Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .1719. . .188
27 ноя 2016 02:35
Цитата "Campus-dom_She":


Добрый день всем!
Отдел продаж не перестал отвечать на вопросы. Отдел продаж не принимает участия в дискуссиях, не отвечает на компрометирующие комментарии ботов и других лиц, которые призывают/создают конфликты на форумах. Мы здесь, чтобы сохранять нейтральную позицию и предоставлять интересующую информацию по жилому комплексу CAMPUS.

На ваш запрос с удовольствием отвечаем:
1. С фасадной стороны лоджий/балконов стены утеплены минеральной ватой именно так, как указано на изображении. НЕ утеплять минеральной ватой мы не можем согласно ДБН: балкон является холодным помещением, а комната - теплым, если фасад не будет утеплен, стена будет промерзать.
2. Оконная конструкция между комнатой и балконом устанавливается на стандартной высоте 1 м.
3. Окна: трёхкамерный металлопластиковый профиль с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом, тендер по производителю еще не завершён, по наполнению газом информации еще нет. Балконы: трёхкамерный металлопластиковый профиль с однокамерным стеклопакетом без энергосбережения.


С фасадной стороны это понятно, а вот стены между лоджией и кухней а также боковушки вопрос.
Напишите пожалуйста какой именно ДБН, раздел и пункт?
И какая будет высота в квартире от стяжки до железобетона?

И я не видел конкретных характеристик по поводу общественных зон, в каком виде будут стены, полы, потолки, освещение и безопасность?
27 ноя 2016 21:17
Цитата "Campus-dom_She":


Добрый день всем!
Отдел продаж не перестал отвечать на вопросы. Отдел продаж не принимает участия в дискуссиях, не отвечает на компрометирующие комментарии ботов и других лиц, которые призывают/создают конфликты на форумах. Мы здесь, чтобы сохранять нейтральную позицию и предоставлять интересующую информацию по жилому комплексу CAMPUS.

На ваш запрос с удовольствием отвечаем:
1. С фасадной стороны лоджий/балконов стены утеплены минеральной ватой именно так, как указано на изображении. НЕ утеплять минеральной ватой мы не можем согласно ДБН: балкон является холодным помещением, а комната - теплым, если фасад не будет утеплен, стена будет промерзать.
2. Оконная конструкция между комнатой и балконом устанавливается на стандартной высоте 1 м.
3. Окна: трёхкамерный металлопластиковый профиль с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом, тендер по производителю еще не завершён, по наполнению газом информации еще нет. Балконы: трёхкамерный металлопластиковый профиль с однокамерным стеклопакетом без энергосбережения.


озвучьте пожалуйста сроки доплаты за балконы по базовой цена за м.кв? :protest: :protest:
(до какого числа можно доплатить?)
28 ноя 2016 14:36
Цитата "checker":
Тогда ответьте, пожалуйста, по диспоузеру. Почитал о нем, крутая штука, надо ставить.


Добрый день!

Компания планирует установить диспоузер в каждой квартире.
В данный момент мы в процессе решения организационных вопросов по диспоузеру.
28 ноя 2016 15:01
Цитата "кикер":


озвучьте пожалуйста сроки доплаты за балконы по базовой цена за м.кв? :protest: :protest:
(до какого числа можно доплатить?)


Добрый день!

Срок крайней даты осуществления доплаты за балконы по базовой цене - 31 марта 2017 года включительно.

До 31 декабря 2016 года вы получите официальное письмо - уведомление с информацией по данным изменениям.
29 ноя 2016 09:25
Цитата "checker":

Меня больше смутил пункт о том, что инвестор может избегать заключения договора купли-продажи и может быть лишен права на квартиру, но объяснили, что у них были реальные случаи на другом объекте. То-есть человек по сути является владельцем, но не переоформляет на себя квартиру и в течении нескольких лет не платит за коммуналку


Да, именно таким пунктом и лишили квартир инвесторов из ЖК "Кришталеві джерела", которые не хотели подписывать кабальный договор с ЖЕКом. Людям, якобы были отправлены письма для заключения договора, а на самом деле никто ничего не отправлял, инвесторы были не проинформированы, а по старым адресам застройщика не оказалось, инвесторы найти их не смогли. Так что этот застройщик в одностороннем порядке благополучно разорвал договор и перепродал квартиры:
//blogs.pravda.com.ua/authors/gatsko/56b 1cc1f9b1f2/

Если будет интересно, можете нагуглить и более развернутую статью про этих инвесторов, где еще и описаны сами условия договора с ЖЕКом, это жесть, а не договор..


Отвечая на ваш вопрос:
И что еще вы присмотрели "без риска"?

Я лучше тогда куплю квартиру уже в построенном/введенном в эксплуатацию доме, пусть переплачу, но получу реальную квартиру с договором купле-продажи, а этот договор инвестирования - это лишь доверие, на то, что застройщик окажется порядочным, а если нет, тогда можно выкручивать из него, что хочешь..
29 ноя 2016 10:11
Цитата "Campus-dom_She":


Добрый день!

Компания планирует установить диспоузер в каждой квартире.
В данный момент мы в процессе решения организационных вопросов по диспоузеру.



Видимо отделу продаж неудобны вопросы что я писал раньше, а именно:



С фасадной стороны это понятно, а вот стены между лоджией и кухней а также боковушки вопрос.
Напишите пожалуйста какой именно ДБН, раздел и пункт?
И какая будет высота в квартире от стяжки до железобетона?

И я не видел конкретных характеристик по поводу общественных зон, в каком виде будут стены, полы, потолки, освещение и безопасность?



Отделу продаж проще ответить по поводу (извиняюсь за выражение) «гавнорезки» (диспоузер) который стоит 150 долл., чем на более серьезные вопросы!!!



Вы продаёте ещё « не изготовленный продукт» (объект), про который должны знать все от А до Я. Продавец должен знать о своём « товаре» все, а не говорить что у нас 726 квартир ( секция А и Б это 5.. квартир), и если каждый так будет спрашивать то можно голову сломать, и если Вы начали строить и продавать то извольте знать и отвечать на все вопросы. Это не профессионально!
29 ноя 2016 10:24
Цитата "dimoxy":


Да, именно таким пунктом и лишили квартир инвесторов из ЖК "Кришталеві джерела", которые не хотели подписывать кабальный договор с ЖЕКом. Людям, якобы были отправлены письма для заключения договора, а на самом деле никто ничего не отправлял, инвесторы были не проинформированы, а по старым адресам застройщика не оказалось, инвесторы найти их не смогли. Так что этот застройщик в одностороннем порядке благополучно разорвал договор и перепродал квартиры:
//blogs.pravda.com.ua/authors/gatsko/56b 1cc1f9b1f2/

Если будет интересно, можете нагуглить и более развернутую статью про этих инвесторов, где еще и описаны сами условия договора с ЖЕКом, это жесть, а не договор..


Отвечая на ваш вопрос:
И что еще вы присмотрели "без риска"?

Я лучше тогда куплю квартиру уже в построенном/введенном в эксплуатацию доме, пусть переплачу, но получу реальную квартиру с договором купле-продажи, а этот договор инвестирования - это лишь доверие, на то, что застройщик окажется порядочным, а если нет, тогда можно выкручивать из него, что хочешь..



Из ихнего на данный момент Ивестц. Договора можно только гадать какие дальше будут Договора и сюрпризы!

Риски 50% на 50%
29 ноя 2016 11:11
Добрый день, отделу продаж удобны все вопросы наших клиентов.

Как и информировали ранее: отдел продаж не принимает участия в дискуссиях, не отвечает на компрометирующие комментарии ботов и других лиц, которые призывают/создают конфликты на форумах. Мы здесь, чтобы сохранять нейтральную позицию и предоставлять интересующую информацию по жилому комплексу CAMPUS.
29 ноя 2016 19:15
Цитата "Campus-dom_She":
Добрый день, отделу продаж удобны все вопросы наших клиентов.

Как и информировали ранее: отдел продаж не принимает участия в дискуссиях, не отвечает на компрометирующие комментарии ботов и других лиц, которые призывают/создают конфликты на форумах. Мы здесь, чтобы сохранять нейтральную позицию и предоставлять интересующую информацию по жилому комплексу CAMPUS.


Вы что-то попутали!!!
Это конкретные вопросы которые интересны многим людям, если У Вас нет ответа так и напишите, по поводу оплаты и мелких простых вопросов Вы быстро реагируете.



С фасадной стороны это понятно, а вот стены между лоджией и кухней а также боковушки вопрос.
Напишите пожалуйста какой именно ДБН, раздел и пункт?
И какая будет высота в квартире от стяжки до железобетона?

И я не видел конкретных характеристик по поводу общественных зон, в каком виде будут стены, полы, потолки, освещение и безопасность?
30 ноя 2016 11:17
+1 житель секции Б 3 этаж
30 ноя 2016 11:31
Цитата "Vadt":
+1 житель секции Б 3 этаж

:super: будем соседями. я тоже секция Б 3 эт.
30 ноя 2016 14:45
Цитата "sledopit15":

:super: будем соседями. я тоже секция Б 3 эт.


Добрый день. Обращаюсь у тем что уже инвестировал в ЖК Кампус, очень нравится ЖК, но смущает инвестиционный договор, ведь почти у всех крупных застройщиков договор заключается через ФФС. Я конечно понимаю, что вряд ли бы КПИ разрешило бы строить на их земле сомнительный ЖК, но все же..Плюс ко всему КПИ еще и процент имеет с ЖК.

Вы с юристами вычитывали договор? Если да, есть ли большие угрозы что не достроят ЖК, что вам говорили юристы?
Так как это дело серьезное, права на ошибку здесь быть не должно.
30 ноя 2016 15:03
договор как договор. ;) (я про обязательства сторон при 100% оплате)

на честность застройщика и фонда этот договор не влияет никак) если захотят кинуть, то кинут)

решайте сами :super:
30 ноя 2016 15:06
Цитата "KateM11":


Добрый день. Обращаюсь у тем что уже инвестировал в ЖК Кампус, очень нравится ЖК, но смущает инвестиционный договор, ведь почти у всех крупных застройщиков договор заключается через ФФС. Я конечно понимаю, что вряд ли бы КПИ разрешило бы строить на их земле сомнительный ЖК, но все же..Плюс ко всему КПИ еще и процент имеет с ЖК.

Вы с юристами вычитывали договор? Если да, есть ли большие угрозы что не достроят ЖК, что вам говорили юристы?
Так как это дело серьезное, права на ошибку здесь быть не должно.

Добрый день!
Договор перечитывал сам - согласен с тем что выглядит он страшновато.
Хороший или плохой договор никак не застрахует инвесторов от "недостороя", т.к. застройщик (заказчик или тот кто контролирует финансы) при любом договоре может вывести деньги и свалить.
Т.к. подобная инвестиция у меня третья, при принятии решения об инвестировании больше полагался на "чуйку" исходя из доступной мне информации..
... надеюсь не ошибся))
Меня больше смущает другой момент, учитывая что этот проект по масштабу у них первый - 100% будут косяки по качеству стройки, на подобии "на первом этаже пол промерзает и стены потеют, а на последнем потолок протекает. На первом трубы лопаются и топит, а до последнего вода не доходит" сталкивался уже с подобным))
В общем дать какую либо рекомендацию вряд ли кто-то сможет.
Хотя если честно, все "свершившиеся" инвесторы заинтересованы в том чтобы остальные площади продавались т.к. это увеличивает шанс на счастливый конец)) .. такая себе фин. пирамидка))). Короче инвестируйте и не партесь 8-)
30 ноя 2016 15:14
Цитата "illia1120":

Добрый день!
Договор перечитывал сам - согласен с тем что выглядит он страшновато.
Хороший или плохой договор никак не застрахует инвесторов от "недостороя", т.к. застройщик (заказчик или тот кто контролирует финансы) при любом договоре может вывести деньги и свалить.
Т.к. подобная инвестиция у меня третья, при принятии решения об инвестировании больше полагался на "чуйку" исходя из доступной мне информации..
... надеюсь не ошибся))
Меня больше смущает другой момент, учитывая что этот проект по масштабу у них первый - 100% будут косяки по качеству стройки, на подобии "на первом этаже пол промерзает и стены потеют, а на последнем потолок протекает. На первом трубы лопаются и топит, а до последнего вода не доходит" сталкивался уже с подобным))
В общем дать какую либо рекомендацию вряд ли кто-то сможет.
Хотя если честно, все "свершившиеся" инвесторы заинтересованы в том чтобы остальные площади продавались т.к. это увеличивает шанс на счастливый конец)) .. такая себе фин. пирамидка))). Короче инвестируйте и не партесь 8-)


А никто не в курсе что говорят КПИ-шники, кто то из них уже вложился?
30 ноя 2016 15:20
Цитата "KateM11":


А никто не в курсе что говорят КПИ-шники, кто то из них уже вложился?

Не знаю про КПИ-шников, но с офиса вложились..
Возможно ректор и приближенные через кого-то себе взяли площади - это выглядит логично, а простые преподаватели вряд ли..
30 ноя 2016 15:25
Цитата "кикер":
договор как договор. ;) (я про обязательства сторон при 100% оплате)

на честность застройщика и фонда этот договор не влияет никак) если захотят кинуть, то кинут)

решайте сами :super:


А при 100% оплате там другие условия по договору?
30 ноя 2016 15:47
Цитата "KateM11":


А при 100% оплате там другие условия по договору?


Конечно другие при 100% финансирования, в рассрочку это вообще утопия!
Та дело не впервом объекте, генподрядчик 3-й трест (он знает как сроить), сам фонд к техническим вопросам мало имеет отношение это доверяют технарям.

Вопрос большой к срокам сдачи, ориентировочный.... трость сроков как таковых нет, не передаётся квартира по акту инвестору до подписания договора купчи, ну и если такой договор инвестирования то возможно что-то подобное навяжут по обслуге и соответственно оплате КУ.

Смущает ещё то что когда с ними общаешься (отделом продаж или юристом) то они понимают пожелания инвестора и говоря да это нормально, правильно, но руководство запрещает их вносить в договор.

100% - не рассрочка
Конкретные сроки – 4 кварта 2017 или 30.12.2017 а не ориентировочно!
Акт приема-передачи квартиры до подписания договора купчи, если есть какие-то бока строителей, сроки их устранения и за счёт Фонда.
А договор на обслугу – должен быть прозрачным и равносторонним.... но это в будущем!

И ответственность только у инвестора, у Фонда ее нет. Договор стремный, как по мне 50% на 50%

И все правильно человек Вам написал, финансовую сторону Фонда никто не проверит (аудит), так что в любой момент может прекратить строить если денег нет.
30 ноя 2016 16:51
Цитата "illia1120":

Не знаю про КПИ-шников, но с офиса вложились..
Возможно ректор и приближенные через кого-то себе взяли площади - это выглядит логично, а простые преподаватели вряд ли..

"с офиса" это администрация ВУЗа?
01 дек 2016 09:15
Цитата "KateM11":
Добрый день. Обращаюсь у тем что уже инвестировал в ЖК Кампус, очень нравится ЖК, но смущает инвестиционный договор, ведь почти у всех крупных застройщиков договор заключается через ФФС. Я конечно понимаю, что вряд ли бы КПИ разрешило бы строить на их земле сомнительный ЖК, но все же..Плюс ко всему КПИ еще и процент имеет с ЖК.

Вы с юристами вычитывали договор? Если да, есть ли большие угрозы что не достроят ЖК, что вам говорили юристы?
Так как это дело серьезное, права на ошибку здесь быть не должно.

Какие именно пункты смущают?
КПИ там получает % площадей. Забудова ведь навчально-житлова.

Мне, вот, не нравится что транспорт загружен. Вроде бы и недалеко от центра сравнительно и транспортная развязка хорошая. Но сколько ни ездил, маршрутки забитые. К Гулливеру 411-ая полная. В 6 вечера, в 8, в 9 от Палаца Спорта она стартует уже забитая. 433-я даже в 9.40 утра, когда основная масса на работу доехала, из маршрутки части тел торчат - не вместиться. Не знаю как с 802 маршруткой на Подол.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1719. . .188
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее