Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .100102. . .188
12 апр 2018 18:44
Цитата "nedvigo":
Нормально так, сроки по сдаче дома не выполнены. Утепление урезали. ЖЭК выбрали самостоятельно. Потолки не покрашены-постоянно дорисовывают изначальный проект. О диспоузерах вообще молчим-забыли уже фишку Кампуса? Это что вообще?Пора претензию имхо писать застройщику. Какие возможны действия, если застройщик не выполняет свои обязательства?



Да, лучше было бы сразу в офис застройщика идти, но для начала договорились в отдел продаж в субботу на 10 часов, кто не может на 10, приходите все равно
12 апр 2018 18:50
Цитата "Campusmen":
19:00 ПОГОДА НЕ МЕШАЕТ НА ПЛОЩАДКЕ 0 (ноль строителей) фотки ниже :faceoff:

Строители работают с 9 до 18, на сколько я могу судить с камер.
Если сравнить фото от пт, то за 3 рабочих дня, работа сдвинулась. Правда не особо значительно (
12 апр 2018 19:25
Цитата "nedvigo":
Нормально так, сроки по сдаче дома не выполнены. Утепление урезали. ЖЭК выбрали самостоятельно. Потолки не покрашены-постоянно дорисовывают изначальный проект. О диспоузерах вообще молчим-забыли уже фишку Кампуса? Это что вообще?Пора претензию имхо писать застройщику. Какие возможны действия, если застройщик не выполняет свои обязательства?

так по диспоузерам писали выше что все в силе и с ключами будут выдавать, правда ОП?
12 апр 2018 22:01

Я на всякий случай оставлю это здесь: //web-arhive.ru/view?url=http%3A%2F%2Fca mpus-dom.com.ua%3A80%2Fua%2Fcomplex%2Fsp ecifications%2F&time=20160425145225&f=1

Это архивная веб версия сайта ЖК по состоянию на апрель 2016 года.

Там и вата 120мм, и краска на потолке в МОП и много чего интересного.

ОП, подтереть на своём сайте, думая, что никто не заметит - такая себе идея, 21 век на дворе, как-никак

Что вы думаете делать с этим обманом? Вы не признаёте этого, а просто меняете информацию на сайте как-будто бы так и было изначально, а тут сидят злые языки и наговаривают..

Неприятно.

Я был так рад когда нашёл ваш ЖК, посетил, мне так всё понравилось, но сейчас с каждым таким "открытием" понимаю, что меня могут ожидать сюрпризы. К сожалению, не радостные.

Есть над чем подумать.

12 апр 2018 22:08
Цитата "nedvigo":
О диспоузерах вообще молчим-забыли уже фишку Кампуса?


Писал ранее, когда был у них недавно - мне лично подтвердили, что они будут и не забыли про них. Вроде бы как уже в наличии имеются и будут выдаваться.
13 апр 2018 00:41
Всем доброго времени суток.
Хотел бы обсудить тему обслуживающей организации в нашем доме. ОП изначально уверяли, что выберут обслуживающую организацию прозрачно и договор будет на год, а дальше жильцы могут сами без проблем создать ОСББ. Но по выбору обслуживающей организации мы прозрачности не увидели. И я так думаю, что при желании жильцов создать ОСББ также будут проблемы и этот вопрос может затянуться не на один год.
Сам сейчас живу недалеко от Кампуса на ул.Леваневского в 16-этажном доме. У нас ОСББ "Замок Лева", действующий тариф на обслуживание дома 3,98 грн./кв.м. Объективно стоило бы его немного увеличить, т.к. резервный фонд на кап.ремонты 50 коп. с кв.м., а стоило бы собирать 1 грн. Заказывали расчет по нашему дому у ГИОЦ, у них вышло примерно 6,50 грн./кв.м. А снизить квартплату до уровня в 3,98 грн. получилось в основном за счет сдачи в аренду различных помещений, которые принадлежат ОСББ. Уверен, что ни одна обслуживающая дом коммерческая организация при расчете квартплаты не станет учитывать полученные доходы от аренды помещений, а просто положит их в карман
По поводу создания ОСББ, то я хорошо помню как это было у нас. Нас точно также в свое время Житлоинвест хотел передать своему Житлосервису. Но тогда еще были другие договора и сделать это без желания жильцов у них не получилось. Тогда нужно было собрать более 50 % за Житлосервис, и это у них не получилось. Сейчас же строительные компании стали более хитрыми, им это уже не нужно. Насколько я понял из своего договора, то первым собственником наших квартир является фонд. Он сначала строит их для себя, затем передает инвесторам. И пока фонд собственник, то он без проблем может заключить договор с любой обслуживающей организацией на любых условиях. Инвесторы на это повлиять никак не могут.
Наша борьба за ОСББ в 2004 году закончилась победой благодаря нашему упорству и началу отопительного сезона. Собрание за ОСББ мы провели, голоса собрали, но документы для регистрации ОСББ от Житлоинвеста получить никак не могли. И это длилось 4 месяца. А дальше начался отопительный сезон и им пришлось отдать документы, т.к. мог быть серьезный скандал. Дом никто не обслуживал и не с кем было заключить договор Киевэнерго на отопление. В нашей ситуации все хуже, т.к. нас уже будет обслуживать МДЛ. Следовательно отопление включат без проблем. И рычагов влияния на МДЛ никаких я не вижу. Сможем ли мы получить от них документы, если захотим создать ОСББ.
По сути обслуживание большого дома - это очень прибыльный бизнес. Если обслуживающая организация пожелает поднять тариф, то кто ей помешает. Это коммерческая организация, могут зарабатывать сколько захотят. Перейти к другой обслуживающей организации также, я уверен, что очень сложно. Они также могут между собой судиться годами. Договор с МДЛ никто еще не видел. В нем могут быть такие условия расторжения договора, что расторгнуть его будет нереально.
Если в доме сразу создается ОСББ, то оно дом и принимает у застройщика. Можно требовать от застройщика устранить все недоделки. Если ЖЭК (МДЛ), то жильцы бесправны, дом они не принимают, только свои квартиры. Дом примет МДЛ. Если потом дом перейдет к ОСББ, то никто уже ничего исправлять не будет. МДЛ скажет, что они не при чем. Они не знали, что где-то что-то не покрасили, утеплитель не положили и т.п. У нас был срок гарантии на дом 2 года, когда Житлоинвест устранял свои косяки. Сколько сейчас в Кампусе не знаю, но должно быть примерно также.
Интересно также и то, что договор с обслуживающей организацией подписывается до получения права собственности. Т.е. по сути его подписывает не собственник квартиры, а всего лишь инвестор. Это и понятно, т.к. если бы сначала получали право собственности, то потом можно было бы договор с МДЛ не подписывать, и ничего бы нам не сделали. А так хочешь право собственности - подписывай договор с МДЛ. Не подписываешь, значит считаем, что ты отказываешься подписывать договор купли-продажи и разрываем этот договор. Все продумано. И уверен, что в договоре с МДЛ мы будем указаны, как собственники, а не как инвесторы.
13 апр 2018 03:06
На всякий случай, встречаемся и идем в ОП (и на стройку) на 10.00, кто не может на 10.00, приходите позже, главное - количество и чтобы наконец обратили внимание. Да, в защиту ОП, они стали активнее отвечать на форуме, но темпы работа оставляют множество вопросов
13 апр 2018 07:45
Не хотят оп.на наши вопросы отвечать готовятся на завтра им еще в магазин за кофем и шоколадками
13 апр 2018 10:11
Цитата "amigo_O":


Писал ранее, когда был у них недавно - мне лично подтвердили, что они будут и не забыли про них. Вроде бы как уже в наличии имеются и будут выдаваться.


Добрый день!
Диспоузеры будут, они уже закуплены и завезены, будут передаваться каждому владельцу при подписании документации.
13 апр 2018 11:02
Цитата "AlekseyEY":
Всем доброго времени суток.
Хотел бы обсудить тему обслуживающей организации в нашем доме.


Добрый день! Похоже Вы на форуме самый компетентный человек в плане отстаивания своих прав у эксплуатирующей организации и застройщика. Что же нам делать на данном этапе? Может так завтра на встрече вытребовать договор с МДЛ и посоветоваться с грамотным юристом, пока еще не начали подписываться договора? И после консультации согласовать свои действия?
13 апр 2018 11:13
Цитата "AlekseyEY":
Всем доброго времени суток.
Хотел бы обсудить тему обслуживающей организации в нашем доме. ОП изначально уверяли, что выберут обслуживающую организацию прозрачно и договор будет на год, а дальше жильцы могут сами без проблем создать ОСББ. Но по выбору обслуживающей организации мы прозрачности не увидели. И я так думаю, что при желании жильцов создать ОСББ также будут проблемы и этот вопрос может затянуться не на один год.
Сам сейчас живу недалеко от Кампуса на ул.Леваневского в 16-этажном доме. У нас ОСББ "Замок Лева", действующий тариф на обслуживание дома 3,98 грн./кв.м. Объективно стоило бы его немного увеличить, т.к. резервный фонд на кап.ремонты 50 коп. с кв.м., а стоило бы собирать 1 грн. Заказывали расчет по нашему дому у ГИОЦ, у них вышло примерно 6,50 грн./кв.м. А снизить квартплату до уровня в 3,98 грн. получилось в основном за счет сдачи в аренду различных помещений, которые принадлежат ОСББ. Уверен, что ни одна обслуживающая дом коммерческая организация при расчете квартплаты не станет учитывать полученные доходы от аренды помещений, а просто положит их в карман
По поводу создания ОСББ, то я хорошо помню как это было у нас. Нас точно также в свое время Житлоинвест хотел передать своему Житлосервису. Но тогда еще были другие договора и сделать это без желания жильцов у них не получилось. Тогда нужно было собрать более 50 % за Житлосервис, и это у них не получилось. Сейчас же строительные компании стали более хитрыми, им это уже не нужно. Насколько я понял из своего договора, то первым собственником наших квартир является фонд. Он сначала строит их для себя, затем передает инвесторам. И пока фонд собственник, то он без проблем может заключить договор с любой обслуживающей организацией на любых условиях. Инвесторы на это повлиять никак не могут.
Наша борьба за ОСББ в 2004 году закончилась победой благодаря нашему упорству и началу отопительного сезона. Собрание за ОСББ мы провели, голоса собрали, но документы для регистрации ОСББ от Житлоинвеста получить никак не могли. И это длилось 4 месяца. А дальше начался отопительный сезон и им пришлось отдать документы, т.к. мог быть серьезный скандал. Дом никто не обслуживал и не с кем было заключить договор Киевэнерго на отопление. В нашей ситуации все хуже, т.к. нас уже будет обслуживать МДЛ. Следовательно отопление включат без проблем. И рычагов влияния на МДЛ никаких я не вижу. Сможем ли мы получить от них документы, если захотим создать ОСББ.
По сути обслуживание большого дома - это очень прибыльный бизнес. Если обслуживающая организация пожелает поднять тариф, то кто ей помешает. Это коммерческая организация, могут зарабатывать сколько захотят. Перейти к другой обслуживающей организации также, я уверен, что очень сложно. Они также могут между собой судиться годами. Договор с МДЛ никто еще не видел. В нем могут быть такие условия расторжения договора, что расторгнуть его будет нереально.
Если в доме сразу создается ОСББ, то оно дом и принимает у застройщика. Можно требовать от застройщика устранить все недоделки. Если ЖЭК (МДЛ), то жильцы бесправны, дом они не принимают, только свои квартиры. Дом примет МДЛ. Если потом дом перейдет к ОСББ, то никто уже ничего исправлять не будет. МДЛ скажет, что они не при чем. Они не знали, что где-то что-то не покрасили, утеплитель не положили и т.п. У нас был срок гарантии на дом 2 года, когда Житлоинвест устранял свои косяки. Сколько сейчас в Кампусе не знаю, но должно быть примерно также.
Интересно также и то, что договор с обслуживающей организацией подписывается до получения права собственности. Т.е. по сути его подписывает не собственник квартиры, а всего лишь инвестор. Это и понятно, т.к. если бы сначала получали право собственности, то потом можно было бы договор с МДЛ не подписывать, и ничего бы нам не сделали. А так хочешь право собственности - подписывай договор с МДЛ. Не подписываешь, значит считаем, что ты отказываешься подписывать договор купли-продажи и разрываем этот договор. Все продумано. И уверен, что в договоре с МДЛ мы будем указаны, как собственники, а не как инвесторы.


:protest: :protest: !!! Я ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ОСББ И ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА С МДЛ и ВСЕМ СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ ТО ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО !!! :protest: :protest:
13 апр 2018 11:14
Цитата "AlekseyEY":
Всем доброго времени суток.
Хотел бы обсудить тему обслуживающей организации в нашем доме.


Хорошо, что Вы подняли эту тему на форуме и накануне встречи с ОП. Это очень важно. Потолки, фасад, придомовая территория - это важно, но даже если нам самим придется это все доводить до ума, то это будет разовая трата. А нечистоплотная эксплуатирующая организация - это каждый месяц содраные с нас ЛИШНИЕ деньги. И если сбудется все, что вы предсказали, то мы все будем переплачивать КАЖДЫЙ МЕСЯЦ и это будет продолжаться годами.
13 апр 2018 11:52
Цитата "кучер ":
Не хотят оп.на наши вопросы отвечать готовятся на завтра им еще в магазин за кофем и шоколадками


Добрый день!
Кофе , чай и шоколадки готовим :)
Сформулируйте, пожалуйста, список вопросов, на которые вы хотели бы получить ответы.

Единственное, сразу озвучиваем, что на стройку мы не сможем допустить, т.к.это небезопасно, вы сможете посетить объект согласано графика. Предлагаем обсудить все ваши вопросы в отделе продаж, также при необходимости пригласим представителя строительного департамента.
13 апр 2018 11:53
Цитата "Лика К.":


Добрый день! Похоже Вы на форуме самый компетентный человек в плане отстаивания своих прав у эксплуатирующей организации и застройщика. Что же нам делать на данном этапе? Может так завтра на встрече вытребовать договор с МДЛ и посоветоваться с грамотным юристом, пока еще не начали подписываться договора? И после консультации согласовать свои действия?


Договор можно не выдирать :)
Мы отправим вам до среды следующей недели вместе с тарифами. Выложим здесь на форуме для вашего удобства. Завтра договора в отделе продаж не будет.
13 апр 2018 11:56
Были сегодня на Кампусе. Как обычно по фасадам работает "три калеки". Зато начали утеплять фасад общежития на Выборгской. Создаётся впечатление, что фасады закончат в лучшем случае к 30 сентября.
13 апр 2018 12:08
Цитата "Campusmen":


:protest: :protest: !!! Я ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ОСББ И ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА С МДЛ и ВСЕМ СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ ТО ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО !!! :protest: :protest:


+ 1!!!! Надеемся, завтра все вместе сможем это обсудить и прийти к какому-то решению.
13 апр 2018 12:16
Цитата "Лика К.":


Добрый день! Похоже Вы на форуме самый компетентный человек в плане отстаивания своих прав у эксплуатирующей организации и застройщика. Что же нам делать на данном этапе? Может так завтра на встрече вытребовать договор с МДЛ и посоветоваться с грамотным юристом, пока еще не начали подписываться договора? И после консультации согласовать свои действия?


Конечно же нужно попытаться решить все мирным путем, попытаться договориться с застройщиком. В целом сейчас в Кампусе отношение к инвесторам намного лучше, чем было в 2004 году у Житлоинвеста. Нам тогда он-лайн камеры, например, даже и не снились и никаких встреч с инвесторами не было в принципе. Но договорные условия ухудшились. Наши права в договоре урезали. Видимо учли опыт попередников.
Если мы проявим серьезную активность и заинтересованность, то шансы договориться возрастут.
По большому счету, застройщику все-равно кому передавать наш дом, если МДЛ не его дочерняя организация. Им главное передать быстро и с минимальными претензиями со стороны обслуживающей организации. Они в ОСББ видят риск затягивания сдачи дома, что мы начнем качать свои права. Нужно убедить их в обратном, найти с ними компромис.
13 апр 2018 12:32
Многие пишут, что придут в ОП к 10:00, хотя первоначально Campusmen предлагал на 10:30. Давайте всё же на 10:30 во избежание путаницы.
Цитата "Campusmen":
!!! УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ !!!
ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕЧУ 14.04.2018 В 10.30 ПРОВЕСТИ В ОП ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕМ НАМ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ:

1.Темпы работ не устраивают инвесторов (фасады,лифты,отделка МОП, подключение коммуникаций.ДР.

2. Нет информации о порядке определения Жек для нашего ЖК (управляющая компания- місто для людей)

ОП: ПРИГЛАСИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА И ФОНДА

1.Инициативной группе дать возможность посетить этажи секций А и Б выше 2-го для оценки сложившейся ситуации.
13 апр 2018 13:26
"Единственное, сразу озвучиваем, что на стройку мы не сможем допустить, т.к.это небезопасно, вы сможете посетить объект согласано графика. Предлагаем обсудить все ваши вопросы в отделе продаж, также при необходимости пригласим представителя строительного департамента."



Во как, когда продают квартиры, допускают в субботу, а уже купивших нет, значит нечего показать по работам.
13 апр 2018 13:57
Цитата "Campus-dom_She":


Добрый день!
Кофе , чай и шоколадки готовим :)
Сформулируйте, пожалуйста, список вопросов, на которые вы хотели бы получить ответы.

Единственное, сразу озвучиваем, что на стройку мы не сможем допустить, т.к.это небезопасно, вы сможете посетить объект согласано графика. Предлагаем обсудить все ваши вопросы в отделе продаж, также при необходимости пригласим представителя строительного департамента.


:D :D :D ...а во время продажи водить людей группами это безопасно когда еще кран стоял! и ключи выдавать безопасно! "это все ваше, но будет так как мы хотим", "мы так прозрачны и открыты"
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .100102. . .188
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx