Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .177179. . .188
16 сен 2019 20:45
17 сен 2019 22:16
Цитата "zver94":
Добрый день!
Хотелось бы получить информацию по срокам готовности секции Г.
- когда дом введут в эксплуатацию
- получение документов на квартиру и ключей
- когда можно заходить на ремонт

Заранее благодарен.


Да, представители застройщика могли бы быть более оперативными с ответами. Уже почти неделя прошла с момента публикации на форуме моего вопроса. Причем одновременно с этим я отправил этот же вопрос в отдел продаж на почту. К сожалению, в ответ - тишина.

По идее, до весны тянуть со сдачей им нет смысла, уж очень рьяно строили секцию Г - все финансы, видимо, перебросили сюда. Им нужно по быстрому сдать дом, распродать квартиры и закрыть проект. Судя по всему старались успеть до выборов, но не успели...
18 сен 2019 10:40
Ну секция Г выглядит более завершенная чем А и Б в период их ввода в эксплуатацию)

P.S.Зачем же вам ответ застройщика, если вам уже ответил всезнающий pakuv?..
Странно, вроде обычный дизайнер, а судя по его сообщениям - может сам стройку начать, построить дом лично, ввести его в эксплуатацию и еще и в судах все дела выиграть... Думаю, если бы не он - застройщик вообще бы строить вашу секцию перестал, а МДЛ уже бы всем составом на Мальдивах отдыхали бы...
18 сен 2019 11:11
А каким образом к этим вопросам относиться Паша? Как минимум он может выразить свою точку зрения на форуме. Впрочем, вопросы адресовались застройщику, вполне обосновано, прошла почти неделя, а ответа никакого нет.

А то что вы апеллируете к "большей завершенности секции", ну извините секция Г не введена до сих пор! А в договоре конечная дата ввода 30 сентября, так что не нужно рассказывать о Паше, МДЛ и прочем.
18 сен 2019 14:39
Здравствуйте

Много инвесторов из Г жалуются нам, что застройщик не предоставляет информацию по секции Г. Наверное, все никак не могут выдумать новые отмазки, поэтому решили игнорировать вас.

Пробовали писать им заказными письмами с окисью?


Не обращайте внимание на BTRco и не ищите логики в его писанине. Это аккаунт из обслуживающих застройщика. Не первый и не последний. Они всплывают на форуме в отчаянные времена для застройщика, чтобы заглушить проблему или сменить тему.
18 сен 2019 16:13
Звонила сегодня в отдел продаж - сказали, что будут запускать на ремонт в начале октября.
18 сен 2019 17:16
18 сен 2019 19:29

Застройщик, когда же нас пустят в подвалы наших домов, чтобы мы осветили и сняли каждый кусочек?

Весной в секции Б снова счистили вспухшую и отвалившуюся штукартурку на 1 этаже. Нанесли заново. Теперь она снова вздулась и отвалилась.

Как бы это не была влага от подвалов или фундамента.



Не хотелось бы, чтобы было так, как показывали соседи в секции В:




Цитата "pakuv":
Сегодня 1 из соседей нашел, что с новой властью в стране в кампус наконец-то заглянула Державна служба України з надзвичайних ситуацій с неподкупной проверкой ситуации в ЖК Кампус.

Акты проверок:
https://cdn.inspections.gov.ua/inspection/check-access-file?bucket=inspection&idFile=426117
https://cdn.inspections.gov.ua/inspection/check-access-file?bucket=inspection&idFile=426152

Там есть косяки и недоделки от застройщика. Например, проблема с защитой домов от ударов молний.

Управляющая компания не дает людям никакой информации по данной проблеме. Игнорирует
20 сен 2019 03:42
Цитата "lecz":
Звонила сегодня в отдел продаж - сказали, что будут запускать на ремонт в начале октября.


Вопрос не в запуске на ремонты(Которые, кстати, обещали в августе), а в сдаче в эксплуатацию секции Г.
20 сен 2019 20:17
22 сен 2019 21:59
Качество застройщика уже прямо режет глаза.

Если в прошлом году еще до 1 года после ввода в эксплуатацию испортились и поржавели внешние двери:



То уже и внутренние двери разваливаются и вываливаются из стен.



Это не строители жильцов испортили. Это "качество" застройщика не выдерживает время. :smile:


Застройщик абсолютно безответный по недоделкам любым спрашивающим людям. Люди подходят к руководству застройщика, а те морозятся от них.

Практически ничего не исправлено из того, что выложено в этой теме.

Даже ржавая лестница в недавно смонтированном до конца пожарном лифте продолжает ржаветь. На крыше лифта уже тоже ржавчина.



Фасад разваливается не только в местах, где его повредили работники застройщика, а застройщик отказался исправлять:



Пороги из цемента делаю так, что потом валяется куча цемента. Плинтуса из плитки уже отваливаются практически на всех этажах.



И такие проблемы почти в каждой системе дома.

Единственное, что сделал застройщик за сентябрь, это ввел в долю владения своим капиталом людей из Кипра. Согласно данным youcontrol.com.ua
24 сен 2019 20:07
Здравствуйте

Сейчас в жк зашла компания ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "КОМПЛЕКСНА БЕЗПЕКА СТОЛИЦІ ТА ЖИТЛА" (создали месяц назад)

Без согласия большинства совладельцев дома и владельцев квартир они установили контрольно-пропускной режим в подъездах. Сказали, что 150 из 522 квартир предварительно согласились платить им (доказательств этого не видели) и они устроили это.

Могут не пускать вас к соседу в другую секцию или не пускать ваших гостей, родственников и даже тех не владельцев квартир, которым вы дали ключи от квартиры.

Для устранения препятствий к прохождению требуют или владельцам самим заводить людей от двери, или платить этой "охране" 250 грн с двери за услуги наблюдения (выдают какой-то непонятный договор без подписи в 1 экземпляре, который после заполнения нужно сдать обратно).

У них есть персональные данные как владельцев квартир, так и не владельцев. Вероятно, передал жэк в обход закона о защите персональных данных. Владельцам и не владельцам могут приходить запросы на подтверждение оплаты в Приват24.

Начальник этой "охраны" уже угрожал сегодня в переписках, что особо неудобных владельцев квартир они забудут, устроят постоянные требования документов, а при попытке зайти в дом без подтверждения нападут и задержат.

Пока что люди в шоке от такого поведения.
25 сен 2019 09:41
Павел, пока что в шоке только вы
Все остальные радуются и благодарят охрану за порядок и за отсутствие неизвестных лиц в секциях дома. А также радуются, что теперь можно не переживать за сохранность велосипедов, колясок, оставленных на первом этаже.
Вы и здесь нашли к чему придраться, чтобы продолжать не оплачивать коммунальные услуги.
Т.к. вы продолжаете и я понимаю, что будете продолжать, но пусть хотя бы другие адекватные люди будут проинформированы о том, кто вы есть.
Замечательного дня!
25 сен 2019 10:40

Здравствуйте

Что с пожарной безопасностью дома, которая изначально до передачи жэку была нерабочая (выкладывали фото) и сейчас провалила проверку гос службы?

https://cdn.inspections.gov.ua/inspection/check-access-file?bucket=inspection&idFile=426117
https://cdn.inspections.gov.ua/inspection/check-access-file?bucket=inspection&idFile=426152

Цитата "Campus-dom_She":

касательно системы пожарной безопасности, все было принято без нарушений и согласно нормам и стандартам

в любом случае я отправила запрос в соответствующую службу, чтобы мне выслали подтверждение и прокомментировали поднятые вопросы.



Покажите полученные тех условия (официальные документы) для подключения ЖК на прямые договора по электричеству и свету.

Также вы игнорируете уже почти 2 недели вопросы инвесторов о вводе в эксплуатацию секции Г. Опять же там все упирается в электрику.




Цитата "Campus-dom_She":
Все остальные радуются и благодарят охрану за порядок и за отсутствие неизвестных лиц в секциях дома.

Что-то не видно радости. "Охрана" (у которой даже нет лицензии на охранный вид деятельности) уже забанила несколько жителей. Даже тех, кто спрашивал, откуда они достали персональные и банковские данные жильцов, чтобы спамить через банк счетами тех, кто не давал им данные.

Ну, и угрозы неудобным от этих людей просто эпичны



Никакого голосования за эту охрану по закону не было https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/417-19 Даже опроса, где согласилось большинство.

Зашла организация и начала блокировать, например, поход 1 соседа в другую секцию, если принимающая сторона не заплатила этим людям.


Цитата "Campus-dom_She":
Вы и здесь нашли к чему придраться, чтобы продолжать не оплачивать коммунальные услуги.
Т.к. вы продолжаете и я понимаю

Анна, вы же как владелец квартиры все лето висели в списке должников по всем направлениям, пока соседи не стали вечно тыкать вам этим.

При чем, если я с 0 на всех счетчиках (и долг за обслуживание жэка, которого нет), то у вас там долги в разы больше моих и за потребленные электричество и воду. Вы даже засветились в самом первом списке самых больших должников, которым первым угрожали отключением от коммуникаций.
01 окт 2019 14:11
Цитата "invest_g":
Тоже интересует ввод и получение документов на секцию Г. Тем более, что крайний срок сдачи, согласно договора 30 сентября. Уже осталось 15 дней, а еще ничего не понятно. Застройщик никак не информирует о сроках и статусах.

Здравствуйте

Пошел первый день нарушения инвест договоров по секции Г, где последний день со всеми отсрочками был 30.09.

1й пожарный балкон, который обещали доделать до конца июля (//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3460.html #p1934618), так и не доделали за 2+ месяца. Не хватает 1 длинного плинтуса и 2 двери в убитом состоянии.


Вчера уже начали подключать к отоплению садики и прочие организации по запросу. А в Кампусе (судя по сообщениям соседей) отопительная компания, навязанная застройщиком, уже несколько месяцев недоступна и ее работников нет на месте. Никакой информации об отопительном сезоне (с 15 октября) нет.


Проблема с отсутствующими балансирующими устройствами в системе отопления дома не решена. //forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3440.html #p1925860

Директор застройщика прячется, изображая большую занятость, когда к нему подходят другие жильцы с соседями. Наверное, деньги на это исчезли, а потом собирать миллионы на это владельцам квартир.


Через несколько месяцев заканчивается договор, по которому застройщик год компенсировал жэку часть стоимости электрики для жильцов, чтобы они не платили по коммерческому тарифу из-за невозможности прямого подключения и договоров (временная схема).


Все также висят ржавые таблички с адресами. Застройщик игнорирует проблему:


несмотря на требования владельцев квартир поставить приемник магнитных ключей на эвакуационные двери вместо их закрытия, застройщик ничего не будет переделывать.



Первые лифты в секции А, например, запустили только 29 декабря 2018, но как сообщили представители застройщика, лифты у нас уже не гарантийные.


Пожарный в Б смонтировали до конца и запустили полноценно этой весной, но даже не хватает болтов в крыше, ржавеет, течет масло.




За почти 2 года после ввода так и не поставили всем отливы на окна. По окнам собрали заявки, но многим так и не починили. Недоделки крыш секций, сданных в 2017 году, видны даже с улицы.


В общем, застройщик по А и Б дает пустые обещания или игнорирует проблемы и толком ничего не делает или делает так на тяп-ляп, что потом переделывать. Дно
01 окт 2019 15:51
Павел, такое ощущение, что вас конкуренты заказали для покупки квартиры у нас и платят вам за эти посты.

Вы не являетесь инвестором секции Г и не видели, что в договорах, по договору мы пока не нарушаем сроки о вводе в эксплуатацию и на действия КМДА застройщики Киева не всегда могут влиять, сейчас идет процедура учета стоимости коммуникаций в счет паевых взносов. В официальных источниках ЖК CAMPUS мы оповестили, что как только появятся сроки завершения процедуры, мы оповестим об этом. Также в официальных источниках мы дали информацию, что завершаем переговоры с новым поставщиком по услугам отопления, когда будет официальная информация также опубликуем. Отопительный сезон еще не начался.

Все переходы доделаны.
02 окт 2019 11:03
Цитата "Campus-dom_She":
Павел, такое ощущение, что вас конкуренты заказали для покупки квартиры у нас и платят вам за эти посты.

Здравствуйте

ни один конкурент не заставлял вас через мошеннические схемы вводить в эксплуатацию под видом жилых домов недостроенные коробки, кидать инвесторов А и Б с двухлетними недостроями с большинством полурабочих или нерабочих систем, которые еще, вероятно, и не гарантийные.

Еще и подвергать опасности людей, потому что полтора года на балконах жилых квартир не было ограждений.

Отливы тоже не поставили и не заменили вы, а не по заказу конкурентов. Как и не исполняете ваши гарантийные обязательства по исправлению окон в квартирах.
Цитата "Campus-dom_She":
касательно системы пожарной безопасности, все было принято без нарушений и согласно нормам и стандартам

в любом случае я отправила запрос в соответствующую службу, чтобы мне выслали подтверждение и прокомментировали поднятые вопросы.


Узнали, что с системой пожарной безопасностью, которую вы передали жэку в нерабочем состоянии, в каком она была изначально еще при вас?

https://cdn.inspections.gov.ua/inspection/check-access-file?bucket=inspection&idFile=426117
https://cdn.inspections.gov.ua/inspection/check-access-file?bucket=inspection&idFile=426152

Сегодня жильцы написали, что есть подозрение на отключение новой «охраной» всей системы. Сказали, что проводные датчики в квартирах уже не мигают.

Цитата "Campus-dom_She":
Вы не являетесь инвестором секции Г и не видели, что в договорах, по договору мы пока не нарушаем сроки о вводе в эксплуатацию

Сами инвесторы Г написали об этом сроке в этой теме. Вы почти 4 недели игнорируете их вопросы о вводе в эксплуатацию и получении документов на квартиры в Г

Когда нам покажут документы о получении технических условий по электрике для перехода на постоянную схему с прямыми договорами и документы о текущем состоянии их выполнения?

Цитата "Campus-dom_She":
Отопительный сезон еще не начался.

Уже подключают больницы, школы и другие учреждения социальной сферы по индивидуальным заявкам



Судя по прогнозу погоды уже вот-вот будет ночь холодно, а потом и днем. Вы еще не нашли отопителя, а нужно до начала сезона проверить котельную, протестировать и получить разрешительные документы на старт сезона + закупить газ.

Цитата "Campus-dom_She":
Все переходы доделаны.


нет. На 1 этаже не хватает плинтуса:


И нужно покрасить стену в 1 цвет, а не в 2
03 окт 2019 06:30
Т.е. вы сейчас обозвали ДАБИ мошенниками?

Мы не школа и не поликлиника, чтобы в октябре включать отопление, не смешите.
Но расстрою, у вас точно не будет ни отопления, ни воды, ни электричества, т.к. за коммунальные услуги необходимо осуществлять оплату, чтобы потом что-то от кого-то требовать.

Более на ваши сообщения я отвечать не собираюсь.
Замечательного дня.
03 окт 2019 09:43
Что значит "Мы не школа и не поликлиника, чтобы в октябре включать отопление, не смешите."? Во-первых, как так случилось, что застройщик решает когда включать отопление? Украинское законодательство предусматривает, что отопительный сезон должен стартовать тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение 3 дней составляет ниже 8 градусов тепла.

А во-вторых, отопительный сезон действительно начинается с 15 октября - в жилых помещениях и соц.учреждениях. А в этом году подключать садики и школы начали вообще с 30 ноября, если что.

Почти месяц люди не могут получить внятного ответа по отоплению. Но судя по тону представителя застройщика, и что сейчас только "ведутся переговоры" с новым отопителем, то ждать тепла стоит не раньше ноября, верно?

И ответьте, наконец по существу на все выше перечисленные вопросы по пожарке, влажности на первом этаже в Б, замка на эвакуационных дверях и тд. Жителей и инвесторов Кампуса эти вопросы явно интересуют больше, чем ваши с Павлом разборки. Спасибо!
03 окт 2019 11:09
Касательно отопления, не верно
Мы включим отопление тогда, когда будет соответствующий температурный режим.
Без отопления люди не останутся. Я сообщила всем о документальной неизбежной работе.

По пожарной безопасности - мы не могли передать эксплуатирующей компании нерабочую систему пожарной безопасности, система тестировалась и проверялась. У нас бы ее просто не приняли.
В документах о проверке - основным нарушением является то, что персонал ЭК не прошел обучение, нет ящика с песком и по мелочи.

На данный момент люди во время проведения ремонтных работ обрезают датчики пожарной безопасности у себя в квартирах, что вызывает обесточивание системы всего этажа, может быть и двух. Система требует постоянной поддержки и обслуживания. И это задача МДЛ.
Информация о проверке есть у ЭК, далее задача ЭК поддерживать систему в норме и исправить замечания инспектора.

По влажности на 1-м этаже уже подала заявку в департамент строительства, это остатки после затопления летом. Замки застройщик установил там, где было запланировано проектом. Сейчас жители самостоятельно обратились с просьбой установить дополнительные магнитные замки, чтобы установить дополнительные замки необходимо закупать дополнительно оборудование для них, пока мне не подтвердили дополнительные расходы на замки.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .177179. . .188
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx