Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .170172. . .188
24 июнь 2019 12:56
Дорогі жителі секції Б, дякуємо вам за участь у суботнику. Загальними зусиллями було зібрано та вивезено три машини вантажопідйомністю 20 тон зі сміттям. Просимо вас уважніше дивитись за робочими з бригад, що роблять ремонти для того, щоб сміттєзвалище знову не з’явилось в місцях загального користування. Запрошуємо жителів секції А на суботник, який відбудеться найближчим часом. Детальну інформацію щодо дати проведення надамо пізніше.
24 июнь 2019 13:00
Цитата "PashaBr":
оставьте, пожалуйста, свой контактный номер телефона, мы свяжемся с Вами

Здесь нельзя обмениваться номерами. не нарушайте правила.

и с нами свяжитесь по поводу передачи документов на квартир законным владельцам
Цитата "pakuv":

Вам еще нужно продать так много квартир в недостроенных спустя 2 года секциях А и Б. И еще больше в Г.

А вы с таким самовосхищением здесь демонстрируете, что вы не только не спешите достраивать сданные в эксплуатацию дома, выполнять гарантийные обязательства перед покупателями квартир(закон "Про захист прав споживачів"), но даже гордо не отдаете все документы на квартиру людям, купившим и 100% оплатившим покупку.
24 июнь 2019 14:07
Цитата "PashaBr":
Здравствуйте. Купили в начале мая квартиру. Мне пришли платежки с долгом от ЭЭС за период когда я еще не был владельцем, хотя при подписании договора купли продажи было подписано что долгов по квартире НЕТ. Разговаривал с ЭЭС - они сказали разберутся, все ок не переживайте, долга не будет. В Отделе продаж так же в этом уверяли. Прошел месяц, мне пришли платежки от ЭЭС с еще большим долгом. Пересчитали теплопотери за апрель и долг вырос. (В апреле я так же не был еще владельцем квартиры). В отделе продаж говорят разбираться с ЭЭС - "они не имею права начислять этот долг мне". В ЭЭС говорят разбираться с застройщиком. К кому обращаться? Кому заявление писать?

Благодарим за обращение, завтра дадим обратную связь по Вашему вопросу.
25 июнь 2019 14:14
Бувають в житті моменти 😂
Коли ми проектували в холах під'їздів мийки для чотирилапих друзів, то навіть подумати не могли які бувають екземпляри... Ну і що вони ходять зграями і можуть носити з собою рушники. Чиї? Мийте їх вдома, будь ласка, вони не влазять в формат, ще травмуються 😉
25 июнь 2019 14:44
Цитата "Anna Campus":
холах під'їздів мийки для чотирилапих друзів


Чего только не напишет застройщик, чтобы не отвечать на вопросы, когда достроят дома, которым уже почти 2 года эксплуатации и где живут люди.


назовите сроки решения вопросов:

Цитата:
Интересуют:

1. Сроки по каждой доделке/исправления секций домов А и Б. Фасад, общие балконы, двери, отливы, окончательная настройка лифтов, окончательная доделка подвалов и крыш.

2. На каком этапе переделка подстанций? Получены ли новые тех условия для перехода на прямые договора спустя почти 2 года после ввода?

3. Что с процессом перехода на прямые договора по воде?

4. Когда вы отдадите людям, купившим у вас квартиры, остальной комплект договоров на их квартиры: тех паспорта на электрические и водяные счетчики?

5. Какие домовые системы переданы мдл? Какие переданы с замечаниями и недочетами? Когда устраните замечания и недочеты

6. Почему не отвечаете на письма (в том числе и по вашим законным гарантийным обязательствам как застройщика) согласно закону про обращения граждан?

7. Когда установят корзины для кондиционеров на секции А изнутри?


И уточнение по прямым договорам по электричеству.
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3380.html #p1910938
25 июнь 2019 15:21
Лучше вы смонтировали подстанцию
26 июнь 2019 07:55
Нужно Павла отдать в оренду в ж.к. Караваевы дачи!У четырёх домов ни документов,ни воды ни газу в домах и не известно когда сдадутся,а людей пустили уже на ремонт.
27 июнь 2019 09:20
В доме происходит бардак и хаос!
В лице застройщика и в лице МДЛ нет ответственного лица, который мог бы адекватно решить вопрос или проблему.

Столкнулись с проблемой, при покупке застройщик дает ключи от моей квартиры и от подъезда, в котором супер крутая система СКД. Дает 1 ключ от входной двери в подъезд. Говорит, что потом обратитесь и мы вам сделаем еще ключи.

У меня в семье три человека. периодически каждый из нас стоит под подъездом чтобы попасть в дом и ждет мимо проходящих людей. Ситуация напрягает. Вместе с нами накапливается очередь из других подобных нам людей. Все стоят по 18 минут на солнцепеке, или под душем из кондиционеров.

Казалось, бы это же не проблема. Обратитесь к ответственному лицу - возьмите себе ключи скажете вы. Но нет. не так это просто.

Идешь в офис в МДЛ. Спрашиваешь Дмитрия "где взять ключи?" он говорит: "я не ответственный, вон бумажка, на ней номер. звоните туда. вам там все сделают". (на бумажке написано работает с 9 до 17)

ок. звоним.
звоним уже 13 дней. Мужчина по имени Сергей, каждый день обещает что завтра будет в кампусе, и что у него два объекта. и что он не может, и что только что отъехал и через 15 минут будет и много других интересных отговорок. На 13 день, находясь в МДл, позвонили ему еще раз. он взял трубку, сказал что на больничном. и в этот же самый момент заходил в кабинет МДЛ. и когда его схватили с поличным, он просто убежал.

при обращении к застройщику - "влада розводить руками" - говорят обращайтесь в МДЛ.
при обращении к мдл - "влада розводить руками" - говорят обращайтесь к застройщику.

Вопрос не решается, люди продолжают стоять под подъездом.
А это всего лишь ключи от подъезда, ничего сложного, супер уникального, специфичного. Даже если они стоят денег, так в чем проблема - продайте. В чем проблема дать людям ключи от их дома!!!!!
28 июнь 2019 16:25
Прошло примерно два месяца как ЖК покинула охранная компания и на данный момент в обоих секциях - проходной двор, с почти всегда открытыми дверям.

Обслуживающая организация МДЛ проявляет полную импотенцию в решению любых вопросов, на запросы не реагирует, на контакт с жильцами не идет.

Главный аргумент на отсутствие работы - "нам не платят", но и работа с должниками тоже не ведется.

Мусор вывозиться слабо - постоянно видно что он переполнен. 42 грн отдельной строкой.

Таким образом обслуживание дома стоит 5,24 грн/метр за два раза в месяц кое-как помытый этаж и раз в неделю холл, и еженедельный ремонт лифтов.
28 июнь 2019 20:46
Цитата "merkury88":

Мусор вывозиться слабо - постоянно видно что он переполнен. 42 грн отдельной строкой.

Должны были быть новые договора (в соответствии с новыми законами), где уже добавят в договор вывоз бытового мусора, но компании "мисто для людей" лень делать что-либо.

В итоге выставляют счет за услугу, по которой не заключены никакие договора между ук и владельцами квартир.

П.С. Нужно было у бывшей охраны поменять выключатель света. От мдл вообще не дождались решения проблемы. Пришлось мне самому купить его для охраны выключатель и потом еще долбать через посредников мдл, чтобы поставили для охранников. :faceoff:
01 июль 2019 14:26
Газони і зелені зони

Доглядають та чепурять газон спеціалісти, вносять добрива, підсіюють, аерують та косять двічи на місяць. Вручну рослини поливають у спеку додатково, а загалом на всіх зелених зонах працює автоматичний та крапельний💦, який спрацьовує о четвертій ранку, надає рослинам свіжості та прохолоди.

Чи можна ходити газонами? Так! Саме для того ми їх і робили. Ходити без взуття. Що може заважати? - Правильно! Домашні улюбленці, точніше ставлення їх власників до місця, де вони живуть. Для ваших песиків ми залишили екологічні біо-пакети біля мийок для лапок в кожній секції. Але нажаль, досі спостерігаймо маленькі та великі «Фудзіями» на газоні💩🙁.. Ми зробили все, тепер черга за вами, дорогі жителі.

Просимо вас підтримувати чистоту та прибирати за вашими улюбленцями🙏 І ходити босоніж газонами.

Ваш ЖК Campus.
01 июль 2019 21:57

Разберитесь с кпи по поводу мусорной свалки в нескольких метрах рядом с территорией жк, а то застройщик с кпи кидают стрелки друг на друга. Уже бегают крысы и воняет.




И это еще не начался учебный год.

Это не территория жк. Владельцы квартир не обязаны платить за уборку там.

Все также ждем ответы на вопросы о недостроенных проданных секциях, которые вы бросили и не доделываете

//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3400.html #p1912413


П.С. Вы лучше не прыгайте по темам, а то у застройщика же везде косяк на косяке и косяком погоняет. )

01 июль 2019 22:08
Цитата "Anna Campus":
Але нажаль, досі спостерігаймо маленькі та великі «Фудзіями» на газоні💩🙁..

Трава на фото не принадлежит к территории жк, а относится АТП КПИ.

Рядом частный есть частный сектор и другие дома откуда проходят с собаками, а застройщик пожадничал поставить копеечные предупреждающие таблички, как это делают другие застройщики.
03 июль 2019 13:51
Дорогі жителі, експлуатуючій компанії ставлять багато питань щодо того як працюють різні інженерні системи. Тому ми вирішили зібрати все в один текст.

Головна функція всіх інженерних систем ЖК Сampus – безпека та запобігання аварійних ситуацій, всі системи взаємопов’язані.

Найскладнішою та «найрозумнішою» є ОДС (об’єднана система диспетчеризації): вона передає інформацію зі всіх інженерних систем до диспетчерської служби експлуатуючої організації ,яка працює в цілодобовому режимі через окремо виділену лінію інтернету. У випадку нештатних ситуацій аварійна бригада з інженерними працівниками виїжджає з офісу за адресою: вул. Почайнинська, 53/55. ОДС «тримає» під контролем наявність води в підвалах, вмикає пожежну тривогу, контролює відкриття всіх дверей технічних приміщень та стан ліфтів (дає змогу перезапускати ліфти у випадку аварії), забезпечує роботу переговорних пристроїв між диспетчером та технічними приміщеннями.

Протипожежна система побудована на основі приладу Омега. Фактично – це комп’ютерна система, яка є основою для побудови адресного автоматичного виявлення пожежі на контрольованих об’єктах, також вона зветься «централь». Її задача контролювати всі системи, які відповідають за протипожежний стан будинка, а саме: світло-звукове сповіщення, система димовидалення та підпору повітря, водяне та газове пожежогасіння.

Оскільки наш комплекс обладнано автономною газовою котельнею, потрібен контроль концентрації газу - за цю функцію відповідає прибор Варта, що підпорядкований Омезі.

Системи димовидалення та пожежної сигналізації діють наступним чином: при спрацюванні датчиків диму розташованих на стелях в коридорах/холах та квартирах сигнал передається на централь, яка віддає команду запуск сирени, світлових сигналів «Пожежа» на поверхах, системи димовидалення (решітки на кожному поверсі) та підпору повітря.

Система підпору повітря працює наступним чином: через вентиляційні канали відбувається примусова подача чистого повітря, яка витісняє забруднене повітря. Одночасно система димовидалення за допомогою вентиляторів видаляє забруднене повітря.

Ліфти автоматично спускаються на перший поверх та стають в аварійний режим, відчиняються всі вхідні двері. Сигнал про пожежу передається в диспетчерську обслуговуючої організації.

На кожному поверсі знаходяться пожежні шафи, при їх відкритті сигнал йде на централь, при відкритті крану "Омега" автоматично вмикає окремі насоси системи пожежогасіння, що подають воду під тиском в пожежні гідранти.

У випадку надзвичайної ситуації ОДС передає сигнал до аварійної служби МДЛ, яка обробляє його та викликає пожежну, газову та інші служби.

PS: Іноді трапляються помилкові спрацювання, через втручання в систему (робочі зрізають в квартирах датчики), або реакція датчиків на дим та пил.

Шановні жителі, просимо вас попереджувати майстрів, що виконують у вас ремонти, щоб поводились акуратно для того щоб уникати помилкового спрацювання системи.
Ваш ЖК Campus.
03 июль 2019 19:18
Даже на вашем фото видно, что система в состоянии "Отключение" (и прочие проблемы на подобии блокировки). То есть не работает в надлежащем состоянии:

https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613e07bb10fac50a.jpg

Отказ АСПТ (автоматизированная система поверки термопреобразователей) означает, что типа не работает многофункциональный аналого-цифровой измерительный прибор, который, наверное, и должен измерять окружающую среду на наличие пожара или газа?

АСПТ — это многофункциональный аналого-цифровой измерительный прибор, предназначенный для измерения электрических сигналов силы, напряжения постоянного тока, сопротивления постоянному току, температуры и разности температур, а также для сбора, обработки и хранения текущей оперативной информации при поверке термопреобразователей.

Это какой-то цирк. Так и не смогли заставить работать даже для фото? )

Цитата "Anna Campus":
У випадку надзвичайної ситуації ОДС передає сигнал до аварійної служби МДЛ, яка обробляє його та викликає пожежну, газову та інші служби.

А в реальности, когда в доме иногда по часу звучит пожарная сирена и никуда никакие сигналы не передаются, то жильцы рыскают по стройке секции Г в поисках охранника стройки, который сможет открыть пост охраны в домах, увидит, где тревога и отключит ее. Но про это никому не расскажут. :yes:

Неисправный блок противопожарной системы на крыше секции Б, фото которого здесь размещали каждый месяц:




Ни разу не видел его в исправном рабочем состоянии. Как и в секции А.

отключенный блок в подвале секции В, в которой также находится котельная.




Цитата "Anna Campus":
через втручання в систему (робочі зрізають в квартирах датчики)


Больше не к кому обратиться, чтобы бесплатно отключили датчик в доме.

Цитата "Anna Campus":
ЖК Campus складається з трьох житлових секцій, в кожній з яких три ліфти Mizui ,в кожній секції (пасажирський 450 кг, вантажний 1000 кг, і ліфт "пожежний" 1000 кг). Ліфти цього виробника позиціонуються як середні за ціною, тому їх зазвичай ви не зустрінете в об'єктах класу "економ". Ці ліфти встановлені і успішно експлуатуються в таких житлових комплексах бізнес- та комфорт-класу: Смарт Плаза, Jack House, Royal Tower, L-Квартал та інш.

С крыши пассажирского лифта льется масло внутрь. Люди пишут вам уже много дней про это в группах, но вы игнорируете. Скоро уже будут лужи масла на полу. Исправьте




Через вашу управляющую компанию бесполезно решать проблемы.
05 июль 2019 12:46
Історія скверу між ЖК Campus і спорткомлексом КПІ коротка - восени 2017 року ми власним коштом на землі спорткомплексу університету створили сквер замість закинутої території з залишками радянських будматеріалів. Змонтували автоматичний полив, проклали доріжки, на яких можна їздити на скейті чи роликах, в тіні дерев розмістили габіони і лавки, висадили ще дерева і багаторічні кущі й злакові. Є один технічний нюанс: підтримувати сквер в ідеальному стані спорткомлекс не може, просто не вміють це робити. Ми інколи прибираємо там власним коштом, косимо газони. Але з вересня друга черга ЖК буде передаватись експлуатуючій компанії і ми припиняємо спонсорський догляд за територією. Звернулись до МДЛ Кампус щодо калькуляції тарифу утримання тієї території, наступного тижня побачимо їх пропозицію.
Зовнішній вигляд скверу формує контингент, який його наповнює. Вчора, одразу після прибирання, там знову бавились діти.
Дорогі жителі, вибір за вами: жити у просторі наповненому життям та чистотою чи у смітнику та хаосі.

Ваш ЖК Campus

P.S. Шановний Павло, тут вже була інформація, що ви не платите за послуги обслуговуючої організації. Спробуйте спрямувати Вашу енергію на погашення боргу. Буде за які кошти прибирати територію. А то дивно бачити людину, яка волає що сервіс поганий, коли вона його не купувала :smile:
05 июль 2019 13:37
Цитата "pakuv":
Буде за які кошти прибирати територію. А то дивно бачити людину, яка волає що сервіс поганий, коли вона його не купувала

1. Я спрашиваю у вас не про качество обслуживания, а про кинутые вами и недостроенные секции А и Б. Где даже противопожарные системы на вашем фото нерабочие, что несет опасность жителям. Хотя мы видим эти системы в таком состоянии с первого дня.

например, дом почти 2 года сдан в эксплуатацию, а первый этаж до сих пор не достроили, и застройщик никому не отвечает на вопросы об этом.



2. Та территория не относится к территории жк и мы не платим за ее уборку.
05 июль 2019 13:41
Или вам говорили и писали письма, что капает с кондиционеров на головы людям, идущим к подъездам, а зимой будут падать сосульки на головы идущих к подъезду, а вам все равно на жизни людей. Не хотите делать навес

Траектория падения сосулек со всех рядов кондиционеров вдоль подхода к подъезду и возле магазина:


Маленький навес не спасет. Еще и убрали стекло с навеса
05 июль 2019 14:26
А с каких пор застройщик решает за коммунальные услуги.лучше долетели секц.А и Б
09 июль 2019 14:45
А где обещанные корзины под кондиционер.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .170172. . .188
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее