Подать объявление

ЖК Благород | Крюковщина, ул. Богуславская, 1-6

ЗастройщикInvide holding
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
66из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
3/9%
7/21%
3/9%
8/24%
12/36%
1. . .2426. . .55
24 дек 2018 23:03
Цитата "pcalexandr":
Александр:

— во первых при вложении уже в эту квартиру вы теряете % несмотря на рост стоимости м2, так как в Благороде уже видно будут как минимум полугодовые задержки строительства,


Сейчас у меня долары вообще лежат наличкой в банковском сейфе. И я один-фиг теряю процент, который мог бы гипотетически получать.

На депозит принципиально не ложу. По-тому, что помню: на банковских вкладах в нашей стране очень много народу надурили. В тысячи раз больше, чем на строительстве жилья.

Проект Благорода реально хорош: толковые планировки, монолит, красный кирпич применяется даже в качестве межкомнатных стен, расстояния между домами достаточные, коммерция в виде пятиэтажных блоков. Мне он нравится. Жду какой-то ясности по коммуникациям.

Цитата "pcalexandr":
Александр:

...и неизвестно сколько времени будете искать арендатора.
— во вторых вы берете за основу случай с «идеальными» арендаторами не портящими квартиру, хотя даже при выполнении этого пункта у нас остается форс мажор в виде выходящей из строя бытовой техники, поломок сантехники и т.д.;
— в третьих вы естественно не берете в учет обычный износ жилья;
— ну и можно еще добавить в вашем случае простои, так как условия в ЖК будут не очень, будет частая смена арендаторов и найти нового день в день не получиться, это опять простои.


Сдать квартиру можно за несколько дней. Вопрос в адекватности цены аренды. Если не заламывать высокую цену, то как правило и арендаторы будут держатся за квартиру и сами за всем следить.

Всё учитываю. И вероятные задержки с строительством. И устранение естественного износа, как некую сумму амортизации с аренды.

Для бюджетного жилья обычно делается инвесторский "антивандальный" ремонт, где возможный ущерб сводятся к минимуму. Я уже всё это продумал.

Цитата "pcalexandr":
Александр: — и это вы не включаете сюда налог по упрощенке 5% + 800 с копейками (сейчас) ЕСВ от мин. зп. :no-no:


На налоговую мне плевать. Даже не подумаю что-то регистрировать и тем более платить. Ловить меня никто не будет. Это надо ещё доказать, что я действительно получал этот доход на протяжении какого-то времени. Кто этим гемороем реально будет заниматься?

Они даже не в состоянии вовремя отслеживать налоговые задолженности по ФОПам. А ведь это то, что находится у них не посредственно в компьютере, даже жобу с стула не надо подымать!

Цитата "pcalexandr":
Александр:
В общем выйти на уровень окупаемости валютного депозитного вклада 3-5%, очень сложно, при том сколько нужно вложит собственного времени и труда, а при определенной доле невезения (попались недобросовесные жильцы, случился пожар и т.д.) и больший срок, многие мои знакомые этот рынок «инвестиций» перестали рассматривать. + стабильность в стране на очень низком уровне, сегодня одно, завтра другое.


Жилая недвижимость в столичном регионе высоколиквидна и сама по себе является ценным активом. И будет таковым являться в любые времена.

Даже в случае полного краха банковской и финансовой системы, по крайней мере квартиры точно останутся. По-этому, весь мой жизненный опыт подсказывает мне вложить в квартиры, пока есть такая возможность.

Помню, как после развала СССР, это единственное ценное, что осталось у людей. Всё остальное превратилось в хлам: жигули, волги, ковры, хрусталь, мебель - всё это ушло на помойку. И вклады на сберкнижках пропали. Реальную ценность имеют квадратные метры, а не бумажки печатаемые правительствами разных стран..

В девяностые тоже был кризис и дефолт и квартиры в Киеве стоили копейки. Никто особо не верил в перспективы. А после 2001 года пошёл экономический рост, и вместе с ним цены на недвижимость тоже начали расти подобно набирающему скорость поезду, за которым уже не угнаться. Мои родственники тогда много лет кусали локти, что не купили в конце девяностых квартиру в Киеве, которую предлагали им за 10тыс$
25 дек 2018 08:12
Поздравляю инвесторов БлагородНЫХ, то вам камеры выключат, то теперь у застройщика нет возможности сайт поддерживать
25 дек 2018 11:05
Цитата "pcalexandr":
Когда был инвестором жил в старом доме в Вишневом (без перебоев с водой, электричеством и проблем с канализацией), думал в новом ЖК будет вообще рай.
Не тут то было, когда приходишь с работы и отключают электричество и пропадает вода, сразу ностальгируешь за старым домом.


Как Вы думаете, почему строящееся жильё существенно дешевле готового и уже обжитого? Это что, просто так?

Каждый выбирает сам и по своим финансам. Либо платить дешевле, экономить, и при этом ждать когда построят, потом ещё какое-то время жить в окружении стройки с всеми вытекающими и ждать пока доведут до ума.

Либо же платишь значительно дороже за уже готовое и обжитое на вторичке и ничего не ждать и не испытывать тех неудобств, которые присущи стройкам. Проблемы есть везде. Почитайте отзывы по Евромисту. Сколько у нас было проблем в свое время. Сейчас всё это уже решилось, так и цена комплекса уже почти как в Киеве.
25 дек 2018 11:38
Цитата "Roma Kriva":
Смешно и страшно мне читать Крюковщина City на этом форуме. Он всегда появляется там, где не отдел продаж (Сазочница и компания), а люди начинают говорить правду или чувствуют что-то неладное. Он много защищал соседний Одесский ЖК, они даже местного депутата привлекли на форум, чтобы спасти его - в итоге ЖК мёртв. Квартал Крюковщина, с которым инвесторы, к сожалению, тоже уже попрощались - и там он самый активный на защите застройщика.
Остановившийся год назад iHome - тоже спасал и всегда он на стороне застройщика, никогда на стороне правды и инвесторов. Поэтому страшно мне за Благород, если им уже такие "защитники" понадобились.
Ну а по поводу катастрофы в Молодежном, я пишу здесь с первого дня, к сожалению люди не хотят анализировать и посмотреть через дорогу на "удачный проект" этого застройщика, а верят вранью в отделе продаж и сказкам от Сказочницы.


А мне смешно читать как он рассказывает про свой отличный ЖК Европейский городок.
Вот посмотрите как у них лето прошло и как коммуникации справлялись со своей работой) И это надежный застройщик, который не кинул инвесторов как Дубовой!

Такая же ситуация будет ждать и Благород. Так как закатают в асфальт огромную площадь в поле и вся вода которая раньше просто инфильтровалась в землю побежит в канализацию которая и так не справляется с ливнями... :umnik:
То что происходило летом
Жалобы я так понимаю реального жильца
25 дек 2018 11:59
Доброго всім дня, тільки но перевірила, і сайт працює і камера працює.
25 дек 2018 12:28
Щось, останнім часом, на форумі активувались явні конкуренти або ж, так звані “жабодави”, пишуть брєд всякий, типу не буде електрики, напруги чи води. Але таких “доброжелатєлєй” ми добре знаєм, нічого за нас -інвесторів переживать, не подобається то не беріть.
Благород the best.
І взагалі, ще не один будинок у благороді не введений, а тут уже профі аналітики знайшлись, такі виводи роблять, звідки така наперед інформація. А я от впевнена, що там все ок.буде.
25 дек 2018 13:54
Цитата "pcalexandr":
Вот и я пытаюсь раскрыть глаза инвесторам на риски, так сказать на своем реальном опыте.
А то тут рассказы тех у кого есть знакомые знакомых которые в декрете сидият и все бдят!


Хорошо, что Вы очень "бдите" комплекс с первого дня форума, к которому не имеете отношения и не являетесь его инвестором.
Камеры включены, нечего тут нагнетать обстановку. Хороших Вам новогодних праздников! :super:
25 дек 2018 20:29
Реальные инвесторы ЖК Благород, извините если я задеваю ваши чувства, если вы сюда вложились, мне вас жалко, вы уже заложники ситуации как и мы. Когда дом сдадут, вы будете как и мы кусать локти, поэтому мои отзывы полезны тем кто рассматривает этот ЖК для инвестиций. Они должны знать с чем столкнуться если свяжутся с компанией Дубового.
Есть реальные проблемы всех ЖК Крюковщины - это:
- канализация которая не справляется со стоками, особенно летом. Выше вы увидели пример на фото ЖК Еврогородок.
- водоснабжение - у всех застройщиков скважины из местных подземных вод - а они настолько богаты железом и марганцем что обычные фильтры их не чистят. Воду для питья нужно покупать.
Проблемы конкретно МГ и в будущем Благорода:
- электроснабжение - Вас ЖК Благород хотят подключить на линию Юрковка, на которую посадят и нас. По тех. документации и по факту тянут 6МВт линию которая при 5КВт на квартиру вытягивает 1200 кв. 6000000/5000=1200
ЖК МГ это 1000 кв. Максимум еще 500 кв. и увас как и у нас сейчас будут перебои.Мы жители ЖК МГ знаем о вчех ньюансах и тонкостях так как живем этой проблемой и обещаниями замтройщика.
- водоснабжение - ЖК Благород как и наш посадят скважины тех же водоносных горизонтов - поверьте их дебета не хватит на 3200 кв Благорода и 1000 кв. Мг.
- с канализацией тоже проблемка, т. к. ее так сделали что она очень часто забивается, и невыдерживает нагрузок, что из за этого выключают воду потому что переполняются резервуары.

В общем 5 лет назад как, стать инвестором ЖК МГ я тоже ни капли в этих вопросах не разбирался. Но с наступлением коллапса просто не понимаю почему застройщик только усугубляет ситуацию.
Последнец каплей стало то что нам до июня месяца в 3 раз с переносом сроков обещали долгожданную линию электричества, но опять уже в 4 раз срывают и переносят споки сдачи.
Это достало каждый день сидеть без норм. условий. Поэтому хочу что бы все знали и лучше присматривались а не остались у разбитого корыта.
25 дек 2018 22:11
Выше я описал основу, а дальше рассказываю о других мелких кидках, проблемах и разводах с которыми я толкнулся, в краткости:
- при покупке метраж один ( у меня было 34м2) а при сдаче ровно на 10% больше чем указано в договоре 37.5, а это вроди и хорошо что квартира по итогу больше но для некоторых людей подписавших договоры в дол.эквиваленте за м² были неподьемной суммой (в моем случае 800$х3.4=2720х25=68000 грн+ налог 4% от стоимости квартиры около 20000 грн в итоге после сдачи нужно доплатить почти 88000 грн при стоимости квартиры 400000. Что на 2016 год было очень чувствительно.
Поэтому внимательно изучайте договора и просите снизить погрешность разбежки в метраже до минимума, а не 10% как было у нас.

- документы я получил только в 2018 году при том что инвестировал в 2014 в 4 построенных этажа из 5. В 2016 дом сдали, только в 2017 подключили к газу, как говориться очень оперативно, особенно для тех кто мечтает съехать со съемной квартиры и имея свою не может этого сделать потому что нет газа, а значит и отопления, а те кто захочет перепродать ждите докуианты 3 года.

- про навязанный жильцам ЖЭК с директором от застройщика который его покрывает, а его качество обслуживания говорить не приходиться (выше я присылыл смс от начальника жека в котором он саркастически объясняет почему все должны сидеть по вечерам без света) и у каждого жильца найдется своя уникальная история разочаровния (от не убрнного за месяц ни разу подъезда до не замененной по месяцу перегоревшей лампочки после обращения)

- оплата за коммунальные услуги на руки в 21 веке, а не через интернет.

- всего 2 детских площадки на 27 домов и ни одного из обещанного футбольного поля или спортплощадки.

- квартиры с плохой шумоизоляцией, кривой стяжкой и штукатуркой которую вы будете переделывать.

- нам так же парили их отдел ремонта который может делать еще на этапе стройки теплый пол.... и. т. д. Качество работ на 3 с минусом.

- обещанная но так и не сделанная закрытая территории и видеонаблюдение.

- озеленение при котором посаженные в 1 очереди туи пересаживают в новые очереди. Да такие красивые деревья как на картинке вам не посадят - дорого и хлопотно за ними следить, и листья убирать.

- на плане тоже было красиво, а упадут продажи, сдадут и без садика и все будут рады что хоть сдали дома.

Критично посмотрев на ваш дом подмечу:

- как 1 лифт будет справляться с потоком в 14 кв. на один этаж? В 9 эт. убогих чешках один лифт на 4-6 кв. на этаже. Это будут частые поломки и долгое ожидание лифта в час пик.

- если у 50% жильцов будет авто у Вас по каждым подъездом будет по 70 машин стоять, у нас 5 тажей дома по 30 кв в подъезде. И по вечерам у нас не где парковаться, у вас в лучшем случае двор превратиться в пищащюю круглосуточно парковку.
Это у меня нет желания влазить глубоко в подробности этого ЖК.

И посоветую прсмотреть видеоблоги И. Варламова, он доступно объясняет почему в развитых странах люди не покупают жилье в домах выше 5 эт. (Узнаете как эти многоэтажные бетонные джунгли со временем покидают более обеспеченные, проходит сегрегация и в домах остается бедный контингент и безразличные арендаторы после чего дом приходит в упадок и много другого.)

Да, я такой же как и вы инвестор, не конкурент потому что в округе даже ничего вам не порекомендую.

P. S. Для себя сделал вывод, разбогатею, куплю квартиру только в построенном доме в котором все проблемы решены, хочеться пригород, но достали пробки, в общем я в поиске идеального варианта)
P. P. S. Если есть те кто хочет реально фактов и информации пишите, с удовольствием отвечу всем интериесующимся.
P. P. P. S Ув. состоявшиеся инвесторы, понимаю вам это не радостно слышать, но этот форум это не только ваша переговорная комната но и информационная площадка для потенциальных инвесторов, для них я и пишу!!! И как говорит наш застройщик Дубовой , "плохая реклама, это тоже реклама)))" Так что WELCOME TO ньювасюки тоесть БЛАГОРОД!
26 дек 2018 09:19
Всё очень сильно преувеличено и многие проблемы надуманы. Если бы я не жил, а то ведь живу в подобном комплексе.

Когда я выбирал квартиру, даже не смотрел в сторону пятиэтажных неохрущей Молодёжного. Малоэтажная застройка - это для провинции хорошо, у них свободной земли много. А в 15 км от Крещатика надо строить здания повыше))) Это удешевляет стоимость квадрата. Этажность в 10 этажей вполне оптимальна для комфортного проживания. А чем больше будет населения, тем лучше будет развита инфраструктура.

По поводу фото аномального летнего потопа. Тогда в Киеве вообще оказались затопленными улицы, переходы и подземные паркинги, а на Петровке размыло опору моста. Ливнёвка нигде не справилась, так как за 2 часа выпала двухмесячная норма осадков.

Что касается коммуникаций по Благороду, ещё не вникал в подробности. Знаю, что есть проект по воде и канализации. Буду изучать. В целом, строительство коробки качественное. Был на просмотре и ходил по стройке. Очень хорошо, что монолит и красный кирпич. Он значительно более тёплый, чем силикатный.
26 дек 2018 13:43
Назовите проблемы которые я приувеличил и сильно надумал! Если для вас это не проблемы то другие должны знать во что могут вляпаться! Проблемы начнут увеличиваться с дальнейшей застройкой в частности Благорода.

По поводу "аномального" лета опять вы выгораживаете все просчеты строительства.

Понимаю центр Киева затопило - да там все залито асфальтом и вода стекала в низины и проэктировалось все 50 лет назад для других условий, а в Еврогородке тоже эти же проблемы??? Профессия у меня тесно связана с метеорологией и геоморфологией, и поверьте при правильном проэктировании все бы справлялось, так опять же возвращаемся к проблемам канализации Крюковщины которую никто не решают, а все только строят.

Малоэтажной застройкой есть в таких провинциальных городах как Берлин, Мюнхен...))) ! Если вы возьмете среднестатистический американский или европейский город, то увидите, что жилые районы будут невысокими, а в США так вообще одноэтажными (это тоже плохо, но это отдельная история). Высотки и небоскребы появляются только в деловых центрах. Это вполне логично, так как надо собрать в одном месте много рабочих мест, и поэтому здания растут вверх. Самое интересное, что когда пытаешься объяснить, что лучше строить малоэтажное жилье, то тебе начинают показывать картинки Нью-Йорка: «Ахаха, малоэтажное, расскажи это американцам!» На этом месте сразу видно человека, который в Нью-Йорке никогда не был. Потому что Нью-Йорк как раз малоэтажный город! А как же знаменитые небоскребы? Небоскребы в Нью-Йорке действительно есть, но в Манхэттене. Точнее только в двух его частях — в Нижнем Манхэттене и в Мидтауне.

Вникните в проекты поиводе и канализации в благороде, и посмотрите что аналогичные есть на сайте МГ, но до их реализации не дойдет пока все поле не заселят и люди от безисходности не начнут перекрывать дороги) как делали инвесторы киевских ЖК.

Согласен что кирпич это качество, но не согласен с количеством 14 кв. на этаже - это камбек общежития и малосимейки.
26 дек 2018 21:20
Мне очевидно, что в Евромисте было ошибкой застройщика сделать самую низкую точку перед первым домом, которую в итоге затопило в ходе аномально сильного ливня аж по двери авто.

Так же мне очевидно, что вы сознательно подаёте искажённую информацию таким образом, мол это постоянная проблема и затопляет весь ЖК летом. Это не так.

Из этого мне ясно, что вашим словам нельзя доверять. Они явно предвзяты.

Застройщик Молодёжного городка начал новый, действительно интересный проект "Благород", который намного лучше предыдущего. И Вы понимаете, что он лучше. Да ещё и по очень интересной цене. И при этом начинаете выдумывать про преимущества пятиэтажной застройки и прочую чушь.
27 дек 2018 06:29
Цитата "Крюковщина City":

Так же мне очевидно, что вы сознательно подаёте искажённую информацию таким образом, мол это постоянная проблема и затопляет весь ЖК летом. Это не так.

Из этого мне ясно, что вашим словам нельзя доверять. Они явно предвзяты.

Застройщик Молодёжного городка начал новый, действительно интересный проект "Благород", который намного лучше предыдущего. И Вы понимаете, что он лучше. Да ещё и по очень интересной цене. И при этом начинаете выдумывать про преимущества пятиэтажной застройки и прочую чушь.

ч
Честно, даже нет желания с Вами дискусировать. Не знаю в чем моя информация искаженная? Есть факты их и называю.
Выше написал ряд аргументов, а у вас неподкрепленные слова "действительно лучше, приемущества, чушь" . Поэтому пускай инвесторы читают и решают.
И пятиэтажная застройка это мировой пример успешности, а не Блалагород с одним лифтом на 130 кв в парадном.
27 дек 2018 08:51
Цитата "pcalexandr":


Да, я такой же как и вы инвестор, не конкурент потому что в округе даже ничего вам не порекомендую.

P. S. Для себя сделал вывод, разбогатею, куплю квартиру только в построенном доме в котором все проблемы решены, хочеться пригород, но достали пробки, в общем я в поиске идеального варианта)
P. P. S. Если есть те кто хочет реально фактов и информации пишите, с удовольствием отвечу всем интериесующимся.
P. P. P. S Ув. состоявшиеся инвесторы, понимаю вам это не радостно слышать, но этот форум это не только ваша переговорная комната но и информационная площадка для потенциальных инвесторов, для них я и пишу!!! И как говорит наш застройщик Дубовой , "плохая реклама, это тоже реклама)))" Так что WELCOME TO ньювасюки тоесть БЛАГОРОД!


Ого, вы тут прям "волонтер" диванного жанра))) Только ямку себе сами роете: че ж не свалите с этого жк, найдите себе виллу какую-нибудь в Завонючинске и живите. Только после таких коментов о собственном ЖК вряд ли квартирку продадите.
Глупо!
Что вы, интересно, будете писать, когда от Благорода запитаетесь?
27 дек 2018 08:54
Цитата "yanochkaя":
Щось, останнім часом, на форумі активувались явні конкуренти або ж, так звані “жабодави”, пишуть брєд всякий, типу не буде електрики, напруги чи води. Але таких “доброжелатєлєй” ми добре знаєм, нічого за нас -інвесторів переживать, не подобається то не беріть.
Благород the best.
І взагалі, ще не один будинок у благороді не введений, а тут уже профі аналітики знайшлись, такі виводи роблять, звідки така наперед інформація. А я от впевнена, що там все ок.буде.

Это точно активизировались, на других форумах тоже "навоняли", похоже - одних и тех же рук дело! Заказуха под Новый год?

Блин, значит крутой ЖК я выбрал!
27 дек 2018 09:00
Вы выбрали крутой ЖК и не сомневайтесь.
Повторюсь это информация для тех кто неопределился, а не для Вас.
Сидите и держите кулачки за свои деньги, а как будет посмотрите)
27 дек 2018 15:05
Кто там ближе,что с 5 домом,кто уже ездил поповоду перепланировки ? поделитись.
27 дек 2018 19:40
Пока что вижу по факту:

В Молодёжном городке дома достраиваются и сдаются в эксплуатацию. Стройка законная, документы порядке. Инвесторы получают в итоге документы права собственности на квартиры.

Все коммуникации есть, подключены и функционируют. Жильё вполне пригодно для проживания.

Вопрос о строительстве новых коммуникаций для дальнейшего освоения полей ставится на уровне местных властей. Об этом известно из газеты "Новости Крюковщины" которую регулярно разносят по почтовым ящикам. В этом заинтересованы многие комплексы. Так что коммуникации будут в любом случае.

Дальнейшее строительство жилья и развитие будет продолжатся и дальше. Его не может не быть. Если открыть карту Киева, то видим, что Крюковщина отличается от остальных пригородов выгодным географическим положением и наименьшим километражем в центр Киева. Имеет несколько вариантов выезда (под Жулянским мостом, через Гатное и Одесскую трассу), разные варианты общественного транспорта.
28 дек 2018 12:11
Цитата "pcalexandr":

- с канализацией тоже проблемка, т. к. ее так сделали что она очень часто забивается, и невыдерживает нагрузок, что из за этого выключают воду потому что переполняются резервуары.


Забитая канализация - это вообще проблема только что сданных в эксплуатацию новостроек. Причина в том, что рабочие, которые делают ремонты в квартирах, сливают остатки шпаклёвки и прочий шлак в унитазы.

Я это знаю, так как являюсь директором сантехнической службы. Моя фирма чистит эти канализации.
28 дек 2018 21:00
Цитата "Крюковщина City":
Пока что вижу по факту:
Если открыть карту Киева, то видим, что Крюковщина отличается от остальных пригородов выгодным географическим положением и наименьшим километражем в центр Киева. Имеет несколько вариантов выезда (под Жулянским мостом, через Гатное и Одесскую трассу), разные варианты общественного транспорта.

Выгодным географическим положением отличаются скорее Вишневое, Софиевская и Петропавловская Борщаговка, Новоселки. Они точно ближе даже чем Крюковщина.
Разные варианты общественного транспорта? Через тот же Благород проходит всего 2 маршрута и то вечно переполненные! И через Еврогородок 3 маршрута. А вот в Вишневом например действительно много маршруток (10 маршрутов с Северной части и 5 с Южной) и в разных направлениях (Академ, Нивки, Подол, Вокзал, Теремки) даже есть бесплатные автобусы в Ашан + електрички. Как-то Вы слепо не замечаете никакой альтернативы кроме Крюковщины. А Ваш ник подтверждает пословицу о том что каждая лягушка делает.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2426. . .55
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее