Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .104106. . .188
19 апр 2018 09:41
Где прописано какой пункт что до сентября могут задержать
19 апр 2018 10:10
Цитата "Kip86":

Головне договір підписувати на 1 рік не більше.


Все верно. Надо чтобы в договоре были оговорены сроки. Поэтому очень хочется увидеть договор и калькуляцию тарифов.
И еще меня интересует такой вопрос - если окажется, что договор бессрочный или долгосрочный, то можем ли мы, инвесторы, требовать его изменения? Может кто сталкивался с таким и знает возможно ли это и как этого добиться?
19 апр 2018 12:03
Лучше сразу ОСББ создавать и принимать дом. Потом от ЖЭКа (МДЛ) уйти очень сложно будет. И недоделки по дому бесплатно уже никто не исправит. Договор с МДЛ еще никто не видел. Но можно посмотреть аналогичные договора по другим домам, которые сдевались раньше.
19 апр 2018 12:12
Во всех договорах должно быть указано с какого числа вступает в действие и до какого числа действует! 1 год вполне нормально. Многие бюджетные организации заключают и на 3 и на 6 месяцев! Думаю период действия договора мы вправе оговорить!
19 апр 2018 12:27
Цитата "Nik Vlad":
Думаю период действия договора мы вправе оговорить!


Мы можем все что угодно обсудить между собой - вопрос в том прислушаются к нам ОП и МДЛ? Есть ли какие-то правовые механизмы давления на МДЛ в вопросе изменения договора?
19 апр 2018 12:51
Вряд ли договор с МДЛ можно изменить. Он типовой. Они не будут заключать с каждым жильцом индивидуальный договор. Все, что они Вам должны, регламентируется законами. Дополнительные штрафные санкции за непредоставление услуг они вряд ли пропишут. Обычно пишут так "У разі ненадання послуг або надання їх не в повному обсязі, відхилення їх кількісних і якісних показників від нормативних, Виконавець здійснює перерахунок розміру плати відповідно до законодавства, якщо це сталося з вини Виконавця."
19 апр 2018 13:02
Если инвесторы ( большинство) соберутся и создадут инициативную групу, типа представительского органа, тогда прислушаются..а если по одному , то они буду гнуть свою палку! Скоро мы начнём подписывать договора с обслуживающей организацией, поэтому желательно выработать единый подход к решию этого вопроса, а именно подписание договора и если подписывать то не более чем на 1 год!
19 апр 2018 15:57
Цитата "Nik Vlad":
Если инвесторы ( большинство) соберутся и создадут инициативную групу, типа представительского органа, тогда прислушаются..а если по одному , то они буду гнуть свою палку!


Нормальная эксплуатирующая организация, по идее, должна отстаивать права владельцев/инвесторов у застройщика. Это представители эксплуатирующей организации должны требовать у застройщика выполнения всех ТЗ, а не инвесторы в свое личное время. А если нам приходится создавать инициативную группу для отстаивания своих прав у эксплуатирующей организации, то возникает закономерный вопрос - зачем нам нужна такая эксплуатирующая организация? И если создавать инициативную группу, то лучше сразу по созданию ОСББ.
19 апр 2018 16:08
Цитата "AlekseyEY":
Лучше сразу ОСББ создавать и принимать дом.


Создание ОСББ - это было бы идеальное решение в нашей ситуации. Но есть одно "НО" - этот ОСББ кто-то должен создать. Т.е. должен быть инициативный человек, который имеет необходимое правовое образование и который готов потратить достаточно много своего личного времени. Причем, первое время, пока не пойдет коммунальная оплата, этот человек будет работать без оплаты. Думаю если бы нашелся такой организатор, то большинство владельцев квартир с удовольствием присоединились к ОСББ. А пока имеем то что имеем - надо выбивать наиболее льготные условия договора с МДЛ, особенно касательно условий сроков договора.
20 апр 2018 07:59
Полность согласна с Лика К.
AlekseyEY - вы вроде бы уже участвовали в создании ОСББ и пишите правильные вещи. Может вы имеете возможность взять на себя организацию создания ОСББ? Полагаю, что среди владельцев тоже найдутся те, кто готов будет помочь.
20 апр 2018 08:28
Одного человека для создания ОСББ мало. Понятно, что кто-то должен быть председателем ОСББ и на него ляжет ответственность и нагрузка. Но неправильно думать, что он один должен на себе все тянуть. Должна быть инициативная группа, в которой каждый возьмет на себя часть обязанностей по созданию ОСББ. А председатель распределит эти обязанности. Но в идеале все жильцы должны принимать участие и оказывать поддержку в обсуживании дома, т.к. это наш общий интерес. Особенно это важно на начальном этапе.
Я уже писал, что если дом примет МДЛ, то забрать его на ОСББ будет намного сложнее. Список возможных проблем очень большой и у меня есть знакомые, кто с этим сталкивался. У одних на Академгородке, например, Киевэнерго отказался заключать договор с ОСББ, т.к. потребовал, что должна быть отдельная электроподстанция на дом. Хотя от ЖЭКа этого не требовали. Эти проблемы могут растянуться на годы. Сейчас их решить проще, хотя и не легко.
20 апр 2018 16:01
Відділ продажу фонд відповів на запитання,які були зазначені у протоколі минулої суботи на зустрічі?
Ми отримаємо відповіді? З сертифікатами обіцяними головним забудовником.🔇
Ато зустріч пройшла і ніякого фідбеку
20 апр 2018 18:55
Цитата "Campusmen":


Ну, что ключи получили - ведь 16.04 уже?

А я что писала что по графику у меня 16.04? Или к к чему этот вопрос мне?
20 апр 2018 19:39
Цитата "Taty 88":
Campusmen, вы были в субботу в ОП, если не секрет?

Да, был. ПРинимал активное участие в обсуждение :ded:
21 апр 2018 21:17
Цитата "Busa2018":

Ну вот поговорим 16.04, когда начнут выдавать ключи и от какого сарая.


Ну, что ситуация изменилась буса2018? Ключики.., лифты, отделка.,
22 апр 2018 05:27
Цитата "Campusmen":


Ну, что ситуация изменилась буса2018? Ключики.., лифты, отделка.,

Вообще-то да, разве ничего не сделали за 2 месяца? Работа хоть и не так быстро как хотелось, но движется, осмотры начали проводить, а это следующий этап.
22 апр 2018 10:29
Добрый день.
Ветераны данного ЖК, прошу Вашей помощи - секция Б, Типы 1-5 1-4 или 1-3 - что же лучше выбрать? Интересуют субъективное мнение каждого, а также нюансы, подвохи, подводные камни...))) ну всё как мы любим :smoke:
Спасибо заранее!
22 апр 2018 18:15
Есть здесь кому уже показывали квартиру?, отзовитесь кто на прошедшей неделе встречался с представителями Застройщика по поводу передачи квартиры и оформления документов. Поделитесь информацией и впечатлениями как первопроходцы!
22 апр 2018 18:37
Цитата "Camping":
Добрый день.
Ветераны данного ЖК, прошу Вашей помощи - секция Б, Типы 1-5 1-4 или 1-3 - что же лучше выбрать? Интересуют субъективное мнение каждого, а также нюансы, подвохи, подводные камни...))) ну всё как мы любим :smoke:
Спасибо заранее!

Из этих вариантов я бы брала 1-5, два балкона -хочешь-кухню увеличивай или оставь как есть-тоже норм 👍🏻На той стороне лично мне не нравится балкон с отстойником 🙄Мне не уютно. Но опять же-лично мое мнение🙄
22 апр 2018 19:44
Цитата "Busa2018":

Вообще-то да, разве ничего не сделали за 2 месяца? Работа хоть и не так быстро как хотелось, но движется, осмотры начали проводить, а это следующий этап.


Это наз. "белый фон" для застройщика и за это платят зп./?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .104106. . .188
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx