Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .7173. . .188
30 янв 2018 11:41
... а новый однотарифный счетчик - выбросить. Ну, такое.
30 янв 2018 12:22
Добрый день, может кто знает к какой школе будет прикреплен наш дом?
30 янв 2018 12:41
Цитата "kiwi789":
Добрый день, может кто знает к какой школе будет прикреплен наш дом?


И к какому детскому саду?
30 янв 2018 13:56
Цитата "rrlagic":
... а новый однотарифный счетчик - выбросить. Ну, такое.

Я имел ввиду счетчик тепла
30 янв 2018 15:01

ОП, обновите ход строительства на офф сайте

https://campus-dom.com.ua/ua/gallery/construction/december2017/

31 янв 2018 05:44
Вчера проходил мимо дома секция А - двери на балконах МОП не закрыты, болтались лихо - думал ветром оторвет!
31 янв 2018 05:56
Цитата "DanteAlighieri":

Эмм, а как тариф считается в итоге? Цена гигакалории зависит от домового счетчика, правильно? Ну в таком случае я ведь все равно могу перекрыть у себя на день батареи и уже экономия есть?


Цитата "rrlagic":
AFAIK по домовому счетчику определяют общую сумму, а потом раскидывают ее пропорционально показаниям квартирных. И де, прикручивая у себя таки можно экономить.

А вот здесь все не так однозначно.
Кроме отопления собственно жилой площади каждый будет оплачивать и часть МОП. Согласно какому-то последнему постановления квартирные счетчики не являются приборами коммерческого учета(таковым является только домовой счетчик). Если на отопление МОП будет отдельный счетчик - то вопросов нет. МОП каждый оплачивает отдельно(в зависимости от своей жил.площади), а жилую - согласно своему счетчику. У кого нет счетчиков - делят между собой остаток потребления.
Однако, как я понимаю, отдельного счетчика на МОП не будет.
Объясните, пожалуйста, механизм расчета в ситуации когда есть общедомовой счетчик тепла и квартирные только у части жильцов.
Гипотетическая ситуация: дом состоит из 2 квартир и отапливаемых МОП. В одной квартире счетчик и никто не живет, во второй квартире счетчика нет и теплый водяной пол, батареи на балконе и т.д. Есть показания общедомового счетчика, например, 100, квартирного, например, 10.
Мне кажется что в такой ситуации за вторую квартиру частично будет оплачивать жилец первой.
31 янв 2018 07:36
Немного помогу ОП с фотоотчетом 😁А на вопросы тралиционно будет отвечать Александр Друзь :ded:
31 янв 2018 08:49
Цитата "Hublot":
Немного помогу ОП с фотоотчетом 😁А на вопросы тралиционно будет отвечать Александр Друзь :ded:


только балконы начали закладывать в "збудованом житле" :super:
31 янв 2018 09:37
Привет соседям будущии. Вчера подписывали договора. Сказали что счетчики тепла можно будет ставить индивидуально. По поводу эксплуатационной службы узнали только что стоить будет 9 грн\м.кв. И что она обслуживает на печерске дома. Двухтарифный счетчик можно будет ставить после того как с эксплуатирующей службой подпишите договора и с ней по сути договариваться надо. Вроде все.
31 янв 2018 09:59
Цитата "BTRco":
Привет соседям будущии. Вчера подписывали договора. Сказали что счетчики тепла можно будет ставить индивидуально. По поводу эксплуатационной службы узнали только что стоить будет 9 грн\м.кв. И что она обслуживает на печерске дома. Двухтарифный счетчик можно будет ставить после того как с эксплуатирующей службой подпишите договора и с ней по сути договариваться надо. Вроде все.

Не нашел где редактировать сообщение)
Будущие*
31 янв 2018 10:02
Цитата "S2018":

А вот здесь все не так однозначно.

Именно поэтому имеет смысл централизованная и поголовная установка.
А после заключения договора с эксплуатирующей организацией... Можно, конечно, но малоперспективно.
31 янв 2018 10:03
Цитата "кикер":

только балконы начали закладывать в "збудованом житле" :super:

Вероятно, есть какая-то закавыка, что торопились получить декларацию 2017-м годом.
31 янв 2018 10:39
Цитата "BTRco":

Не нашел где редактировать сообщение)
Будущие*


возможно обмер по экспертизе неточный 6-)
но так на глаз:
(16639,8м+10177,4м)*9грн/мес=241354.8 грн/мес

посмотрим какие услуги будут в новостройке за 241354.8
грн/мес.
31 янв 2018 10:45
Цитата "BTRco":
Привет соседям будущии. Вчера подписывали договора. Сказали что счетчики тепла можно будет ставить индивидуально. По поводу эксплуатационной службы узнали только что стоить будет 9 грн\м.кв. И что она обслуживает на печерске дома. Двухтарифный счетчик можно будет ставить после того как с эксплуатирующей службой
подпишите договора и с ней по сути договариваться надо. Вроде все.

9 грн?! Это очень много! Живу рядом,у нас ОСББ Политех, 5 грн/м.За эти деньги всё просто идеально!везде видеокамеры,охрана,шикарная охраняемая детскся площадка,травка,туи,всё всегда чисто.Сейчас хотят немного поднять,но 9-это
перебор! Можно воспользоваться услугамт Политеха? Тем более-это лучший осбб в Киеве
31 янв 2018 11:11
Цитата "Hublot":


Все это хорошо, но, насколько я поняла ОП, переговоры с эксплуатирующей организацией УЖЕ завершены (цитата ОП от 23.01.2018 "на днях завершили переговоры с эксплуатирующей организацией (немного позже огласим вам все нюансы по данному вопросу), принято решение подписание договоров с 1 апреля"). Единственное что мы можем сейчас сделать - изучать процедуру смены эксплуатирующей организации...
31 янв 2018 12:09
Цитата "Hublot":

9 грн?! Это очень много! Живу рядом,у нас ОСББ Политех, 5 грн/м.За эти деньги всё просто идеально!везде видеокамеры,охрана,шикарная охраняемая детскся площадка,травка,туи,всё всегда чисто.Сейчас хотят немного поднять,но 9-это
перебор! Можно воспользоваться услугамт Политеха? Тем более-это лучший осбб в Киеве

На сайте вашего ОСББ написано 7.50грн на 2018 год.
5грн было два года назад и с тех пор не менялось. Хотя комунальные ЖЭКи летом прошлого года подняли цену в два раза(на сегодня около 6грн за м2, если не ошибаюсь.)
31 янв 2018 12:17
Цитата "Hublot":

9 грн?! Это очень много! Живу рядом,у нас ОСББ Политех, 5 грн/м.За эти деньги всё просто идеально!везде видеокамеры,охрана,шикарная охраняемая детскся площадка,травка,туи,всё всегда чисто.Сейчас хотят немного поднять,но 9-это
перебор! Можно воспользоваться услугамт Политеха? Тем более-это лучший осбб в Киеве

В эту стоимость, как мне сказали, так же входит придомовая территория, оплата консьержа, обслуживание лифтов и тд. Так же будет закрытая территория со стороны двора и видеокамеры на внешних периметрах(там будут гостевые парковки также). В стоимость не будет входить домофон)
31 янв 2018 12:22
Цитата "BTRco":

В эту стоимость, как мне сказали, так же входит придомовая территория, оплата консьержа, обслуживание лифтов и тд. Так же будет закрытая территория со стороны двора и видеокамеры на внешних периметрах(там будут гостевые парковки также). В стоимость не будет входить домофон)

У меня в 5 грн входит всё! Большая придомовая территория,всегда идеально чисто,внутри тоже,видеонаблюдение-(консьержа,к счастью нет),а есть 5 камер на подъезд и централизованная охрана
Наберите в гугле осбб Политех,это рядом на борщаговской
31 янв 2018 12:33
Цитата "Hublot":

У меня в 5 грн входит всё! Большая придомовая территория,всегда идеально чисто,внутри тоже,видеонаблюдение-(консьержа,к счастью нет),а есть 5 камер на подъезд и централизованная охрана
Наберите в гугле осбб Политех,это рядом на борщаговской

//osbb-politech.kiev.ua/index.php?c1=2&c 2=160
7.50 на 2018 год
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7173. . .188
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее