Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .155157. . .188
15 янв 2019 21:35
Воды нет, верней, есть, но не всегда, отопление через день, лифт два раза ломался - это все за последние два дня в секции Б



это печально все, очень...
15 янв 2019 23:27
Цитата "S2018":

Паркинг дорогой? Но его почти весь уже продали? Есть бизнес идея по этому поводу: достроить еще пару-тройку этажей этого паркинга. И продавать уже дешевле. Т.е. самых "богатых" уже постригли, подгоняя малой плотностью паркомест/квартиру, теперь можно стричь остальных, кто не был готов покупать по старым ценам. Ну, а вид будет не очень из УЖЕ ПРОДАННЫХ квартир(хотя кого это волнует?).


Цитата:
Воды нет, верней, есть, но не всегда, отопление через день, лифт два раза ломался - это все за последние два дня в секции Б

Сегодня батареи начали теплеть только к полуночи и так уже не в первый раз. Люди мерзли при -3 на ночь

Застройщик нашел новую причину. Развесили сегодня вечером анонимные бумажки, где написали, что все из-за не подключенных к отоплению квартир.

Хотя, если квартира не подключена, то отопление идет мимо системы отопления квартиры и это никак не оказывает влияние на остальную коммуникацию отопления.


Ну, и минус 1 лифт, который уже на ремонте, а грузовой, рассчитанный на 1000 кг, ломается даже при временном ограничении на 400 кг
бумажка
Уже не подземный паркинг
18 янв 2019 12:50
НОВИНИ З МАЙДАНЧИКА

Секція «Г»:
- засклення вікон та балконів на рівні 24-го поверху;
- закінчені роботи з мурування зовнішніх стін, перегородки – 25 поверх;
- роботи з влаштування стяжки та штукатурки стін на рівні 17-го поверху;
- обладнання систем опалення та водопостачання на рівні 24-го поверху;
- розпочаті роботи з влаштування фасаду;
- роботи по покрівлі закінчені на 80%;
- розпочато підготовчі роботи з обладнання ліфтів;
- розпочато роботи по встановленню квартирних дверей та дверей в місцях загального користування
Взимку основний обсяг робіт проводитиметься всередині секції.

Житлові секції «А» та «Б»:

Фасади: всі недоліки по мокрому фасаду та перефарбування торцевої частини секції «Б» буде завершено при плюсовій температурі в березні – квітні.

Завершення влаштування ламелів: до кінця січня, огородження для балконів та корзини під кондиціонери: протягом січня – лютого. Наразі розпочато судовий спір з підрядником, який не виконав свої зобов’язання по виконанню цих послуг, тому укладено нові договори з новими підрядниками, нові огородження й корзини замовляються заново.

Ліфти: основні ліфти запущено, пожежні ліфти в процесі налагодження.
Важливо: навантаження штучно зменшили від того, яке запрограмовано заводом задля виключення перенавантаження ліфтів, ліфти можуть виходити з ладу у зв’язку з постійним перевезенням будівельних матеріалів та покриття будівельним пилом інфрачервоних датчиків ліфтових кабін.

Мілкі недоліки в цілому по будинку (відбита плитка, пошкоджена фарба на стінах, зламані щитки, двері, замки та ручки в дверях тощо): почала працювати бригада по малярним та плиточним роботам, також працюють окремі бригади по дверям та щиткам , на двері окремо замовлено накладки задля виключення їх швидкого пошкодження, в разі необхідності - буде йти заміна дверей, строки січень-лютий.

Вікна: всі хто має зауваження по віконним системам - можуть залишити заявки, недоліки будуть усунені найближчим часом.

Благоустрій: в межах першої черги майже завершено, повне завершення буде протягом березня – квітня. Пандус в секції «Б» - реалізовано, гранітне покриття буде завершено в березні-квітні.

Електропостачання та водопостачання наразі нараховується за міським тарифом, але платежі відбуватимуться через експлуатуючу компанію. На прямі договори буде можливість перейти після повного виконання технічних умов по другій черзі.

Всі питання щодо обслуговування будинку приймаються на гарячу лінію МДЛ - 067 400 10 40 (присвоєна поштова адреса будинку - вул. Нижньоключова 14).

Паркінг: інформуємо, що в проекті було запроектовано напівпідземний паркінг, частина двору буде розташовано на криші паркінгу, а саме дитячі та спортивні майданчики, а також окрема територія для дітей дитячого центру розвитку. Передбачено пандус для безеперешкодного пересування мам з дитячими візочками на території двору.
Висота паркінгу над рівнем землі - 1,8 м; з покриттям грунту та інше - 2,5 м. Поли другого поверху починаються з відмітки 3,6 м. Відстань між секціями А, Б та стіною паркінга 17-19 м, рендер проекту цієї території додаємо.
18 янв 2019 13:07
Цитата "Campus-dom_She":
а також окрема територія для дітей дитячого центру розвитку

А что такое окрема територія?
Правильно ли я понимаю что "часть закрытого двора будет еще раз закрыта для жителей?" Ничего не имею против детей из детского центра развития, но это уже как-то слишком...
18 янв 2019 13:17
Цитата "S2018":

А что такое окрема територія?
Правильно ли я понимаю что "часть закрытого двора будет еще раз закрыта для жителей?" Ничего не имею против детей из детского центра развития, но это уже как-то слишком...


Это также изначально предполагалось проектом и озвучивалось, да часть территории будет выделена для закрытой детской площадки для детского центра развития.
18 янв 2019 20:12
Цитата "Campus-dom_She":
Паркінг: інформуємо, що в проекті було запроектовано напівпідземний паркінг

"А мы никогда и не скрывали". Целенаправленно убирали слово "полу", чтобы подороже продать квартиры и потом построить. Ведь это не сильно критично, схавают. А мы зато подзаработаем.
На вашем сайте указано подземный.
На рендерах подземный.
В разных брошюрах подземный.
В градостроительных условиях подземный.
Сами писали что он подземный.
Хоть кто-нибудь слышал когда-нибудь в отделе продаж слово полуподземный?
Каким образом человек, который покупает квартиру на первом этаже, видя эту информацию, может знать что у него перед окном будет подземный паркинг?

Интересно тогда какой вид будет из окон первого этажа секции Г? https://gdevkievezhithorosho.com/wp-content/uploads/2016/05/Zhk-Campus-ot-Standard-Development-genplan.png
19 янв 2019 11:46
Цитата "S2018":

А что такое окрема територія?
Правильно ли я понимаю что "часть закрытого двора будет еще раз закрыта для жителей?" Ничего не имею против детей из детского центра развития, но это уже как-то слишком...

Как я помню, застройщик всегда обещал, что детский центр будет в коммерческой секции В.

Теперь они хотят забрать часть внутреннего двора под это?

Цитата "Vadt":

"А мы никогда и не скрывали". Целенаправленно убирали слово "полу", чтобы подороже продать квартиры и потом построить. Ведь это не сильно критично, схавают. А мы зато подзаработаем.
На вашем сайте указано подземный.
На рендерах подземный.
В разных брошюрах подземный.
В градостроительных условиях подземный.
Сами писали что он подземный.
Хоть кто-нибудь слышал когда-нибудь в отделе продаж слово полуподземный?
Каким образом человек, который покупает квартиру на первом этаже, видя эту информацию, может знать что у него перед окном будет подземный паркинг?

Интересно тогда какой вид будет из окон первого этажа секции Г? https://google.com/wp-content/uploads/2016/05/Zhk-Campus-ot-Standard-Development-genplan.png

Потом придут гос проверки и устроят кипишь, если застройщик и там не даст на лапу.
Ну, и жителям 1-2 этажей не повезло.
19 янв 2019 12:20
Почти половину внутреннего двора ЖК застройщик заберет у жильцов и оградит для какого-то центра.
19 янв 2019 15:07
Никак не клеится с городом для людей.
Приехал в субботу чтобы решить свой вопрос. Знаю что в субботу работают.
Приехал в 14:20. Офис пустой.
И позвонить ведь им нельзя узнать заранее есть ли они.

И спустился под землю зафоткать подземный паркинг. Действительно, до пола второго этажа, вроде, не достает.
20 янв 2019 17:37
Цитата "Campus-dom_She":
НОВИНИ З МАЙДАНЧИКА

Завершення влаштування ламелів: до кінця січня, огородження для балконів та корзини під кондиціонери: протягом січня – лютого. Наразі розпочато судовий спір з підрядником, який не виконав свої зобов’язання по виконанню цих послуг, тому укладено нові договори з новими підрядниками, нові огородження й корзини замовляються заново.

Этой отмазке про начатый суд с предыдущим подрядчиком по ограждениям уже несколько месяцев. Пора придумать новую.

Прошлый раз ее рассказывали на собрании жильцы + мдл + застройщик + ген подрядчик 1 декабря 2018 года. Тогда же обещали завершить ограждения с новым подрядчиком до конца декабря.

Потом в этой теме 31 декабря застройщик пообещал завершить до 20.01.2019. Но новый подрядчик проработал несколько дней, а жильцы сказали, что размеры ограждений неправильные.

Попробуйте заплатить подрядчикам полностью и предоставить правильные чертежи требуемых деталей. Это же не детали ракетных двигателей, чтобы делать ламель несколько месяцев.

Вы больше года не можете сделать ограждения балконов и не даете владельцам квартир самим сделать балконы безопасными, чтобы обезопасить себя, свои семьи и строителей на ремонте от падений, потому что вам нужен единый стиль фасада.

Наверное, только около 10-15% балконов имеют ламели за 21 день января. Фото из групп жильцов



Сегодня на фасаде секции Г у вас было 10 рабочих, а на секциях А и Б - 0, потому что продали в А и Б большую часть (можно забить), а в Г - мало. И так уже не первый месяц

21 янв 2019 15:51
Цитата "Vadt":

"А мы никогда и не скрывали". Целенаправленно убирали слово "полу", чтобы подороже продать квартиры и потом построить. Ведь это не сильно критично, схавают. А мы зато подзаработаем.
На вашем сайте указано подземный.
На рендерах подземный.
В разных брошюрах подземный.
В градостроительных условиях подземный.
Сами писали что он подземный.
Хоть кто-нибудь слышал когда-нибудь в отделе продаж слово полуподземный?
Каким образом человек, который покупает квартиру на первом этаже, видя эту информацию, может знать что у него перед окном будет подземный паркинг?

Интересно тогда какой вид будет из окон первого этажа секции Г? https://google.com/wp-content/uploads/2016/05/Zhk-Campus-ot-Standard-Development-genplan.png


Мы не скрывали, что паркинг будет полуподземный, он называется все равно подземным. Вида на первом этаже секции Г не будет, т.к. это помещение выделено под детский сад, оператор предпочел забрать первый этаж секции Г под детский центр развития вместе секции В, т.к. там больше площадь и больше пространства для детей, есть возможно спланировать пространство для деток. Детская площадка на нашем сайте с первого дня проекта была выделена для детей детского центра развития, чтобы ваши дети были в комфорте и безопасности, когда вы оставляете их в детском саду. Площадь двора достаточно большая, хватит для всех.
21 янв 2019 16:26
А когда будут настоящие почтовые ящики?
То что есть сейчас:
1. Их установлено гараздо меньше чем квартир.
2. Конструкция немного странная: буклет формата А4 нужно будет сложить в 2 раза, чтобы он поместился в ящик. Не предусмотрен доступ для почтальона - дверца открывается только ключом владельца, доступа с обратной стороны - нет, в цель между дверцей и ящиком можно просутуть разве что квитанцию на оплату(конверт с открыткой не пролезет).
Зато они раскрашены весело.
21 янв 2019 18:24
Цитата "Campus-dom_She":
Мы не скрывали, что паркинг будет полуподземный, он называется все равно подземным. Вида на первом этаже секции Г не будет, т.к. это помещение выделено под детский сад, оператор предпочел забрать первый этаж секции Г под детский центр развития вместе секции В, т.к. там больше площадь и больше пространства для детей, есть возможно спланировать пространство для деток. Детская площадка на нашем сайте с первого дня проекта была выделена для детей детского центра развития, чтобы ваши дети были в комфорте и безопасности, когда вы оставляете их в детском саду. Площадь двора достаточно большая, хватит для всех.

Это манипулирование информацией. Почему бы не называть его как есть? Полуподземный. Учитывая всю имеющуюся информацию, Каким образом человек, который покупает квартиру на первом этаже (секии Б!), может знать что у него перед окном будет подземный паркинг?
Вот вы бы сами, покупая такую квартиру, что бы сказали, зная что под окном будет двор, а получив по факту стену?
22 янв 2019 09:48
У человека до стены паркинга еще 19 м
23 янв 2019 21:10
Боже мой, застройщик, МДЛ (не имеет значение) ДАЖЕ ЛИФТЫ НЕ МОГУТ ВСЕ ОББИТЬ! Внимательно, инженер еще на прошлой неделе пообещал, но нет, такую важную, при этом мелочь не можете сделать вовремя, ну как так?
30 янв 2019 21:33
Здравствуйте

Есть двухэтажная квартира у застройщика Standard Development (ЖК «Campus»). Последние 2 этажа.

Вступил уже в права. Дом еще не доделан, хотя введен в эксплуатацию более года назад.

Вместо ровных стен (как было на плане при инвестировании) в некоторых местах расположены непонятные конструкции из кирпичей. Также на втором этаже и двух санузлах нет ни одного вентиляционного канала.

Послал застройщику и частной управляющей компании (которой застройщик передал недостроенный дом с «гарантийным письмом», что все достроит) заказные письма с требованием предоставить проектную документацию по 2 этажам и крыше для правильного проведения ремонта и доделки квартиры.

Управляющая письмо не получила. Застройщик после 30 дней отшутился, что или они мне скажут что-то «на словах», или (если я хочу официальный письменный ответ) пожелали мне удачи в самостоятельном решении моих проблем. Сейчас, по их словам, их юристы уже более 30 дней придумывают письменный отказ мне.

Как мне получить проектную документацию по своей квартире? Куда писать или жаловаться? Как мне сказали, можно также писать в КПИ как к заказчику этой стройки.

План второго этажа из технического паспорта на квартиру:



В реальности вместо 1:



Вместо 2:



План крыши нужен, потому что кладка 2 на втором – это доделанный застройщиком вент канал от кухни с моего первого этажа. Как я понял, они просчитались с проектом дома (у многих проблема с вентиляцией) и влепили мне рядом с общей вентиляцией еще 1.

У некоторых соседей по этажу этот канал прямой и в него видно небо (а дождь попадает внутрь). У меня он не прямой. Я хочу знать, как он идет в крыше, где выходит и закрыт ли он от осадков.

Подозреваю, что по крыше отказывают, потому что изначальный одобренный проект дома был на 23 этажа. Для 25 его не переделывали, а делали вентиляцию и прочее, как получится. Соотвественно никто не знает и не имеет проектной документации с реальным положением дел.

Заранее спасибо за помощь.
30 янв 2019 21:47
Цитата:
Боже мой, застройщик, МДЛ (не имеет значение) ДАЖЕ ЛИФТЫ НЕ МОГУТ ВСЕ ОББИТЬ! Внимательно, инженер еще на прошлой неделе пообещал, но нет, такую важную, при этом мелочь не можете сделать вовремя, ну как так?

Обещали на прошлой неделе оббить в этот понедельник. Не сделали
31 янв 2019 07:29
Цитата "pakuv":
Здравствуйте

Есть двухэтажная квартира у застройщика Standard Development (ЖК «Campus»). Последние 2 этажа.

Вступил уже в права. Дом еще не доделан, хотя введен в эксплуатацию более года назад.

Вместо ровных стен (как было на плане при инвестировании) в некоторых местах расположены непонятные конструкции из кирпичей. Также на втором этаже и двух санузлах нет ни одного вентиляционного канала.

Послал застройщику и частной управляющей компании (которой застройщик передал недостроенный дом с «гарантийным письмом», что все достроит) заказные письма с требованием предоставить проектную документацию по 2 этажам и крыше для правильного проведения ремонта и доделки квартиры.

Управляющая письмо не получила. Застройщик после 30 дней отшутился, что или они мне скажут что-то «на словах», или (если я хочу официальный письменный ответ) пожелали мне удачи в самостоятельном решении моих проблем. Сейчас, по их словам, их юристы уже более 30 дней придумывают письменный отказ мне.

Как мне получить проектную документацию по своей квартире? Куда писать или жаловаться? Как мне сказали, можно также писать в КПИ как к заказчику этой стройки.

План второго этажа из технического паспорта на квартиру:

[attachment=2]DSC01128.JPG[/attachment]

В реальности вместо 1:

[attachment=1]DSC01123.JPG[/attachment]

Вместо 2:

[attachment=0]DSC01125.JPG[/attachment]

План крыши нужен, потому что кладка 2 на втором – это доделанный застройщиком вент канал от кухни с моего первого этажа. Как я понял, они просчитались с проектом дома (у многих проблема с вентиляцией) и влепили мне рядом с общей вентиляцией еще 1.

У некоторых соседей по этажу этот канал прямой и в него видно небо (а дождь попадает внутрь). У меня он не прямой. Я хочу знать, как он идет в крыше, где выходит и закрыт ли он от осадков.

Подозреваю, что по крыше отказывают, потому что изначальный одобренный проект дома был на 23 этажа. Для 25 его не переделывали, а делали вентиляцию и прочее, как получится. Соотвественно никто не знает и не имеет проектной документации с реальным положением дел.

Заранее спасибо за помощь.


Уважаемый Павел,
раз уж вы описываете вашу ситуацию на форуме, вы могли бы написать больше подробностей. Вам сообщили, что не дадут проектную документацию именно касательно той части крыши, где вы хотели самостоятельно сделать навес, т.к. это может быть опасно. Касательно вент.каналов вам никто не отказывал, более того, вам сообщили, что ваш вопрос решается, документы запрошены и несколько сотрудников компании общаются с вами, чтобы помочь вам в решении этого вопроса.

Возможно, конечно, на форуме вам больше помогут в решении этого вопроса.
31 янв 2019 18:47
Цитата:
Уважаемый Павел,
раз уж вы описываете вашу ситуацию на форуме, вы могли бы написать больше подробностей. Вам сообщили, что не дадут проектную документацию именно касательно той части крыши, где вы хотели самостоятельно сделать навес, т.к. это может быть опасно. Касательно вент.каналов вам никто не отказывал, более того, вам сообщили, что ваш вопрос решается, документы запрошены и несколько сотрудников компании общаются с вами, чтобы помочь вам в решении этого вопроса.

Возможно, конечно, на форуме вам больше помогут в решении этого вопроса.

При чем проектная документация текущей возведенной надо квартирами крыши к пластиковому козырьку над балконом? Это бессмысленная отмазка.

Вы сами, наверное, не знаете, как у вас в крыше проходят эти неведедомо как возведенные подрядчиками вентканалы, которых нет в раннем проекте дома. Поэтому и не даете документацию для владельцев квартир.

Руководство проекта от стандарта девелопмена и генерального подрядчика пришло сегодня, посмотрело и сказало: "Одной штуки вообще не должно быть и непонятно, зачем оно здесь появилось. Второе должно было быть не здесь и не так". Сказали, что будут искать документацию и людей, которые отображают знают, как оно появилось вообще.



наступил обещанный конец января и закончился Х по счету обещанный срок устрановки ламелей на балконах. Ламели даже во внутреннем дворе установлены не везде. С передней части дома все еще хуже по выполненным работам.



Заодно сегодня я по просьбе показал свою квартиру одному из главных строителей, который показывал на примере моего балкона без ограждений новым людям, что от них требуется по установке ограждений балконов. Наверное, только нашли.

Подземный (по одобренному городом проекту застройки) паркинг застройщика растет и уже машет в окна 3-ьего этажа:

31 янв 2019 19:06
на фронтальной части фасада за последние несколько месяцев по обещанным ламелям в ограждении балконов пустота.



Но с осени рассказывают про суды со старым подрядчиком. Хотя уже давно есть новый.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .155157. . .188
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее