Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .7577. . .188
15 фев 2018 16:40
Цитата "Campus-dom_She":


Мы предусмотрим все технические возможности для самостоятельной установки теплосчетчика, к сожалению, застройщик, не будет устанавливать теплосчетчики. КиевЭнерго не сможет влиять на ваш тариф. Также жители дома будут самостоятельно принимать решение, когда включать отопление, и когда его отключать.

Ув. ОП, специально игнорируете или, действительно, не понимаете суть вопроса?
НЕТ СМЫСЛА ставить счетчики индивидуально. Только всем сразу. Тогда каждый будет платить только за себя. Иначе у жильцов без счетчиков не будет никакой мотивации следить за расходом тепла. И, в результате, все будут платить за открытые окна жильцов которым все равно.
15 фев 2018 17:03
Цитата "S2018":

Ув. ОП, специально игнорируете или, действительно, не понимаете суть вопроса?
НЕТ СМЫСЛА ставить счетчики индивидуально. Только всем сразу. Тогда каждый будет платить только за себя. Иначе у жильцов без счетчиков не будет никакой мотивации следить за расходом тепла. И, в результате, все будут платить за открытые окна жильцов которым все равно.


Система отопления жк -горизонтальная, я буду ставить себе теплосчетчик и тогда мои счета за тепло будут состоять из потребления квартиры т.е отопления (Гкалл) и отопления МОП (фиксировано разбито на всех потребителей по площади), при необходимости отопление МОП можно отключить. Если нет желания платите за общее как в хрущевках.
15 фев 2018 17:10
Цитата "Campusmen":


Система отопления жк -горизонтальная, я буду ставить себе теплосчетчик и тогда мои счета за тепло будут состоять из потребления квартиры т.е отопления (Гкалл) и отопления МОП (фиксировано разбито на всех потребителей по площади), при необходимости отопление МОП можно отключить. Если нет желания платите за общее как в хрущевках.


А можете объяснить тупому в этом вопросу будущему жильцу. Каким образом отключить этот МОП, и платить только за потребление квартиры(по счетчику), если система отопления - одна.

Насчет вывоза мусора - на просмотре ОП говорили, что за вывоз отдельно платить не надо будет. Походу включено в те 9 грн\м кв
15 фев 2018 17:13
Цитата "S2018":


А при чем тут радость? Вы думаете, если вместо контейнеров с просто мусором, будут вывозить контейнеры со стеклом, металлом, бумагой - это будет дешевле(нужна соответствующего вида спецтехниха, а не обычные мусоровозы, которые ездят по городу)? Не в нашей стране, к сожалению :(

А почему бы и не порвдоваться, что, по крайней мере, устно и теоретически задумались о сортировке отходов. Не знаю как и будет ли практически, но такая инициатива должна рабовать.
15 фев 2018 18:42
Цитата "Campusmen":


Система отопления жк -горизонтальная, я буду ставить себе теплосчетчик и тогда мои счета за тепло будут состоять из потребления квартиры т.е отопления (Гкалл) и отопления МОП (фиксировано разбито на всех потребителей по площади), при необходимости отопление МОП можно отключить. Если нет желания платите за общее как в хрущевках.

Возможно, я не до конца понял всю эту систему. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос, как будет вычисляться "отопление МОП"? Я не знаю как отапливаются МОП - горизонтальная разводка или нет, есть ли отдельный счетчик на МОП или на каждом этаже свой или нет вообще...
Если бы счетчики стояли у все, то каждый платит по своему счетчику + МОП, а МОП - это разница общедомового и суммы показаний счетчиков всех жильцов.
Если счетчики не у всех - то как вычислить это самое отопление ПОМ ?
15 фев 2018 18:42
Цитата "Campusmen":


Система отопления жк -горизонтальная, я буду ставить себе теплосчетчик и тогда мои счета за тепло будут состоять из потребления квартиры т.е отопления (Гкалл) и отопления МОП (фиксировано разбито на всех потребителей по площади), при необходимости отопление МОП можно отключить. Если нет желания платите за общее как в хрущевках.

Возможно, я не до конца понял всю эту систему. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос, как будет вычисляться "отопление МОП"? Я не знаю как отапливаются МОП - горизонтальная разводка или нет, есть ли отдельный счетчик на МОП или на каждом этаже свой или нет вообще...
Если бы счетчики стояли у все, то каждый платит по своему счетчику + МОП, а МОП - это разница общедомового и суммы показаний счетчиков всех жильцов.
Если счетчики не у всех - то как вычислить это самое отопление ПОМ ?
15 фев 2018 21:47
Цитата "S2018":


А при чем тут радость? Вы думаете, если вместо контейнеров с просто мусором, будут вывозить контейнеры со стеклом, металлом, бумагой - это будет дешевле(нужна соответствующего вида спецтехниха, а не обычные мусоровозы, которые ездят по городу)? Не в нашей стране, к сожалению :(

В нашей стране это очень даже удобно, когда под разный вид отхода свой бак. Я думаю, что ещё очередь(со всей округи) стоять будет бесплатного вывоза ,
взяли целый бак (металлолом,бумагу) и покатили в приёмку- мечта :ura:!!! . Приёмка рядом . Какая спецтехника ...Такие баки ещё охранять придётся,от безплатного вывоза.
16 фев 2018 07:43
Цитата "S2018":

Возможно, я не до конца понял всю эту систему. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос, как будет вычисляться "отопление МОП"? Я не знаю как отапливаются МОП - горизонтальная разводка или нет, есть ли отдельный счетчик на МОП или на каждом этаже свой или нет вообще...
Если бы счетчики стояли у все, то каждый платит по своему счетчику + МОП, а МОП - это разница общедомового и суммы показаний счетчиков всех жильцов.
Если счетчики не у всех - то как вычислить это самое отопление ПОМ ?


Отвечаю: відповідно до Закону України "Про житлово-комунальні послуги" существует Наказ МінРегіонБуду
31.10.2006 N 359 в якому затверджена МЕТОДИКА розрахунку кількості теплоти, спожитої на опалення місць загального користування багатоквартирних будинків, та визначення плати за їх опалення.

//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1237-06
16 фев 2018 08:41
Цитата "lisma1973":

В нашей стране это очень даже удобно, когда под разный вид отхода свой бак. Я думаю, что ещё очередь(со всей округи) стоять будет бесплатного вывоза ,
взяли целый бак (металлолом,бумагу) и покатили в приёмку- мечта !!! . Приёмка рядом . Какая спецтехника ...Такие баки ещё охранять придётся,от безплатного вывоза.


Вопрос вывоза решается очень просто - через договора с компанией которая вывозит мусор (возможно они вывозить его бесплатно будут . В свою очередь ОСББ и застройщик обязана выполнить следующие требование нормы
З А К О Н А У К Р А Ї Н И Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у сфері поводження з відходами . см. "Стаття 35-1. Вимоги щодо поводження з побутовими відходами абзац 6

//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1825-17
16 фев 2018 11:16
Цитата "BTRco":


А можете объяснить тупому в этом вопросу будущему жильцу. Каким образом отключить этот МОП, и платить только за потребление квартиры(по счетчику), если система отопления - одна.

Насчет вывоза мусора - на просмотре ОП говорили, что за вывоз отдельно платить не надо будет. Походу включено в те 9 грн\м кв


Как будующий будующему отвечаю: Ставите себе на вход в квартиру счетчик тепла цена вопроса 4-7 тыс.грн плюс на собрании договариваемся отключить МОП., магазины, аптека., что там еще на первом этаже будет сам пускай договаривается., По методике пересчетают., по тарифу юр.лиц., А в тариф 9 грн. надо еще обосновать.., и утвердить у жильцов. Летом МОП не использует тепло. В новом отоп сезоне 2018-2019 цена вырастет., и опять станет
Вопрос пересмотра.,пускай котельную достроят., пока все эти разговоры не о чем. По ходу парохода: По мусорке должны быть ящики для разного типа мусора.
16 фев 2018 13:55
Безпека жителів ЖК Campus.

Система контролю доступу Campus гарантує безпеку жителям.
Всі проходи та проїзди на територію внутрішнього двору житлового комплексу здійснюватимуться через електронні магнітні замки, запис відео з кожного проходу відбуватиметься в цілодобовому режимі. Камери оснащені інфрачервоним підсвічуванням і відмінно вестимуть зйомку в умовах недостатньої освітленості. Відеокамери встановлюються по периметру всієї будівлі для контролю всіх вхідних груп та подвір’я, а також в ліфтових холах перших поверхів.

Загальна кількість точок контролю доступу – 8, камер – 20. Головна задача системи - не дати пройти всередину під'їздів неідентифікованій особі. Кожному жителю програмуватиметься власний магнітний ключ з різними правами доступу. Так, наприклад, якщо у вас є паркомісце, то ключ відкриватиме не тільки ваш під'їзд, але й вхід до паркінгу.
Параметри системи безпеки у ЖК Campus: зручність, сучасність та надійність. Комфортно, приїхавши додому, не виходити з машини, а натиснути кнопку на пульті й заїхати на своє паркомісце. У сусідні ж під'їзди потрапити можна буде тільки через консьєржів, ключ відкриває тільки ваші приміщення – така логіка системи.

“Вся система безпеки реалізована на базі IP технологій, а по ID номеру буде фіксуватись, хто зайшов в приміщення чи заїхав в паркінг. Додатково система відеоспостереження записуватиме зображення”, - коментує Дмитро Олейніченко, головний інженер компанії “КУЛ-Інжинірінг”, підрядника по системі контролю доступу та відеоспостереження.
Приклади реалізації проектів можна побачити зокрема в ЖК «Покровський Посад» чи офісному центрі на Старонаводницькій.
16 фев 2018 14:31
Цитата "Campus-dom_She":
Безпека жителів ЖК Campus.
Система контролю доступу Campus гарантує безпеку жителям.
Всі проходи та проїзди на територію внутрішнього двору житлового комплексу здійснюватимуться через електронні магнітні замки, запис відео з кожного проходу відбуватиметься в цілодобовому режимі. Камери оснащені інфрачервоним підсвічуванням і відмінно вестимуть зйомку в умовах недостатньої освітленості. Відеокамери встановлюються по периметру всієї будівлі для контролю всіх вхідних груп та подвір’я, а також в ліфтових холах перших поверхів.

Загальна кількість точок контролю доступу – 8, камер – 20. Головна задача системи - не дати пройти всередину під'їздів неідентифікованій особі. Кожному жителю програмуватиметься власний магнітний ключ з різними правами доступу. Так, наприклад, якщо у вас є паркомісце, то ключ відкриватиме не тільки ваш під'їзд, але й вхід до паркінгу.
Параметри системи безпеки у ЖК Campus: зручність, сучасність та надійність. Комфортно, приїхавши додому, не виходити з машини, а натиснути кнопку на пульті й заїхати на своє паркомісце. У сусідні ж під'їзди потрапити можна буде тільки через консьєржів, ключ відкриває тільки ваші приміщення – така логіка системи.

“Вся система безпеки реалізована на базі IP технологій, а по ID номеру буде фіксуватись, хто зайшов в приміщення чи заїхав в паркінг. Додатково система відеоспостереження записуватиме зображення”, - коментує Дмитро Олейніченко, головний інженер компанії “КУЛ-Інжинірінг”, підрядника по системі контролю доступу та відеоспостереження.
Приклади реалізації проектів можна побачити зокрема в ЖК «Покровський Посад» чи офісному центрі на Старонаводницькій.



Когда уж звонить будут и звать на осмотры квартир?
16 фев 2018 14:38
да, это точно, хоть бы сориентировали в каком месяце.
16 фев 2018 14:42
Цитата "kiwi789":
да, это точно, хоть бы сориентировали в каком месяце.


В течение марта ожидайте информацию, ранее публиковали, что передача квартир будет происходить в течение апреля-мая.
18 фев 2018 16:56
Оп ответьте как вы сможете так быстро сделать всё и чего вы не можете ответить на сколько увеличилась площадь квартир если ввели дом в експлуатацию
18 фев 2018 18:56
Отдел продаж, скажите пожалуйста когда будет присвоен почтовый адрес?
На каком этапе подключения к коммуникациям ?
19 фев 2018 05:11
Цитата "Busa2018":
Отдел продаж, скажите пожалуйста когда будет присвоен почтовый адрес?
На каком этапе подключения к коммуникациям ?


Лучше спросить ОП когда будет выдан будівельний паспорт забудови земельної ділянки.

https://kga.gov.ua/protsedura-prisvoennya-poshtovoji-adr
19 фев 2018 10:42
Цитата "Campusmen":


Лучше спросить ОП когда будет выдан будівельний паспорт забудови земельної ділянки.

https://kga.gov.ua/protsedura-prisvoennya-poshtovoji-adr


документи подали пару недель назад) ОП, если ошибаюсь - поправьте
19 фев 2018 11:09
Цитата "кучер ":
Оп ответьте как вы сможете так быстро сделать всё и чего вы не можете ответить на сколько увеличилась площадь квартир если ввели дом в експлуатацию


Пожалуйста, запросите данные по вашей квартире в отделе продаж, все данные есть.

Ожидаем получение почтового адреса ориентировочно в конце февраля, обязательно опубликуем новость по этому поводу. Документы на присвоение почтового адреса поданы.
20 фев 2018 13:10
Спасибо за ответ!
ОП ответьте также на вопрос про коммуникации?
Что уже подключили?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7577. . .188
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее