Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .102104. . .188
16 апр 2018 14:19

Ключевым вопросом на момент передачи квартир "Стандарт Девелопмент" инвесторам является то, что сейчас дом фактически не соответствует проекту и не готов к эксплуатации. Еще в декабре, когда ДАБИ выдало сертификат о готовности дома, все общестроительные работы должны были быть закончены: фасад, благоустройство территории, убран строительный забор и т.д. Если мы сейчас подписываем акты приема квартир, то добиться потом доделок будет практически невозможно. Или нужно вписывать в акт все претензии по не соответствию дома проекту, т.к. все места общего пользования: подъезды, вся общая инженерия, наружные стены являются общей собственностью всех владельцев и мы покупали не только свои квадратные метры, но и все то, что должно было сделано по проекту.
ПОРЯДОК прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF

16 апр 2018 15:50
Добиться нормальной приемки дома в целом, а не только своей квартиры можно только одним путем: через создание ОСББ. Иначе у вас права есть только на свою квартиру и больше ничего. Вы можете ее принять или не принять, но на сдачу дома это не повлияет. Передадут дом МДЛ, подпишут акты и гудбай. А дальше все будет доделываться за деньги жильцов.
16 апр 2018 17:03
Campusmen, вы были в субботу в ОП, если не секрет?
16 апр 2018 17:32
Цитата "Busa2018":
Как прошла встреча ? Расскажите пожалуйста.
К сожалению не смогли быть, в командировке


Ну, что ключи получили - ведь 16.04 уже?
16 апр 2018 18:53
Відділ продажу є уже обгрунтована відповідь чому було обранно експлуатуючу організацію "Місто для людей"? Хто взагалі брав участь у тендері? Які умови пропонує нам "Місто для людей"? :protest: :protest: :protest:

Дайте адекватну відповідь будь ласка. І щоб потім не казали, що Ви на всі питання відповідаєте завжди і вчасно 8-)
16 апр 2018 19:04
Цитата "Karina_UA":

Подскажите, пожалуйста, а грузовой лифт обшит или будет обшит изнутри?

Говорили, что зашьют
17 апр 2018 04:36
Цитата "Ігор Б":
"Инициативная группа" была сформирована только для захода на стройку, но их на стройку не пустили. Не помню чтобы кто-то обязался отчитываться на форуме о своём личном потраченном времени. Кто захотел и смог - тот пришел, послушал и позадавал вопросы.
Но если у вас есть конкретные вопросы - задавайте, если кто-то помнит ответы ОП, то может быть и напишут.
А если вкратце, то по моим личным впечатлениям всё более-менее неплохо, работа идёт, хотя и чисто визуально отстают от графика, но убеждают что в июне дом будет готов. Артур (из ОП) и глава строительного департамента давали адекватные ответы по состоянию строительства и срокам завершения отдельных работ, также было внесено предложение заложить трубку для отвода конденсата с кондиционеров - надеюсь, глава строительного департамента не "замнёт" этот вопрос. А вот чёткого ответа по критериям, по которым выбрали МДЛ - никто не дал.




Огромное спасибо за информацию. Сколько человек пришло в субботу?
17 апр 2018 06:24
Здесь есть инвесторы кто получает ключи в конце апреля или начало мая?
17 апр 2018 06:46
Цитата "AlekseyEY":
Добиться нормальной приемки дома в целом, а не только своей квартиры можно только одним путем: через создание ОСББ. Иначе у вас права есть только на свою квартиру и больше ничего. Вы можете ее принять или не принять, но на сдачу дома это не повлияет. Передадут дом МДЛ, подпишут акты и гудбай. А дальше все будет доделываться за деньги жильцов.

ОСББ создается совладельцами, а владельцами мы станем после передачи нам квартир застройщиком. Если бы ОСББ создавалось сразу после строительства и ему застройщик передавал дом, то оно могло бы влиять на его принятие, а так дом передается в обслуживание "ручному" ЖЭКу, ЖЭК принимает дом в состоянии "как есть", потом пару лет волынит вместе с застройщиком по недоделкам и, в лучшем случае, передает дом ОСББ тоже в состоянии "как есть"... Обслуживание дома, да еще с такими тарифами, как нам озвучивали, это тоже очень хороший бизнес. Вот сейчас при передаче мы должны подписывать договор с ЖЭКом на обслуживание. Что они будут обслуживать?, территории нет.
Еще один вопрос: выполнены ли ТУ и подсоединен ли дом по постоянной схеме к сетям Киевенерго и водоканала? Этот процесс может затянуться до полной сдачи всего дома.
ЖК Козацкий на Гарматной, дом построен уже 2 года назад, а электричество только сейчас подключили по постоянной схеме.
17 апр 2018 07:08
Пока дом подключен по временной схеме, т.к. они сейчас заменяют трансформаторы на более мощные. Летом переведут дом на подключение по постоянной схеме, так обещали.
Мы в свое время в 2004 году добились, чтобы дом передавался именно ОСББ. Тогда больше 50% жильцов отказались заключать договор с ЖЭКом. Сейчас юридически они могут сдать дом МДЛ и им наше согласие не нужно. Но если мы будем активно отстаивать свои права на ОСББ, то шансы есть.
17 апр 2018 07:18
Цитата "Campus-dom_She":

Договор можно не выдирать :)
Мы отправим вам до среды следующей недели вместе с тарифами. Выложим здесь на форуме для вашего удобства.


Уважаемый ОП! Мы с нетерпением ждем от вас на этом форуме образец договора с эксплуатирующей организацией, как вы и обещали, и тарифы с полным их обоснованием. Спасибо.
17 апр 2018 07:33
Цитата "robust":
ОСББ создается совладельцами, а владельцами мы станем после передачи нам квартир застройщиком.

После получения права собственности основной массы квартир. А это не раньше, чем через год после передачи ключей
17 апр 2018 10:17
ОСББ могут создать первые же жильцы, которые получат право собственности. Т.е. 10 жильцов получили право собственности и создали ОСББ. Остальные будут потом к ним присоединяться. Я в инете читал, что такие случаи были. И сбрасывал ссылку на этот сайт. По сути нужно собрать 50% + 1 голос от общего количества совладельцев на момент проведения собрания. О собрании нужно предупредить за 14 дней.
17 апр 2018 10:37
Точнее логика такая:
- для проведения собрания нужен кворум 50% + 1 голос от общего количества совладельцев на момент проведения собрания
- для создания ОСМД необходимо, чтобы "за" проголосовало 2/3 зарегистрированных участников.
17 апр 2018 10:45
Цитата "Busa2018":
Здесь есть инвесторы кто получает ключи в конце апреля или начало мая?

у меня по плану с 1 по 7 мая, но я стесняюсь спросить-а где люди,которые должны были получить ключи вчера и сегодня уже?И какой смысл в получении этих ключей с висящей на стенах ватой,отсутствием балконов и прочих недоделок? Получив ключи-уже можно будет делать ремонт? если нет-то зачем они мне, если даже в дом не пускают? Пусть сначала всё доделают-и внутри и снаружи :smoke: потом уже ключи,оплата жкх и что там еще положено :shuffle:
17 апр 2018 11:24
ОП, подскажите пожалуйста, уже начали процесс передачи ключей по графику с 16 апреля?
17 апр 2018 11:32
Да, мы подошли в ОП. Нам назначили выдачу на 5 мая.
17 апр 2018 11:54
Цитата "Karina_UA":
ОП,

Подскажите, пожалуйста, а грузовой лифт обшит или будет обшит изнутри? Не хочется, чтобы его "убили" изнутри за первые месяцы ремонтов (((

Знаю, что во многих новостроях застройщик без проблем обшивает грузовые лифты изнутри (ДСП или любые другие тонкие и прочные материалы)

Как можно это устроить?

Спасибо



Добрый день!
Лифты обошьем изнутри ДСП, чтобы сохранить внутреннюю обшивку в целостности.
17 апр 2018 12:16
Темпы работ последних двух дней на в секциях А-Б еще замедлились
17 апр 2018 12:34
Мы ждем от вас договор ***модного Жека)))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .102104. . .188
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее