Подать объявление

ЖК "Центральный", Ирпень, ул. Демьяна Попова, 26а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
0/0%
3/9%
12/36%
4/12%
14/42%
1. . .68. . .13
08 авг 2016 13:20
Компания "IC Group" (Ирпень Центр Груп) начала строительство третьего (и не последнего) дома в ЖК "Центральный". "Гамма" - символ последовательности, порядка, стабильности. Продуманности до мелочей и полной гармонии. Дом под этим названием задуман автором в античном стиле и будет выполнен в локальном цвете, из кремового клинкерного кирпича. Улучшенные планировки и неизменное качество – стандарты компании по-прежнему на высшем уровне. Хотите сэкономить? Покупка квартиры на таком этапе строительства имеет 3 важных преимущества: максимальный выбор, минимальная цена и возможность перепланировки "под себя".
08 сен 2016 11:07
Уважаемые соседи (жители ЖК Центральный Ирпень)
10.09.2016 в 1100 застройщик дома хочет провести собрание жильцов. Цель собрания заставить жильцов дома отказаться от создания ОСББ и заключить договор с обслуживающей компанией, созданной застройщиком. Решение предыдущего собрания, на котором присутствовали жильцы 42 квартир признано недействительным , поскольку застройщик (являющийся владельцем примерно 30 еще не проданных квартир) отказался подписать решение собрания о создании ОСББ. Причина в том, что собрание не проголосовало за передачу дома на обслуживание компании, созданной застройщиком вместо ОСББ.
В повестке дня собрания, 10 сентября , которое хочет провести застройщик, вопрос о создании ОСББ вообще не стоит. Всех жильцов дома будут обрабатывать на собрании согласиться и проголосовать за передачу дома обслуживающей компании застройщика. Думаю Вы все понимаете, что в случае передачи дома обслуживающей компании застройщика цены на обслуживание дома будут максимально велики и мы уже никак не сможем их контролировать или как-то на них повлиять. На нас будут зарабатывать. Так неужели мы не в состоянии собрать на собрание половину жильцов дома , создать свое ОСББ чтобы в дальнейшем самим распоряжаться коллективной собственностью дома и двора.
. Да, застройщик будет действовать кнутом и пряником,(лифт, освещение двора, вывоз мусора) чтоб достичь желаемой цели, но надеюсь что и Вы уже не настолько наивны и не позволите дать себя развести, как котят. Люди подумайте прежде чем принять решение. Назад Вас уже потом никто не отпустит.
Хочу еще привести 2 примера.
1) В Болгарии на побережье строительные компании продавали моногоэтажки-апартаменты. Цены были очень привлекательные. Много иностранцев купили квартиры. Затем застройщики создали свои обслуживающие компании и цены взвинтили до 100-150 евро в месяц с квартиры, независимо от того проживают в ней или нет. Люди в ужасе, многие пытаются продать квартиры или сдать хотя бы в аренду, чтоб хоть как то покрыть расходы. А сделать это уже сложно из-за высоких платежей за обслуживание дома.

2) 2 месяца назад были В Польше. Поездили по разным городам. Интересовались ценами на квартиры. От риелтеров узнали такую особенность. Цены на квартиры в домах которые находятся на обслуживании компаний примерно на 5 тысяч евро ниже, чем цены на квартиры в домах на обслуживании ОСББ. Причина - большая разница в оплате по содержанию дома. Откровенно Вас будут грабить, но все будет по закону. Призываю Вас еще раз хорошо все обдумать прежде, чем принять решение о судьбе дома!
14 сен 2016 16:02
Уважаемые соседи!
Информация к размышлению - в случае создания ОСББ, придомовая территория, закрепленная по документам за домами 26А и 26Б, станет коллективной собственностью совладельцев дома, то есть жильцов. И только жильцы вправе решать, что с ней делать. В противном случае от жильцов ничего не зависит , и управляющая компания может распоряжаться территорией двора по своему усмотрению. Сейчас в отделе продаж тем, кто хочет купить квартиры в строящемся бежевом доме "Гамма", обещают, что забор снесут, как только дом достроят, и двор будет общим. Представьте только, сколько еще машин добавится в наш и без того перегруженный двор... Сейчас к дому "Гамма" отдельный заезд и двор у них предполагается маленький на территории частного дома, который снесут. Но застройщик уже сейчас обещает будущим жильцам наш просторный двор.
20 окт 2016 09:53
:hi: Уважаемые соседи! Поделитесь, пожалуйста, контактами бригад, которые у Вас делали ремонт и Вы остались довольны!
17 ноя 2016 18:27
Цитата "mender777":
ПОдскажите, кто сталкивался с переносом газового счетчика и нужно ли оформлять какие то бумажки? возможно у вас остались контакты, кто может его перенести) буду благодарна


ми перенесли газовий лічильник і котел. почали усю бюрократію в середині липня. на сьогодні ще досі дозбируємо папери і підписи щоб було все "законно". газ в квартирі ще не пущений, тому поки навіть без тепла :(

вам потрібно йти в Ірпінську газконтору і звідти починати весь процес. якщо ще актуально - можу детально розписати що потрібно.
26 дек 2016 18:36
Цитата "sontce":


ми перенесли газовий лічильник і котел. почали усю бюрократію в середині липня. на сьогодні ще досі дозбируємо папери і підписи щоб було все "законно". газ в квартирі ще не пущений, тому поки навіть без тепла :(

вам потрібно йти в Ірпінську газконтору і звідти починати весь процес. якщо ще актуально - можу детально розписати що потрібно.


Доброго дня. Ваша нова сусідка. Підкажіть з приводу газконтори. Якщо мені потрбно оформити договір на опалення, що мені для цього потрібно і до кого звернутися? Буду дуже вдячна за коментарі.
05 янв 2017 12:29
Цитата "agnetka":


Доброго дня. Ваша нова сусідка. Підкажіть з приводу газконтори. Якщо мені потрбно оформити договір на опалення, що мені для цього потрібно і до кого звернутися? Буду дуже вдячна за коментарі.


доброго дня новим сусідам :)
я так розумію, вам треба оформити договір на газопостачання щоб було опалення. Якщо ви нічого не переносили з газового обладання, то просто йдете в Ірпінську газконтору (вул. 8 Березня, 37) з пакетом документів (копії + оригінали) - паспорт, інд. код, договір купівлі-продажу, витяг про право власності, техічний паспорт на квартиру. На місці зразу отримуєте договір і розрахункову книжку за газ і можете користуватись котлом :)

у нас уже, нарешті, після усієї бюрократії після перенесення газового лічильника і котла, є тепло :)
05 янв 2017 12:31
дорогі сусіди, а хтось уже платив комуналку в наш новий ЖЕК (ТОВ Валерія)?
з якого місяця платити і чи треба платити пеню за попередні непроплачені місяці?
05 янв 2017 15:54
Цитата "sontce":
дорогі сусіди, а хтось уже платив комуналку в наш новий ЖЕК (ТОВ Валерія)?
з якого місяця платити і чи треба платити пеню за попередні непроплачені місяці?


У каждого собственника квартиры персональный договор, где указано с какого именно месяца нужно платить квартплату. Обратитесь для подписания договора в офис обслуживающей компании, который рядом с отделом продаж.
10 янв 2017 21:01
Добрый вечер, соседи.
Подскажите, у кого как настроен котел?
Какое время между поджигом, на какую температуру ставите и тепло ли, да и какая температура оптимальная?
Сколько расход газа в день?
Сами настраивали или же вызывали с Fonditala, что бы на гарантию поставили?
Возможно есть контакты тех кто настраивал и стало и "экономно и тепло" - буду признателен если поделитесь да и остальным жильцам, кто еще не настроил, будет полезно.
13 янв 2017 19:52
Дорогие соседи всем привет!
Я приобрела квартиру в здании Гамма, т.к. очень понравилось качество в уже построенных домах. Надеюсь, что и в Гамме сделают так же хорошо. Я сняла на объекте много видео и сделала много фотографий. кому интересно могу прислать пишите в ЛС. Фотографии актуальны на ноябрь 2016 года.
Буду рада знакомству со своими будущими соседями.
14 янв 2017 16:08
Цитата "zp_ua":
Добрый вечер, соседи.
Подскажите, у кого как настроен котел?
Какое время между поджигом, на какую температуру ставите и тепло ли, да и какая температура оптимальная?
Сколько расход газа в день?
Сами настраивали или же вызывали с Fonditala, что бы на гарантию поставили?
Возможно есть контакты тех кто настраивал и стало и "экономно и тепло" - буду признателен если поделитесь да и остальным жильцам, кто еще не настроил, будет полезно.

дело в том, что на самом котле настроек очень мало. по сути, там есть только одна основная опция - это задать температуру теплоносителя на выходе их котла. и котел будет греть до заданной температуры сутками напролет - неважно, холодно Вам при этом или жарко, дома Вы или нет.
для того чтобы добиться реальной экономии расхода газа, я рекомендовал бы установить комнатный термостат-программатор - который будет управлять работой котла на включение-выключение исходя из температуры помещения, в котором он установлен, а не температуры теплоносителя в трубе. с программатором, у меня расход газа за всю прошлую зиму составил порядка 120 кубов.
п.с. если кому-нибудь интересно, можете почитать подробнее в моих предыдущих сообщениях на форуме, в частности, на ветке Парктауна меня об этом спрашивали, и я подробно расписал как мне удалось добиться такой экономии :) .
22 фев 2017 20:38
Цитата "lyga001":

дело в том, что на самом котле настроек очень мало. по сути, там есть только одна основная опция - это задать температуру теплоносителя на выходе их котла. и котел будет греть до заданной температуры сутками напролет - неважно, холодно Вам при этом или жарко, дома Вы или нет.
для того чтобы добиться реальной экономии расхода газа, я рекомендовал бы установить комнатный термостат-программатор - который будет управлять работой котла на включение-выключение исходя из температуры помещения, в котором он установлен, а не температуры теплоносителя в трубе. с программатором, у меня расход газа за всю прошлую зиму составил порядка 120 кубов.
п.с. если кому-нибудь интересно, можете почитать подробнее в моих предыдущих сообщениях на форуме, в частности, на ветке Парктауна меня об этом спрашивали, и я подробно расписал как мне удалось добиться такой экономии :) .

Термостат у нас точно не спасет, включал я сие чудо, котел маслал целыми днями, и не мог поднять температуру выше 21, а расход был под 18 кубов/сутки, я чуть не посидел, и это после настроек с сервиса, в итоге отключил его, стало меньше 12, дом холодный, необжытый, куча недоделок, короче я мягко говоря недоволен, картинка только с улицы((
23 фев 2017 09:57
Margo3003 Подскажите плиз по какой цене за квадрат покупали квартиру?
24 фев 2017 05:24
Цитата "IRevizor":
Margo3003 Подскажите плиз по какой цене за квадрат покупали квартиру?

Я покупала по 600$ за метр. А Вы уже приобрели? Или еще думаете?
24 фев 2017 11:18
Спасибо,пока думаем
24 фев 2017 21:26
Мне кажется, наш дом в будущем может стать визитной карточкой города, я не спорю, что могут возникать разногласия с УК, или соседями или застройщиком, лично я смотрю на вещи масштабнее. Дом находится в самом центре города, красивый двор ухоженная домовая и придомовая территория, а дом? Он же просто как произведение искусства ❤️
23 март 2017 15:01
ЖК Центральный занял 1 МЕСТО среди Бизнес класса в рейтинге комфортности жилых комплексов Киевской области!
Рейтинговое агентство Евро-Рейтинг
25 апр 2017 12:51
Доброго дня :)
Трошки краси Вам на форум)
Бездоганна прибудинкова територія вбралася в зелені шати)
25 апр 2017 14:21
Цитата "Альона «IC Group» ":
Доброго дня :)
Трошки краси Вам на форум)
Бездоганна прибудинкова територія вбралася в зелені шати)


Спасибо за фотоотчет, скажите, а когда будут фоторгафии изнутри домма гамма? Спасибо 😊
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .13
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее