Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .174176. . .188
19 авг 2019 15:04
Цитата "Campus-dom_She":
Павел, мы открыты для всех, кроме одной инициативной группы к нам никто больше не обращался, с вами мы иметь дело не будем. Естественно вам это не нравится и вы выливаете все здесь, мы исправляем недоделки, если где-то они обнаружены. Предоставьте факты падающего фасада, не помню таких случаев. Если вы считаете, что переделать весь торец секции это ничего не стоит, то это ваше личное мнение. Ни один застройщик Киева на такое не пошел бы. Позицию удобную выбрали вы и высвечиваете только то, что удобно вам. На каждое отправленное сообщение мне лично либо моим сотрудникам идет соответствующая реакция. Не отвечают только вам лично и вы знаете почему.

Самое смешное, что у меня есть 1 экземпляр протокола создания инициативной группы, где расписались также как свидетели и представители застройщика, и представители МДЛ.

Даже видео этого собрания есть в Интернете. И другие видео, где инициативная группа была.


Цитата "Campus-dom_She":
Если вы считаете, что переделать весь торец секции это ничего не стоит, то это ваше личное мнение.

Вы покрасили его в разные оттенки серой краски полосами. Там пошла еще и трещина. Конечно, переделывать.

И уж точно вы переделывали не за свои, а подрядчик за свой счет, потому что не выполнил качественно по договору.

Цитата "BAV_Lug":
Стоп, а фотографии Павел фотошопит? Вот эти заляпанные краской лесничные клетки. Фото отпадающей штукатурки с фасада?


Ну, не видят они их.

В секции А вообще было 1 место, где они забыли вытащить из опалубки доску. Так и торчала из монолита на этаже в коридоре доска на метр под потолком



Повторю на этой странице вопросы, которые игнорирует застройщик.
Цитата:
Интересуют:

1. Сроки по каждой доделке/исправления секций домов А и Б. Фасад (отваливается с разных сторон дома и внутри на общих балконах), общие балконы, неисправные двери, отливы, окончательная настройка лифтов, окончательная доделка подвалов и крыш.

2. На каком этапе переделка подстанций? Когда? Получены ли новые тех условия для перехода на прямые договора спустя почти 2 года после ввода? И уточнение по прямым договорам по электричеству.
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3380.html #p1910938

3. Что с процессом перехода на прямые договора по воде? Когда? ПОкажите документы по этому процессу?

4. Когда вы отдадите людям, купившим у вас квартиры, остальной комплект документов на их квартиры: тех паспорта на электрические и водяные счетчики?

5. Какие домовые системы переданы мдл? Какие переданы с замечаниями и недочетами? Когда устраните замечания и недочеты

6. Почему не отвечаете на письма (в том числе и по вашим законным гарантийным обязательствам как застройщика) согласно закону про обращения граждан?

7. Когда установят все корзины для кондиционеров на секции А изнутри?


П.С. За такого представителя застройщика даже мне как-то не удобно перед интернетом.
19 авг 2019 16:46
Когда на застройщика несколько раз нападал известный депутат с толпой "парней спортивного телосложения", то застройщик обращался ко мне, чтобы мы привели в его защиту остальных инвесторов. А на нескольких атаках я был 1 или еще с 1-2 людьми. Видео есть в интернете.

Потом адвокаты застройщика и прочие его сотрудники просили меня ходить в полицию, приносить видеоматериалы для следствия и давать показания по поводу этих нападений на стройку. Campus-dom_She просила меня даже дать интервью по этому поводу для ТВ на одном собрании.

А как только кинули нас с недостроями, мы стали неудобными, не контактными и теперь мы не инициативная группа )
20 авг 2019 22:04
Доброй ночи,

Я и моя семья купили пару квартир (секция Б и Г) и паркинг в ЖК Campus. Сейчас захожу на ремонт и начала активно следить за ситуацией в ЖК.

К сожалению то что писали люди до меня правда. Застройщик и управляющая компания игнорируют жильцов и проблемы связанные с домом... Часто люди сами берут решение проблем в свои руки. Судя по написанному в виртуальных средствах обмена сообщениями (которых уже 3 штуки) пока что получаеться не очень и царит полный хаос. Кроме всего прочего хаоса добавляют виртуальные средства обмена сообщениями, которые, как я понимаю, принадлежит застройщику. Удаляют сообщения с вопросами (без оскорблений, зрады, матов, не оскорбляющих чувства верующих, детей, бабушек, инвалидов, животных) без объяснения причин и даже не ссылаются на правила чата - хотя я новичек и очень хочу разобраться во всем и возможно учавствовать в жизни дома. Похоже на то что пытаются скрыть какие-то факты. Пока что мне ответили чем-то с нотками хамства. Мне отписало пару человек в личные сообщения - у них была аналогичная ситуация.

Потому если вы рассматриваете вариант покупки жилья - сейчас самое время отложить это решение и подождать до того как ситуация улучшиться и все станет прозрачнее.
21 авг 2019 01:06
Полностью согласна



3 раза звонила, чтобы мне сказали относительно долга. МДЛ (ЖЕК) хватает ума отправить смс "Задолженность, МДЛ", а скинуть реквизиты, чтобы я могла погасить этот долг - нет. Звонила, у них каждый раз система не работает, просят позже позвонить. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СКИНУТЬ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. Они не могут даже создать банальные условия, чтобы люди оплатили долги. Насчет, собственно, самого долга. Это, видимо, за теплопотери, которые всем насчитали. Не знаю на сколько справедливо, у меня даже отопление не было включено, но сейчас даже не об этом. Все платежи я плачу вовремя. Все, которые приходят на электронную почту. Я сейчас не в Киеве. Но даже когда была и хотела забрать ключ от почтового ящика своей квартиры, чтобы все квитанции проверить, мне сказали, что только по четвергам выдают ключи. Такие цари работают в МДЛ. О чем речь? Это уровень услуг этого "ЖЕКа". Застройщик, можете сказать себе же спасибо. Жадность вас погубила. Хотели карманный жек? Вот, теперь основной негатив в вашу сторону из-за жека и вы в этом виноваты. Вот кого вы выбрали "на конкурсной" основе. Меня еще удивляет как вы хамите Павлу. Будто он один такой, кто возмущается. Да большинство таких, кто уже живет, или вот-вот собирается. Просто он более активный, может больше свободного времени - не столь важно. Важно, что 90% тех проблем, которые он и другие обозначили - совершенно справедливы. Да и какое может быть к вам доверие, если вы фасад "в завершенном доме" секции Б завершили лишь в июле. Или вы думаете люди настолько глупые, что не видят этого?
21 авг 2019 04:33
Также хочу напомнить ситуацию с охраной. Вина исключительно в ЖЕКе. Они не информировали людей о долго вовремя, учитывая, что это новострой, первые месяцы, когда люди медленно, но начинают заселять, это нужно делать оперативно, ВСЕХ, платили бы вовремя большинство. Даже не сомнения. Только это большинство нужно было банально уведомлять вовремя. Как это делают даже другие, менее карманные ЖЕКи в других новостройках. МДЛ было лень повесить объявление, они это сделали перед тем, как охрана перестала работать. Не говоря уже о том, чтобы найти замену и тд. Многое делается лишь после того, как пнули под зад, с большой задержкой. Вы бы так, уважаемый застройщик, влияли на сам ЖЕК, нежели вы тут острите с жителями/инвесторами. Даже сложно представить, что ожидает секцию Г, хотя, фасад секции Г с некоторых сторон завершили раньше введенной в эксплуатацию пару лет назад секции Б. Каламбур
21 авг 2019 07:30
Цитата "Taty 88":
Полностью согласна



3 раза звонила, чтобы мне сказали относительно долга. МДЛ (ЖЕК) хватает ума отправить смс "Задолженность, МДЛ", а скинуть реквизиты, чтобы я могла погасить этот долг - нет. Звонила, у них каждый раз система не работает, просят позже позвонить. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СКИНУТЬ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС. Они не могут даже создать банальные условия, чтобы люди оплатили долги. Насчет, собственно, самого долга. Это, видимо, за теплопотери, которые всем насчитали. Не знаю на сколько справедливо, у меня даже отопление не было включено, но сейчас даже не об этом. Все платежи я плачу вовремя. Все, которые приходят на электронную почту. Я сейчас не в Киеве. Но даже когда была и хотела забрать ключ от почтового ящика своей квартиры, чтобы все квитанции проверить, мне сказали, что только по четвергам выдают ключи. Такие цари работают в МДЛ. О чем речь? Это уровень услуг этого "ЖЕКа". Застройщик, можете сказать себе же спасибо. Жадность вас погубила. Хотели карманный жек? Вот, теперь основной негатив в вашу сторону из-за жека и вы в этом виноваты. Вот кого вы выбрали "на конкурсной" основе. Меня еще удивляет как вы хамите Павлу. Будто он один такой, кто возмущается. Да большинство таких, кто уже живет, или вот-вот собирается. Просто он более активный, может больше свободного времени - не столь важно. Важно, что 90% тех проблем, которые он и другие обозначили - совершенно справедливы. Да и какое может быть к вам доверие, если вы фасад "в завершенном доме" секции Б завершили лишь в июле. Или вы думаете люди настолько глупые, что не видят этого?


Добрый день, мы не отрицаем возникшие проблемы с обслуживающей организацией и со своей стороны вмешиваемся в процессы дома, чтобы облегчить жизнь жителей. Мы своими усилиями организовали собрание для жителей, обеспечили помещение, чтобы на собрании вы могли оговорить возникшие трудности в работе, а также проголосовать за изменение тарифа. Если мы не афишируем влияние на ЭК, это не значит, что мы ничего не делаем. Нам жаль, что вы воспринимаете выбор этой ЭК как получение некой выгоды. Наша выгода только в предоставлении качественных услуг нашим жителям и если жители не довольны, то для следующих домов мы не будем сотрудничать с данной организацией.

Касательно фасада, о котором вы несколько раз упоминаете. Еще раз хотим вас проинформировать, что торец фасада секции Б был сделан во время, но его пришлось переделать. Т.к. переделка стоила более 1,5 млн. грн., нам необходимо было произвести экспертизу некачественно выполненных работ, чтобы выставить претензию подрядчику, который нарушил технологию выполнения этих работ, этот процесс занял долгое время. Мы об этом несколько раз публично заявляли.
21 авг 2019 07:41
Цитата "dogeatdog":
Доброй ночи,

Я и моя семья купили пару квартир (секция Б и Г) и паркинг в ЖК Campus. Сейчас захожу на ремонт и начала активно следить за ситуацией в ЖК.

К сожалению то что писали люди до меня правда. Застройщик и управляющая компания игнорируют жильцов и проблемы связанные с домом... Часто люди сами берут решение проблем в свои руки. Судя по написанному в виртуальных средствах обмена сообщениями (которых уже 3 штуки) пока что получаеться не очень и царит полный хаос. Кроме всего прочего хаоса добавляют виртуальные средства обмена сообщениями, которые, как я понимаю, принадлежит застройщику. Удаляют сообщения с вопросами (без оскорблений, зрады, матов, не оскорбляющих чувства верующих, детей, бабушек, инвалидов, животных) без объяснения причин и даже не ссылаются на правила чата - хотя я новичек и очень хочу разобраться во всем и возможно учавствовать в жизни дома. Похоже на то что пытаются скрыть какие-то факты. Пока что мне ответили чем-то с нотками хамства. Мне отписало пару человек в личные сообщения - у них была аналогичная ситуация.

Потому если вы рассматриваете вариант покупки жилья - сейчас самое время отложить это решение и подождать до того как ситуация улучшиться и все станет прозрачнее.


Добрый день, какие именно вопросы игнорировались застройщиком, высланные вами. Застройщик не удаляет сообщения, сами жители сегодня признали, что делают это случайно. Напишите нам в поддержку и уточните, кто вам нахамил.
21 авг 2019 07:52
Цитата "BAV_Lug":
Стоп, а фотографии Павел фотошопит? Вот эти заляпанные краской лесничные клетки. Фото отпадающей штукатурки с фасада?

Не хотите отвечать Павлу, ответе мне. Или я тоже не желательная персона? :smile:


Касательно фасада, возможно, где-то мелкие недочеты возникли со временем. Дом передан эксплуатирующей компании полностью. Там есть гарантийные сроки по фасаду, завершат основные работы, вернутся к мелким недочетам.
21 авг 2019 09:27
Цитата "Campus-dom_She":
сами жители сегодня признали, что делают это случайно.

Случайно :faceoff: Ну, мы же не глупые. Там регулярная цензура и блокировка слишком неудобных застройщику владельцев квартир. А когда участники переписок сильно возмущаются из-за этого, то слуги застройщика днями удаляют сообщения недовольных.

Цитата "Campus-dom_She":
Еще раз хотим вас проинформировать, что торец фасада секции Б был сделан во время, но его пришлось переделать.

Помимо торца разваливается и отваливается фасадное покрытие по всему дому. Вам уже неоднократно выкладывали доказательства, но вы их игнорируете:

https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613e097449cfc0f4.jpg




Над окнами отваливается


И такой фасад нужно не заляпывать краской для вида(как ниже), а зачищать область фасада вокруг проблемы, заново грунтовать и наносить фасадное покрытие.




Цитата "Campus-dom_She":
Добрый день, мы не отрицаем возникшие проблемы с обслуживающей организацией и со своей стороны вмешиваемся в процессы дома, чтобы облегчить жизнь жителей

Не вмешиваетесь? :smile:

Весной часть инициативной группы хотела осмотреть подвалы домов в плане влаги. Подошли с такой просьбой к прежнему мастеру дома от управляющей компании. Он побежал советоваться в соседний офис ген подрядчика застройщика, а потом отказал нам. Хорошо, что тогда в подвале введенного в эксплуатацию 2 года назад дома работали строители застройщика и мы зашли туда. Но через время прибежала работница со стороны застройщика, приказавшая строителям выгнать нас под любым предлогом. Сказали, что им срочно нужно выходить и закрывать. Мы вышли, а за нами закрыли дверь изнутри.

Все интересы застройщика во влиянии управляющей компанией направлены исключительно на его же цели:
1. Спихнуть недострои в управление ук
2. Использовать УК как щит и прикрытие застройщика от недовольных владельцев квартир.
3. Протянуть в секрете недоделанные системы дома до окончания гарантийных сроков от застройщика. (надеюсь, что домик не удалит скриншот)



ПО второму пункту регулярно: "Это не к нам, мы передали дом мдл. Это не к нам, застройщик еще не доделал эту систему." И все делают глупый и невиновный вид.

Толпой владельцев квартир не можем получить от управляющей компании техническую документацию по дому: люди требовали лично, на собрании, заказными письмами и в переписках от представителей мдл. Это тоже из-за влияния застройщика, который не хочет, чтобы мы нашли проблемы и недоделки там.

До недавно было полное игнорирование. Недавно выдумали историю, что уже кто-то из жителей все оцифровал, но в реальности мы раскрыли этот обман и такого не было.

Часть документации вообще в электронном виде (видели кусочек за секунду на компе директора мдл), но не хотят показывать владельцам домов.
21 авг 2019 09:36
Скриншот прилагаю - продолжают хамить. Как я понимаю застройщик сделал админами каких-то странных некомпетентных жильцов (которые совсем не умеют в переговоры) и из-за этого сам же имеет проблемы. На всякий случай чтоб обезопасить себя от клеветы делаю скриншоты всего что происходит - становиться немного страшно что придется жить с этими людьми. Если нужно готова все предоставить тех кто меня попросит.
21 авг 2019 13:53
Жильцы странные?
Читали мы вашу переписку, вам человек нормально ответил, а вы начали открыто оскорблять его и жителей. Несколько человека вам сделали замечание. Но у вас же и была цель: накалить ситуацию, наделать скринов и самой удалиться из чата. Именно, страшно будет жить с такими как вы, надеемся что и Вы и Павел продадите квартиру в этом доме, раз вас не устраивают ни жильцы, ни дом, ни застройщик, ни ук. Ищите место лучше!
21 авг 2019 18:09
Цитата "Roma01":
То что у Вас, Павел, больная фантазия и больное воображение, знает весь дом. У вас везде заговор))

Все, что могут на форуме старые и новые подопечные застройщика и его компаний, это лишь низко оскорблять людей, пытаясь спровоцировать низко интеллектуальный скандал и ним же замять тему. Но у владельцев квартир в кампусе за годы вешания лапши застройщиком уже выработался иммунитет к этому.

Нам не нужно ничего воображать и фантазировать. Все на виду в Кампусе.

Например, я писал про торчащую на этаже доску в монолите дома
Цитата "pakuv":
В секции А вообще было 1 место, где они забыли вытащить из опалубки доску. Так и торчала из монолита на этаже в коридоре доска на метр под потолком


Фото этой доски с гвоздями:



Застройщику об этом говорили, наверное, с прошлого года.


Фото проблем фасада с прошлого года выше.


Недавно застройщик, наконец-то, окончательно смонтировал и запустил пожарные лифты. Заходим в пожарный лифт Б, а в нем внутри кабины лифта в жилом доме ржавая лестница!



Сперва такой лифт принял застройщик. Потом он передал такой же лифт в управление карманной управляющей компании.

У грузового лифта в А у болтов, гаек и самого металла крыши лифта коррозия ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%8F ) уже в слоем, наверное, с миллиметр. А ведь его поставили внутри помещения лишь прошлой осенью или зимой.

И так везде, куда не глянь


Цитата "Roma01":
Читали мы вашу переписку, вам человек нормально ответил, а вы начали открыто оскорблять его и жителей.

там не было оскорблений жителей, а лишь мнение о низких навыках ведения беседы администрации той переписки, претензии этого владельца квартир в кампусе и еще многих других по поводу удаления сообщений и блокировки (бана) других неугодных застройщику владельцев квартир. Ну, и, конечно, и эти возмущения потом удалили типа для чистки )
21 авг 2019 18:47
Застройщик, пожалуйста, вы же хотите продавать жилье, и те, кто уже живет в доме тоже в этом заинтересованы. Зачем же нанимать для общения с людьми команду которая общается на уровне стихийного рынка, и, темболее, делать админами чата некомпетентных жильцов? Уверенна, есть много профессиональных СММщиков - вложите в это деньги. Это важно.
21 авг 2019 19:05
Цитата "Roma01":
Жильцы странные?
Читали мы вашу переписку, вам человек нормально ответил, а вы начали открыто оскорблять его и жителей. Несколько человека вам сделали замечание. Но у вас же и была цель: накалить ситуацию, наделать скринов и самой удалиться из чата. Именно, страшно будет жить с такими как вы, надеемся что и Вы и Павел продадите квартиру в этом доме, раз вас не устраивают ни жильцы, ни дом, ни застройщик, ни ук. Ищите место лучше!


Есть фото, какие еще нужны доказательства? Как раз Вы не правы, если Вы конечно владелец квартиры, Вам нравиться все в Вашем доме? Недочетов нет?Потом это все эти недоработки будете устранять за счет владельцев.
22 авг 2019 05:49
Цитата "Campus-dom_She":

Наша выгода только в предоставлении качественных услуг нашим жителям и если жители не довольны, то для следующих домов мы не будем сотрудничать с данной организацией.

Для секції Г будете шукати/шукаєте іншу обслуговуючу компанію? Чи мова йде про наступні черги?
22 авг 2019 05:57
Цитата "pakuv":
Например, я писал про торчащую на этаже доску в монолите дома
Фото этой доски с гвоздями:


Цитата "Campus-dom_She":
По поводу вопросов о потолке и полосок на полу, мы дали официальную информацию. Потолок законченный и действительно предполагает стиль "лофт"
22 авг 2019 07:53
Цитата "Roma01":
Жильцы странные?
Читали мы вашу переписку, вам человек нормально ответил, а вы начали открыто оскорблять его и жителей. Несколько человека вам сделали замечание. Но у вас же и была цель: накалить ситуацию, наделать скринов и самой удалиться из чата. Именно, страшно будет жить с такими как вы, надеемся что и Вы и Павел продадите квартиру в этом доме, раз вас не устраивают ни жильцы, ни дом, ни застройщик, ни ук. Ищите место лучше!


При чем тут дом ? я где то писал что всем доволен в плане недоделок? регулярно пишу Анне замечания в личные сообщения. Тоже недоволен, что делают и исправляют недочеты медленно.

Я писал про пользователя dogeatdog, который в оф группе начала плести интриги, переходить на личности и рассказывать всем, какие плохие жильцы, вокруг одни хамы. Чуточку уважения к людям! Но там цель была другая, разыграть ситуацию, наскринить и выставить сюда фото, хотя по фото видно ху из ху)
22 авг 2019 12:01
Роман,

Не нужно врать. Все что я хотела узнать это ответ на мои удаленные сообщения и попросила мне не хамить и заниматься развитием своим профессиональным развитием людям, которые почему-то являются админами и позорят застройщика. А скрины потому и сделала, ожидаемо было, что сейчас со всех сторон понесется клевета со стороны друзей некомпетентных админов.

И я очень не рекомендую портить отношения с жильцами, павлами и прочими неугодными обитателями дома. Потому что вместо того чтоб поселиться и жить там свои скучные тихие жизни, они могут обидеться, поставить туда пару двухэтажных кроватей и поселить студентов ближайшего университета, которые будут рады помогать жителям отходить в сон своими веселыми вечеринками. Продавать квартиру в дома с хаосом, к сожалению, пока не выгодно.

Будте добрее к друг другу и все будет хорошо в нашем доме.
25 авг 2019 13:23

10 сентября намечается собрание с навязанной карманной управляющей компанией застройщика.



Прошлое собрание было почти 4 месяца назад. Ни одно обещание на собрании не выполнили. Берут пример с застройщика.

Разве что хотят предложить охрану по 250 грн с квартиры (не смогли обосновать сумму расчетами) по прямым договорам. Хотя у прошлой охраны с оплатой примерно 80-120 грн для большинства однушек процент не оплат равнялся 70% (в том числе из-за качества работы охраны и управляющей компании).

Просили показать расчет нового тарифа. Который месяц не дают. Наверное, боятся, что мы пересчитаем и, как всегда, найдем, где накинули слишком много.



Система контроля доступа в дома все также частично сломана или ломается сама. В секции А замок иногда не закрывается неделями. Застройщик обещал переделать барахло, которое он установил. Прошло несколько месяцев - ничего не переделал.

Цитата "pakuv":

В который раз о крысах.

Будьте аккуратны, когда подходите к отделу продаж застройщика. Там обитают огромные крысы (грызуны), которые могут быть разносчиками смертельных болезней для человека (бешенство и т д). Особо активны утром и после вечера.

Лучше приходить в обед, а маленьких детей и собачек брать на руки, чтобы крысы не покусали.


Видео с крысами возле отдела продаж застройщика (постоянные обитатели там) https://drive.google.com/file/d/1h_qZ3VbD0tB3QKfLESsIZlpJGjvYcrUz/view?usp=sharing


Застройщик не перестает воплощать в жизнь свой девиз: «ЖК Кампус: простір наповненний життям». Вухастим, волохатим и хвостатим життям.


Крысы застройщика (грызуны) живут уже в пенопласте за вентилируемым фасадом домов. Вот, выглядывает хвост крысы из-под фасада возле подъезда.



Теперь и за фасадом у застройщика "простір, наповненний життям".


С - стабильно без изменений.
25 авг 2019 13:25
По лестнице ходите аккуратно. Там часто нет света, а из стен возле дверей торчат оголенные провода под напряжением.



Несколько раз сообщали о проблеме представителю управляющей компании - реакции 0.

С собой не было инструментов и изоленты. И лезть не очень хочется.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .174176. . .188
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее