Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .153155. . .188
22 дек 2018 23:22
Просили калькуляцию от отопительной компании, с которой заставляют подписывать договор.

В итоге через полторы недели о калькуляции отписался ОТДЕЛ ПРОДАЖ застройщика Кампус (представитель застройщика передал). Скинули нам картинку с типа письмом. Но ни ФИО сотрудника, ни печатей. В общем, бумажка.

Если до Нового года вместо реально рассчитанного тарифа предлагают нам городской тариф минус мифические 106 грн тарифа на транспортировку энергии (1 250 грн, а в ЖК Андерсон, с автономной котельной как у нас - 967 грн за 1 ггк.), то с нового года будут считать уже по другой формуле, что у нас новый бОльший тариф будет меньше городского лишь на 34 грн – 1 623 грн.

В письме отдела продаж застройщика также написано, что отопительная компания подготовит и подаст в гос органы документы для утверждения тарифов до 31.01.2019 при условии, если все владельцы квартир заключат с ней договора и оплатят первые месяцы отопления по тарифу с неведомой никому калькуляцией.

Вот такой бред и мутки. :notsure:
24 дек 2018 11:55
Друзья, подскажите, пожалуйста, куда делись все активные форумчане с нашей ветки? Если раньше была очень высокая активность и все новости со стройплощадки и отдела продаж можно было узнавать практически в режиме реального времени, то с лета один-два поста в неделю, а то и месяц. Все живы?
24 дек 2018 14:58
ремонты делают , ты инвестор Кампуса если да ,то как живется
24 дек 2018 16:37
Да, инвестор, только секции "Г".
Живется пока неплохо, надеюсь, нашу секцию таки достроят.
Там строительство идет, не в курсе? Или на зиму заморозили всю активность?
24 дек 2018 16:43
Может кто-то поделиться информацией по поводу качества строительства - особенно, если есть опыт покупки в других ЖК? Что по звукоизоляции, слышно ли соседей, поезда? Кто-то убирает перестенок из кухни на лоджию? Какое качество стеклопакетов на лоджии? Нужно ли менять?
24 дек 2018 18:45
Ситуация с домом - в худших традициях застройщиков Киева. Возвели коробку, кое как сдали, продали квартиры, а теперь, судя по всему, ищут на чём ещё заработать. Подсовывают сомнительные управляющие организации, с рабскими договорами и низким качеством услуг. То ли деньги отмывают, то ли так представляют себе "бизнес".
Многие соседи жалеют о покупке в этом ЖК. И я вам не советую - не честный застройщик.
24 дек 2018 19:00
Таки да, тарифы злодейские.
Попробуйте создать ОСББ.
24 дек 2018 19:54
Мне уже поздно - я уже вложился в Кампус, почти год назад. На самом деле, если смотреть варианты по району - не так и много вариантов. Или цена бешеная, или место паршивое, или документов совсем нет. Тут с документами плюс-минус нормально, место интересное, развязка классная, цена терпимая, планировки хорошие. Подойдет и для жизни, и для сдачи. Теперь вопрос в качестве полученных домов и квартир и сроки, когда мы их реально получим - я имею ввиду секцию Г.
24 дек 2018 20:34
Цитата "zver94":
...Все живы?...
Да, делаем ремонты, все больше квартир живут. Негатива тоже хватает: тарифы на отопление, периодически пропадающий свет, частенько пропадающая вода, до сих пор не установленные ламели на балконах, неадекватная охрана в Б (уволить которую застройщик обещает уже с месяц), грязные стены в подъездах (конечно, виноваты жильцы, ага...), отопление хотя и запущено, но пропадает часто и греет неудовлетворительно, лифты в А так и не запустили, в Б кое как работает грузовой, но пассажирского еще нет. Из плюсов: качество самого монолита очень высоко, опыта с поездами и соседями пока нет, ничего сказать не могу. Если кому то надо, завтра сниму секцию Г с высоты.
24 дек 2018 21:57
Кому-то надо :)
и даже очень. Буду очень благодарен.
Про качество монолита порадовали, если будут появляться какие-то новости и новый опыт - не молчите)
25 дек 2018 13:36
Свежие фото. Обратите внимание на открытые балконы и кондиционеры установленные где попало
26 дек 2018 08:51
"Может кто-то поделиться информацией по поводу качества строительства - особенно, если есть опыт покупки в других ЖК? Что по звукоизоляции, слышно ли соседей, поезда? Кто-то убирает перестенок из кухни на лоджию? Какое качество стеклопакетов на лоджии? Нужно ли менять?"


Я убрал перестенок с балконом, окна балкона - сборка мягко говоря не очень.Зазоры большие - уплотнения нет, сифонит страшно, особенно через щели штапиков (!!). Что необходимо сделать - поменять стеклопакет на однокамерный, поменять подходящий штапик под размер двухкамерного пакета, сам ПВХ профиль 60мм вроде четырехкамерный (если из новой серии КВЕ). Я дополнительно утеплил стену с внутренней стороны т.к. 200мм газоблока и 100мм ваты посчитал тонковатыми.
Цена замены стеклопакетов балкона на двухкамерные с штапиками - 8000 грн от ГЛАССО, это дороговато, но у них сейчас много работы и по этому немного ломят цены для частника.
Наливной пол затерт отлично, трубы отопления хорошие, кладка газоблока ровная.
По звукоизоляции сложно сказать - внутри будет слышно хорошо т.к. монолит хорошо передает вибрацию, звукоизоляция балконного окна - слабая, обычных - нормальная.
26 дек 2018 09:51
А кто-то уже ставил счётчик на отопление? Подскажите какой лучше ставить!)
28 дек 2018 15:38
Спасибо, друзья! Если будут какие-то новости, пишите.

Кстати, при покупке квартиры, на какие этажи Вы ориентировались и почему?
Интересно, что разные застройщики (как наш) на низких этажах продают квартиры дешевле, чем на верхних. Некоторые - наоборот. Любопытно почему?

И еще вопрос: год назад, когда я покупал квартиру, наш застройщик собирался запускать новую стройку ближе к Гетьмана - в районе заправки. Никто не в курсе, чем дело закончилось?
29 дек 2018 07:17
Вид с окна)) В моем случае,чем выше, тем лучше видно

Относительно других проектов, у них нет денег достроить 10 % секций А-Б (ламели, фасад еще не завершен на 100%, подъезды), поэтому никаких других проектов не ожидайте. Кто еще не купил квартиру в Кампусе, я напомню, секции А-Б еще не достроены окончательно, даже с WEB-камер это заметно
29 дек 2018 15:26
Единственный бесполезный представитель застройщика самоликвидировался из других источников переписки с ним из-за неудобных вопросов. Здесь она уже давно игнорирует сообщения.

Цитата:
Всех благодарю за внимание. Из **** удаляюсь. С сегодняшнего дня все вопросы, которые касаются эксплуатации дома просьба адресовать на горячую линию МДЛ. Также можете добавить телефон мастера Дмитрия Томовича, который я опубликовала выше. Он надеюсь будет оперативно реагировать на ваши запросы. Все вопросы, которые вы хотите адресовать застройщику, оставляйте в официальном виде в отделе продаж или направляйте по адресу : ул. Круглоуниверситетская 3/5, офис 68, 01024, г. Киев. ООО « Стандарт Девелрпмент». Директор Тимофеев М.С.

Жители секции Г - информацию по строительству будем публиковать в официальных источниках


По предыдущему опыту общения с высокими людьми из застройщика могу сказать, что письма оставленные в отделе продаж они могут оставить без ответа, а письма на юридический адрес нужно слать заказным письмом с описью, но у них будет срок на ответ в 30 дней, а также они могут вообще не ответить на него (особенно, если найдут возможность для этого).

Частная управляющая компания МДЛ Кампус по большинству вопросов отвечает, что фактически дом они не приняли и за 1, 2, 3 и т д не отвечают, а застройщик говорит, что дом достроен и передан МДЛ 03.12.2018.

Вот так застройщик Standard Development кидает своих клиентов, которые заплатили ему деньги.

На этой неделе подключили воду на постоянной основе, а не по временной через АКП КПИ. Но на высоких этажах воды иногда нет по несколько дней. Из-за нестабильной электрики не работают нормально насосы.

Лифты в А так и не появились в обещанные сроки в декабре и даже сейчас не работают. Говорят, что так долго делали, потому что лифтовые шахты в А кривые и там сбивали стенки шахт, чтобы выровнять их. Застройщик игнорирует вопросы об отсутствующих лифтах

Лифты в Б работают не очень стабильно. Опять же из-за электрики.

Обещали доделать ограждения на балконах. Опять нашли новую причину. Новый подрядчик (Х по счету) типа изготовил не того размера. Чертежи на них, как я понял, делали у застройщика.

МП окна и двери по качеству дно. В некоторые квартиры даже задувает снег. регулировки надолго часто не помогают.



С отоплением тоже непонятные проблемы. Люди часто просыпаются, потому что ночью батареи холодные. В течение дня батареи часто также становятся холодными.

По секции Г непонятно, но, вроде, там тоже провал по срокам. Хотя никто не удивится, если весной 2019 они точно также пропихнут неготовый дом во ввод в эксплуатацию, а потом более года будет о-о-очень медленно доделывать дом, если вообще доделают, а не кинут инвесторов.

Уже есть случаи, когда непонятные люди группами ходят по дому и пытаются открыть двери в квартиры.

Письма с вопросами от инициативной группы жильцов и владельцев квартир застройщик игнорирует и отвечать на них не будет.

МДЛ также игнорирует письма, но выставляет странные платежки, где, например, две списанные минусовые суммы за отсутствовавшую охрану дают в итого плюсовую задолженность. :notsure:
Окна
29 дек 2018 15:34
Цитата "Altro":
А кто-то уже ставил счётчик на отопление? Подскажите какой лучше ставить!)

Есть подрядчик, который ставит счетчики в кампусе. Он советует самый дешевый. Вся информация есть на информ досках в подъездах.
29 дек 2018 20:19
Грустно. Я, при покупке квартиры, обратил внимание и принял решение об инвестировании в этот комплекс именно из-за адекватной реакции отдела продаж "Кампус". Работал с Артуром. Хорошая была команда, потом ребята поменялись.
Наверное, руководство застройщика не понимает значения этого форума. Даже редкие комментарии отдела продаж снимали напряжение инвесторов. Думаю, сейчас процентов 90 людей, которые готовы купить квартиры в строящемся доме, ищут информацию о доме и застройщике на форуме. А тут такое...
29 дек 2018 21:31
Кто-то знает, можно ли выносить батареи на присоединенные лоджии, у которых только 2 стороны открытые?
31 дек 2018 16:02
Часть правды конечно есть в сообщении выше. Но все не так печально, как описано.
Ламели вчера начали ставить - до 20 января поставят все. Сначала начали ставить в тех квартирах, где живут люди.
Лифты в Б работают- каких существенных остановок на несколько дней нет. И сейчас они работают нормально.
Лифт в А грузовой запустили вчера. Пассажирский - в начале 2019.
Все предложения, которые начинаются с «ходят слухи», «говорят» - только слухи. Нираз такая информация оказывалась ложью.
Да, электричество на непостоянной основе. Но это на всех новостроях в Киеве. Скорей всего нужно ждать секцию Г и только потом застройщик окормит электричество на постоянной основе. Не раньше.
Да, вода отключается и отопление в некоторых квартирах тоже.
По поводу «представителя который самоликвидировался» - его достали постоянные наезды я думаю. И удаляясь - она сказала , на любой вопрос отвечу в личке.- это раз. Во-вторых в другой сети она отвечает.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .153155. . .188
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее