Подать объявление

ЖК "Чабаны квартал", Чабаны, ул. Машиностроителей 15,17

ЗастройщикСК ЖК Чабаны квартал
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
5/9%
6/11%
16/30%
20/38%
6/11%
1. . .2931. . .63
18 дек 2014 18:48
Цитата "Marmarvas":
Но вот интересно, а многие уже внесли 100%?

Максимум вноситься 90%, и 10% после подписания основного договора.
19 дек 2014 09:30
Цитата "Antimol":
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, при каких условиях цена на квартиру фиксируется в гривне.Есть ли привязанность к росту или падению доллара?


Цитата "Отдел продаж Чабаны квартал":

при условии оплаты 90% минимум.
при рассрочке есть привязка.


Как оказалось цена в гривне не фиксируется даже при 90% оплате. Привязка к курсу доллара в любом случае. Что же Вы даете не правдивую информацию :protest:
19 дек 2014 13:07
Я показывал договор юристу он сказал,что для привязки к доллару должен быть отдельный договор,а в договоре пишется всё за гривну. :umnik:
19 дек 2014 13:11
Цитата "kaco":
Я показывал договор юристу он сказал,что для привязки к доллару должен быть отдельный договор,а в договоре пишется всё за гривну. :umnik:


У меня цена фигурирует в гривне + в скобках сколько в долларов.
19 дек 2014 13:21
Также само и у меня.
20 дек 2014 17:59
Всем привет!Никто не слышал об установке котлов :smoke: .когда нам будут их цеплять?
20 дек 2014 19:18
Цитата "kaco":
Всем привет!Никто не слышал об установке котлов :smoke: .когда нам будут их цеплять?


Привет. После подписания договоров.
20 дек 2014 20:01
Яких договорів???????? може тоді і вікна вставлятимуть, ліфт і все інше після підписання договорів))))))))
21 дек 2014 08:40
Цитата "Стасик":
Яких договорів???????? може тоді і вікна вставлятимуть, ліфт і все інше після підписання договорів))))))))


Скоріш за все що так і буде. :hm:
21 дек 2014 12:51
Добрый день! Скажите, слышала о подписании договоров ( Основных) для подальшего оформления Права собственности - разве это оформляется без ввода в эксплуатацию всего дома??? Или это такая процедура? Говорилось о том, что пакет документов оформляют уже после введения дома . Проясните ситуацию кто владеет информацией, пожалуйста. :umnik: Заранее спасибо !
21 дек 2014 12:54
Цитата "Antimol":


Скоріш за все що так і буде. :hm:


Про лифты в предварительных договорах ни слова, но вот газовые счетчики и котлы должны быть установлены согласно условий предварительного договора, следовательно все это должно быть сделано еще до подписания основных договоров. В ином случае согласно того же предварительного договора, подписывая основной договор, Вы даете согласие, что все пункты предварительного договора выполнены, а это значит, что Вы самостоятельно соглашаетесь с тем, что котлы в Вашей квартире уже есть и требовать Вы уже ничего не сможете)
21 дек 2014 19:03
Всем привет !!! Хочу обратится сразу к форумчанину Директор01, читайте внимательно цитаты, я написал что складывается впечатление что вы решала или прораб,еще раз ВПЕЧАТЛЕНИЯ – ЧИТАЕМ ПРАВИЛЬНО,по поводу ваших оскорблений, и каких-то истерических советов, то я прошу вас не показывать свою невоспитанность на этом форуме,а то как-то мерзко вы реагируете, хамить и оскорблять будете там где вы директор, а здесь прошу уважения и понимания. По поводу договоров, вчера все подписал с Бойчуком, это не Основной договор,а договор «куплі-продажу майнових прав», после подписания этого договора Бойчук делает в регистрационной службе квартиру прямо на меня, и я получу свидетельство права собственности, за котли и счетчики(газове) то бойчук дает гарантийное обязательство до 5 февраля их поставить. Лифт – соседи, а в договоре у вас указано что то про лифт? Лифт не является комплектацией квартиры. Дома уже введены в эксплуатацию.
21 дек 2014 20:43
Цитата "Antiseptic":
Всем привет !!! Хочу обратится сразу к форумчанину Директор01, читайте внимательно цитаты, я написал что складывается впечатление что вы решала или прораб,еще раз ВПЕЧАТЛЕНИЯ – ЧИТАЕМ ПРАВИЛЬНО,по поводу ваших оскорблений, и каких-то истерических советов, то я прошу вас не показывать свою невоспитанность на этом форуме,а то как-то мерзко вы реагируете, хамить и оскорблять будете там где вы директор, а здесь прошу уважения и понимания. По поводу договоров, вчера все подписал с Бойчуком, это не Основной договор,а договор «куплі-продажу майнових прав», после подписания этого договора Бойчук делает в регистрационной службе квартиру прямо на меня, и я получу свидетельство права собственности, за котли и счетчики(газове) то бойчук дает гарантийное обязательство до 5 февраля их поставить. Лифт – соседи, а в договоре у вас указано что то про лифт? Лифт не является комплектацией квартиры. Дома уже введены в эксплуатацию.


Antiseptic, гарантийное обязательство письменное или из раздела "Честное слово"? и что следует при невыполнении обязательства в срок? и еще, если это был не основной договор, то следовательно сила действия предварительного договора продолжается?
22 дек 2014 10:38
У меня 2 вопроса к форумчанам.
1) Пробовал ли кто-то оспорить с застройщиком привязку предварительного договора к курсу доллара? Там четко не сказано что платить нужно исключительно по эквиваленту доллара, сказано лишь что цена квартиры на момент оформления этого договора равняется эквиваленту в долларе.
2) У кого фактическая площадь квартиры меньше номинальной? Если такие есть, какие действия вы предприняли?
22 дек 2014 10:55
Цитата "Иринa":
У меня 2 вопроса к форумчанам.
1) Пробовал ли кто-то оспорить с застройщиком привязку предварительного договора к курсу доллара? Там четко не сказано что платить нужно исключительно по эквиваленту доллара, сказано лишь что цена квартиры на момент оформления этого договора равняется эквиваленту в долларе.
2) У кого фактическая площадь квартиры меньше номинальной? Если такие есть, какие действия вы предприняли?


1. Мне заявили что все цены привязаны к доллару, хотя месяц назад "отдел продаж" мне не дал конкретного ответа. И на форуме "отделом продаж" был дан ответ что сумма фиксируется в гривне. Я начал выяснять что и как, оказалось, если в договоре стоит в скобках сумма в долларах - значит привязка идет к доллару (такой себе скрытый бонус.). Хотя там есть и сумма в гривнах. Все разговоры ведут в никуда, что там же написано.

2. В договоре купли-продажи указано что если площадь квартиры меньше/больше если не ошибаюсь на 10% тогда пересчет. У меня приблизительно на 1,5 меньше.
22 дек 2014 13:25
Кто-то у юристов консультировался по поводу привязки к доллару?
Есть ли смысл заводить спор с застройщиком на эту тему?
Рассуждение: С одной стороны Бойчук В.Д. показался мне очень приятным и достаточно лояльным застройщиком, а с другой:
- Не своевременная сдача в эксплуатацию, на что он естественно заявит: "Со мной не рассчитывались люди, и мне не за что было достраивать (хотя им не однократно заявлялось о заранее закупленных или проплаченных стройматериалах). Можно припустить что затягивание ему на руку - ведь если закупались те же материалы припустим по 10-12 грн/$, то продажа квартиры уже идет по 16-17 грн/$ (что полностью перекрывает всю "лояльность");
- Первое впечатление от макета предварительного договора очень огорчили - куча граматических и орфографических ошибок, многое не учтено, дописывалось в последний момент, эта "непонятная" привязка к доллару (указана только цена в долларах, но ничего не указано про обязательства оплаты в долларах);
- Если начать оспаривать привязку к доллару, каковы шансы, есть ли смысл?
- Очень важный вопрос - площадь квартиры: лично у меня (по собственным замерам) не достает больше 2-х метров при цене около 950 $/м.к. выходит порядочная сумма. Кто уже видел на очную тех. паспорт своей квартиры, там стоят действительно фактические промеренные специалистом из БТИ квадраты или банальные "36,00", "39,00", "45,00" м.к.?
Теперь хочу призвать всех будущих моих соседей начинать действовать сообща, так-как в месте мы можем решать важные вопросы в наших домах, а для этого надо сначала скооперироваться.
ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДЛАГАЮ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ОРГАНИЗОВАТЬ СОБРАНИЕ ВОЗЛЕ ДОМА, НАПРИМЕР В СУББОТУ ИЛИ ВОСКРЕСЕНЬЕ
23 дек 2014 06:30
Ещё один вопрос появился, при оформлении договора обязательно ли наличие в квартире газовой плиты?
23 дек 2014 07:50
Доброго дня. Не треба плутати, договір власності на житло ви оформляэте з Бойчуком, а на підключення газу безпосередньо з експлуатуючою "Газовою" конторою, і так само я думаю і з "обленерго" та "водоканалом". Також поки не буде сформовано СББ або не підписаний договір с ЖЕКом будемо платити за експлуатацію прибудинкової території Бойчуку.
25 дек 2014 09:30
Так буде будинок здаватися в експлуатацію чи ні? Читали зміни до налогового кодексу в 2015? 30% від незадекларованої суми придбаного майна. Мало того, що привязка до долара, і якщо таку фігню приймуть, жити в будці перед будинком.
26 дек 2014 19:44
Цитата "Иринa":
Ещё один вопрос появился, при оформлении договора обязательно ли наличие в квартире газовой плиты?
Как представитель Киевгаза сообщаю Вам, что наличие газовой плиты в квартире обязательно при пуске газа в квартиру.Подписание договора не имеет отношения к данному подключению. :umnik:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2931. . .63
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее