Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .109111. . .188
26 апр 2018 12:08
Цитата "Таня Ефремова":



Развернутый ответ на данный вопрос мы сможем дать после технического аудита котельной Вашего дома.

В Приложении № 3 к Договору указано, что тариф на теплоснабжение составит не более 1355 грн/Гкал – уровень, установленный НКРЕКП.


Какой аудит?., там новая котельная и проект к ней, нет регламентирующего документа о необх.проведения аудита.
Договор проходит правки будующими жильцами и первый вопрос будет про тариф его составляющие и почему на производство тепла при цене газа 7000 цена 1355 если она должна быть не более 1150 с ндс при этом 100 грн. Это заработок., спасибо.тариф Нкрекп учитывает транспорт которого нет.
26 апр 2018 13:52
"после технического аудита котельной Вашего дома."


все, что нужно знать про уровень ЖЕКа...аудит новой котельни, верно написали выше, чем это предусмотрено?
26 апр 2018 18:19
в чем логика застройщика.
сделать котельную и отдать ее ЖЕКу за просто так:?

ОП, какое право имеет ЖЕК на котельную? (в чей она собственности?)
26 апр 2018 18:29
Цитата "Таня Ефремова":

Развернутый ответ на данный вопрос мы сможем дать после технического аудита котельной Вашего дома.

В Приложении № 3 к Договору указано, что тариф на теплоснабжение составит не более 1355 грн/Гкал – уровень, установленный НКРЕКП.

Погодите, а как вы выставили в приложении тариф, если для его вычисления нужен аудит котельной?
26 апр 2018 18:40
Уже страшно становится на предмет адекватности ЖЕКа, начитавшись про аудит
26 апр 2018 19:45
Цитата "Лика К.":

Погодите, а как вы выставили в приложении тариф, если для его вычисления нужен аудит котельной?

Так они просто поставили не больше, чем 1355 грн/Гкал – уровень, установленный НКРЕКП. Т.е. больше видимо по закону все-равно нельзя поставить. Написали в приложении очевидный факт. И никто еще ничего не считал.
26 апр 2018 19:50
Цитата "Лика К.":

Погодите, а как вы выставили в приложении тариф, если для его вычисления нужен аудит котельной?


Призываю, внести правки в договор для предметного разговора линк выше. Этот вопрос явл. Одним из основных.
26 апр 2018 19:53
Цитата "Taty 88":
Уже страшно становится на предмет адекватности ЖЕКа, начитавшись про аудит

Работайте над договором., Ваши правки могут быть учтены., нам с ними жить год.
26 апр 2018 19:59
Цитата "MAKC_":
в чем логика застройщика.
сделать котельную и отдать ее ЖЕКу за просто так:?

ОП, какое право имеет ЖЕК на котельную? (в чей она собственности?)

Логика застройщика есть, тут Вы не правы. На самом деле своя котельная в доме позволяет очень хорошо экономить на отоплении и горячей воде. А это львиная доля расходов на содержание жилья. И за это застройщику огромное спасибо. И я думаю, что дома со своей котельной гораздо предпочтительней для покупки, чем без нее.
Другой вопрос как этой котельной распорядиться. И тут уже все зависит от жильцов, т.е. нас с Вами. Можно потребовать от МДЛ, чтобы правильно рассчитали нам оплату за тепло и гор.воду. Можно создать ОСББ и самим рассчитывать тарифы. Все в наших руках.
К застройщику здесь претензий нет. И он не отдает котельную ЖЭКу или МДЛ. Просто сейчас кому-то нужно передать дом на обслуживание. И это МДЛ, т.к. пока больше некому. А дальше уже как жильцы решат. Котельная принадлежит дому и в собственность никому не передается.
26 апр 2018 20:18
Не троль..,внесите - предлагайте свои правки к договору на обслуживание дабы в посдедствии не было обидно/досадно, мы готовим пример договора в последствии для комплекса зданий которые развивает UDG (не реклама) мы в первую очередь первопроходцы., на нас будут показывать пример.. Реализации комлекса и про стройку и ее опоздания забудут,заинтересованность в комплексе для будующих покупателей, будут строить на на нащих отзывах и этой услуги которая будет обоснованным/необоснованным PR., для застройщика.
26 апр 2018 20:52
Цитата "AlekseyEY":

Логика застройщика есть, тут Вы не правы. На самом деле своя котельная в доме позволяет очень хорошо экономить на отоплении и горячей воде. А это львиная доля расходов на содержание жилья. И за это застройщику огромное спасибо. И я думаю, что дома со своей котельной гораздо предпочтительней для покупки, чем без нее.
Другой вопрос как этой котельной распорядиться. И тут уже все зависит от жильцов, т.е. нас с Вами. Можно потребовать от МДЛ, чтобы правильно рассчитали нам оплату за тепло и гор.воду. Можно создать ОСББ и самим рассчитывать тарифы. Все в наших руках.
К застройщику здесь претензий нет. И он не отдает котельную ЖЭКу или МДЛ. Просто сейчас кому-то нужно передать дом на обслуживание. И это МДЛ, т.к. пока больше некому. А дальше уже как жильцы решат. Котельная принадлежит дому и в собственность никому не передается.

с чего вы взяли что "котельная принадлежит дому и в собственность никому не передается"?
и что такое принадлежит дому? кто такой дом?)
p.s. без обид и юмора.

реально переживаю за создание осбб, т.к. могут быть трудности в будущем из-за котельной.
26 апр 2018 21:38
Цитата "MAKC_":

с чего вы взяли что "котельная принадлежит дому и в собственность никому не передается"?
и что такое принадлежит дому? кто такой дом?)
p.s. без обид и юмора.

реально переживаю за создание осбб, т.к. могут быть трудности в будущем из-за котельной.

У дома есть балансодержатель. Т.е. он находится на балансе у какой-то организации. На данный момент, как я понимаю, это фонд UDG. Далее по завершению строительства квартиры будут переданы в собственность жильцов. Но дом вместе со всем, что в нем есть, в т.ч. и котельной еще будет на балансе фонда UDG. После полного завершения строительства дома, включая секцию Г и паркинг, будет приниматься решение кому передавать дом на баланс, с котельной в том числе. Это может быть ОСББ, может быть МДЛ, если ОСББ не создадим.
Балансодержатель может сдавать в аренду помещения или оборудование в доме. На счет продажи не уверен, но думаю, что помещения продать он не может.
Я так это понимаю, возможно я в чем то ошибаюсь.
27 апр 2018 06:53
А что там с межквартирными стенами, почему на сайте нет информации по ним? И по межкомнатным 80 мм это ж как то совсем худо, будет страшно на них оперется, я тв куда вешать? :)
27 апр 2018 07:22
Цитата "Campus-dom_She":

1. Утеплювач, товщина.
[cut]
насправді це рішення для вас краще, а для нас дорожче. Сподівались на позитивну оцінку, але у нас в країні не прийнято дякувати, у всьому шукаємо негатив :(

Без образ, але це явно провал комунікації. Якби своєчасно було наведено мотиви і розрахунки, такої паніки не було б.

Натомість ми всі добре пам'ятаємо, що про фарбування стель у МЗК не було придумано нічого краще, ніж сказати неправду: "Так було задумано", тоді як у веб-архівах та на скріншотах сайту проекту ясно було сказано про фарбування.

Зрозумійте, цією маленькою неправдою ви завдали собі таких репутаційних збитків, що можна було не тільки пофарбувати стелю, стіни, а ще й півників понамальовувать вздовж дороги.
27 апр 2018 12:07
Выдержка из меморандума:
Цитата:
...
3. Розробка мобільного додатку для зручності і оперативності обслуговування жителів житлового комплексу CAMPUS...
Поскольку это будет происходить за наш счёт, то не удивительно что тариф такой, какой он есть. Кто-то может объяснить что конкретно нам это даёт?
Может, как-то намекнуть им что оно нам не надо?
27 апр 2018 12:19
А вы поддержку приложения и его разработку в договор вносили?
27 апр 2018 12:53
Я? Нет.
Зачем вносить в договор разработку и поддержку приложения если я не считаю, что мне нужно приложение?
Или прописать явно отсутствие оного?
27 апр 2018 13:21
скажите пожалуйста, сейчас идет осмотр квартир. а вода есть? подведена? электричество?
27 апр 2018 14:27
Цитата "Busa2018":
скажите пожалуйста, сейчас идет осмотр квартир. а вода есть? подведена? электричество?


Добрый день, осмотры продолжаются, вода и электричество есть.
27 апр 2018 14:37
Цитата "Campusmen":

Работайте над договором., Ваши правки могут быть учтены., нам с ними жить год.


Уважаемые клиенты!

7 мая планируются первые подписания договоров с эксплуатирующей организацией, обращаемся к вам с просьбой внести свои пожелания по внесению правок в договор до 4 мая 10.00 утра, чтобы в течение дня эксплуатирующая компания могла ознакомиться с вашими пожеланиями и дать обратную связь, а 7 мая начать подписания актуальной версии договора.

Хороших выходных всем!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .109111. . .188
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее