Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .106108. . .188
24 апр 2018 16:33
самое топовое) дял меян в договоре:

2.10 та розповсюджує через персональну почтовому скриньку
3.2.1. Використовувати Квартиру виключно за призначенням.
3.2.8. Проводити за власні кошти поточний ремонт в Квартирі;
3.2.14. Дотримуватися заборони здійснювати демонтаж чи вносити зміни в комплектацію наявної у Квартирі автоматичної системи оповіщення пожежі (пожежної сигналізації).
3.2.15. Компенсувати Витрати Виконавця за вивезення великогабаритного сміття, будівельного сміття, тощо, що утворилося після ремонту Квартири.
8.5. Виконавець не несе відповідальності за відсутність або неналежну якість житлово-комунальних послуг, які надані Споживачу в разі, якщо це відбулось з вини постачальників житлово-комунальних послуг.
2. Водопостачання гарячої води _____________ гривень/куб.м.
3. Водовідведення гарячої води ____________ гривень/куб.м.
4.1.3. якщо планується перепланування квартири, зміна проекту по системам опалення та вентиляції, водопроводу та каналізації, подати проект перепланування на погодження Управителю;
4.3.1. Допуск в будинок ремонтних бригад дозволено лише з 9-00 до 18-00. Робочому персоналу входити і виходити з будинку дозволяється тільки через холл пожежного ліфту (крім будинку по вул. Предславинська, 55, оскільки такий доступ здійснюється через сходові клітини другого поверху), при виході з будинку необхідно здати охоронцю пропуск.

4.3.3. Мешканці повинні своєчасно подавати Управителю списки працівників для оформлення відповідних пропусків. Працівники повинні мати при собі документ, що посвідчує їх особу (з фотографією). Працівники без пропуску на територію комплексу і в будинок не допускаються.
4.3.22. Ключі від квартири залишати у консьєржа заборонено.

5.1. При необхідності зняти переговорний пристрій на період ремонту, потрібно викликати для цього фахівця. У разі, якщо переговорний пристрій демонтується самостійно, потрібно помітити, який дріт з’єднується з якою клемою, та при монтажі, після ремонту, з’єднати їх відповідно до маркеровки.
24 апр 2018 16:35
ВССУ: Типовий договір про надання послуг з утримання будинку є обов'язковими для сторін договору, які не мають права відступити від його положень і врегулювати свої відносини на власний розсуд (Справа № 753/8393/15-ц, 06.11.17)

Суд касаційної інстанції також послався на висновок Верховного Суду України, висловлений в постанові від 10 жовтня 2012 року в справі № 6-110цс12, згідно з яким у разі невизнання споживачем права виробника, (виконавця) послуг на укладення договору про надання житлово-комунальних послуг, який відповідає вимогам типового договору, таке право підлягає захисту судом на підставі п. 1 ч. 2 ст. 16 ЦК України шляхом визнання договору укладеним на умовах, передбачених нормативним актом обов'язкової дії.

принципово укладу типовий договір через суд :super:
24 апр 2018 18:55
предлагаю начинать собирать подписи за отмену пункта 3.2 в калькуляции, не понимаю почему я должен платить за какойто крупногабаритный строительный мусор??!! :ded:
пусть фонд вывоз своего строительного мусора оплачивает сам.
Мыслю так:
0,5779 (вывоз отходов) +0,5779*12% (рентабельность)+ 0,5779*20% (НДС) = 0,7526 грн/м2
не должно быть в тарифе, а там п. 1 и 2 пункты не помешало бы обосновать - что это за электро метлы.
24 апр 2018 20:05
Цитата "Codolphinc":
Был вчера на осмотре квартиры.
5 этаж А секция, сказали что мы первые с этажа всего.
По факту:

МОП-не сделали, сказали что сделают май-июнь, потолки не покрашены (хоть бы серым просто можно было бы покрасить, было бы симпатичнее)
ЛИФТ- работать будет на момент сдачи 1 (тот что на лестничной клетке) 2 что внутри будут запущены позже, чтобы не повредить их стройматом.
НАВИГАЦИЯ-будет сделана тоже май-июнь
ВНЕШНИЕ РАБОТЫ-сказали что красить не будут, а будет тонированная штукатурка (вроде, не уверен) что по цвету будет как на проекте +- . сроки так же май-июнь

При обходе видел как заливали пандус со стороны ОП в А секции. Люди работают.
Сейчас начали уже делать внутренние работы НАЧИНАЯ СНИЗУ - сейчас на 1 этаже только.

Договор с МДЛ буду подписывать 7 мая
Так же сказали что тариф будет 10грн (грубо говоря) это за все-все.
Срок договора с МДЛ - 1год

После подписания с МДЛ выдают ключи, и уже фактически можно заходить на ремонт подают холодную воду + электричество.

На 2к кв - 10кВт электричество вход идет.
Были обмеры БТИ уже квартир, об этом тоже учитывайте (за них напомню либо доплата либо возврат части средств)

По счетчикам:
-на отопление - через МДЛ можно будет согласовать и установить
-2-зонные на элетрику - напрямую с киевэнерго но пока не точно

По факту могу немного ошибаться, т.к. информации было много, но общая картина видна

Есть еще непонятные вопросы:
1. Когда подписание финальных документов будет, и что именно нужно будет для полного счастья?
2. Непонятно пока что как будет с МДЛ и частью услуг которые по факту не могут предоставляться без благоустройства территории (например видеонаблюдение, уборка и тд).

а так пока что все :yes:

Спасибо за отзыв!)
А как по качеству? Стяжка? Окна и двери ? Канализационные и вентиляционные выходы? Вода и электрика есть?
Теперь 7 мая подписываете договор с МДЛ ? И потом право собственности оформлять ? Если я все правильно поняла )
24 апр 2018 20:33
Для прикладу тарифи з іншого ЖК:

Як вам різниця в два раза?
24 апр 2018 21:33
Цитата "Busa2018":

Спасибо за отзыв!)
А как по качеству? Стяжка? Окна и двери ? Канализационные и вентиляционные выходы? Вода и электрика есть?
Теперь 7 мая подписываете договор с МДЛ ? И потом право собственности оформлять ? Если я все правильно поняла )

Якщо я правильно розумію, то зараз підписують лише акт прийомки квартири. А вже через пару тижнів офіційна купівля і договір мдл.
Зараз оформлення права власності це лише зміна власника в реєстрі. Займає пару хвилин у нотаріуса (і 1% від вартості квартири)
24 апр 2018 21:46
Цитата "vbilenko":
Як вам різниця в два раза?


:protest: :protest: :protest:
О чём можно говорить, если ОП открыто говорит о коррупционной составляющей: конкурс из одной организации, которая "...погодився на всі наші умови".
:faceoff:
Поняли, да?

Обслуживание нового дома - сверх прибыльное дело! (усилий минимум, если всё сделано хорошо) Либо цены завысили в 1,5-2 раза,- плохое начало! - либо дом в очень плохом состоянии... МДЛ это понимает и закладывает в цену. Инвесторы платят дважды!
<:(

Поскольку документ опубликован и настроение инвесторов понятно, предлагаю обратиться за разъяснением наших прав к юристу. Это даст правовую основу защищать свои права УЖЕ СЕЙЧАС. Не зря ОП тянули с публикацией документа до дня выдачи ключей.
25 апр 2018 05:29
Цитата "Kip86":
предлагаю начинать собирать подписи за отмену пункта 3.2 в калькуляции, не понимаю почему я должен платить за какойто крупногабаритный строительный мусор??!! :ded:
пусть фонд вывоз своего строительного мусора оплачивает сам.
Мыслю так:
0,5779 (вывоз отходов) +0,5779*12% (рентабельность)+ 0,5779*20% (НДС) = 0,7526 грн/м2
не должно быть в тарифе, а там п. 1 и 2 пункты не помешало бы обосновать - что это за электро метлы.

согласен и поддерживаю
25 апр 2018 05:38
Цитата "furka":
Відділ продажу нас за таку космічну ціну рота спецназу буде охороняти?

Про космос. В секции Б, например, на этаже 10 квартир и 450 м2 площади. 450*1.7=765грн, по всей секции менее 19к грн/месяц. В секции А - немногим больше.
Минимальная зарплата сейчас 3723 грн, скоро будет 4200. Охрана должна быть в режиме 24*7, т.е. это 3 или 4 смены. Ну и на какую охрану можно рассчитывать с таким бюджетом?
25 апр 2018 06:59
" Додаток № 3. Сторони дійшли згоди про те, що зміна тарифів надавачами послуг не потребує укладання нових додатків та не покладає обов’язок на Виконавця про завчасне повідомлення Споживача."

Похоже данные тарифы еще не предел. Насколько я понимаю, в любой момент тарифы могут быть еще больше повышены, причем нас могут даже не предупредить об этом - просто поставить перед фактом. Интересно, такое типично для других договоров подобного типа?
25 апр 2018 07:04
Прикольно выходит: по заявлению дом ЕКОНОМ класса, а по тарифам, как минимум, премиум цены. Вроде как по Киеву средние цены за обслуживание м2 значительно ниже.
Если здесь есть обладатели новых квартир неподалеку - пусть поправят меня, если я ошибаюсь.
25 апр 2018 07:10
Цитата "Campus-dom_She":
Дорогі клієнти!

З 7.05.2018 року 2 представника експлуатуючої організації будуть знаходитись 5 днів на тиждень в будинку за адресою Нижньоключова,14 - всі консультації та укладення договорів відбуватиметься за місцем вашого майбутнього проживання.


Собственно, у меня тоже есть вопросы к МДЛ. Собираюсь к ним в гости, думаю, можем колективно прийти и прояснить всё.
25 апр 2018 07:22
"4.2. Крім обов’язків передбачених п. 4.1. цього Розділу, при прийняття квартири мешканець повинен:
4.2.3. подати Управителю заявку на підключення опалення. Після підключення перевірити справність системи опалення. В разі підключення в літній період перевірити систему на герметичність; "

Я так понимаю, что после подписания акта приема квартиры, за все лажи системы отопления в квартире отвечает владелец. И даже если я после подписания акта приема квартиры не заходила квартиру и затопила соседа из-за недоделок застройщика, то отвечать буду я.
Хотелось бы видеть акты проведения гидравлических испытаний застройщиком.
25 апр 2018 08:14
Цитата "Codolphinc":
Был вчера на осмотре квартиры.
5 этаж А секция, сказали что мы первые с этажа всего.
По факту:

МОП-не сделали, сказали что сделают май-июнь, потолки не покрашены (хоть бы серым просто можно было бы покрасить, было бы симпатичнее)
ЛИФТ- работать будет на момент сдачи 1 (тот что на лестничной клетке) 2 что внутри будут запущены позже, чтобы не повредить их стройматом.
НАВИГАЦИЯ-будет сделана тоже май-июнь
ВНЕШНИЕ РАБОТЫ-сказали что красить не будут, а будет тонированная штукатурка (вроде, не уверен) что по цвету будет как на проекте +- . сроки так же май-июнь

При обходе видел как заливали пандус со стороны ОП в А секции. Люди работают.
Сейчас начали уже делать внутренние работы НАЧИНАЯ СНИЗУ - сейчас на 1 этаже только.

Договор с МДЛ буду подписывать 7 мая
Так же сказали что тариф будет 10грн (грубо говоря) это за все-все.
Срок договора с МДЛ - 1год

После подписания с МДЛ выдают ключи, и уже фактически можно заходить на ремонт подают холодную воду + электричество.

На 2к кв - 10кВт электричество вход идет.
Были обмеры БТИ уже квартир, об этом тоже учитывайте (за них напомню либо доплата либо возврат части средств)

По счетчикам:
-на отопление - через МДЛ можно будет согласовать и установить
-2-зонные на элетрику - напрямую с киевэнерго но пока не точно

По факту могу немного ошибаться, т.к. информации было много, но общая картина видна

Есть еще непонятные вопросы:
1. Когда подписание финальных документов будет, и что именно нужно будет для полного счастья?
2. Непонятно пока что как будет с МДЛ и частью услуг которые по факту не могут предоставляться без благоустройства территории (например видеонаблюдение, уборка и тд).

а так пока что все :yes:



Расшифровываем непонятные для вас вопросы:
1. Подписание финальных документов для оформления права собственности после подписания договора с эксплуатирующей организацией и осуществления доплат/возврата средств за квадратные метры после обмера БТИ.
2. За те услуги, которые не будут оказываться, счета выставляться не будут. Еще раз уточняем, что вам не нужно будет платить что-либо за видеонаблюдение, оно уже по умолчанию будет. Остальные услуги по факту их оказания.
25 апр 2018 08:23
Цитата "Campus-dom_She":
Расшифровываем непонятные для вас вопросы:
1. Подписание финальных документов для оформления права собственности после подписания договора с эксплуатирующей организацией и осуществления доплат/возврата средств за квадратные метры после обмера БТИ.


Я правильно поняла - если я захочу участвовать в ОСББ и не буду заключать договор с МДЛ, то в праве собственности на квартиру мне откажут?
25 апр 2018 08:25
Лично меня категорически не устраивает смена тарифов по желанию левой пятки без доп договоров.
25 апр 2018 08:55
Цитата "furka":
Відділ продажу нас за таку космічну ціну рота спецназу буде охороняти?


Представники ЖК, скажіть, будь ласка, а дійсно хто буде нас охороняти? Це будуть найняті просто охоронці, які будуть з сумками жити в кімнаті з камерами чи буде найнята Містом для Людей охоронна служба?
В багатьох ЖК наприклад наймають "Сиріус".

Також в договорі є пункт:
4.3.22. Ключі від квартири залишати у консьєржа заборонено.

Так в нас буде охорона + консьєрж чи ви прирівнюєте охоронця до консьєржа?
25 апр 2018 09:08
Расшифруйте, плз, 2 поста охраны в тарифах.
25 апр 2018 09:49
Цитата "ProZo":


Представники ЖК, скажіть, будь ласка, а дійсно хто буде нас охороняти? Це будуть найняті просто охоронці, які будуть з сумками жити в кімнаті з камерами чи буде найнята Містом для Людей охоронна служба?
В багатьох ЖК наприклад наймають "Сиріус".

Також в договорі є пункт:
4.3.22. Ключі від квартири залишати у консьєржа заборонено.

Так в нас буде охорона + консьєрж чи ви прирівнюєте охоронця до консьєржа?


Доброго дня, пояснюємо!

Підрядником по забезпеченню охорони будинку обрано компанію "Мега-ладон", одну з найкращих в місті. Це буде альтернатива консьєржу, так як діяльність охоронної слубжи вважаємо найбільш ефективною (ніякого сну вночі, постійний моніторинг відеокамер, моментальна реакція при необхідності визову охоронного/поліцейського патрулю тощо). На сьогодні вона обслуговує такі житлові квартали, як Новопечерські Липки та Паркове місто. Деталі: https://www.mega-ladon.com.ua/ohrana-zhilyih-kompleksov/
Охоронну службу наймає експлуатуюча організація.
25 апр 2018 09:49
Цитата "Campus-dom_She":



Расшифровываем непонятные для вас вопросы:
1. Подписание финальных документов для оформления права собственности после подписания договора с эксплуатирующей организацией и осуществления доплат/возврата средств за квадратные метры после обмера БТИ.
2. За те услуги, которые не будут оказываться, счета выставляться не будут. Еще раз уточняем, что вам не нужно будет платить что-либо за видеонаблюдение, оно уже по умолчанию будет. Остальные услуги по факту их оказания.


что за бред??? Такая процедура не соответствует условиям моего предварительного договора, согласно которому (п.3.1.4.) сначала регистрируется право собственности на квартиру, а потом в течении 3-х рабочих дней заключается договор с эксплуатирующей организацией.
Зачем мне подписывать договор с эксплуатирующей организацией, если я еще не стал собственником квартиры?! Какое эта организация имеет отношение ко мне, а я к ней?!

скажу больше - плевать я хотел на МДЛ кампус или кого-нибудь еще с тарифом в 10 грн., когда по Киеву преимущественная цена 6-7 грн.
А теперь о самом важном согласно ст. 10 ЗУ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" -

"Співвласники приймають рішення щодо управління багатоквартирним будинком на зборах у порядку, передбаченому цією статтею. Якщо у багатоквартирному будинку в установленому законом порядку утворено об'єднання співвласників, проведення зборів співвласників та прийняття відповідних рішень здійснюється згідно із законом, що регулює діяльність об'єднань співвласників багатоквартирних будинків".

То есть застройщик здесь никто. Сейчас ни за кем не зарегистрировано право собственности на квартиры по адресу: Нижньоключова 14. Так кто решил избрать МДЛ Кампус???!!!
От сюда понятно почему сначала подписываем договор с МДЛ Кампус, а потом оформляем право собственности. При такой схеме мол уже собственики сами выбрали МДЛ Кампус.

И еще отдел продаж пока еще детально не изучал договор об управлении домом, но какого я должен платить МДЛ Кампус за жилищно-комунальные услуги??? В этом вопросе я хочу (и буду) иметь прямой договор с Киевэнерго или их правопреемником ДТЕК или как он там будет называться, киевводоканалом... Зачем мне здесь посредник МДЛ Кампус???

И еще важный вопрос. Ранее было опубликовано, что гараячая вода и отопление будет подключено в октябре. От сюда вопрос - не получится ли еще так, что в первую зиму будем кондиционером или конвектором и т.д. отапливать? Как дела с получением лицензии на теплоснабжение и утверждением тарифов???

если ОП или застройщик думает, что сможет нагнуть инвесторов своим МДЛ с тарифом в 10 грн., то это далеко не так, не сомневайтесь в этом...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .106108. . .188
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее