Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .110112. . .188
28 апр 2018 07:41
Шановні інвестори,
Закликаю всіх вносити свої зауваження у договір обслуговування.
Так на сьогодні не врегульовано питання:
1. Питання тарифу на теплову енергію гвс + опалення,
2. Оплата за опалення "рушнико-сушарки" яка співєднана у загальне опалення МОП
28 апр 2018 07:42
Состояние стройки на 26 апреля
28 апр 2018 10:47
Да, уважаемые друзья-инвесторы. Имею опыт подписания договоров со «своими» обслуживающими организациями застройщике, но такой дичи ещё не видел.

Особенно эти Додатки! Да никогда не было нигде такого. Все по тарифам в тексте основного Договора прописывается. И раз уж так расписывать затеряли, хоть бы под наш конкретный дом потрудились Договор подкорректировать! Подписывать надо с «МДЛ Кампус», а там что-то про переговорные устройства, про не имеющую к нам отношения улицу. Ясно все.

Это неуважение к инвесторам, и демонстрация «уровня» компании.

Уже многое верно написали, я вот вообще считаю что Додаток 4 - полностью удалить, это не правила, это бред. И остальные Додатки тоже, пару ключевых пунктов перенести в основной текст Договора.

И дайте расчёт и расшифровку тарифов! Подробно! Своя котельная не может столько стоить.

Единственное, за что я - это охрана. И да, 10 грн/кв.м - за такую цену требовать, именно требовать, от МДЛ мы, жильцы, будем обещанных идеальных условий жизни. У меня все.
28 апр 2018 13:21
Если помещение котельной и само оборудование строилось за деньги всех инвесторов, то конечно оно никому в собственность передаваться не может. Но может так получиться, что есть инвестдоговор на котельную и у нее будет свой собственник...
Сейчас много случаев, когда в домах вдруг появляются собственники на нежилые помещения (подвалы, пристройки), которые годами никем не использовались, а потом вдруг на основании каких-то левых договоров их легализуют в собственность.
Поэтому, пусть отдел продаж даст четкий ответ на этот вопрос: за какие средства строилась котельная и закупалось оборудование?
28 апр 2018 16:56
Цитата "Busa2018":

Спасибо за отзыв!)
А как по качеству? Стяжка? Окна и двери ? Канализационные и вентиляционные выходы? Вода и электрика есть?
Теперь 7 мая подписываете договор с МДЛ ? И потом право собственности оформлять ? Если я все правильно поняла )


По качеству довольно не плохо на первый взгляд, стяжка на уровне, окна и двери хорошие, выходы канал+вент +, вода и электрика по словам есть и дадут после подписания с МДЛ в квартиру.
Да 7 мая подписание с МДЛ, а там будет видно)

Цитата "Campusmen":
!!! Шановні мешканці !!!
:hi: (інвестори) Cьогодні представниками ініциативної групи буде опубліковано лінк на договір з МДЛ прошу до 04.05.18 вносити свої правки, прикінцеві будуть надано 05.05.2018 для погодження з Юристами UDG.


Линк не работает поправьте

Цитата "radhead":
А что там с межквартирными стенами, почему на сайте нет информации по ним? И по межкомнатным 80 мм это ж как то совсем худо, будет страшно на них оперется, я тв куда вешать? :)


межквартирные = 300 мм, межкомнатные да 80 мм , как по мне тоже маловато, но уверяют что тв выдержит
30 апр 2018 18:16
Цитата "Campusmen":
!!! Шановні мешканці !!!

:hi: (інвестори) Cьогодні представниками ініциативної групи буде опубліковано лінк на договір з МДЛ прошу до 04.05.18 вносити свої правки, прикінцеві будуть надано 05.05.2018 для погодження з Юристами UDG.

Також після свят плануємо зустріч щодо поточних питань та організації ОСББ CAMPUS/ слідкуйте за форумом. Попередньо день коли ми можемо зустрітися 05.05.2018. о 10:30

Питання зустрічі:
1.Визначення порядку передачі квартир (договір на осбслуговування ін.,)
2.Поточні питання будівництва
3.Організація ОСББ CAMPUS

Добрый день. Плиз, дайте ссылку куда вносить изменения к договору.
01 май 2018 10:24
Цитата "Nick_D":

Добрый день. Плиз, дайте ссылку куда вносить изменения к договору.


На форуме об этом уже писали, вкратце напомню ТОВ "МІСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ "КАМПУС" (код ЕГРПОУ - 42078362) было зарегистрировано 19.04.2018, а в договоре указан код ЕГРПОУ 40998954 - ТОВ "МІСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ КИЇВ" скорее всего и банковские реквизиты неправильные. Очень спешили с договором... либо делали его до регистрации "МІСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ "КАМПУС".

К главным вопросам:
1) Тариф з утримання будинку та прибудинкової території складатиме 8,22 грн., з ПДВ за метр квадратний. По законодательству тариф на содержание дома и придомовой территории утверждается органом местного самоуправления (КМДА). Очевидно, что поскольку "МІСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ "КАМПУС" (код ЕГРПОУ - 42078362) было зарегистрировано только 19.04.2018, не то что тариф не мог быть утвержден, я очень сильно сомневаюсь, что был подан пакет документов на утверждение этого тарифа. Нет решения КМДА - нет тарифа. Для меня без сомнений цифра в 8,22 грн. взята почти с потолка… Вот почему договор на содержание дома и придомовой территории должен соответствовать Типовому договору, утвержденному постановлением КМУ от 20.05.2009 № 529 //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/529-2009- п. В п. 2 Типового договора указано, что "Виконавець надає послуги відповідно до встановленого рішенням органу місцевого самоврядування тарифу, його структури, періодичності та строків надання послуг, копія якого додається до цього договору". Во-вторых, стороной такого договора может быть только собственник (арендатор) квартиры/помещения.

2) Додатково сплачуються послуги по охороні в розмірі 1,70 грн/кв м., з ПДВ. Согласно ч. 2 ст. 26 ЗУ "О жылищно-коммунальных услагах" "Крім істотних договір може містити інші умови за згодою сторін. Договір не може містити умов, що вводять додаткові види оплати послуг, не передбачені типовими договорами на надання житлово-комунальних послуг, затвердженими Кабінетом Міністрів України". К тому же согласно п. 4 Основных умов надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, затверджених Розпорядження виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) 09.03.2011 N 307 (на этот документ ссылаются в п.3.4.4. Договора) "У разі виявлення бажання споживачів на отримання послуг, що не враховані у структурі, періодичності та строках надання послуг, затверджених цим розпорядженням, їх надання здійснюється за додатковими договорами про надання таких послуг між виконавцями та споживачами. Вартість таких послуг сплачується понад встановлений розмір плати за послуги на підставі додатково укладених договорів. То есть, только в случае желание потребителей (жильцов) иметь охрану, такие услуги могут предоставляться, и то только по отдельному договору…

Кто может согласиться подписать такой договор? Тот, кто хочет пораньше зайти на ремонт. Здесь я могу понять ОП в плане, раз собственник пользуется коммунальными услугами, он должен за них платить, но не в плане тарифа на содержание дома и придомовой территории в таком еще размере к тому же неутвержденном КМДА и тем более услуг охраны…
02 май 2018 08:00
Цитата "robust":
Если помещение котельной и само оборудование строилось за деньги всех инвесторов, то конечно оно никому в собственность передаваться не может. Но может так получиться, что есть инвестдоговор на котельную и у нее будет свой собственник...
Сейчас много случаев, когда в домах вдруг появляются собственники на нежилые помещения (подвалы, пристройки), которые годами никем не использовались, а потом вдруг на основании каких-то левых договоров их легализуют в собственность.
Поэтому, пусть отдел продаж даст четкий ответ на этот вопрос: за какие средства строилась котельная и закупалось оборудование?


Доброго ранку!
По котельні коротко: це ваша спільна власність, ніхто нічого нікуди не передасть. Домовляйтесь, робіть ОСББ, беріть на баланс. Витрачайте енергію на користь, а не на версії змови і зради :yes:
02 май 2018 13:05
Добрый день!
ОП скажите пожалуйста когда будут оформлять первые права собственности ?
02 май 2018 18:21
Цитата "Campus-dom_She":
Домовляйтесь, робіть ОСББ, беріть на баланс...


Маленький вопрос... по закону: "розпочинати створення ОСББ у новозбудованому багатоквартирному будинку можна після того, як право власності на половину й більше квартир і нежитлових приміщень у цьому будинку зареєстровано в установленому законом порядку".

В нашем случае юридически секции А и Б уже являются "будинком"? или секция Г, которая будет сдаваться намного позже, - одно целое?
02 май 2018 19:07
Удивляет, что мало людей написали про приемку квартир, которая началась с 16 апреля, конечно, не все здесь пишут, на форуме, это право каждого, но странно

p.s. темпы работ секций А-Б стабильные, не быстрые, но уже хорошо, что нет простоев, это радует глаз
03 май 2018 08:23
Цитата "Busa2018":
Добрый день!
ОП скажите пожалуйста когда будут оформлять первые права собственности ?


Добрый день, после 7 мая начинаем оформление документов на право собственности.
03 май 2018 08:25
Цитата "Alex--Kiev":


Маленький вопрос... по закону: "розпочинати створення ОСББ у новозбудованому багатоквартирному будинку можна після того, як право власності на половину й більше квартир і нежитлових приміщень у цьому будинку зареєстровано в установленому законом порядку".

В нашем случае юридически секции А и Б уже являются "будинком"? или секция Г, которая будет сдаваться намного позже, - одно целое?


Добрый день, секции "А" и "Б" уже считаются полноценным домом, в котором можно на законных основаниях создавать ОСББ, т.к. секция "Г" еще не введена в эксплуатацию.
03 май 2018 10:36
Дайте пожалуйста договор (можно шаблон) который вы подписывали при покупке?: инвестиционный/долевого участия/купли-продажи имущественных прав?
03 май 2018 13:55
Принял свою. Ни по одному из 5 пунктов не подписал, но, несмотря на это, очень доволен.
Подписывать акт приема-передачи буду в июне. Пока что этаж не покрашен, наружные работы по дому в процессе, в квартире счетчиков нет, щитка в квартире нет, батарей нет, фурнитуры тоже. Просто из-за этого 3 пункта по акту приема не проходят. Трещина была в межкомнатной перегородке и окно на балконе открыли, но закрыть не смогли. У входной двери ручка отпала и дверь не закрывалась. Вытяжек нет, вместо них два варианта отверстия проделать самим на выбор когда начнем ремонт.
Но. ручку при мне сделали, трещину обещали сразу сделать, фурнитуру прикрутить и окно наладить. Внутри квартиры все понравилось: аккуратно, продуманно. Стяжка на полу аж блестит, такая ровная. По периметру пенопласт под провода. С каждой комнаты балкон, вид с окна норм, соседних секций не видно (у меня вид во двор). Окна изнутри белые, снаружи под стиль дома. В общем, доволен. Жду июня. Уверен, внутри квартиры все подрихтуют, а фасады... это эпопея. Скрестим пальцы :)

p.s. странно, нигде паспорт не спросили. Имя, фамилию и все. Провели в дом, квартиру, подписал акт. Все просто назвав имя и фамилию.
03 май 2018 14:08
Цитата "Vadt":
в квартире счетчиков нет, щитка в квартире нет, батарей нет, фурнитуры тоже
Вытяжек нет, вместо них два варианта отверстия проделать самим на выбор когда начнем ремонт.

счетчики должны быть в открытой зоне (МОП),
щиток квартире = обычный автомат для начала работ и пользования, дальше ставиться какой пожелаете щиток
фурнитуры и у меня нет, сказали выдадут и сделают прямо в день подписание договора и запуска на ремонт, чтобы не угнали это все

по вытяжкам это норма
03 май 2018 14:14
Я когда забирал акт приема-передачи дериватива также пришел в ОП, назвал ФИО жены (на нее кв оформл) и мне дали документ... Не спросив с меня никаких документов.
03 май 2018 14:47
Цитата "Codolphinc":

По вытяжкам норма? это в смысле мы сами их пробивать должны?)
а канализацию тоже?
03 май 2018 17:32
Цитата "Vadt":
Принял свою. Ни по одному из 5 пунктов не подписал, но, несмотря на это, очень доволен.
Подписывать акт приема-передачи буду в июне. Пока что этаж не покрашен, наружные работы по дому в процессе, в квартире счетчиков нет, щитка в квартире нет, батарей нет, фурнитуры тоже. Просто из-за этого 3 пункта по акту приема не проходят. Трещина была в межкомнатной перегородке и окно на балконе открыли, но закрыть не смогли. У входной двери ручка отпала и дверь не закрывалась. Вытяжек нет, вместо них два варианта отверстия проделать самим на выбор когда начнем ремонт.
Но. ручку при мне сделали, трещину обещали сразу сделать, фурнитуру прикрутить и окно наладить. Внутри квартиры все понравилось: аккуратно, продуманно. Стяжка на полу аж блестит, такая ровная. По периметру пенопласт под провода. С каждой комнаты балкон, вид с окна норм, соседних секций не видно (у меня вид во двор). Окна изнутри белые, снаружи под стиль дома. В общем, доволен. Жду июня. Уверен, внутри квартиры все подрихтуют, а фасады... это эпопея. Скрестим пальцы :)

p.s. странно, нигде паспорт не спросили. Имя, фамилию и все. Провели в дом, квартиру, подписал акт. Все просто назвав имя и фамилию.

а какой этаж у вас окна во двор? сколько комнат? у нас двушка-интересно, темная получится или не? на стыке
04 май 2018 08:21
Цитата "Таня Ефремова":
Уважаемые форумчане,
Меня зовут Татьяна Ефремова, я ПР-менеджер компании «Місто для людей».

Позвольте несколько слов о компании.
«Місто для людей» входит в международную группу Civinity, специализирующуюся на управлении, техническом обслуживании и эксплуатации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Компании группы «Місто для людей» работают в 5 городах Украины: Киев, Запорожье, Мариуполь, Кременчуг, Мелитополь. В общей сложности группа обслуживает порядка 8 млн. кв.м в 2800 жилых домах. О деятельности МДЛ можно узнать из новостей на нашем сайте: //mdl.com.ua/news/

В Киеве мы обслуживаем 14 домов. В феврале получили лицензию на производство и поставку тепловой энергии, что дает нам право эксплуатировать индивидуальные котельные, установленные на обслуживаемых нами домах:
//mdl.com.ua/misto-dlya-lyudej-energo-ot rymala-litsenziyu-na-vyrobnytstvo-i-post avku-tepla/

Мы открыты к общению.


Мы как инвесторы не понимаем, почему победили в тендере Вы.
Как на счет презентации и расчета тарифов?

На данный момент про вас очень много плохих отзывов, и доверия вы не забываете вообще.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .110112. . .188
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее