Подать объявление

"Welcome Home на Полковника Потехина", 9 ("Берген") - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 101.
39/39%
7/7%
11/11%
8/8%
36/36%
1. . .2830. . .61
12 фев 2016 22:03

Похоже, что кое кому все же придётся распрощаться с мечтами о новой квартире у леса - //m.zn.ua/internal/goloseevskiy-kotel-_. html

13 фев 2016 06:29
Цитата "friendly.fire":
Похоже, что кое кому все же придётся распрощаться с мечтами о новой квартире у леса - //m.zn.ua/internal/goloseevskiy-kotel-_. html
Конечно, осталось местным скинуться на квартиры для СБУ, всего четыре 9 этажных дома, начинайте собирать деньги.
13 фев 2016 13:21
Цитата "VST":
Конечно, осталось местным скинуться на квартиры для СБУ, всего четыре 9 этажных дома, начинайте собирать деньги.

Ну четыре девятиэтажки всяко лучше, чем тринадцать 27ми-этажных курятников, построенных со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями.
А что касается денег, то СБУ в любом случае в накладе не останется и получит свою долю из госбюджета.
13 фев 2016 14:03
Цитата "friendly.fire":

Ну четыре девятиэтажки всяко лучше, чем тринадцать 27ми-этажных курятников, построенных со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями.
А что касается денег, то СБУ в любом случае в накладе не останется и получит свою долю из госбюджета.
То есть, вы предлагаете строить за деньги налогоплательщиков? Лично я, как налогоплательщик против, стройте дома за свой личный счёт, раз вам не нравятся "курятники".
13 фев 2016 15:20
Цитата "VST":
То есть, вы предлагаете строить за деньги налогоплательщиков? Лично я, как налогоплательщик против, стройте дома за свой личный счёт, раз вам не нравятся "курятники".

А я лично, как житель этого района, против того, чтобы новопостроенные "курятники", паразитировали на существующей инфраструктуре района. А как налогоплательщик, я против того, чтобы СБУ занималось крышеванием чьих-то мутных схем с землей.
И что касается вопроса обеспечения военнослужащих жильем, то это одна из основных функций государства, равно как и выплата пенсий, обеспечение законности и порядка и пр. И да, все эти мероприятия проводятся за счет денег налогоплательщиков, нравится вам этот факт или нет.
13 фев 2016 16:27
Ну во первых компания застройщик проведёт новые коммуникации как к новым так и существующим домам, расширит улицу Потехина до 4 полосной (то есть построит новую дорогу. По этому аргумент по поводу паразитирования абсурден...
Про мутки и квартиры - так в этой стране по другому никак! Выиграли конкурс, строим дома чуть выше чтоб хоть прибыль получить. Так цена квадрата доступна для простого народа при хорошем качестве. Лично мне домики очень нравятся и если взять повыше с видом на лес то вообще супер будет!
А товарищи которых жаба давит вы хоть бы не позорились и не мешали людям жить! И военнослужащим квартиры нужны и простым людям. И так сложные времена, так ещё и умники находятся!
Вообще сумашедший есть почти в каждом подъезде обычно где живёшь. А тут ещё и повод дали и объединились....))) прям подъезжай и в психушку грузи
13 фев 2016 17:25
Цитата "Banefaciy":
Ну во первых компания застройщик проведёт новые коммуникации как к новым так и существующим домам, расширит улицу Потехина до 4 полосной (то есть построит новую дорогу. По этому аргумент по поводу паразитирования абсурден...

LOL, что?! А откуда застройщик проведет новые коммуникации? Да просто подключится к уже существующим.А Потехина расширит за счет чего? За счет придомовой территории тех домов, которые стоят вдоль улицы. Абсурдны как раз ваши слова, это и есть паразитирование в чистом виде. В чем здесь польза для местной общины?
Цитата "Banefaciy":
Про мутки и квартиры - так в этой стране по другому никак! Выиграли конкурс, строим дома чуть выше чтоб хоть прибыль получить.

Я надеюсь, что вы это ляпнули просто не подумав. Вам же правда хочется, чтобы вы и ваши дети жили в цивилизованной стране, где все решается не по беспределу?
Цитата "Banefaciy":
А товарищи которых жаба давит вы хоть бы не позорились и не мешали людям жить! И военнослужащим квартиры нужны и простым людям. И так сложные времена, так ещё и умники находятся!

В сложные времена люди квартиры не покупают. А если и покупают, то адекватно соотносят свои желания и свои возможности. Хочется иметь вид на лес и чтобы было не дорого - тогда пожалуйста, для вас есть Ирпень, Боярка, Буча или Бровары, места там хватит всем, поверьте. Я лично не против военнослужащих и жаба меня совсем не давит. Я просто хочу жить в аккуратном и благоустроенном районе и я против того, чтобы этот район превратился в гетто типа Позняков.
Цитата "Banefaciy":
Вообще сумашедший есть почти в каждом подъезде обычно где живёшь. А тут ещё и повод дали и объединились....))) прям подъезжай и в психушку грузи
Если у нас тут столько психов, то может тем более не стоит вам покупать здесь квартиру? А то кто его знает, что потом с вами может произойти))
13 фев 2016 19:49
Инвесторов с каждым днем все больше ... скоро соберемся рядом с кучкой недовольных и посмотрим где психов больше😎
13 фев 2016 20:01
Местные переживают, что цена их не "курятников" советской эпохи будет умножена на ноль, так собственно и будет.
13 фев 2016 20:43
Цитата "VST":
Местные переживают, что цена их не "курятников" советской эпохи будет умножена на ноль, так собственно и будет.


5 балов! в точку!) :smoke:
13 фев 2016 21:19
Вообще сам смысл типа я решил что это мутные документы или сильно высокие дома....))) Вы что главный архитектор Киева?)) Почему около 3000квартир что где то 10 000 чел должны терпеть не удобства и переживать что их кровно нажитые в опасности из за кучки людей которым заняться больше не чем! У кого документы мутные посмотрите в УкоГруп и СитиГруп господина Вайцеховского... А здесь все стараются на благо - и район реконструируют немного, и квартиры СБУшникам, и нам простым людям квартиры возле леса по адекватной цене!
P.S. Форум здесь для потенциальных инвесторов, а не для тех, кому больше заняться не чем)
13 фев 2016 21:40
Цитата "VST":
То есть, вы предлагаете строить за деньги налогоплательщиков? Лично я, как налогоплательщик против, стройте дома за свой личный счёт, раз вам не нравятся "курятники".
Тут вы серьезно неправы. Если взять нарушения ДБН по части инфраструктуры и иже с ними в проекте данного ЖК, то на бюджет Киева лягут обязательства по обеспечению инфраструктурой за счет бюджета - построить чисто дома для СБУ за счет бюджета будет дешевле раза в 2-3 (реально еще дешевле т.к. часть земли, которая останется неиспользованной, отойдет городу), чем обеспечивать всем нужным эту кучу коммерческого жилья.
13 фев 2016 22:06
GeorgeM, Не соглашусь с вами, никогда за счёт бюджета строить не выгодней, это возврат в эпоху социализма и нищеты.
13 фев 2016 22:32
Цитата "VST":
GeorgeM, Не соглашусь с вами, никогда за счёт бюджета строить не выгодней, это возврат в эпоху социализма и нищеты.
Вы не хотите понять простую вещь: для обеспечения строящегося ЖК, город обязан будет построить инфраструктуру и обеспечить необходимые условия для жильцов, потратив на это сумму в разы превышающую стоимость жилья, полученного СБУ. И 90% потраченных сумм пойдут для обеспечения жильцов коммерческого жилья. Все дело в том, что Фундамент глубоко наплевал на кучу нормативов при проектировании. Попросите у них документ, называемый Градостроительные расчеты - там должны быть раскладки по имеющейся и необходимой инфраструктуре: все, с чем они жульничали и чего нет, обязан будет обеспечить город за счет бюджета.
13 фев 2016 22:46
Для цього Фундамент перераховує в міський бюджет 200 млн грн (здається така сума звучала на прес-конференції) і ці кошти в тому числі мають бути використані на створення інфраструктури.
13 фев 2016 22:56
Цитата "Nytina":
Для цього Фундамент перераховує в міський бюджет 200 млн грн (здається така сума звучала на прес-конференції) і ці кошти в тому числі мають бути використані на створення інфраструктури.
Не звучало такой суммы, если я неправ - дайте ссылку: для уплаты 200 миллионов, сметная стоимость строительства должна быть минимум 5 миллиардов.
14 фев 2016 00:21
Цитата "GeorgeM":
Вы не хотите понять простую вещь: для обеспечения строящегося ЖК, город обязан будет построить инфраструктуру и обеспечить необходимые условия для жильцов, потратив на это сумму в разы превышающую стоимость жилья, полученного СБУ. И 90% потраченных сумм пойдут для обеспечения жильцов коммерческого жилья. Все дело в том, что Фундамент глубоко наплевал на кучу нормативов при проектировании. Попросите у них документ, называемый Градостроительные расчеты - там должны быть раскладки по имеющейся и необходимой инфраструктуре: все, с чем они жульничали и чего нет, обязан будет обеспечить город за счет бюджета.


Я с GeorgeM не совсем согласен.
А разве бюджет не получит миллионные налоги с этой стройки?
-покупатель квартиру купил-налог
-"фундамент" квартиру продал-налог
-строители с зарплат-налог
-материалы закупили-налог
и т.д. кучу смежных структур заплатят налоги.
И вот за эти налоги город всю необходимую инфраструктуру и мог бы обеспечить, но все понимают, что эти деньги с налогов уйдут по карманам чиновников. Так теперь все эти затраты на стройкомпании переложить?
Именно эта стройка не идеальна, но "Фундамент" пытается работать, остальные бизнесмены зажали по офшорам деньги, а эти дают работу людям и налоги в бюджет заплатят.
14 фев 2016 06:34
Цитата:
В сложные времена люди квартиры не покупают. А если и покупают, то адекватно соотносят свои желания и свои возможности. Хочется иметь вид на лес и чтобы было не дорого - тогда пожалуйста, для вас есть Ирпень, Боярка, Буча или Бровары, места там хватит всем, поверьте. Я лично не против военнослужащих и жаба меня совсем не давит.


Не считайте чужие деньги! Куда их вложить инвестору виднее.
Фундамент вносит 100 млн. грн. в развитие района. За последние 5 лет бюджет Голосеевского района такой суммы не видел.
14 фев 2016 06:45
А почему активисты-защитники Голосеевского леса не бьются в истерике по поводу строительства на пр. Глушкова 9в? Или вам в "окна не слепит"?
14 фев 2016 09:03
Интересно, как в договорах прописано у фундамента. В случае если не дадут строить вообще...я так понимаю это относится к форс мажору. В данном случае инвесторам вернут внесенные суммы?! Или какова процедура.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2830. . .61
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее