Подать объявление

ЖК "Британский квартал", ул. Дмитрия Луценко - "Роял Хауз"

ЗастройщикRoyal House
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 151.
22/15%
19/13%
45/30%
31/21%
34/23%
1. . .3234. . .72
18 дек 2014 20:50
Седьмой дом не похож на остальные, в нем применена клинкерная плитка с эффектом состаренности.
18 дек 2014 21:04
Вечер добрый!Хотелось бы узнать, как обстоят дела с адресом? и еще вопрос: "Градостроительные условия" уже появились?
Спасибо!
19 дек 2014 09:53
Добрый день!
Вчера оплатили паевой инфраструктурный взнос в городской бюджет. Сегодня забираем справку об оплате и подаем док-ты на присвоение почтового адреса. Есть большая надежда получить его на следующей неделе.
Что касается Градостроительных условий - 3-ю неделю подряд откладывается Градостроительный совет в Главархитектуре. Сейчас его перенесли на 23.12. Очень надеюсь, что это окончательная дата. Сразу по факту проведения совета планируем забрать документы.
19 дек 2014 18:47
Цитата "royal-house":
Добрый день!
Вчера оплатили паевой инфраструктурный взнос в городской бюджет. Сегодня забираем справку об оплате и подаем док-ты на присвоение почтового адреса. Есть большая надежда получить его на следующей неделе.
Что касается Градостроительных условий - 3-ю неделю подряд откладывается Градостроительный совет в Главархитектуре. Сейчас его перенесли на 23.12. Очень надеюсь, что это окончательная дата. Сразу по факту проведения совета планируем забрать документы.

Спасибо за информацию!
20 дек 2014 17:33
Добрый вечер,
спасибо Royal House за встречу с юристом на этой недели. Дмитрий-юрист выслушал все наши моменты, ответил на все вопросы. Отличное впечатление от встречи. Надеюсь, в начале недели подпишем договор. Надеюсь на ваше обещания, что вы держите бронь.

AbbeyRoad, вы проницательны :-)

DrFrog, я заметил ошибку в букве. Извините.
26 дек 2014 21:03
В первых двух домах завершается обустройство системы молниезащиты и укладка плитки на лестничных маршах входных групп. В третьем доме завершена укладка плитки в местах общего пользования, ведется монтаж балясин крыльца. В четвертом доме завершаются кровельные работы и продолжается укладка плитки. Также в третьем и четвертом клубном доме завершается заливка стяжки и монтаж перестенков в квартирах. В пятом доме ведутся фасадные работы, и монтаж перестенков в квартирах, начаты работы по тепло-гидроизоляции полов первого этажа. В шестом доме ведутся сантехнические работы и прокладка внутренних магистральных сетей, канализации и водоснабжения. В седьмом доме начат монтаж второго этажа.
29 дек 2014 09:10
Добрый день,
Собираюсь купить для себя квартиру в Британском квартале.
Отзовитесь кто уже совершил тут покупку, на что стоит обратить внимание в договоре или же есть какие то пункты, которые лучше согласовать и поменять с застройщиком?
Обязательно присутствовать со мной адвокату при подписании договора, какие могут быть нюансы?
Спасибо
02 янв 2015 15:49
Цитата "royal-house":
Добрый день!
Вчера оплатили паевой инфраструктурный взнос в городской бюджет. Сегодня забираем справку об оплате и подаем док-ты на присвоение почтового адреса. Есть большая надежда получить его на следующей неделе.
Что касается Градостроительных условий - 3-ю неделю подряд откладывается Градостроительный совет в Главархитектуре. Сейчас его перенесли на 23.12. Очень надеюсь, что это окончательная дата. Сразу по факту проведения совета планируем забрать документы.

Здравствуйте. Подскажите как у вас там дела, удалось получить какие-то из вышеперечисленных документов? И есть ли информация насчет сроков подведения коммуникаций? Имеются ввиду 5-6 дома.
С наступившим!
05 янв 2015 08:27
Добрый день!
С Новым 2015 годом!
Сроки подключения коммуникаций в Британском клубном квартале можно уточнить в графике подключения коммуникаций (по ссылке ниже).



Что касается ожидаемых документов - почтовый адрес до НГ выдать нам, к сожалению, не успели, ждем сразу после завершения праздников.Также перенесли проведение градостроительного совета на начало этого года.Имеем огромную надежду,что больше переносов сроков не будет и нам удастся забрать все документы.
05 янв 2015 15:02
royal-house, спасибо за информацию!
07 янв 2015 21:04
Да, с этими менеджерами, еще остаются остатки совдеповского воспитания.... :protest: ! со всеми вытекающими! А самое ужасное, что вместо уважения воспитываю в молодежи....! Ну это я от темы отошла! Тоже имею опыт, хоть и не большой, общения с одним менеджером с этой организации, хотелось сразу :blah: , я понимаю, что мы инвесторы, будущие или состоявшиеся их уже достали вместе с руководством, т.к мат.часть знают наизусть и отскакивает от зубов :)), но хоть чуть терпения и уважения к нам можно проявить, если отказывают в просьбе- хоть бы говорил:"пожалуйста, ну очень впадло, давай другово позову", застройщик уже и так ж.. рвет, а эти... ! :) Я когда с ним общалась,понятно что перед поездкой почитала форумы, короче что здесь написано то было произнесено слово в слово 8-() !!! Я даже не спрашивала за документы, так просто че и как,че сдано, ОН ДАЖЕ ОТ СЕБЯ НИ ЧЕ СКАЗАТЬ НЕ СМОГ 8-(), на мои провокационные вопросы, т.е тот же вопрос только по другому - другой записи в проигрывателе не оказалось! Единственное, почему не утратила своего интереса, по телефону я общалась с девочкой, нормально общается, отвечает как есть, и старалась всячески помочь, что в ее силах, и спасибо тебе огромное, УМНИЧКА :yes:!, сейчас все застройщики грешат, да и просто тяжело, но этот, по отзывам этого и др.форумов, хоть пытается исправляться! а этим надо гордиться! Короче, тоже присматриваю для себя квартирку, у меня вообще тяжелая ситуация, но не обо мне! Хочу пообщаться со всеми вот по каким вопросам:
1. Тарифы по ЖКХ, а также их обязаности
2. Консьержки, платить как некоторые 50%(у некоторых даже больше) от суммы за содержание дома, просто :protest: (простите смайлов мало, а слов не хвает)! Что делает консьерж, и что должен делать ЖЕК(ОССБ), земля и небо, и во сколько раз! Во-вторых, за мой и многих - они просто достали! И всякая живая пропускная система- НИ КАКОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!! а потом сидят жуют семечки и косточки каждому перемывает, а если не дай... двери пришлось открыть, так воообще по гроб должен( так это за наши деньги)
3. Прошу Вас, уважаемый представитель застройщика, ответить: Как у Вас крепиться плита и кирпич между собой?
4. Прошу Вас, уважаемый представитель застройщика, ответить: что такое енергоефиктивные БЛОКИ(не путает, у них вместо ЖБИ шлакоблок), и почему ими пользуются только застройщики, а люди, при частном строительстве, их не жалуют? Лично мое: 1.Есть несколько знакомых, которые могут четко подтвердить на своем опыте- мыши к нашему пенопласту уже приспособились!
2. Так как Вы используете ПВХ, за качество мы не говорим(как к утеплителю я не че не имею, и не подумайте, что там сильно носом ворочу, почитайте дальше и попробуйте понять!), он ИМЕЕТ тоже свой СРОК и сыпется( берем что он не видел ультрафиолета, на местах сварки наложили новый слой, мыши по домам не растащили и удобных проходов к квартирам нет, кирпич хорошо закреплен и сам не отвалится и т.д), по изучайте производство вспененного ПВХ и поймете, что это ну очень маленькая жменька если его собрать с нескольких Ваших панелек, я был на производстве, знаю лично! на стаканчик из простого полипропилена в сырье, и после его раскатки в ленту и прессовки, в конечном итоге уходит сырья больше чем на тарелочку, в наших супермаркетах в них все заматывают, из вспененного, просто поверьте иногда там и грамма нет, если у кого есть дома кухонные весы, возьмите любую однораз.посуду и взвесьте, а лучше тарелочку с под нарезаного сыра или ч.другово! Делаем выводы, при всех самых лучших раскладах мы получаем через лет 20 пустоту между ЖБИ и модным клинкерным кирпичом(щас объясню)!
Есть целая технология в каркасном строительстве, как делают вентилируемые стены, чтобы стены держали тепло (даже при отсутствии сильных утеплителей), во-вторых у стен не появляется грибок, и не промерзает внутренняя стенка , при том что отверстия в стенах делаются внутри и их не в коем случае нельзя закрывать, че и как доскональна не знаю, но можно почитать, инфа есть в инете! Вот и получается что получается, так как платить за отопление всем нам, инвесторам, плюс дабы избежать грибка и всяких мелких неприятностей, не придется ли нам потом сбивать этот клинкерный? Или зачем его так рекламировать, когда можно взять простой лицевой, который дешевле, так как платить за эти понты для приезжих нам, потребителю! Я просто смотрю рационально на вещи, и против клинкерного ничего не имею, особенно в печах
5. Так вот если мои опасения в п.4 все таки имеет место, кто будет устранять этот дефект, и главное за чей счет?
07 янв 2015 21:38
Цитата "Ирина.1":
1-Да, с этими менеджерами, еще остаются остатки совдеповского воспитания....


2- ...И всякая живая пропускная система- НИ КАКОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!! а потом сидят жуют семечки и косточки каждому перемывает...



3- шлакоблок


4-при всех самых лучших раскладах мы получаем через лет 20 пустоту между ЖБИ и модным клинкерным кирпичом?


Добрый вечер! Внимательно прочитал сообщение и возникли вопросы..

1-Некорректного отношения ни от одного менеджере я не встретил...Общался с 3-мя разными людьми...

2-Я не видел информации о наличии консьержа... Да и вообще, чем консьерж мешает личной жизни?)) Если нормальный, а другого держать нет смысла, то не будет пускать левых и будет дополнительно поддерживать порядок..

3-Первый раз слышу чтоб тут использовали шлакоблок, где он тут?

4-Я не силен в сроке службы пенополистирола и пенопласта, но у нас неподалеку есть недострой, и на одном из домов голый пенопласт, который стоит открытый уже больше 10 лет на солнце, ветру, воде и морозе... он не посыпался...

Интересно почитать ответ представителя застройщика!
07 янв 2015 23:02
Доброй ночи,

Не так давно стали инвесторами в британском квартале. Присматривались долго, еще с весны, но необходимая нам ситуация сложилась только в декабре. Взяли в 7 доме. Родственники купили во 2ом в ноябре и активно взялись за подготовку к ремонту, поставили внутренние перегородки и уже закупили все материалы для выполнения каких-то черновых работ, но их затормозили до февраля.
В 7ом нам установили срок до средины января для подготовки проекта внутриквартирных стен. Хочу узнать у будущих соседей, инвесторов 7го дома, у вас такие же сроки? И как это можно сделать без точных замеров?
и последнее, по поводу парковки. Я знаю, что под одну квартиру выделяется одно паркоместо на территории. Соответственно, меня удивили форумчане, которые пишут, что никаких авто внутри квартала не будет, только на охраняемой стоянке. Я в принципе 《за》, т.к проект квартала красивый, и захламить его машинами не хочется. Но как практически это сделать? Не думаю, что все откажутся от парковки в шаге от парадного.

И еще, всем нам желаю поскорее заехать в квартиры и жить долго и счастливо;)
Спасибо royal house за такой проект. Удачи вам в ваших начинаниях! П
07 янв 2015 23:19
Цитата "Doc4U":
Доброй ночи,

1
В 7ом нам установили срок до средины января для подготовки проекта внутриквартирных стен. Хочу узнать у будущих соседей, инвесторов 7го дома, у вас такие же сроки? И как это можно сделать без точных замеров?


2
Я знаю, что под одну квартиру выделяется одно паркоместо на территории. П

1
Такая же ситуация была и у нас в 5-м, подать планировку сказали за 2 недели, по факту это сделать не удалось и подали почти через 2 мес после точных замеров дизайнера.
2
Я не слышал о паркоместе на каждую квартиру...Это в ОП сказали?
07 янв 2015 23:26
1 то есть, пока не станет возможным сделать замеры, ничего не подавать?

2 одна из менеджеров говорила, анастасия или виктория, точно не помню. На самом деле, не представляю, где можно поместить столько машин, и что останется от территории.
08 янв 2015 02:16
Рядом по улице за зеленым забором есть платная парковка, но всех она явно не вместит. Там директор каменного рынка неподалеку собирался его убирать и строит ТЦ. Как бы выйти на него, чтобы делал парковку, а? Теремкам места не хватает, а тут еще и Британский квартал и еще кто...
08 янв 2015 11:50
Цитата "Ирина.1":
Да, с этими менеджерами, еще остаются остатки совдеповского воспитания.... :protest: ! со всеми вытекающими! А самое ужасное, что вместо уважения воспитываю в молодежи....! Ну это я от темы отошла! Тоже имею опыт, хоть и не большой, общения с одним менеджером с этой организации, хотелось сразу :blah: , я понимаю, что мы инвесторы, будущие или состоявшиеся их уже достали вместе с руководством, т.к мат.часть знают наизусть и отскакивает от зубов :)), но хоть чуть терпения и уважения к нам можно проявить, если отказывают в просьбе- хоть бы говорил:"пожалуйста, ну очень впадло, давай другово позову", застройщик уже и так ж.. рвет, а эти... ! :) Я когда с ним общалась,понятно что перед поездкой почитала форумы, короче что здесь написано то было произнесено слово в слово 8-() !!! Я даже не спрашивала за документы, так просто че и как,че сдано, ОН ДАЖЕ ОТ СЕБЯ НИ ЧЕ СКАЗАТЬ НЕ СМОГ 8-(), на мои провокационные вопросы, т.е тот же вопрос только по другому - другой записи в проигрывателе не оказалось! Единственное, почему не утратила своего интереса, по телефону я общалась с девочкой, нормально общается, отвечает как есть, и старалась всячески помочь, что в ее силах, и спасибо тебе огромное, УМНИЧКА :yes:!, сейчас все застройщики грешат, да и просто тяжело, но этот, по отзывам этого и др.форумов, хоть пытается исправляться! а этим надо гордиться! Короче, тоже присматриваю для себя квартирку, у меня вообще тяжелая ситуация, но не обо мне! Хочу пообщаться со всеми вот по каким вопросам:
1. Тарифы по ЖКХ, а также их обязаности
2. Консьержки, платить как некоторые 50%(у некоторых даже больше) от суммы за содержание дома, просто :protest: (простите смайлов мало, а слов не хвает)! Что делает консьерж, и что должен делать ЖЕК(ОССБ), земля и небо, и во сколько раз! Во-вторых, за мой и многих - они просто достали! И всякая живая пропускная система- НИ КАКОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!! а потом сидят жуют семечки и косточки каждому перемывает, а если не дай... двери пришлось открыть, так воообще по гроб должен( так это за наши деньги)
3. Прошу Вас, уважаемый представитель застройщика, ответить: Как у Вас крепиться плита и кирпич между собой?
4. Прошу Вас, уважаемый представитель застройщика, ответить: что такое енергоефиктивные БЛОКИ(не путает, у них вместо ЖБИ шлакоблок), и почему ими пользуются только застройщики, а люди, при частном строительстве, их не жалуют? Лично мое: 1.Есть несколько знакомых, которые могут четко подтвердить на своем опыте- мыши к нашему пенопласту уже приспособились!
2. Так как Вы используете ПВХ, за качество мы не говорим(как к утеплителю я не че не имею, и не подумайте, что там сильно носом ворочу, почитайте дальше и попробуйте понять!), он ИМЕЕТ тоже свой СРОК и сыпется( берем что он не видел ультрафиолета, на местах сварки наложили новый слой, мыши по домам не растащили и удобных проходов к квартирам нет, кирпич хорошо закреплен и сам не отвалится и т.д), по изучайте производство вспененного ПВХ и поймете, что это ну очень маленькая жменька если его собрать с нескольких Ваших панелек, я был на производстве, знаю лично! на стаканчик из простого полипропилена в сырье, и после его раскатки в ленту и прессовки, в конечном итоге уходит сырья больше чем на тарелочку, в наших супермаркетах в них все заматывают, из вспененного, просто поверьте иногда там и грамма нет, если у кого есть дома кухонные весы, возьмите любую однораз.посуду и взвесьте, а лучше тарелочку с под нарезаного сыра или ч.другово! Делаем выводы, при всех самых лучших раскладах мы получаем через лет 20 пустоту между ЖБИ и модным клинкерным кирпичом(щас объясню)!
Есть целая технология в каркасном строительстве, как делают вентилируемые стены, чтобы стены держали тепло (даже при отсутствии сильных утеплителей), во-вторых у стен не появляется грибок, и не промерзает внутренняя стенка , при том что отверстия в стенах делаются внутри и их не в коем случае нельзя закрывать, че и как доскональна не знаю, но можно почитать, инфа есть в инете! Вот и получается что получается, так как платить за отопление всем нам, инвесторам, плюс дабы избежать грибка и всяких мелких неприятностей, не придется ли нам потом сбивать этот клинкерный? Или зачем его так рекламировать, когда можно взять простой лицевой, который дешевле, так как платить за эти понты для приезжих нам, потребителю! Я просто смотрю рационально на вещи, и против клинкерного ничего не имею, особенно в печах
5. Так вот если мои опасения в п.4 все таки имеет место, кто будет устранять этот дефект, и главное за чей счет?


Ирина, добрый день!
С Рождеством Вас и всех форумчан!
Постараюсь ответить Вам по всем пунктам: насчет менеджеров - хотелось бы услышать от Вас чуть больше конкретики - на какие именно вопросы не смог ответить менеджер, с которым Вы общались, может я смогу ответить Вам на эти вопросы. Ребята у нас работают опытные,многие с самого начала проекта, и, как правило, стараются рассказать максимум интересующей покупателя информации.Но идеальных людей,к сожалению,не бывает...
1. Тарифы ЖКХ - пока что они не утверждены, но по предварительным расчетам совокупные платежи по ЖКХ не превысят 4,5-5 грн за м2 площади. Расчет тарифов будет максимально прозрачный и все члены кооператива смогут ознакомиться с формированием конечной цены.
2.Насчет консьержек - а кто Вам сказал,что будут консьержки?Решение о том, нанимать консьержа или нет, будет приниматься совместно всеми жильцами...
3. "Как крепится плита и кирпич между собой" - давайте разберемся.Во-первых, мы используем не клинкерный кирпич,а клинкерную плитку!Отечественных аналогов клинкерной плитки,к сожалению, не существует, так как в Украине отсутствуют месторождения глины,необходимой для изготовления этой плитки - поэтому закупаем импортную.Клинкерная плитка - легкий (толщина всего 1,5 см) и очень прочный материал. Клинкер обязан происхождением сланцевой глине, он абсолютно натурален – изготавливается из сланцевой глины путем высокотемпературного обжига совершенно без применения химических добавок.
Клинкер имеет отличия от обыкновенного глиняного кирпича. И основное среди них – намного более высокая температура при обжиге, при которой глина «спекается», образуя однородный материал, имеющий минимум внутренних пустот. Клинкер имеет более высокую марку прочности – это М800 и довольно низкое водопоглощение, что обеспечивает высокую морозоустойчивость. За весь эксплуатационный период клинкер не изменяет своего первоначального цвета, он отличается благородным внешним видом, который сразу отличает его от прочих облицовочных материалов.С учетом высокой прочности и низкого водопоглощения - это идеальный облицовочный материал,под которым пенополистирол - а не вспененный ПВХ!(вспененный ПВХ в утеплении вообще не используется) - может прослужить гораздо больше, чем сроки, предусмотренные действующими ДСТУ - а это 25 лет.
Факторами влияющими на долговечность системы скрепленной теплоизоляции является проникающая в систему влага и мороз из-за которого происходит расширение на 8-10% кристализированной влаги. Компания Роял Хауз использует высококачественную клинкерную плитку и герметизирующую гидрофобную затирку для швов европейского производства в качестве защитного декоративного слоя в системе скрепленной теплоизоляции, что обеспечивает долговечность сисистемы из-за исключения попадания влаги, воздуха и УФ лучей в систему и дальнейшего ее замораживания-размораживания.
В закрытой системе срок службы пенополистирола как надежного утеплителя может превысить и 50, и 70 лет. Сырье для пенополистирола пропитано специальным составом, из-за которого его не едят мыши.Кстати, у компании Роял Хауз есть все экологические сертификаты, разрешающие использовать наш пенополистирол даже внутри помещений - он экологически чистый и негорючий. Пустоту между панелью и клинкерной плиткой через 20 лет Вы не сможете получить просто из-за физических свойств самого пенополистирола.
Ниже цитата из российских исследований свойств пенополистирола,используемого для утепления зданий:"Надо отметить, что сама технология производства пенополистирола, разработана в 1950 году, поэтому и возраст натурных испытаний не велик, как и сама технология. Однако в лаборатории НИИСФ г.Москве были проведены исследования на долговечность и необходимые испытания пенополистирола на анализ характерных циклических изменений температуры наружного воздуха в годовом цикле для климатических условий средней полосы России. В климатической камере было смоделированы температурно-влажностные воздействия на фрагменты конструкций, в которых есть пенополистирол. По результатам 80-кратного цикличного перепада температур от -40 до +40 градусов с выдержкой при экстремальных значениях основные характеристики материала снизились не более чем на 10%. Всего было проведено 80 циклов испытаний образцов пенополистирольных плит. Получены следующие выводы, что пенополистирольные плиты успешно выдержали циклические испытания на температурно-влажностные воздействия в количестве 80 циклов, что может быть интерпретировано как соответствующее количество условных лет эксплуатации в многослойных ограждающих конструкций с амплитудой температурных воздействий ± 40оС. …»
Разрешите процитировать также ответ технолога нашей компании:
"В применяемой системе скрепленной теплоизоляции компанией Royal House используется высококачественные пенополистирольные плиты которые соответствуют нормам\требованиям ДСТУ Б В.2.6-36:2008. Основным элементом пенополистирольного утеплителя является стирол, который разрушается под воздействием УФ лучей. В применяемой системе теплоизоляции пенополистирольный утеплитель, после крепления его на несущую стену, армируется стеклосеткой высокой плотности и полимерцеметным составом с высокими физикомеханическими показателями, после полимеризации армирующего слоя приклеивается клинкерная плитка, а швы между плитками заделываются гермитизирующей гидрофобной затиркой. Применение данной технологии исключает поподания влаги, воздуха и УФ лучей в систему скрепленной теплоизоляции. Без применения влаги, воздуха и УФ лучей стирол из которго состоит пенополистерольный утеплитель не разрушается."

"что такое енергоефиктивные БЛОКИ(не путает, у них вместо ЖБИ шлакоблок), и почему ими пользуются только застройщики, а люди, при частном строительстве, их не жалуют?"
Наверное,Вы имеете ввиду термоблоки, которые были использованы для устройства мансардных этажей в 1-й очереди Британского квартала?Термоблок делается из того же пенополистирола и используется как несъемная опалубка для заливки монолитного бетона внутрь - получается прочная и теплая конструкция, являющаяся дополнительным монолитным поясом,связывающим все здание. Технология очень прогрессивная и надежная, а не любят ее из-за предубеждения перед пенополистиролом - не секрет,что на украинском рынке очень много некачественного пенополистирола с низкой плотностью,который быстро разрушается...Именно поэтому компания Роял Хауз начала производить собственный пенополистирол необходимой плотности и с отличными эксплуатационными характеристиками.

Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы?
08 янв 2015 11:55
Цитата "Doc4U":
1 то есть, пока не станет возможным сделать замеры, ничего не подавать?

2 одна из менеджеров говорила, анастасия или виктория, точно не помню. На самом деле, не представляю, где можно поместить столько машин, и что останется от территории.


Наверное, Вы не совсем точно поняли наших менеджеров. Конечно, на придомовой территории невозможно разместить такое количество машин. Для парковки машин Британского квартала можно будет использовать парковку справа от квартала - за зеленым забором, парковку слева от квартала - там более 30 соток земли с возможностью расширения, и паркоместо там стоит 400 грн в месяц.Также за кварталом находится гаражный кооператив, где без проблем можно арендовать капитальный гараж. Что касается парковки машин на территории квартала или вне ее - решать Вам.
08 янв 2015 13:15
Уважаемый AllSTR, судя по по Вашим ответам,и не только мне,ну ни как не складывается впечатления, что Вы инвестор этой застройки. Отвечаю:
1. Если Вам повезло, что менеджеры с Вами обходительно общались- замечательно, но так как этот форум изрядно подрезали, и вообще полезной инфы осталось капля в море, то тоже люди говорили, что менеджеры разговариваю как шарманка с одной единственной пластиной! Во-вторых, такое ощущение, что задело именно Вас, так как я была не довольна только пока одним менеджером(в семье не без ..., ну сами знаете эту поговорку), а не всеми, иначе я б вообще не обсуждала эту стройку, мне мое время ценно, т.что Ваши высказываю Уважаемый AllSTR ни читать ни обращать внимания больше не буду. Спасибо royal-house, я о том же, что идеальных нет, и если пишу здесь, значит не все так плохо и об этом я тоже написала, мне Ваш менеджер "Девушка"дала всю интересующую меня инфу по телефону, вот ей я довольна на все 100%. А у того хотела просто получить подтверждение того, что здесь и так было написано, может какие сдвиги за пару дней! Я ДАЖЕ ДОКУМЕНТАЦИЮ НЕ ПРОСИЛА, и не спрашивала за нее! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что мне если чего помогут форумчане по поводу договора, они я думаю, знают намного больше всех юр.тонкостей, чем менеджеры, не в обиду, но Ваше дело продавать, а юрид.аспекты это другой профиль, и люди с этим уже сталкнулись
2.БОЖЕ, как ВЫ ..., ГДЕ Я ПИСАЛА ЧТО ЭТОТ КОНСЬЕРЖ БУДЕТ ТОЧНО??? 8-() , Я задала форумчан вопрос на обсуждение, и понятное дело, что это только их дело! Но подняла сразу, что потом этот вопрос не мусолить, может как-то не так пишу, но на всех ЖК сразу консьерж, охранная сис-ма, видеонаблюдение и т.д, вот и ставлю вопрос будущим соседям, чтоб потом митингов не было во дворе :)), какие доп.услуги к ЖЕКу, так как потом нам же платить со своего кармана!
2.1Если есть магнитные и всякие другие охранные системы, раз установил и весь комплекс пользуются,ну пусть будет один оператор на пропускной системе, во-вторых, если возле БК нет возможности во дворе поставить машину, то что ВЫ собрались охранять- СТЕНЫ?
А наверное у Вас не было, когда консьерж новый, и душу трепит 40мин- а ты хочешь попасть домой, а еще лучше: забыл ключи, знаешь что есть консьерж- приход к двери а там все спят и просыпаться ну никак, и стоишь до утра,или как у меня знаковый лез в парадное по трубам, те что были на улице, и при наличии консьержа ворам не помешало обчистить ряд квартир в этом подъезде, на какую сумму даже писать не буду, самое смешное, в разные дни, то есть после первого случая, что все на стреме, они умудрились ограбить еще несколько! или т.к Вы мужского пола, если не ошибаюсь, под никами не видно, пришел выпившей, привел девушку, через время вторую, и об этом знают ВСЕ, и одна из девушек может тоже :)) !!!, а если есть жена, то отчет когда как почему и зачем ты пришел, ушел и т.д. с интерпретацией со стороны консьержа обеспечено, при том так как это хочет видеть консьерж- жене, соседям, со всех домов, ее(его) подружкам, о если б Вы знали как они любят женам нервы потрепать, поучить ....! Короче много всего! Я считаю моя жизнь есть моя жизнь, и решать мне что и как делать, а не кому левому, еще чтоб жизнь портил! Самые лучшие консьержи - это соседи, если они дружны, то ни какой вор и ... ! А если Вы такой модный, что Вам не хватает лести каждый день, что мол, я такой весь замечательный, купил здесь, а вы тут все, плачу тебе з\п - у Вас плохо с самооценкой!
С экономической точки стороны за ком.услуги Жека мал.квартирка будет платить 100грн(допустим)и платить еще консьержу 50грн(как в некоторых ЖК), а если больше площадь и того больше(там дом 25этажей и очень широкий) вот и подумайте, у ЖЕКа на порядок больше ответственности и обязанностей!!!
Делаем вывод: консьерж- от воров не защитит, в личную жизнь каждого но всеравно залезет, у нас человеческая натура такая, особенно когда скучно! И за все это счастье мы должны платить! Тогда выходя из Ваших потребностей в лести и лицемерии, может тогда за детский садик платить по 4-6тыс грн в месяц тоже нормально? 8-() простите я столько не зарабатываю, мне нравиться это место и комплекс, вот и хочу заранее пообщаться с будущими соседями, чтобы еще в начале обсудить все мелкие нюансы! Есть сылка(в подтверждение моих слов) и сама знаю несколько ЖК, где люди при платежке на ком.услуги(все газ, вода....) в обык.домах платили по 400грн, а там от 1500грн, и это лет 10назад, а что сейчас будет даже не знаю. Но консьерж для меня это тоже услуга, которая входит в ком.услуги по обслуж.территории. Вот и считаем, что люди сейчас за 50кв.м в обык.домах платят 1200-1500грн( могу даже показать копии платежек), если мы еще навесим хотения каждого, и примем за постоянное какая сумма будет за ком.услуги? Поймите купить машину, это ничего, главное иметь возможность ее содержать!!!! Знаю таких, купил и машина стоит во дворе якорем, боится за руль сесть, дорого со двора выезжать!!! Я лучше буду тратить свои деньги на какие нибудь более приятные вещи и на себя!!! Я так думаю со мной многие согласятся, что лучше тратить на себя, чем платить за навязанные тебе услуги!

3. Уважаемый royal-house, какая у Вас плитка, только сейчас узнала, что не 65мм а 15мм, спасибо! По поводу пенополистирола и других ВЫХОДЦЕВ ИЗ НЕФТИ (я думаю по поводу экологически чистый я уже ответила, эти ВЫХОДЦЫ ИЗ НЕФТИ используют во всех кремах и таблетках, это о том с чем мы живем!), просто чтобы не писать долго о стройматериалах из ПОЛИ..... давайте использовать короткую абривиатуру (ПВХ), если заметили о качестве я пока не заикалась, а просто писала, что когда придет срок! Меня это больше волнует! По поводу вспененный или нет, заходим в сроймагазин и смотрим какие есть утеплители из ПВХ, а какой у ВАс, ну простите, ваш мальчик не дал возможности мне потрогать и посмортеть, и дабы не наговаривать на ВАС, и задала вопрос, каким образом и возможно когда.. придется менять утеплитель, срок то все равно то придет! Извините, ошиблась- как пример, первое что попалось Теплоэффективный блок «ТЕПЛОСТЕН», а не те блоки о которых Вы упомянули!
3.1Короче если утеплителю П... плитка будет сама обваливаться, меня это устраивает! Значит можно будет заменить!!!! :ura: , а не говорить соседям, я здесь кусок стены(имела ввиду толщину пол.кирпич65мм, это уже не актуально)отобью - стена промерзает! :) Теперь сама плиточка покажет, где и что пора менять :ura:
3.2 Я не знаю как Вы внимательно читали, но я привела параллель(анологию), суть одна и таже, здесь пирожок ЖБИ+пенопласт+плитка, там шлакоблок+пенопласт+не помню облицовку, по-моему кирпич!!! Почитайте в инете отзывы про эти блоки! (опять таки обсуждение идет ПВХ внутри пирожка, а не стен и облицовки)
4. Уважаемый AllSTR ,Потрогайте этот пенопласт на той стройке, или попытайтесь продавить, на концах немного порыхлить, будет ли жестким, или будет оставаться мелкая крошка. Я не зная какого качества и какой прессуры ПВХ в этих панельках, так что и время распада ничего утверждать не буду, наоборот очень надеюсь, что прослужит дольше, чем пригодность самого дома :winky: На сколько мне известно, распад ПВХ 100лет, но ПВХ окна у многих, особенно если дешевый пластик(работала в этой сфере), концы сыпятся, двери на входных группах, короче зайдите в любой супермаркет и обратите внимание на эти двери - ОНИ АЛЮМИНИЕВЫЕ (наз.холодный алюминий, очень похож на профиля из пластика, но Вы их пошкрябайте, постучите, а если цвет не белый и нет пластиковой пленочки(у ПВХ наз.ламинация- типо под дерево, др.цвет, клеют спец.пленку, она толстоватая, а АЛЮМИНИЙ - КРАСЯТ в печах)), ПВХ двери долго не выдерживает(много таких меняли), так это прессованный(и очень хорошо), а не вспенный, я уже не говорю за то что их крутит( это с учетом армирования внутри, на складе бывали случае что сам профиль, палка 6м лопала, делали возврат), КОРОЧЕ, НА СОЛНЕЧНОЙ СТОРОНЕ(даже если пластик не поцарапанный, без микро трещин, не вторсырье и т.д - это очень играет большую роль на время службы, верхний слой и качество самого пластика) срок службы 10-15лет, ну максимум 18 :wow: ! Еще раз НА ЮЖНОЙ!!!

5.А вот вопрос еще один- как считаю метры квадратные, те что к оплате? После того как ВЫ(мы) даем планировку, с учетом стен, или голый периметр, без стен? просто разница может вылезти не плохая на большой квадратуре?
08 янв 2015 13:58
Уважаемый royal-house, а почему 4,5грн за метр? Объясню, дома не маленькие 8шт, цена по Киеве 2,88-3,15 (если что могу дать посмотреть), на Соф и Петр.Борщаговке средне 3,5-3,89! Просто если изначально говорится 4,5-5, то 4,5 уже типо минимальны!

Объясняю всем свою политику, я планирую жить в купленной квартире, а не продавать или сдавать! Посему я так и переживаю! На сколько мне известно, поднятие цен на ком.услуги (газ, вода...) не последнее ( читала в инете, я так понимаю это было первое поднятие 40%, значит будет еще два 20% и еще 20%)!!! Вот и хочу понимать, во что обойдется проживание(там и обслуживание) в этом комплексе и в этом районе! Я не ищу придирок, а просто обыкн.понимание, я даже не собираюсь обсуждать что лучше ЖБИ или кирпич, ПВХ или мин.вату, принимаю все как есть :), но что это есть и пытаюсь узнать, а выводы жить или не жить делать каждому самому! Поймите в жизни всякое может случится, а за ком.услуги и обслуживание НАДО платить, если все хорошо - ОТЛИЧНО, а если, не дай БОГ..., бывает по всякому, и может случиться с каждым! Вот у моего знакового его отец получает пенсию 1200грн(коп.не помню), и за комуналку - очень экономичный, пришлось заплатить 900грн, вот и ответьте можно ли ему прожить за 300грн? А старость нас всех ждет, и будут ли вообще пенсии лет через 10 в нашей стране не знаю! Так вот и рассчитываю только на себя, так как я одна!!! Мне нет на кого надеяться и просить помощи :( , вот и хочу свой угол в этом мире, за всю свою жизнь ! Дай Бог, чтоб у Вас всех такого НИКОГДА не было, желаю ВСЕМ только СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ, я даже завидовать не умею, нет такого в натуре вообще, могу восхититься и сказать - МОЛОДЦЫ :ura: , ПОЖЕЛАНИЯ ТОЛЬКО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА! :) :winky: ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3234. . .72
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее