Подать объявление

"Welcome Home на Полковника Потехина", 9 ("Берген") - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 101.
39/39%
7/7%
11/11%
8/8%
36/36%
1. . .57. . .61
23 дек 2015 22:28
Цитата "Эндорфин":
Очень смущает в договоре строка о том, что земля отдана в аренду на 10 лет. А что потом? Купи квартиру, а потом купи еще 1/27 от ее площади, на которой она стоит.
Вообще нравится мне этот проект. Думаю... Думаю...

Это нормальное явление, дом построен, срок договора аренды закончился и земля вновь отошла городу. Останется только ежегодная плата за использование земли для коммерческих помещений.
23 дек 2015 22:37
Еще хочу сказать. Ездили смотреть местность. Обратили внимание на соседнюю высотку, она сильно накренилась. Но там вроде с самого начала были проблемы со стройкой.

Вообще место хорошее. Но лес грязный, интересно, почему активисты, которые так переживают за вырубку деревьев, не уберут мусор?

До метро 1,3 км, а не 10 минут, как они говорят.

С садиками и школами проблема. Ближайшая школа - по другую сторону 40-летия Октября ( тоже 1,3 км от дома). Неужели она возьмет на себя нагрузку Авангард, Лемонад и Берген?

Проблемы с парковками уже тут сто раз обсуждались. С этим явно надо будет что-то делать, но, думаю, год-два и сбушники их порешают не в пользу леса (вуза).

На сайте Бергена добавились планировки визуализация, красивооооо.
23 дек 2015 23:47
Цитата:
Все, что мне принадлежит в этом городе, это пространство внутри коробки называемой квартира. И то,если эта коробка постройки не старше 50лет.
Объясните плз кто-нибудь что имеется ввиду! Через 50 лет можно потерять право собственности?
24 дек 2015 12:56
Цитата "колбаскин":
Гаражи и стоянки это любимая тема застройщиков.

боюсь вас разочаровать, но гаражи совсем на другом участке совсем с другим назначением и земля принадлежит общине в аренде :P
с такой уверенностью можно сказать, что и леса не будет и корпусов академии, они ж тоже рядом :yes:
24 дек 2015 12:57
Цитата "Эндорфин":
Очень смущает в договоре строка о том, что земля отдана в аренду на 10 лет. А что потом? ..

вас волнует вопрос аренды земли и не волнует то, что там совершенно не то целевое назначение? 8-)
24 дек 2015 15:30
Цитата "DeeMON":
Объясните плз кто-нибудь что имеется ввиду! Через 50 лет можно потерять право собственности?

А, что объяснять?Сейчас у нас переход от одной системы к другой.При развитом капитализме недвижимость стареет и теряет в цене также как автомобиль.Исключение составляют здания имеющие не материальную составляющую.Приходит определенный момент,когда ее конечная стоимость ставит под сомнение целесообразность ремонта.По ходу дела появляется новая более привлекательная.Все проблемы на которые сейчас многие закрывают глаза,в не далеком будущем очень сильно повлияют на спрос и соответственно на стоимость.
24 дек 2015 15:46
Цитата "julson":

боюсь вас разочаровать, но гаражи совсем на другом участке совсем с другим назначением и земля принадлежит общине в аренде :P

Меня Вы наверное не разочаруете.Я прекрасно понимаю,что гаражи стоят не на территории сбушной :yes: воинской части.Попробуйте поделиться своим оптимизмом с другими членами ГСК любого из р-нов киева.
Цитата:

с такой уверенностью можно сказать, что и леса не будет и корпусов академии, они ж тоже рядом :yes:

Лес и академия ни у кого ничего не арендуют.Лес рубят непрерывно начиная с бородатых времен.Советский менталитет с его бережным обращением с лесом легко рассмешит жителей многих мегаполисов мира.Езжайте в Нью йорк и киев Вам покажется еще очень и очень.В данных условиях наличие рядом любых легко(без больших затрат) освобождаемых площадей типа лесов,стоянок,гаражей старых пром объектов есть потенциальная опасность столкнуться с новыми строй проектами.Спросите у покупателей новостроев бучи и ирпеня как их вид из окон на лес быстро сменяется на вид строй площадки.
24 дек 2015 17:43
Цитата "колбаскин":
.Езжайте в Нью йорк и киев Вам покажется еще очень и очень.

гражданин видимо о нью йорке в отличии от меня имеет представление исключительно по картинкам :smoke:
ну да не будем разводить оффтоп
вкладчикам будущим надо думать не о том кто что вырубит, а о том кому и куда и за что они деньги понесут
25 дек 2015 16:33

Кто-то спрашивал про целевое назначение земли. //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2674-17
Оно может и не меняться при строительства жилья для военнослужащих.

25 дек 2015 17:04
Цитата "ganchclub":
Кто-то спрашивал про целевое назначение земли. //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2674-17
Оно может и не меняться при строительства жилья для военнослужащих.
Вот пусть для военнослужащих и строят, а так военным 10% квартир и 90% - коммерческое жилье на продажу.
25 дек 2015 17:29
Я думаю, что построят и для военнослужащих и для остальных тоже
26 дек 2015 15:21
Цитата "julson":

гражданин видимо о нью йорке в отличии от меня имеет представление исключительно по картинкам :smoke:
ну да не будем разводить оффтоп
вкладчикам будущим надо думать не о том кто что вырубит, а о том кому и куда и за что они деньги понесут

Я так понимаю, вы живете где-то поблизости. Вы уже неоднократно писали аргументы против инвестирования в Берген. А вы не могли бы привести аргументы за покупку?)))
26 дек 2015 15:59
Цитата "Эндорфин":
А вы не могли бы привести аргументы за покупку?)))

я не живу, а раньше жила рядом.
за покупку я бы привела один и самый главный документ - это законность строительство, остальное дело вкуса
пока к сожалению главный аргумент не оправдывает ожидания...
26 дек 2015 16:17
Цитата "Эндорфин":
А вы не могли бы привести аргументы за покупку?)))

Прикольно.А чего в этом районе такого хорошего кроме близости к лесу?Куча описанных проблем Вас я так понимаю не впечатлила?Мне лично в этом плане больше нравится в р-не
метро житомирская.Это так, для сравнения как можно совместить лес с городскими удобствами , какой может быть плотность застройки и как это сказывается на комфортности проживания.
Кстати если хотите натурно понять,что из себя будет представлять данный комплекс, посетите нечто похожее на улице голосеевской, жк голосеевский, естественно с множеством поправок на боле низкий уровень комплекса.
Я конечно подозреваю,что вижу не полную картину т.к этот жк может оказаться только небольшой частью комплексной застройки с конкретным пропиливанием леса до пр.глушкова
вокруг ВДНХ или чего то подобного.Тогда картина несколько меняется.
26 дек 2015 16:34
Какая цена а этом ЖК за метр???
Есть еще Еврика от Аркады...
Какие плюсы и минусы у обоих ЖК?
26 дек 2015 20:48
Цитата "колбаскин":
этот жк может оказаться только небольшой частью комплексной застройки с конкретным пропиливанием леса до пр.глушкова
вокруг ВДНХ или чего то подобного.Тогда картина несколько меняется.

я кстати как-то карту видела так там Потехина таки имеет продолжение через лес
уже не помню где может и в перспективе развития, но точно было меня еще удивило
28 дек 2015 09:20

По земле так решения как я понял нет. Стройка в зоне "Под вопросом" на сайте https://www.monitor.mkk.kga.gov.ua

Конечно паркинг на 90 мест это вообще бред какой-то. Застройщики в неадекватные

31 дек 2015 11:12
Цитата "колбаскин":

Прикольно.А чего в этом районе такого хорошего кроме близости к лесу?Куча описанных проблем Вас я так понимаю не впечатлила?Мне лично в этом плане больше нравится в р-не
метро житомирская.Это так, для сравнения как можно совместить лес с городскими удобствами , какой может быть плотность застройки и как это сказывается на комфортности проживания.
.



А что жилье нужно строить только в промзоне или в кварталах плотной жилой застройки?
Как по мне – человек должен стремиться жить – чем ближе к природе.
Естественно – не за счет вырубки лесов и парков – на их месте - но рядом с ними – чем ближе тем лучше – это и экологичнее и прививает привычку к природе (а значит и потребность в ней и любовь к ней) – а не к каменным джунглям.
Я согласен – что есть вопросы к плотности, к обеспечению социальной инфраструктуры по этому проекту – но не надо превращать борьбу с застройками в самоцель (как говорил Портос - я дерусь, потому что просто дерусь) и даже благородное дело – борьбу с незаконными стройками – надо вести чистыми руками, а значить не лгать.
Вот смотрел телик и вижу, что некоторые активисты – откровенно лгут (возможно и с лучших побуждений) – но лгут.
Ну давайте быть честными – эта стройка не в парке Голосеевском, как утверждают некоторые активисты – а рядом с ним.
Это территория воинской части, а не Голосеевского национального парка и никогда не была территорией этого парка. Здесь десятки лет была воинская часть. Военные объекты, а не парк.
И что плохого в том, что люди будут жить рядом с парком, рядом с природой?
ЧТО СДЕСЬ ПЛОХОГО?
Я согласен, что нужно строгое соблюдение законов, ДБНов и т.д.
Но не надо злоупотреблять экологической риторикой и рассказывать неправду о вырубке Голосеевского парка – как я понял по кадастру – застройка строго в рамках территории воинской части – и не претендует ни на один сантиметр территории Голосеевского парка.
03 янв 2016 23:08
Фото сделано сегодня.
Всех с новым годом!
05 янв 2016 10:43
Хто знає скільки що коштує? Чи ніхто не цікавився?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .61
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx