Подать объявление

ЖК "Busov Hill" (Бусов Хилл), ул. Бусловская, 12 - "Житлобудинвест"

ЗастройщикЖитлобудинвест
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 67 700 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
3/11%
1/4%
3/11%
3/11%
18/64%
234. . .9
08 дек 2015 20:44
Отзывы о жилом комплексе

Обзоры от Domik.ua в которых упоминается ЖК "Busov Hill":
Автоматизация и энергоэффективность в новостройках: что такое «умный дом»

Архив акций и новости:
Сезон индивидуальных условий в ЖК Busov Hill
В ЖК Busov Hill дизайн-проект квартиры в подарок
Соковиті знижки в ЖК Edeldorf
Скидка 20% на квартиры в ЖК Busov Hill
Благоустройство подъездов к ЖК Busov Hill
В ЖК Busov Hill оформлены права собственности на квартиры
ЖК Busov Hill успешно прошел теплоаудит
В ЖК Busov Hill завершены работы по обустройству шоу-рума
Акция в ЖК Busov Hill
ЖК Busov Hill введен в эксплуатацию
Благоустройство придомовой территории ЖК Busov Hill
Скидки на квартиры в связи с окончанием продаж в ЖК Busov Hill
Новые планировки в ЖК Busov Hill
Установлено климатическое оборудование в лобби ЖК Busov Hill
В ЖК Busov Hill в коммунальную собственность переданы наружные сети
ЖК Busov Hill готовится к заселению
Игровая площадка для маленьких жителей Busov Hill




Жилой комплекс "Busov Hill"
Киев, ул. Бусловская, 12
Застройщик: "Житлобудинвест"
Дата окончания: 2 квартал 2017

Расположение на самой высокой точке Киева - Бусовой Горе, элитарное окружение частными особняками и посольствами, близость к Ботаническому саду и Днепру. Все эти факторы создают удивительные видовые характеристики квартир в Busov Hill даже на невысоких этажах.
08 дек 2015 20:45
08 дек 2015 20:50
08 дек 2015 20:50
норм проект в частном секторе))))
это точно "Житлобудинвест"? не похоже на их типичный совок
08 дек 2015 20:52
09 дек 2015 08:22
на Гугл Мепс по этому адресу уже есть фото стройки, которая начата еще в 2013 году, в паспорте объекта указан 4-х этажный дом.
09 дек 2015 08:51
Виды из окон завораживают!


PS. Всегда удивлялся бурной фантазии "визуализаторов" и маркетологов, но тут, судя по картинкам дома, премия года :D :D :D

Кто-нибудь, покажите им дом, который они строят!
09 дек 2015 08:54
ну да, дом укутан в зеленой роще...
11 дек 2015 07:31
Местечко отличное, дом - время покажет. По карте кадастровой зелененькие, т.е. законные, хотя очевидно, что меняли условия с 4эт та высотку. Друзья живут в Триумфе и со слезами на глазах наблюдают за этим домом - для них облом - раньше был вид на Ботанику (купленный в 2007м году по 6 американских за квадрат), а теперь на Бусов Хилл.
Хочу на выходных посмотреть, за какие деньги продают квартиры с реально хорошим видом.
23 дек 2015 22:15
Планировки
23 янв 2016 20:56
Цитата "Robin Bad":

Хочу на выходных посмотреть, за какие деньги продают квартиры с реально хорошим видом.
И шо по чём?
24 янв 2016 11:44
Не писал сознательно, т.к. успешно воспользовался пробелом в ценообразовании этого комплекса и на прошлой неделе подписал договор.

Теперь могу рассказать. Стоимость сильно привязана к виду, в целом от 2100 до 3500. Если хотите всеми окнами лицезреть ботанику, то придется выложить от 2500 за метр на 4-5 этаже. НО... за 2200-2400 можно купить квартиру с видом получше (тот же ботсад в сочетании с невысокой новой постройкой) и на высоких этажах. Подвох только в том, что одна спальня немного захватит соседний Триумф.

Собственно, получилось так, что одна из самых видовых квартир оказалась одной из самых недорогих. Правда, ОП уже начал это подозревать :). Но я успел данным пробелом воспользоваться. Вот выкладываю фотки из "невидовой" квартиры. Это не моя - моя еще выше.

По самому дому что сказать... Место - однозначно лучшее для жизни в Киеве (и зелено, и погулять есть где, и к центру близко). Окна - только аллюминий, только панорамные и из них таки есть на что посмотреть. Зоны общего пользования - холл мне даже в бетоне понравился - высота крутая - 8 метров. По дизайну пока рано говорить, вариантов будет несколько (ИМХО тот что сейчас - не самый удачный, мрачновато).
Отдельный этаж для санок-колясок-велосипедов - крайне нужная вещь. Вообще в доме много нужных плюшек типа автономного отопления, свободных планировок и проч. В подобных домах модно делать спортзалы и бассейны для жильцов. Но мне нравится, что тут этого нет. Ибо в соседнем Ренессансе подобная инфраструктура выливается содержанием в 60 грн/метр. Просчитал, что покупка годовых абонементов в спортлайф (через дорогу от Бусов Хилл) для моей семьи из 4х человек отобьется за 4 месяца. Так что хорошо, что отсутствие бассейна прямо в доме считаю скорее +, чем -.

Всю свою недвижимость я покупал зимой. Это лучшее время для оценки реальных видов (чтобы приятно удивиться летом) и для переговоров с застройщиками. В целом должен получиться весьма привлекательный комплекс, который по стоимости пока явно выигрывает у своих построенных соседей (Зверинецкого и Ренессанса), да и Триумфа, который был хорош в 2008-м, но сейчас смотрится послабее.

Как то так. Устал писать. Хороший дом, одним словом. Соседям буду рад. Квартира типа Н у меня.
24 янв 2016 13:22
Считаю что дорого, для данного этапа строительства. На счет вида из окон, так вообще в ближайшей перспективе на Печерске все дома, рано или поздно, будут окно в окно смотреть. Такой себе Манхеттен. Возможно те, что будут построены на самой границе с бот садом или Киево-Печерской лаврой, там где отступать будет не куда. А здесь, в перспективе, все равно все застроят и хрущи снесут ввиду дороговизны земельных участков. А компенсируют расходы на землю за счет этажности домов, т.е. увеличения площади жилья, на единицу площади участка! Недалеко от Вас некоторые застройщики на склонах начали строить, где вообще весьма опасно высотное строительство и не известно как себя поведет. Увы, но в будущем, вид будет как и везде.
27 янв 2016 12:18
Цитата "Eksampay":
Считаю что дорого, для данного этапа строительства.

и
Цитата "Eksampay":
А здесь, в перспективе, все равно все застроят и хрущи снесут ввиду дороговизны земельных участков. А компенсируют расходы на землю за счет этажности домов, т.е. увеличения площади жилья, на единицу площади участка!


Вы сами себе перечите. Наличие под окнами "хруща" - это лучшая гарантия того, что Вы не будете смотреть на высотку в перспективе. Давайте считать - в одном 5-этажном "хруще" по 15 квартир на парадное и 4 парадных. Итого - 60 квартир. Попробуйте их выселить из Печерского района - захотят как минимум такое же количество комнат и доплату на будущий ремонт. С учетом самых ушлых жильцов (которые будут до последнего отпираться и торговаться, понадобится для всех компенсировать хотя бы по $80 тыс. на квартиру + ремонт). Это на ровном месте $4,8 млн. А надо еще снести хрущ, вырыть котлован и построить новый дом! В таком доме квартиры бы продавались минимум по 3,5 - 4 тыс. А вот теперь вопрос - кто этим будет заниматься, если и без этого дорого?
27 янв 2016 12:20
Снос "хрущей" - геморройное и дорогое удовольствие. Именно поэтому ни одного хруща в Киеве не снесли еще. Были только реконструкции и сносы "сталинок" в самом-самом центре. Но в этих сталинках квартир было поменьше и времена были не те. Крещатик и Интститутская были в фаворе :)
27 янв 2016 20:35
Цитата "Natalia85":

и
Вы сами себе перечите.

Наталья, не надо перекручивать то что написано. Если Вы теряете ход мысли при чтении, то не надо об этом убеждать других Форумчан!
А хрущи, те что на Печерске, изживут сами себя в ближайшие лет 12. Вы давно заходили в подъезд хруща? Какие ощущения Вы испытываете при посещении таких мест? Кризис не вечный, помимо падения обязательно наступит и подъем. Так уж устроен человек. Об этом давным давно написал Эллиотт в своей "Волновой теории".
27 янв 2016 23:04
Отвечу по-еврейски. А Вы давно заходили в подъезд хруща на Печерске? Я заходила сегодня (т.е. вчера, т.к. уже за полночь) . Я потому Печерском занимаюсь, что большинство парадных, даже у хрущей, вполне презентабельные. У меня работа в дома заходить и продавать квартиры.

По поводу сноса хрущей дело не в кризисе, а в экономике проекта. Зачем платить за земельный участок больше, если полно промзон и проч. площадок, где не надо годами время тратить и деньги на переговоры с собственниками квартир и заниматься их отселением? Тем более, кто в хруще на Печерске живет - бабушка. А бабушка это кто - электорат. Троньте бабушку и получите общественный протест и журналистов :ded: :ded: :protest: :protest: :ded: , а затем будете решать это все опять же за деньги.

Словом, зачем платить больше, если можно застраивать промзоны на Щорса, Кудри, Выдубичах, а еще есть территории институтов академии наук и просто учебных заведений (их тоже хватает на Печерске)... Согласитесь с 2-3 чиновниками вопрос решить дешевле, чем с этими же чиновниками и еще собственниками 60 квартир одного хруща.

Так что на ближайшие 25-30 лет квартира в новостройке с видом на хрущевки (точнее - с видом на город, но с хрущевками перед домом) - это квартира с защищенными видовыми характеристиками - точно знаешь, что покупаешь.

Вообще это интереснейшая тема для отдельной ветки - Когда, где и как начнут сносить хрущи в Киеве.
27 янв 2016 23:36
А теперь, собственно, о Busov Hill. Отличный дом порядочного застройщика. Плотно знакома с ними по предыдущему проекту - ЖК на Зверинецкой 47.
Это комплекс мне нравится даже больше - окна только в пол, ну и виды из этих окон... И вообще фанатею от такой стеклянной архитектуры в жилье. Тут, кстати, какие-то древние картинки в начале ветки выложены...
Robin Bad, отличный выбор. Мне Ваша планировка тоже кажется самой выгодной. И по виду хороша - только новая застройка понятной высоты и Ботсад без переплат :).
А вообще - Зверинец - это энергетически самое сильное, спокойное и благодатное место. В нем какая-то особая аура, мне в тех краях всегда комфортно и спокойно.
А еще там есть очень вкусные десерты в кафе на Зверинецкой 47 ))))
28 янв 2016 00:04
Я Вас понял! :ded: Вы не инвестор. :wow: Вы самый лучший риэлтор или представитель застройщика. Думаю, что Вы будете достойным осветителем всего происходящего на стройке и форуме. :winky:
Мой Вам маленький совет: :umnik: Не забывайте, что на форуме не покупатели квартир, а 90% инвесторы, а они далеко не дураки. Соображающий Инвестор, всегда десять раз подумает, прежде чем вложить свои финансы, да еще и на нисходящем тренде в недвижимости Украины (во всяком случае на данный момент). Считаю данный проект инвестиционно не привлекательным ввиду стоимости. Если Вы решили купить для себя - тогда дело совсем другое. Инвестор не сможет заработать на такой цене за квадратный метр в ближайшей перспективе (1,5-2 года от начала своих инвестиций). Это моя позиция. :drink:
28 янв 2016 09:16
))) За самого лучшего риелтора спасибо, конечно. Для таких ЖК инвестор - это тот, кто приходит с мешком денег и покупает 5-7 квартир. Такие, я знаю, были в Зверинецком, Ренессансе и здесь тоже. Для них цена другая, они на этом заработали/заработают. Покупая одну квартиру, Вы везде будете очень условным инвестором... Особенно в наши смутные долларовые времена.
Согласна, что цены, мягко говоря, не низкие. Хотя если сравнивать с готовым жильем в этих краях, то вполне конкурентные с расчетом на конечного покупателя. У совсем "инвестиционных" ЖК есть один минус - в них потом долго никто не живет, т.к. все пытаются отбить инвестиции, которые ввиду экономии застройщика на высоте потолков, отделке МОПов, материалах не очень отбиваются...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее