нести собственник квартиры, как и за все остальное в квартире.



Так котел застройщик устанавливает или монтировать потом самому?
12 янв 2015 07:00
Цитата "Antimol":
Добрый день


Спасибо, Вас также.

У меня возник небольшой вопрос.


Если я правильно понял максимальная сумма была 90%, остальные 10% при получении права собственности. Я внес 90%. В предварительном договоре было указано что и как платить в следующем виде: сумма в грн. (сумма в $), начал выяснять - оказалось что у меня привязка к доллару :wow: . Как быть в моем случае?

Спасибо.

сумма внесенная уже не пересчитывается есть привязка или нет, рекомендуем доплатить 10% и забыть о долларе
12 янв 2015 07:03
Цитата "sendy":


Так котел застройщик устанавливает или монтировать потом самому?


котлы под гарантийными сроками, поэтому могтаж будет производить или застройщик или спец организация, которая будет проводить гарантийное обслуживание
12 янв 2015 10:44
Цитата "Отдел продаж Чабаны квартал":

сумма внесенная уже не пересчитывается есть привязка или нет, рекомендуем доплатить 10% и забыть о долларе


Я понимаю что вся сумма не пересчитывается. Вопрос немножко в другом, пересчитывается ли остаток 10% по курсу. Если да то почему? Если я внес максимум и Вы писали что привязки в таком случае нет.

Спасибо за ответ, и хорошего дня.
15 янв 2015 16:15
Выбачте, не зовсім зрозуміло:
1)Отримав забудовник сертифікат готовності на 15,17 будинок чи ні?
2)Якщо так, то чому ніяких "тєлодвижений" по оформленню прав власності з інвесторами.
3)Але по тиші в єфірі, і обговорення тільки про привязку до курсу то видно якісь "обрані" всетаки отримали докумет.
15 янв 2015 16:44
В 17м доме во втором подъезде лифт установили. Наверное скоро заработает :super:
15 янв 2015 20:20
Цитата "Antimol":


Я понимаю что вся сумма не пересчитывается. Вопрос немножко в другом, пересчитывается ли остаток 10% по курсу. Если да то почему? Если я внес максимум и Вы писали что привязки в таком случае нет.

Спасибо за ответ, и хорошего дня.



Меня тоже очень интересует ответ на этот вопрос!
Спасибо!
15 янв 2015 23:35
Цитата "Antimol":


Я понимаю что вся сумма не пересчитывается. Вопрос немножко в другом, пересчитывается ли остаток 10% по курсу. Если да то почему? Если я внес максимум и Вы писали что привязки в таком случае нет.

Спасибо за ответ, и хорошего дня.


такого не писали, читайте внимательнее и за подробностями обращайтесь в отдел продаж 222-80-90
15 янв 2015 23:37
Цитата "Idex007":


расчет в гривне по курсу на момент расчета,поэтому сумма в гривне может меняться.


Меня тоже очень интересует ответ на этот вопрос!
Спасибо!
15 янв 2015 23:39
Цитата "Стасик":
Выбачте, не зовсім зрозуміло:
1)Отримав забудовник сертифікат готовності на 15,17 будинок чи ні?
2)Якщо так, то чому ніяких "тєлодвижений" по оформленню прав власності з інвесторами.
3)Але по тиші в єфірі, і обговорення тільки про привязку до курсу то видно якісь "обрані" всетаки отримали докумет.


документы готовы, обращайтесь в отдел продаж и забирайте свое право собствености если у вас нет задолженности по платежам )
16 янв 2015 07:18
Цитата "Antimol":

...Вопрос немножко в другом, пересчитывается ли остаток 10% по курсу. Если да то почему? Если я внес максимум и Вы писали что привязки в таком случае нет.


Цитата "Отдел продаж Чабаны квартал":

такого не писали, читайте внимательнее и за подробностями обращайтесь в отдел продаж 222-80-90


Цитата "Отдел продаж Чабаны квартал":

По поводу привязки к уе то при 100% оплате ее нет вовсе
18 янв 2015 08:56
Цитата "Отдел продаж Чабаны квартал":
такого не писали, читайте внимательнее

Вот вам ссылка на пост, где четко и ясно Вами написано что:
https://forum.domik.ua/zhk-chabany-kvartal-chabany-ul-mashinostroitelej-15-17-t23237-380.html#p466404

Цитата "Antimol":

Скажите пожалуйста, при каких условиях .Есть ли привязанность к росту или падению доллара?


Цитата "Отдел продаж Чабаны квартал":

при условии оплаты 90% минимум.
при рассрочке есть привязка.
18 янв 2015 12:26
Цитата "Antimol":

Вот вам ссылка на пост, где четко и ясно Вами написано что:
https://forum.domik.ua/zhk-chabany-kvartal-chabany-ul-mashinostroitelej-15-17-t23237-380.html#p466404






Сколько можно одну и ту же тему на форуме "жевать". Вроде все взрослые вменяемые люди?! прочтите договор - если написано с привязкой к доллару, то и платить придется с такой привязкой, если такой привязки там нет, то платите согласно условий договора в гривне, либо подавайте в суд. Вы же не вчера подписывали договор и наверное читали и с юристами консультировались, а если не читали или читали, но чего-то не поняли и к юристам обращаться было лень, а опирались при подписании договора на сообщения форума, ну так что ж...кто Вам лекарь?!
18 янв 2015 19:13
Основной договор то уже кто-то получил? D-/
25 янв 2015 03:41
Цитата "liser":
Основной договор то уже кто-то получил? D-/

уже есть и Основные договора и свидетельства права собственноти по домам 15 и 17, при отсутствии задолженности по платежам - обращайтесь в отдел продаж и получайте(оформляйте) свой правоустанавливающий документ ;-)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3032. . .63
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx