Подать объявление

ЖК "Британский квартал", ул. Дмитрия Луценко - "Роял Хауз"

ЗастройщикRoyal House
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 151.
22/15%
19/13%
45/30%
31/21%
34/23%
1. . .5557. . .72
30 март 2015 20:14
кто еще придет?
30 март 2015 20:29
Цитата "Mr.Rewriter":

Минусы:
- Дом панельный, но цена как за кирпичный. Наружной дизайн стены не даёт возможности в дальнейшем делать утепление.
- отделка квартир при сдаче самая минимальная, без штукатурок, стяжек и проводки.


Не буду обсуждать объект в целом. Останвлюсь только на 2-х этих пунктах.
Конструкция стен в таком доме нормальная - если на заводе выдерживается технология (думаю что так и есть). Утеплять такой дом дополнительно наружными латками особого смысла нет. Дом и так довольно теплый. Минусом такого дома может быть разве что невозможность восстановить теплоизоляционные свойства стен после возможного пожара - когда пенопласт разрушится под действием высокой температуры. Нет возможности добраться внутрь панели. Еще надо учитывать, что такой дом не будет дышать (впрочем как и кирпичный дом, но с мокрым фасадом). Все. В остальных случаях минусов нет.
Какой плюс таких стен - утеплитель наносится в заводских условиях с заводским контролем качества. Если сравнивать с кирпичным домом, где пенопласт находится под облицовочным кирпичом, то там этот пенопласт закладывается непостредственно на площадке. Слышал очень много жалоб, что у людей его не везде ложили. Проконтролировать и что-либо исправить у жильцов возможности нет. Люди делают латки на фасаде.
Отделка квартир в панельном доме обычно значительно лучше сырой отделки монолитно-каркасных домов. Панели, отлитые в заводских условиях, как правило, достаточно ровные и не требуют серьезной отделки. Если дом собран правильно, то в современных условиях панельный дом имеет преимущество перед недорогим кирпичным или монолитно-каркасным домом. То, что люди боятся панельных домов - это исключительно маркетинг.
Что касается отделки, то в наших реалиях более качественным вариантом будет, если Вы сделаете все сами (посредством своих специалистов) - как для себя. Если квартира берется для себя а не под сдачу, то после строителей часто многое ломается и переделывается. А это только лишние расходы.
Я не выгораживаю застройщика. Я просто остановился именно на этих двух пунктах.
На счет плюсов тоже могу сказать, что панорамные окна - это плюс когда есть красивый вид. Если такого нет, то это скорее минус, т.к. стандартные окна практичнее по многим пунктам.
31 март 2015 13:07
Цитата "Dom-5-brit":
Дата, время, кто придет? Предложения?

Мы не в Киеве живём, быть на собрании не сможем.
31 март 2015 16:16
А давайте вообще через пол часа там соберемся и попробуем что то решить.
Вас же просили, если хотите нормально встретиться с администрацией, то подготовьте перечень вопросов передайте их, оставьте время на подготовку ответов и выберите дату встречи. А так в лучшем случае завтра к обеду вопросы передадут, и то, если кто то этим займется все изложит лаконично и понятно, к вечеру глава кооператива ознакомится с ними и остается два дня на подготовку ответов, это же не серьёзно, развернутых и всеохватывающих ответов вы явно не получите.
31 март 2015 16:46
Инвесторы мансарды, подскажите ,пожалуйста,вам говорили что площадь над общим коридором делится между всеми владельцами квартир на этаже? Кто-то , вроде как, даже заявление писал. В отделе продаж как-то туманно отвечают. Вроде ничего не даем, но да, заявления есть , хотите пишите. Но это заявление просто бумажка. Хотелось бы ясности.
31 март 2015 18:50
Цитата "Dom-5-brit":
согласен - Суббота на 13.00 мой тел 0936881497

Мы-будем с 1го дома
31 март 2015 18:53
Цитата "AvaloncheG":
А давайте вообще через пол часа там соберемся и попробуем что то решить.
Вас же просили, если хотите нормально встретиться с администрацией, то подготовьте перечень вопросов передайте их, оставьте время на подготовку ответов и выберите дату встречи. А так в лучшем случае завтра к обеду вопросы передадут, и то, если кто то этим займется все изложит лаконично и понятно, к вечеру глава кооператива ознакомится с ними и остается два дня на подготовку ответов, это же не серьёзно, развернутых и всеохватывающих ответов вы явно не получите.

Перечень вопросов очень прост:
1) сроки по коммуникациям? Причины задержки
Вода
Канализация
Свет
Газ
Счетчики
2) сроки передачи прав собственности? Причины задержки
3) что сделано в 1,2 доме за прошлый месяц? Так для интереса
31 март 2015 21:20
Цитата "Investor2014":

Перечень вопросов очень прост:
1) сроки по коммуникациям? Причины задержки
Вода
Канализация
Свет
Газ
Счетчики
2) сроки передачи прав собственности? Причины задержки
3) что сделано в 1,2 доме за прошлый месяц? Так для интереса


И зачем Вы мне все это пишите? Думаете у меня с руководством кооператива телепатическая связь и все что я вижу видят и они? Вы бы лучше это написали своему менеджеру с просьбой передать руководству и требованием подготовить ответы и обеспечить присутствие всех ответственных лиц на встрече с членами кооператива которая произойдет такого то числа. И опять же рекомендую перенести встречу на следующую неделю. 2 полных дня это очень мало для того, что бы подготовиться, да и это лично Ваши вопросы, у кого то еще есть какие то, лучше день-два "пособирать" вопросы и назначить ответственного который позаботится о передаче вопросов БК.
31 март 2015 21:22
Одни будут, вторые будут, а хоть кто то связался с БК и спросил есть ли у них возможность присутствовать, или вы считаете что мир крутится вокруг вас и все всё бросят и прибегут к вам на встречу?
01 апр 2015 04:57
Цитата "Hlusya":
Инвесторы мансарды, подскажите ,пожалуйста,вам говорили что площадь над общим коридором делится между всеми владельцами квартир на этаже? Кто-то , вроде как, даже заявление писал. В отделе продаж как-то туманно отвечают. Вроде ничего не даем, но да, заявления есть , хотите пишите. Но это заявление просто бумажка. Хотелось бы ясности.


ничего себе,впервые слышим, мы инвесторы мансарды 6го дома, максимум,про что нам пока рассказали касаемо крыши, что -ой как хорошо, у вас над туалетом и вашим коридором будет чердачек- и все
01 апр 2015 07:42
Добрый день, давайте будет результативными.. Если хотим получить ответы, то направлять вопросы к тем, кто может на них ответить - в отдел продаж Британского квартала. И, организовывавая встречи, предварительно составить список вопросов и передать в отдел продаж, и дать время подготовиться.
01 апр 2015 08:27
Добрый вечер!
Как и обещал, готов озвучить сроки приблизительные сроки начала передачи прав собственности инвесторам 1 и 2 домов.
Подписание первых договоров мены пая и передача прав запланирована на начало следующей недели,надеемся начать с понедельника.Предвидя следующие вопросы, сразу скажу - мы не знаем, какие конкретно квартиры удастся забрать первыми,поэтому будем сообщать сразу по факту забора документов из Держреестрационной службы.
До конца следующей недели будут начата прокладка внешних сетей водоснабжения и канализации Британского и Британского клубного квартала.
Завершается внешняя обвязка газовыми трубами дома №4. Дома №1,2 и 3 обвязаны газовыми трубами.
Дома №1 и 2 - котлы,счетчики,клапана установлены полностью. Дома №3 и 4 - начинается работа по установке котлов. Предвидя сразу вопросы - как и говорил ранее,из-за резкого скачка курса валют газовщики не смогли вовремя закупить необходимое газовое оборудование,сейчас в ускоренном режиме наверстывают.
Обеспечение первой очереди электрикой - КТП закуплена и готова к подключению, ведутся последние согласования прокладки трасс кабелей. точные сроки подключения электр. сетей постараюсь дать до конца недели.
Завтра опубликуем новости по ходу работ в домах №3 и 4. Поданы документы для заключения договора по уплате паевого взноса по домам 3 и 4. Как только заключим договор и уплатим взнос-сориентируем по почтовым адресам домов 3 и 4.
01 апр 2015 17:01
Цитата "AvaloncheG":
Одни будут, вторые будут, а хоть кто то связался с БК и спросил есть ли у них возможность присутствовать, или вы считаете что мир крутится вокруг вас и все всё бросят и прибегут к вам на встречу?

Нет, мы считаем, что мир крутится возле Вас:) Вы инвестор?
01 апр 2015 18:16
Цитата "Investor2014":

Нет, мы считаем, что мир крутится возле Вас:) Вы инвестор?


Ух ты, надо присмотреться, может и вправду :)
Да, я инвестор, третий дом, третий этаж, квартира номер тридцать три, если Вас интересует.
01 апр 2015 18:45
Добрый вечер! Коллеги по инвестициям, соседи по месту жительства! Внимательно читаю Ваши предложения по поводу субботы, в том числе похода в отдел продаж и/или в администрацию БК на Московской. Хотел бы поддержать позицию участника форума Вик-торию. Ходить без четко сформулированных вопросов - это базар. В результате получим деструктивную позицию инвестора и будем мешать работать сотрудникам БК. Предлагаю:
1. Определить круг лиц из инвесторов, которые готовы провести встречу на нейтральной тер.
2. Определить вопросы для составления запроса в БК,
3. Определить ответственного за подготовку запроса/ов и представителя от группы инвесторов!
4. Подготовить запрос, указать срок ответов, направить и ждать официального ответа. А вот в случае отсутствия официального ответа, будет основания включать те или иные механизмы. :umnik:
01 апр 2015 19:45
Здравствуйте, соседи-форумчане ))
Поделюсь своим опытом проведения подобной встречи.
Для получения результата всегда нужна подготовительная работа.

В понедельник созвонился с начальником отдела продаж, обменялись электронными адресами

Во вторник сформулировал и отправил список вопросов и список документов по строительству, которые хотел увидеть собственными глазами. Сформулировал претензии - на тот момент были. Подкрепил ссылками на соответствующие статьи закона и пункты договора с РХ.

В четверг - опять же по электронной почте получил подтверждение дня и времени встречи, а также список присутствующих.
В список вошли начальник отдела продаж, сейлз-директор и ГИП. Комментарии от других служб я получил по почте и они меня удовлетворили.

В пятницу после окончания своего рабочего дня приехал на встречу (не в отдел продаж, а в офис). Все уже были в сборе.
За обсуждением провели около двух с половиной часов, закончили реально поздно, но все интересующие меня вопросы обсудили, документы просмотрели, часть отправили на е-мейл для более подробного изучения.
Ну, собственно, все.
А, да - я инвестор 6-го дома)))
02 апр 2015 06:00
Цитата "Homer Simpson ":
Здравствуйте, соседи-форумчане ))
Поделюсь своим опытом проведения подобной встречи.
Для получения результата всегда нужна подготовительная работа.

В понедельник созвонился с начальником отдела продаж, обменялись электронными адресами

Во вторник сформулировал и отправил список вопросов и список документов по строительству, которые хотел увидеть собственными глазами. Сформулировал претензии - на тот момент были. Подкрепил ссылками на соответствующие статьи закона и пункты договора с РХ.

В четверг - опять же по электронной почте получил подтверждение дня и времени встречи, а также список присутствующих.
В список вошли начальник отдела продаж, сейлз-директор и ГИП. Комментарии от других служб я получил по почте и они меня удовлетворили.

В пятницу после окончания своего рабочего дня приехал на встречу (не в отдел продаж, а в офис). Все уже были в сборе.
За обсуждением провели около двух с половиной часов, закончили реально поздно, но все интересующие меня вопросы обсудили, документы просмотрели, часть отправили на е-мейл для более подробного изучения.
Ну, собственно, все.
А, да - я инвестор 6-го дома)))

Я тоже инвестор 6 дома), и что они говорят, документы в порядке?когда приблизительно можно будет приступать к ремонту квартир?
02 апр 2015 06:47
По документам - я не юрист и не претендую на профессиональный аудит документов, но мне был показан тот же набор документов, что есть на сайте по первой очереди.
Номера участков совпадают с домами второй очереди, даты и номера решений совпадают.
Правда, не все документы были в подлиннике - ноя не думаю что РХ опустится до такого грубого подлога.
По срокам - ничего нового, сроки теже что и на сайте. К ремонту можно будет приступать в начале мая, но с привозной водой и без канализации. По документам на 6-й дом - июнь.
Взяток не предлагали, штрафную пеню отжать от них не выйдет - заявку на ввод в эксплуатацию они подали. И наверняка ее получат, несмотря на то что дом еще без крыши, так что по договору они в свои 90 дней от 1-го марта впишутся.
Далее у них 60 дней на оформление права собственности и тут волынка может тянуться сколь угодно долго, но они уже тут типа ни при чем, да и на момент встречи эту тему не было смысла обсуждать.
08 апр 2015 15:29
И все же интересно, что с передачей прав собственности? Насколько я понимаю оформлять еще не начали? Какую причину озвучивает БК по этому поводу?
08 апр 2015 17:47
Теоретически оснований для задержки нет! Я полагаю, что все (движения) начнутся, когда все дома +- в одинаковый статус выровняются. Оптом дешевле. Никто из инвесторов ПС не примет без гарантий коммуникаций. Ждемссссс. Вот мне интересно. Когда только Администрация объявит публично все сроки на своем сайте!!!!Подожду до Понедельника.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5557. . .72
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее