Подать объявление

ЖК Central Park | Централ парк | KAN Development | ул. Ивана Кудри, 7

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
от 53 350 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 45.
4/9%
2/4%
5/11%
14/31%
20/44%
1. . .1315. . .21
25 дек 2015 14:31
Добрый вечер,форумчане. Погашение ценных бумаг произошло 6 декабря.Позавчера подали на право собственности.Через три дня уже получим документы! До НГ :yes:
28 дек 2015 15:32
Это не правда!!!
Цена выше 50000грн.
И как по мне, очень дорого для наших реалий!!! Один из немногих застройщиков, фиксирующих до сих пор цену в у.е. Отдел продаж предлагает цены от 2100$. Аууу, застройщик!!! Цены на бетон, кирпич и металл не растут линейно с ростом доллара. Как и зарплаты рабочим.
Сразу скажу, никакого отношения к комплексу не имею.
Плюсы
1)район, транспортная развязка. Очень удобное расположение.
2)по всем отзывам, неплохое качество работ. Есть и получше, но гораздо выше среднего -это точно.
3)вентилируемый фасад- красиво и долговечно.
4)нет штукатурки. Да, это действительно плюс.
5)нет проблем с документами. Хотя какой же это плюс? Так и должно быть в принципе.
Минусы
1)отношение к клиентам. Тем, кто заключал договор еще в 2013-2014 за 2800$ на условиях отсрочки отказано в пересмотре цены. Хотя цену застройщик снизил.
Или плати по 2800$ или забирай деньги... гривну))) Хотя тут же предлагают новым клиентам от 2100$.
Не по-партнерски.
2)Секция, которая смотрит на Оушен Плаза. Слишком далеко идти до лифта. Девушкам с тяжелыми пакетами будет тяжело.
3)очень маленькая парковка. Очень!!! Через год-два здесь будет весело. Уж поверьте.
4)Оконный профиль расстроил. А еще больше фурнитура. За 2800 можно было что-то получше поставить.
5)рядом завод, только по этой причине я бы не брал здесь жилье. Хотя можно взять с окнами на Филатова, но тогда есть вероятность получить в скором будущем стройку под окнами на месте хрущевок.
6)дорогое обслуживание комплекса. Цифры не помню, но точно процентов на 40 завышено. И думаю, что договориться с этими барышами ни по-хорошему ни по-плохому не получиться.
7)Почему считают, что комплекс закрытый? Я спокойно заехал на территорию, ходил по ней, зашел в комплекс и никто даже не спросил куда я или к кому я.
Это расстроило. Сходите в ЖК Изумрудный.

Цитата "Domik - Новострой":
Цена, за м2 - от 38 960 грн.

1к (от 41 м2) - от 1.6 млн. грн.
2к (от 73 м2) - от 2.84 млн. грн.
3к (от 92 м2) - от 3.58 млн. грн.
паркинг (от 13 м2) - от 688 тыс. грн.
28 дек 2015 15:44
8)паркинг по 35)) и ведь будут брать. С такой-то гостевой парковкой.
9)подсветка действительно печальная!!! И тут не дело вкуса. Если ты строишь дом на 400квартир, то как минимум всем жильцам это должно нравиться.
Опять же -отправляю застройщика посмотреть на подсветку ЖК Изумрудный. Просто и со вкусом, а не это убожество.
9)лично мне планировки не по-душе. Только одна планировка более-менее понравилась.

Итог. Когда строился этот комплекс, я думал ,что равным ему не будет. Когда я там побывал, то понял, да и вы это поняли))
29 дек 2015 08:59
Господин Kvantum, некрасиво так нагло пиарить ваш изумрудный) И, если вы к ЖК не имеете никакого отношения, то откуда столько "ужасных подробностей"?))
В каждом жк есть свои плюмы и минусы, Централ Парк тоже не идеален, конечно) Не всем нравится подсветка, вокруг стройка, это да... Но многие готовы это потерпеть за уверенность в завтрашнем дне. Все знают, что КАН надежен, что КАН делает все очень добросовестно. Ваши претензии к оконным проемам как минимум странные) Но это цветочки - меня умилило ваше беспокойство о девушках с пакетами)) Что?! Далеко ходить?! Я вас умоляю! За уши притянуто)
Меньше хэйтинга, господин Kvantum, меньше хэйтинга) Новый Год ведь на носу! Вон, у людей уже до нг будут документы на квартиру - праздник! Может, они уже и ёлочку в пустой квартире поставят - романтика ведь)
Всем позитива и всех с наступающими праздниками!
29 дек 2015 09:37
К изумрудному не имею никакого отношения, к большому сожалению. И пиарить его нет смысла - там уже лет 5 как все продано. В отличии от CP. Его привел в пример, чтобы любой мог увидеть как может быть за те же деньги(и как должно быть в бизнес классе). Доказывать никому ничего не собираюсь. "Ужасные подробности" может узреть любой -достаточно напроситься на просмотр в отдел продаж, если вы не знали. Хотя я там был у знакомого.
Не совсем понял, про какую уверенность идет речь? Потерпеть что?
Заплатить такие деньги, потом еще терпеть синий цвет в надежде, что все будет хорошо? Что за бред? Это синий цвет так влияет по ночам?
Претензии не к проемам, а к профилю и к фурнитуре. Или REHAU(опять пиар?) настолько дорог, что его уже не ставят в бизнес классе? Неужели экономили на профиле, ставя стеклопакеты с аргоном... . И менять жалко и не менять нельзя.
Про девушку с пакетами я наверное в точку попал... Вы наверное с этой секции.
Ну ничего, зато есть елочка.
По остальным замечаниям вопросов нет?
P.S. Качество строительства КАН указаны в "плюсах". Про документы также. Нужно быть объективным. А объективным может быть только независимый наблюдатель, коим себя и считаю. И некоторые замечания были подчеркнуты другими в этом же форуме выше. Я всего лишь сделал итоговый отчет.
P.P.S.Когда будете платежки получать -побольше позитива!!!
И когда автомобиль негде будет припарковать, кстати тоже.
P.P.P.S Я не знаю, что такое хейтинг. Уж простите.


Цитата "Alevtina":
Господин Kvantum, некрасиво так нагло пиарить ваш изумрудный) И, если вы к ЖК не имеете никакого отношения, то откуда столько "ужасных подробностей"?))
В каждом жк есть свои плюмы и минусы, Централ Парк тоже не идеален, конечно) Не всем нравится подсветка, вокруг стройка, это да... Но многие готовы это потерпеть за уверенность в завтрашнем дне. Все знают, что КАН надежен, что КАН делает все очень добросовестно. Ваши претензии к оконным проемам как минимум странные) Но это цветочки - меня умилило ваше беспокойство о девушках с пакетами)) Что?! Далеко ходить?! Я вас умоляю! За уши притянуто)
Меньше хэйтинга, господин Kvantum, меньше хэйтинга) Новый Год ведь на носу! Вон, у людей уже до нг будут документы на квартиру - праздник! Может, они уже и ёлочку в пустой квартире поставят - романтика ведь)
Всем позитива и всех с наступающими праздниками!
29 дек 2015 09:56
Друзья подписали договор на покупку 3к в 2013 на условиях отсрочки за 2500$. И перед вводом дома в эксплуатацию,в начале 2015 когда уже было оплачено 90% стоимости квартиры, попросили пересчитать оставшуюся сумму по актуальной цене около 2000$. Действительно, отказали. Хотя я лично считаю, что это правильно. Договор есть договор. Конечно, могли пойти на встречу, но мы же идем в капитализм. Тариф на обслуживание почти 10грн. Действительно не дешево. Но можно попробовать организовать ОСББ. Хотя вряд ли это получиться. :)
04 янв 2016 08:24
Цитата "SnS":
Друзья подписали договор на покупку 3к в 2013 на условиях отсрочки за 2500$. И перед вводом дома в эксплуатацию,в начале 2015 когда уже было оплачено 90% стоимости квартиры, попросили пересчитать оставшуюся сумму по актуальной цене около 2000$. Действительно, отказали. Хотя я лично считаю, что это правильно. Договор есть договор. Конечно, могли пойти на встречу, но мы же идем в капитализм. Тариф на обслуживание почти 10грн. Действительно не дешево. Но можно попробовать организовать ОСББ. Хотя вряд ли это получиться. :)


10 гривен за квадрат? О господи ...
Я разные видел цены, НО 10 гривен за квадрат ...

Хотя, подстветку то надо оплачивать :) хаха..
04 янв 2016 14:21
Цитата "Аргоныч":


10 гривен за квадрат? О господи ...
Я разные видел цены, НО 10 гривен за квадрат ...

Хотя, подстветку то надо оплачивать :) хаха..


На самом деле эта подсветка не настолько энергозатратна...
Проблема в другом. Застройщик создал ЖЕК, посадил туда своих людей. Установил какой захотел тариф на обслуживание комплекса. И через откаты и завышенные стоимости работ эти деньги потом идут кому нужно. Кому нужно и так понятно.
Думаю, что если запросить у ЖЕКа соответствующие документы, можно прозреть 6-) . Там будет и вывоз мусора по сумасшедшей цене и какие-то фиктивные внутридомовые профилактические работы, ремонтные работы и еще куча всякой лажы. Хотя что там обслуживать и ремонтировать? Новый дом!!! Как и в новом авто -только масло меняй. А здесь - протирай пыль, плати за свет и рабочим на зарплату. Кстати, здесь одна входная группа на три секции. А не три. Соответсвенно, в три раза меньше охраны(консьерж).
Сколько квартир в комплексе? Думаю около 400. Каждая в среднем 75-80м2. Итого около 300 000грн в месяц на обслуживание комплекса. :wow: . Пусть каждый в силу свое распущенности пофантазирует, какая часть этой суммы будет потрачена на Мальдивах))
Теоретически можно отказать от услуг ЖЕКа застройщика и создать свое ОСББ. Благо есть для этого законодательные нормы. Но для этого нужны активные жильцы, даже наверное очень активные, потому что будет активное противодействие со стороны застройщика. Всем жильцам этого дома желаю удачи!!!
06 янв 2016 08:45
Смешно, когда обсуждают цену за обслуживание дома в таком ЖК. Цена 12 грн. за метр, а не 10... Это я говорю как владелец квартиры. В других ЖК такого уровня например будет 8 грн. за метр. И получается такая ситуация... купить квартиру 50 метров за 2 млн. грн. и заморачиваться из-за 1200 грн. в год, которые я съэкономил бы в другом ЖК. СМЕШНО. Это всеравно, что купить машину, а потом мало ездить на ней и плеваться на дорогой бензин.

А критику нашего ЖК скажу следущее... спасибо что есть такие люди как Вы, такие люди заставляют мир развиваться и улучшаться. С мнением частично соглашусь... девушка с пакетами прикольно)). Мое мнение такого что, когда вкладываешь такие деньги, надо быть уверенным в застройщике... А ЖК дайте чуть время, люди заселяться, выявяться проблемы, и будем все решать. С парковками проблема всего Киева, тем более центра, земля то не резиновая). А чтобы девочки не тоскали пакеты, скинемся по 20-30 коп. с метра и наймем носильщика еще)))).
06 янв 2016 12:47
Цитата "Nohchy0095":
Смешно, когда обсуждают цену за обслуживание дома в таком ЖК. Цена 12 грн. за метр, а не 10... Это я говорю как владелец квартиры. В других ЖК такого уровня например будет 8 грн. за метр. И получается такая ситуация... купить квартиру 50 метров за 2 млн. грн. и заморачиваться из-за 1200 грн. в год, которые я съэкономил бы в другом ЖК. СМЕШНО. Это всеравно, что купить машину, а потом мало ездить на ней и плеваться на дорогой бензин.

А критику нашего ЖК скажу следущее... спасибо что есть такие люди как Вы, такие люди заставляют мир развиваться и улучшаться. С мнением частично соглашусь... девушка с пакетами прикольно)). Мое мнение такого что, когда вкладываешь такие деньги, надо быть уверенным в застройщике... А ЖК дайте чуть время, люди заселяться, выявяться проблемы, и будем все решать. С парковками проблема всего Киева, тем более центра, земля то не резиновая). А чтобы девочки не тоскали пакеты, скинемся по 20-30 коп. с метра и наймем носильщика еще)))).


Во первых, на 50метрах разница между 8 и 12 грн. в год будет 2400грн. Эта задачка для 2класса. У вас или плохо с математикой или желание манипулировать цифрами.
Далее. Цена обслуживания имеет значение. Особенно имеет значение, куда эти деньги идут. Если на улучшение комплекса - это одно(потому что для обслуживания это очень много), но если на мои деньги кто-то будет регулярно ездить на Мальдивы -совсем другое. Я живу в комплексе бизнес-класса в центре, который был введен в эксплуатацию год назад( не буду писать название, могут решить что я рекламирую). Покупалась квартира тоже более 2к за метр. Я специально описал все исходные данные, чтобы было понимание, что это два абсолютно одного класса комплексы. Так вот. Плата за обслуживание 5,9грн. Кстати ее только подняли, было 5,6.Не 8грн, как вы считаете. И не 12грн. И тогда на 50метрах разница будет 3600грн в год. А не 1200грн. 12грн и 5,9 по-моему разница очевидна. Если у вас так много лишних денег, купили бы лучше квартиру побольше.
И последнее. По гостевой стоянке. Не секрет, что многие не могут позволить купить себе паркинг. Многие ставят машину под окнами. Думаю и вы также вряд ли купили паркинг. Так вот. В нашем комплексе на территории можно поставить 80авто. На 300квартир. В Централ парке на 400квартир будет хотя бы 40мест?
И если у вас все же плохо с математикой, подскажу что это в 2,6раза меньше.
Думал что это было последнее. Добавлю все же про автомобили. Да, у меня дорогой автомобиль. Но на цены на бензин я обращаю внимание. И плююсь, как вы выразились. И вот почему. Нефть подешевела более чем в 3раза, и гривна обесценилась в 3раза, то почему бензин стоит в 2 раза дороже? Эту задачку второклассник уже не решит...
06 янв 2016 14:22
Всё-таки в каком комплексе купили вы? Я вот интересуюсь, на что обратить внимание, и таких тут много, кто в выборе жилья сейчас находится.
06 янв 2016 14:40
Цитата "Sailor":
Всё-таки в каком комплексе купили вы? Я вот интересуюсь, на что обратить внимание, и таких тут много, кто в выборе жилья сейчас находится.

В моем комплексе все квартиры были проданы еще до сдачи дома. Рекламировать нет смысла. А вообще, лучше строить самому свой дом. Земля подешевела. Бетон, красный кирпич, металл и раб.сила подешевела. В долларе. Кстати, передаю привет застройщикам, которые фиксирую цены в долларе!!! Даже сантехника, плитка, краска и т.д. как ни странно тоже подешевела. Все для внутренней отделки с Европы. Евро к доллару упал. И будет дальше падать.
06 янв 2016 16:06
Большим плюсом Централ Парка является то, что охрана строго следит за соблюдением графика строительных работ. Поверьте, это очень важно. Кто с этим сталкивался, меня поймут. В нашем комплексе консьержу (женщины) на это было чихать. Суббота, воскресенье... . Приходилось самому наводить порядок.
Минусом я считаю то, что очень мало получили ключи и делают ремонт. Как я понимаю, меньше половины комплекса. А это значит, что процесс ремонта затянется. Сначала одни будут делать ремонт, потом другие. Потом купят те квартиры, которые еще сейчас не продались. Вообщем, лет будет постоянный ремонт. А учитывая, что дом монолитно-каркасный, шум будет слышно все это время. К примеру, у нас в комплексе уже за год после сдачи дома можно жить без проблем. 90%квартир в радиусе 5этажей ремонт окончили. Все квартиры были куплены еще до сдачи в эксплуатацию.
И на это тоже нужно обращать внимание.
06 янв 2016 19:02
Sns видно тяжело и скучно Вам живется, если Вы думаете про бензин, нефть, кто отдыхает на Мальдивах и про всю эту математику про бетон, кирпич и все остальное. Надо жить и проще.... 8 грн. это в Покровском Посаде, 10 грн. это в Бульваре фонтанов, 15 грн. это в Печерск плаза, ЖК Лидер ИнтегралБуд 6 грн., где Вы живете мы не знаем.
2000 грн. Я Вам сказал примерно, в математике я разбераюсь хорошо, раз смог купить в таком ЖК недвижииость, а хотел сказать о другом.... А раз Вы такой точный, то квартир там не 400, а поменьше....
И кстати Централ Парк один из не многих, кто построил паркинг который расчитан 1 машиноместо на 1 квартиру
06 янв 2016 20:52
Sns раз вы так хорошо разбираетесь в стоимости обслуживания дома, в стоимомти материалов и работ, может организуете свой ЖЭК и предложите свои услуги по обслуживанию домов, где стоимость будет равна 5,9 грн. за квадратный метр. Я был бы рад, если бы обслуживанием дома занимались такие щепетильные люди.
Было интерсно посмотреть как бы Вы поступили, если бы Вы сами строили и продавали жилье, сомневаюсь, что привязались бы к гривне или продавали по старому курсу.
06 янв 2016 20:54
А те кто интересуется недвижимостью, я выше перечислял какие ЖК я смотрел, ЖК Престиж Холл не в коем случае не берите.
06 янв 2016 21:15
К Централ Парк не имею никакого отношения. И согласно "З А К О Н У К Р А Ї Н И Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку" у меня нет возможности организовать у вас ЖЭК. Вот вы можете, только сомневаюсь что у вас получиться. Имею ввиду жильцов, потому что будет противодействие. А вы же вон как рассуждаете - 1200гривен мол это для нас не деньги. Уверен, что и у нас цена завышена. Слышал, в нашем комплексе уже кто-то этим занимается( бросают листовки в почтовый ящик, а наш ЖЕК настойчиво расклеивает объявления не реагировать на такие предложения) Но эффект от снижения с 5,9 до 4,9 не такой, как с 12 до 4,9.
Я не буду говорить как бы я делал. Но большинство застройщиков цену выставляют в гривне. Да, они ее повышают, но не пропорционально росту доллара. Поэтому в одних комплексах все продано, даже сейчас. А в других ремонты будут идти 10лет.
06 янв 2016 21:35
Цитата "Nohchy0095":
Sns видно тяжело и скучно Вам живется, если Вы думаете про бензин, нефть, кто отдыхает на Мальдивах и про всю эту математику про бетон, кирпич и все остальное. Надо жить и проще.... 8 грн. это в Покровском Посаде, 10 грн. это в Бульваре фонтанов, 15 грн. это в Печерск плаза, ЖК Лидер ИнтегралБуд 6 грн., где Вы живете мы не знаем.
2000 грн. Я Вам сказал примерно, в математике я разбераюсь хорошо, раз смог купить в таком ЖК недвижииость, а хотел сказать о другом.... А раз Вы такой точный, то квартир там не 400, а поменьше....
И кстати Централ Парк один из не многих, кто построил паркинг который расчитан 1 машиноместо на 1 квартиру

Про количество квартир на сайте Централ Парк не указано. Важно не сколько там паркингов, важна цена этих паркингов(кстати у меня сосед купил паркинг за 10к на этапе фундамента, при сдаче они стоили 15к). Те, кто покупают квартиру 50м2 не осилят паркинг за 30к. Даже если им кажется, что они хорошо считают.
07 янв 2016 06:51
То что цены ЖЕК завышает, я согласен. ОСББ понятно можем организовать только мы, когда 70 процент жильцов (если не ошибаюсь) получат документы на право собственности, может не обходимо больше. Но по закону У жильцы любого дома, которые имеют документы на руках должны в течении года собрать собрание и выбрать себе управляющую компанию, они могут оставить действующую, а могут выбрать новую. Если этого не сделают, управление ЖКХ (если я не ошибаюсь) назначает сам управляющую компанию. То что действующий ЖЕК будет строить козни, не передавать дом, это ясно и так, есть ради чего для них...
Про паркинг с Вами не соглашусь, т.к. там где я живу паркинг стоит 540 тыс грн и я Вам скажу что все продано, и машины там стоят и их не мало в цену паркинга. Я этого чуть не понимаю, но люди любят комфорт, поэтому и покупают. И не надо ссылаться мол 50 метров это мало, 50 метров это 90 тыс дол, и купить за 30 или 35 паркинг, кому надо купять. Другой вопрос что такие квартиры покупались в наш кризис в большинстве случаев как капиталовложение, и я не исключение, это так скажем моя вторая работа.
13 янв 2016 16:10
Ох, как приятно беспокойство совершенно левых людей :thanks: ) И еще какие совестливые люди - то за бедных девушек с пакетами переживают, но сокрушаются о долгих ремонтах... Может, вы еще обзвоните всех владельцев квартир с криком "заберите ключи и срочно начинайте ремонт!"?) 6-) А ведь многие квартиру купили только в качестве долгосрочной инвестиции :ded:
На счет парковок... Не знаю как тут, не узнавала, но во многих ЖК паркоместо можно арендовать, так что о финансовом благосостоянии владельцев машин уж точно не беспокойтесь :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1315. . .21
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее