Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .159161. . .188
02 март 2019 15:07
Цитата "pakuv":
aleksbroker
Большое спасибо. Будем вникать в ваши советы и искать решения проблем с таким застройщиком

Думаю у вас все будет ок,главное сейчас провести максимальную активность!!!
02 март 2019 17:46
Цитата:
Думаю у вас все будет ок,главное сейчас провести максимальную активность!!!

Спасибо.

Усложняет все тем, что управляющая компания и отопитель управляются застройщиком, ничего толком не делают и только мешают.

Например, я из вежливости вручил МДЛ с просьбой разрешения на самостоятельную установку ограждения на балконе. А мне сказали, что они будут тянуть с ответом законный срок (30 дней), ответят невнятно и я смогу тогда принести им еще 1 письмо и ждать...




Сегодня впервые днем осмотрел балкон снаружи.

Вот этот пространственный зазор - это, то на чем держится 1 (угловое) из 2 ребер жесткости панорамного остекления балкона. Не ожидал, что такое возможно. :hm:



Сказали, что с окнами у меня все ок, и исправлять уже ничего не будут. Забрал ключи, которые у них пролежали полгода для исправления косяков. Все равно, ничего не исправляют.
02 март 2019 17:55
И, как оказалось, это панорамное остекление установлено на красном разваливающемся кирпиче.

Хотя и панорамные окна, вроде, тоже на таком же кирпиче.

Но я не строитель.
03 март 2019 09:46
Здравствуйте! Ни у кого не возникало вопросов с корзинами для кондиционеров ? У меня на одной квартира они не установлены и у меня три блока, хотя корзина расчитана на два и всем на все...
04 март 2019 08:46
Первый этаж, квартира на две стороны, мест на фасаде под монтаж кондиционеров не предусмотрено. Написал в декабре запрос застройщику с просьбой указать место монтажа - ответ все еще жду))
04 март 2019 14:23
Март, +10 градусов, НОЛЬ РАБОТНИКОВ В СЕКЦИЯ А-Б, 2019 год, ФАСАД НЕ ЗАВЕРШЕН НА 100%
04 март 2019 23:15
Цитата "illia1120":
Первый этаж, квартира на две стороны, мест на фасаде под монтаж кондиционеров не предусмотрено. Написал в декабре запрос застройщику с просьбой указать место монтажа - ответ все еще жду))


Бесполезно ждать.

Похожая проблема.

На втором этаже квартиры нет места для блока кондиционеров. Застройщик сказал, чтобы выводили на крышу дома через непонятный вент канал (проходит как-то извилисто в перекрытие крыши), которого нет в тех парспорте квартиры.

Послал им несколько писем (первое еще в ноябре) с запросом проектной документации по этажу и крыше дома, чтобы понять, как и где оно вообще выходит на крыше.

Последний ответ представителя застройщика в январе в групповых переписках с жильцами был о том, что документацию они не дадут, а их юристы второй месяц думают, как сформулировать причину отказа и написать мне письмо с отказом. Прошло еще 2 месяца. Теперь игнорируют вопросы в переписке.



Я не юрист, но, имхо, лучше привезти письмо в МДЛ Кампус (вулиця Почайнинська, 53/55, Київ, 04070) и к застройщику, вручить им, а на втором (вашем) экземляре они вам ставят печать, дату, фио и должность сотрудника, принявшего письмо (МДЛ будет стараться не ставить эти пометки или рассказывать, что это не к ним). Ждете 30 дней ответа + время на пересылку.

Не приходит ответ (или невнятный) - делаете, как вам удобно.

А если застройщик придет "сбивать" с вас 50 000 грн, что сделали без согласия (хотя эти пункты бессильны), то отправляете его в теплые края, показывая безответные письма.

Сейчас недоделанные секции А и Б уже на управлении МДЛ Кампус, поэтому и спрашивать нужно у них.
05 март 2019 12:11
5 марта


+8


НОЛЬ работников в секциях А-Б



Застройщик, фасад оставляете незавершенным?
05 март 2019 19:05
Taty 88, все на Г:

Конечный срок гарантийного письма по доделке А и Б наступает через 3 недели.
05 март 2019 22:31
Да, именно, все на Г, на Г погода им позволяет работать с фасадом
05 март 2019 22:36
Так секцию Г делает другой подрядчик, разве нет? По моему ОП уже давно об этом говорил. Судя по темпу, подрядчик очень даже крут к концу весны наверное можно будет уже и про доки думать.
06 март 2019 02:47
Что мешает застройщику за год завершить то, что они обещали 2 года назад? Для секции Г есть подрядчик, для А-Б завершить 5-10%, нет?


Боты начинают активничать...
06 март 2019 07:33
То много каменщиков на секции Г было. Теперь НЕ РАДУЮТ Вас темпы фасадчиков... А нас как-то на данный момент все устраивает.
06 март 2019 07:56
Цитата "legend77":
То много каменщиков на секции Г было. Теперь НЕ РАДУЮТ Вас темпы фасадчиков... А нас как-то на данный момент все устраивает.


:super:
06 март 2019 08:29
Цитата "RecklessDevil":
Так секцию Г делает другой подрядчик, разве нет? По моему ОП уже давно об этом говорил. Судя по темпу, подрядчик очень даже крут к концу весны наверное можно будет уже и про доки думать.

Работают те подрядчики, которых наняли и им платят.

Если нанимаются строители только для г, то и работают только там.

Но это до ввода и передачи секции Г. Дальше, наверное, с Г будет как с А и Б, если не хуже.



Непонятно, когда будут ограждения на балконах в а и б. Новые еще не изготовили, как сказали строители.
06 март 2019 17:03
Цитата "legend77":
То много каменщиков на секции Г было. Теперь НЕ РАДУЮТ Вас темпы фасадчиков... А нас как-то на данный момент все устраивает.

Речь о секциях А-Б, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НЕ ЗАВЕРШИЛИ, фасад не завершен нам
07 март 2019 12:27
Застройщик, предоставьте, пожалуйста, план территории ЖК, где указаны места для контейнеров для бытового мусора.

Сейчас посреди проезжей дороги перед секциями А и Б стоит гора вонючего бытового мусора, где бегают толпы крыс.

Сегодня написали, что застройщик убрал контейнеры для бытового мусора. Управляющая компания не может обосновать предлагаемые завышенные цены.


В групповых переписках с владельцами квартир застройщик не отвечает. Здесь игнориует. В лицобуке у них одни позитивные новости, что все хорошо и они идут к успеху в завершении последней секции.
09 март 2019 13:02
Застройщик уже совсем не в адекватном состоянии.

Люди везде спрашивают, где место для контейнеров, а застройщик полностью игнориует и никак не помогает в вопросах мусора.

На дороге уже гора бытового мусора (до этой недели там стояли контейнеры от застройщика):



Управляющая компания МДЛ, навязанная застройщиком, предлагает подписывать новый договор, где будет вывоз бытового мусора, но тариф на вывоз бытового мусора завышен почти в 4 раза относительно прямых договоров. И снижать тариф они не хотят.

просто :faceoff:
09 март 2019 13:02
Застройщик уже совсем не в адекватном состоянии.

Люди везде спрашивают, где место для контейнеров, а застройщик полностью игнориует и никак не помогает в вопросах мусора.

На дороге уже гора бытового мусора (до этой недели там стояли контейнеры от застройщика):

[attachment=0]image_2019-03-09_14-41-02.png[/attachment]

Управляющая компания МДЛ, навязанная застройщиком, предлагает подписывать новый договор, где будет вывоз бытового мусора, но тариф на вывоз бытового мусора завышен почти в 4 раза относительно прямых договоров. И снижать тариф они не хотят.

просто :faceoff:
10 март 2019 13:46
Надо под секцию Г складывать ) Куда новые покупатели ходят )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .159161. . .188
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее