Подать объявление

ЖК Благород | Крюковщина, ул. Богуславская, 1-6

ЗастройщикInvide holding
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
3/9%
7/21%
3/9%
8/24%
12/36%
1. . .2527. . .55
29 дек 2018 07:14
Цитата "pcalexandr":

Выгодным географическим положением отличаются скорее Вишневое, Софиевская и Петропавловская Борщаговка, Новоселки. Они точно ближе даже чем Крюковщина.
Разные варианты общественного транспорта? Через тот же Благород проходит всего 2 маршрута и то вечно переполненные! И через Еврогородок 3 маршрута. А вот в Вишневом например действительно много маршруток (10 маршрутов с Северной части и 5 с Южной) и в разных направлениях (Академ, Нивки, Подол, Вокзал, Теремки) даже есть бесплатные автобусы в Ашан + електрички. Как-то Вы слепо не замечаете никакой альтернативы кроме Крюковщины. А Ваш ник подтверждает пословицу о том что каждая лягушка делает.


А что есть какая-то разница между Южным Вишнёвым и Крюковщиной? Два населённых пункта фактически одно целое, разделены только дорогой. Тот же 723 мимо Благорода - это Вишнёвская маршрутка с конечной на ЖД Вишнёвое.

Например, 306 на Проспект победы так же идёт из Южного Вишнёвого. Но его год назад пустили Через Крюковщину мимо Новуса.

Своей машиной значительно удобнее ехать из Южного Вишнёвого - Крюковщины. Так как есть мост-развязка под Жулянским мостом, за которой сразу начинается Воздухофлотский проспект идущий в центр.

Если окружная стоит, то по крайней мере проезжаешь под ней, под мостом. Либо же есть проезд через частный сектор Жулян, на Теремки - Вильямса. Я так всегда пробки объезжаю.

Либо же вариант ехать через Гатное и Одескую трассу. Там сейчас поставили светофор на выезде.

С Северного Вишнёвого-Софиевской Борщаговки выезд хуже. Моста нет. Один вариант - выезжать на Окружную. Чтобы попасть на ту строну. надо перестроится через все полосы и развернутся. Когда пробки - это вообще дохлый номер. Автомобилисты меня поймут.
29 дек 2018 08:35
Цитата "Крюковщина City":

Когда я выбирал квартиру, даже не смотрел в сторону пятиэтажных неохрущей Молодёжного. Малоэтажная застройка - это для провинции хорошо, у них свободной земли много. А в 15 км от Крещатика надо строить здания повыше))) Это удешевляет стоимость квадрата. Этажность в 10 этажей вполне оптимальна для комфортного проживания.

Еще один аргумент почему десятиэтажные курятники Благорода не в тренде:
Генеральный директор BD Holding Юрий Кватерчук в интервью порталу Property Times назвал главные тренды жилья эконом-класса в 2019 году, которые будут определять спрос на жилье - это малоэтажная застройка, инновационность, а также социально-бытовая инфраструктура.
«Среди главенствующих трендов — малоэтажная застройка. Несмотря на то, что она не выгодна для застройщика, это определяет комфорт жильцов. Второе — ЖК должен быть модным. Должен быть стиль, инновационность в решениях. Третье — социально-бытовая инфраструктура. Мало просто выделить помещение под садик или школу, важно обеспечить концептуальное обучение в них. В пригородных ЖК еще нужен ТРЦ, чтобы не ехать через весь Киев в кинотеатр и за покупками» — заявил Кватерчук.
29 дек 2018 09:44
У Крюковщины и окрестностей есть две громадные проблемы: вода и канализация.
Проблемы действительно серьезные, именно по этим причинам некоторые застройщики не спешат достраивать и сдавать жилье так как не решены вопросы куда включаться.
Правильное решение протянуть каналы с Голосеевского района за счет застройщиков т.к.надеяться на государство можно очень долго.
Скважины это временное решение, при полном заселении всех ЖК будут проблемы.

Это информация для тех, кто выбирает жилье. Многие на это не обращают внимание и слушают сказки застройщиков что всё будет ок. Обязательно всё будет ОК, но может быть не скоро
29 дек 2018 19:24
Цитата "alex_kiev88":
У Крюковщины и окрестностей есть две громадные проблемы: вода и канализация.
Проблемы действительно серьезные, именно по этим причинам некоторые застройщики не спешат достраивать и сдавать жилье так как не решены вопросы куда включаться.
Правильное решение протянуть каналы с Голосеевского района за счет застройщиков т.к.надеяться на государство можно очень долго.
Скважины это временное решение, при полном заселении всех ЖК будут проблемы.

Это информация для тех, кто выбирает жилье. Многие на это не обращают внимание и слушают сказки застройщиков что всё будет ок. Обязательно всё будет ОК, но может быть не скоро


Так а в чём заключается серьезность проблемы, если на сайте того же Благорода висят Технические условия выданные КиевВодоканалом Дубовому на подключение с Теремков воды и канализации?

Ясность есть. "Зелёная карта" Киевом выдана. Подключатся туда по любому им надо, так как ещё 25 больших домов предстоит построить. Никакие резервуары и ночная перекачка на Вишнёвое при таком количестве квартир не справятся.

В ОП обещали, что канашку с весны начнут рыть. Поживём, увидим. Единственно, допускаю, что действительно может быть задержка с сдачей первой очереди.
29 дек 2018 21:05
Вангую:
- с весны канализацию так и не начнут строить;
- задержка со сдачей домов будет 6 мес. + 3 мес подключение газа;
- садик обещанный с первой очередью не построят
- городок подключат к электролинии которую еще для МГ не могут протянуть;
- новые жильцы будут недовольны качеством воды, электросети;
- не выполненые обещания и проблемы в 1 очереди снизят интерес новых инвесторов;
- план в целый городок на 3500 кв. так и не будет реализован.
Сохраните и проверьте через 2 года)
30 дек 2018 07:39
Цитата "pcalexandr":
Вангую:
- с весны канализацию так и не начнут строить;
- задержка со сдачей домов будет 6 мес. + 3 мес подключение газа;
- садик обещанный с первой очередью не построят
- городок подключат к электролинии которую еще для МГ не могут протянуть;
- новые жильцы будут недовольны качеством воды, электросети;
- не выполненые обещания и проблемы в 1 очереди снизят интерес новых инвесторов;
- план в целый городок на 3500 кв. так и не будет реализован.
Сохраните и проверьте через 2 года)


Честно говоря, я в 2014 году думал, что они и Молодёжный городок не достроят. Кому эти малоэтажки без лифтов вообще нужны? Ещё и на самом отшибе, вдали от основной инфраструктуры, когда куча более интересных предложений. А, н-нет! Находятся какие-то любители, покупают, и дома потихоньку таки строят!)))

Сейчас выхожу на задний двор Евромиста, смотрю на строящиеся дома Благорода и понимаю, что тут от первой очереди всего-то метров 500 напрямую через поле. Когда застроят и заасфальтируют всё что запланировано, то будет прямой выход к маршруткам на Балукова (812, 368, 306), до Новуса будет идти где-то метров 900. До школы №1 в Вишнёвом 1300 метров. К тому времени новый большой корпус уже запустят.

Понятное дело, за 2 года такой массив не построят. Это надо как минимум 7-10 лет.

Уверен, что коммуникации с Киева тоже будут по-любому. Это не такой дорогостоящий вопрос. Помню, как два года назад дискутировал здесь на форуме с каким-то пессимистом, который мне доказывал, что дорогу до Жулянского моста не расширят. Это типа сложно и не реально. В итоге, через пол года дорогу таки расширили. А строительство дороги - это вообще более дорогостоящий проект.

Коммуникации с Киева не строили, так как до сих пор ещё хватало объёмов на слив в канализацию Вишнёвого по ранее выданным ТУ. Насколько мне известно по непроверенным слухам: в Молодёжном есть резервуары с которых перекачивают на Вишнёвое по ночам, когда нагрузка минимальна. Сейчас уже лимиты заканчиваются и будут строить напрямую из Киева.
30 дек 2018 13:59
Цитата "alex_kiev88":
У Крюковщины и окрестностей есть две громадные проблемы: вода и канализация.
Проблемы действительно серьезные, именно по этим причинам некоторые застройщики не спешат достраивать и сдавать жилье так как не решены вопросы куда включаться.
Правильное решение протянуть каналы с Голосеевского района за счет застройщиков т.к.надеяться на государство можно очень долго.
Скважины это временное решение, при полном заселении всех ЖК будут проблемы.

Это информация для тех, кто выбирает жилье. Многие на это не обращают внимание и слушают сказки застройщиков что всё будет ок. Обязательно всё будет ОК, но может быть не скоро


Согласен с Вами 100%
но все ОК ой как не скоро будет, и будет ли вообще?
30 дек 2018 21:22
Цитата "pcalexandr":

P. P. P. S Ув. состоявшиеся инвесторы, понимаю вам это не радостно слышать, но этот форум это не только ваша переговорная комната но и информационная площадка для потенциальных инвесторов, для них я и пишу!!! И как говорит наш застройщик Дубовой , "плохая реклама, это тоже реклама)))" Так что WELCOME TO ньювасюки тоесть БЛАГОРОД!


Из этой фразы делаю вывод, что видимо Вы имеете какие-то тёрки с застройщиком. Наверно даже угрожали ему антирекламой на форумах? )))

Признавайтесь честно, какие у вас мотивы? Помню, у нас в комплексе тоже были подобные персонажи очернявшие комплекс и застройщика. Оказалось всё было банально, влезли в рассрочку и не могли платить.
30 дек 2018 23:06
Эту фразу слышал не от одного инвестора, когда предлагали осветить сложившуюся ситуацию на телевидении.
В рассрочку не влез, но все равно застройщик многих еще в 2016 г. поимел на дополнительных метрах и курсовых манипуляциях (ситуацию я описывал).
На данный момент как человек который хочет минимальной справедливости, считаю своим гражданским долгом не дать доверчивым людям быть обманутыми и иметь головную боль n-нное кол-во лет.
Хочу что бы покупатели имели доступ и к альтернативной инфориации (ее они могут проверить) к которой у меня в свое время не было доступа.
Не за кого не агитирую, а предлагаю инвесторам шире изучить рынок, так как я в свое время в спешке из-за обесценивания валюты, рассматривал только пару вариантов. А тогда и сейчас предложений много, причем достойных вариантов, без всех нерешенных вопросов, как у конторки Дубового и Небоги в пригороде Киева ЖК-ов более чем достаточно. Принципиально не рекомендую что бы никто не называл меня конкурентом и не говорил про заинтересованную антирекламу.
С Вами дискуссию не веду, т. к. вы инвестор, залезший в это болото и Вам что бы с него выбраться, нужно затянуть еще людей (что бы вдруг стройка не остановилась)
P. S. Нечаянно зашел на этот форум и увидел что кроме тех, что сюда инвестировали и ведут переписку о том как они счастливы и когда камеры включат, больше познавательноц информации для интересующихся не дают. Читайте опыт поспешившего дурака, будьте мудрее и учитесь лучше на чужих ошибках!!!
31 дек 2018 09:24
Согласен. Это Вы конечно поспешили вложится в неохрущ без лифта на самом отшибе Крюковщины, и теперь нам рассказываете про несправедливость и про то как лифт не справится с десятиэтажкой)))

А если серьёзно, разве я где-то кого-то агитирую инвестировать именно в Благород? Вовсе нет! Я просто радуюсь возможности купить однушку по цене бюджетной корейской иномарки в добротном монолите с стенами из красного кирпича. По сравнению с теми ценами на квартиры, которые были до обвала гривны, мне это кажется очень дёшево.

Я не жду чудес от этого комплекса. Цена квартир и так минимальна в окрестностях, практически на уровне себестоимости самого строительства. Понимаю, что не будет каких-то детских суперплощадок и фонтанов с подсветками. Да и в строительство детского сада вместе с первой очередью я не верю. Все застройщики обещают садики. Только не один ещё не построил. разве что есть коммерческие садики по 6-7 тыс грн в месяц.

По опыту Молодёжного - дома достраивают и сдают. Электричество, вода газ - всё подключено. Документы права собственности в итоге есть. Задержка с сдачей относительно небольшая. И так слава Богу!

На Ютубе есть видео с интервью реальных жильцов "Мнение инвесторов Жилой комплекс "Молодежный городок" в селе Крюковщина" ШоТам Выпуск 129. Проблемы есть, но в целом ничего такого прям страшного я не увидел.

Разница в квадратных метрах после обмера БТИ - это везде так, где кирпичная кладка. Почему-то строители не могут точно выложить внутриквартирные стены. На каждом этаже у одинаковых квартир получается разная площадь, как в плюс так и в минус от тех параметров, что изначально прописаны в договоре.

Для расчёта необходимых ёмкостей коммуникаций под определённое количество квартир существуют технические условия. Если нет ТУ - это уже не законное строительство как у Войцеховского. В данном случае у Дубового документы есть и стройка законная.

Некачественная вода с скважин? Так, можно поставить фильтр. А на электричество стабилизатор и спокойно ждать прихода киевских коммуникаций. Всё решаемо.
31 дек 2018 09:29
Цитата "Крюковщина City":

Так а в чём заключается серьезность проблемы, если на сайте того же Благорода висят Технические условия выданные КиевВодоканалом Дубовому на подключение с Теремков воды и канализации?


99.9% что с весны никто ничего строить не начнет, будут ждать пока построит гос-во т.к. где денег нет. Посмотрите по чем продайют кв.метры и сравните с себестоимостью строительства (данные можно загуглить)
31 дек 2018 12:43
Цитата "Крюковщина City":
Согласен. Это Вы конечно поспешили вложится в неохрущ без лифта на самом отшибе Крюковщины, и теперь нам рассказываете про несправедливость и про то как лифт не справится с десятиэтажкой)))

Следуя Вашей логике, и Благород выходит на отшибе.
По поводу лифта, не хочу вдаваться в нормативы (все сами могут загуглить и посмотреть), но 1 лифт для 10 этажного дома на 140 квартир это убожество.

Цитата "Крюковщина City":

Я не жду чудес от этого комплекса. Цена квартир и так минимальна в окрестностях, практически на уровне себестоимости самого строительства.

Задумайтесь о состоянии застройщика и качестве когда строят почти на уровне себестоимости...

Цитата "Крюковщина City":

Понимаю, что не будет каких-то детских суперплощадок и фонтанов с подсветками. Да и в строительство детского сада вместе с первой очередью я не верю. Все застройщики обещают садики. Только не один ещё не построил. разве что есть коммерческие садики по 6-7 тыс грн в месяц.

Ну вот начинаете понимать что никакую хваленую инфраструктуру по этой себестоимости застройщик реализовывать не будет. Такой себе жлоб-эконом класс.

Цитата "Крюковщина City":
По опыту Молодёжного - дома достраивают и сдают. Электричество, вода газ - всё подключено. Документы права собственности в итоге есть. Задержка с сдачей относительно небольшая. И так слава Богу!

Подключено да так что жильцы каждый день страдают от отключений как не одного так другого. Сейчас например опять последняя очередь ноет что газ не могут уже 6 мес подключить.

Цитата "Крюковщина City":
На Ютубе есть видео с интервью реальных жильцов "Мнение инвесторов Жилой комплекс "Молодежный городок" в селе Крюковщина" ШоТам Выпуск 129. Проблемы есть, но в целом ничего такого прям страшного я не увидел.

Опять же вы судите по видео, а я по жизни.
Видео было снято в начале 2017. На дворе уже скоро начало 2019! За это время было подключено к коммуникациям много домов и проблемы усугубились! Предложите этим ребятам еще раз снять видео!

Цитата "Крюковщина City":
Разница в квадратных метрах после обмера БТИ - это везде так, где кирпичная кладка. Почему-то строители не могут точно выложить внутриквартирные стены. На каждом этаже у одинаковых квартир получается разная площадь, как в плюс так и в минус от тех параметров, что изначально прописаны в договоре.

Удивительно что у всех было + 10% плюс минус. Поверьте 4 лишних квадрата даже с кирпичной кладкой не могут появиться. :no-no: Но дело даже не в этом. Когда подписывала договор специально принимали в расчет заниженный курс гривны. При том что был 20 в договоре говорилось что мы договариваемся о курсе 16 и цена квадрата 800 длр. и вроде платишь изначально 12800 за м.кв. Но когда сдают дом вылазит этих 3,5 м. но уже не по курсу о котором договаривались, а по 800 и при курсе 25 цена квадрата выходила 20000 когда в сданных домах была 13000. Умножаем и выходит 70000 на ровном месте плюс все налоги и оформления...

Цитата "Крюковщина City":

Для расчёта необходимых ёмкостей коммуникаций под определённое количество квартир существуют технические условия. Если нет ТУ - это уже не законное строительство как у Войцеховского. В данном случае у Дубового документы есть и стройка законная.

Все догадываются что это за моменты и как они решаются и кто в итоге у того же Войцеховского страдает. :blah:

Цитата "Крюковщина City":
Некачественная вода с скважин? Так, можно поставить фильтр. А на электричество стабилизатор и спокойно ждать прихода киевских коммуникаций. Всё решаемо.

Фильтры понижают давление. Все ставят фильтры мех. очистки и используют эту воду только не для питься т.к. большое количество железа и марганца требует разных дорогих обратных осмосов и т.д. Поэтому большинство покупает воду для питья! (и это в новом доме!!!) :umnik:
На электричество начали ставить стабилизаторы, но если в сети 150 вольт и ты ставишь стабилизатор то у соседа вольтаж еще сильнее падает, а если и сосед ставит стабилизатор то толку нет! :pray: Опять же 21 век, новый дом и нужны еще стабилизаторы! Порекомендуйте еще солнечные батареи когда света нет и ветрогенераторы!
31 дек 2018 22:46
Всех с Новым Годом!)))

Не забываем, что водопровод и канализация - это прибыльное предприятие. Кто его построит, тот и получит стабильные доходы на долгие годы с транзита кубов.

Строить было бы не рентабельно для нескольких домов. Но в том-то и дело, что жилой массив в Крюковщине строится просто огромный. А это уже совсем другой каленкор!

Как известно "свято-место пусто не бывает". Смотрю, застройщик Парадайз Авенью - ZIM capital group тоже получил ТУ на воду и канализацию из Киева с учётом транзита для остальной Крюковщины. Так что набираемся терпения и ждём дальнейшего развития событий.

Кроме того, с 2019 года в Украине вступает в силу реформа рынка электроэнергии. Больше не будет монополии. Поставщиков электроэнергии можно будет выбирать, как это устроено на Западе.
02 янв 2019 13:58
Отзыв о застройщике ЖК Молодежный городок и ЖК Благород.
Обещал дом будет сдан через 6-7 месяцев и все будет красиво и своевременно. Уже прошел год, выдали ключи, но ни документов, ни газа, ни облагороженной территории возле дома.
Каждый день постоянные проблемы со светом и водой.
Застройщик обещал сделать все для решения этих проблем, но по факту ничего до сих пор не сделал.
Когда я искал где купить квартиру, мне предложили в отделе продаж ЖК Благород квартиру по выгодной цене и сказали, что зимой декабрь 2018 дом будет сдан. Как вы видите он еще не сдан. Суть рассказать о проблемах предыдущего проекта застройщика возможным инвесторам.
02 янв 2019 14:05
Цитата "Крюковщина City":


Из этой фразы делаю вывод, что видимо Вы имеете какие-то тёрки с застройщиком. Наверно даже угрожали ему антирекламой на форумах? )))

Признавайтесь честно, какие у вас мотивы? Помню, у нас в комплексе тоже были подобные персонажи очернявшие комплекс и застройщика. Оказалось всё было банально, влезли в рассрочку и не могли платить.


Как без них, если застройщик не выполнил, то что обещал. Я понимал, что дом не будет сдан день в день как указано в договоре, но уже более года прошло со дня его заключения. Как вы думаете "терки" имеют место быть?
02 янв 2019 18:19
Я всем рекомендую (и сам так сделал) выбирать метры в комплексах, где уже решены все вопросы с коммуникациями и готовность обьекта уже близка к финальной. Благо в Киевской обл. сейчас такие варианты есть и их немало
03 янв 2019 08:13
Цитата "alex_kiev88":
Я всем рекомендую (и сам так сделал) выбирать метры в комплексах, где уже решены все вопросы с коммуникациями и готовность обьекта уже близка к финальной. Благо в Киевской обл. сейчас такие варианты есть и их немало


Если для собственного проживания, то да, я с вами согласен. Порой лучше заплатить дороже, но быстрее вселится, чем ждать пока достроят и платить всё это время за съёмную квартиру. Ведь даже когда дом сдадут, ещё надо потратить какое-то время на ремонт квартиры.
03 янв 2019 10:33
А у меня собственное мнение по поводу вот этой словесной войны против Благорода.
Киевское жилье (новостройки) клиенты обходят стороной из за цены. Люди быстренько нашли альтернативу - пригороды. Поэтому общий интерес киевских застройщиков зачернить, засрать (извините) все форумы хоть какой то грязью, чтобы люди начитались и перестали покупать бюджетное жилье!
ЛЮДИ, не верьте! Все здесь будет ОК, все обживется.
Еще Крюковщина будет крутым районом :super:
03 янв 2019 12:02
Цитата "NikZima":
А у меня собственное мнение по поводу вот этой словесной войны против Благорода.
Киевское жилье (новостройки) клиенты обходят стороной из за цены. Люди быстренько нашли альтернативу - пригороды. Поэтому общий интерес киевских застройщиков зачернить, засрать (извините) все форумы хоть какой то грязью, чтобы люди начитались и перестали покупать бюджетное жилье!
ЛЮДИ, не верьте! Все здесь будет ОК, все обживется.
Еще Крюковщина будет крутым районом :super:

Я тоже противник киевских новостроев, потому что в своем большинстве это курятники или муравейники.
Не агитирую против пригорода, но и тут есть свои ньюансы. Считаю что т. к. тут не такая дорогая земля, тут нужно строить малоэтажки, это создаст и комфорт для жителей и не так сильно отразится на проблемах с коммуникациями.
Но многие застройщики, в т. ч. Благорода пошли тем же путеи что и киевские, хотят урвать побольше денег, при минимальных вложениях. Не думают о будущем и комфорте новых инвесторов, и поэтому своей жадностью поплатятся или инвесторы имея потом кучу проблем или застройщик у которого все в скором времени заглохнет...
03 янв 2019 14:08
Цитата "NikZima":

Еще Крюковщина будет крутым районом :super:


Надеемся еще одним районом Киева, и к нему подтянут хайвэй и метро.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2527. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее