Подать объявление

ЖК "Берестейский", пр. Победы, 55а - "Энергобудлизинг"

ЗастройщикГорстройинвест
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 33 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
53/36%
29/20%
41/28%
15/10%
10/7%
1. . .4749. . .101
21 июнь 2016 16:25
Цитата "kalb":

Ровно то и значит. Вы же тут живете и все видите своими глазами: как работают организации, банки, суды и т.п.
Инвестирование в жилье в этой стране - лотарея. Это ж не покупка готовой квартиры! Если застройщик захочет кинуть инвесторов - он это может сделать в любой момент и не важно какой будет договор и способ инвестиций (фонды, облигации). И ничто вам не поможет в этой стране вернуть деньги.
Раз вы решились на инвестирование, живя тут и зная об этом, читая договор с ЕБЛ, то, очевидно, оценили риск и посчитали его для себя допустимым.
Ну, не сыграла ваша ставка. Увы. Но еще, вроде бы, не все потеряно.

Можно рвать волосы на ж..пе и убиваться, обвиняя всех вокруг, а можно радоваться, что ЕБЛ никуда не пропадал, отвечал на звонки, а сейчас вроде как возобновил стройку. Ну и надеяться, что все будет хорошо.

Войну, планирование, оценку рисков, управление компанией-застройщиком и.п. выношу за скобки. Тут мы все спецы давать советы. А что там на самом деле происходит ни я, ни вы не знаем.
ВЫ КТО? Что значит "Вам ничто Вам не поможет в этой стране вернуть деньги?"За воровство и мошенничество денег надо сидеть в тюрьме!!!Дробот взял деньги у людей и не строит, и нам надо радоваться,что он повесил две люльки без работников?Мне надо радоваться,что мой сын платит за съемную квартиру,а ему на квартиру мы семьей зарабатывали можно сказать всю жизнь?Я очень рада,что Дроботы купили весной 2015 года Комбинат ДОК-7,Я очень РАДА за них,но мой сын снимает квартиру!!!
21 июнь 2016 17:48
Вы - инвестор. Не покупатель, а инвестор.
Инвестиции бывают убыточны.
У вас и вашего сына, наверное, был выбор - или вторичка (покупатель) или первичка(инвестор). Вы же сделали свой выбор.
Договор свой с ЕБЛ же читали, правда?
Там же написано "термін здачі житлової частини будинку в експлуатацію ...", а отвественности за просрочку договором не предусмотрено.

Цитата:
"За воровство и мошенничество денег надо сидеть в тюрьме!!!"

Всё так. Но еще раз вам повторяю - только не в этой стране!
Многих у нас посадили, например, за лопнувшие банки, невыплаченные страховки? Украли же миллиарды.
21 июнь 2016 18:02
Вор должен сидеть в тюрьме! Это АКСИОМА во всех правовых государствах!
21 июнь 2016 18:21
Радуйтесь любым продвижениям, ведь они приближают "термін здачі житлової частини будинку в експлуатацію" и дают вам шанс на то, что ваша инвестиция не превратится в ноль, а будет еще стоить хороших денег, хоть и меньше чем вы планировали изначально.
21 июнь 2016 18:46
Напомнило:
"...Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию достроим дом. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». (с) Сами догадаетесь
22 июнь 2016 11:07

msn, скорее это.
22 июнь 2016 12:55
Цитата "kalb":
[attachment=0]e571d09b1085.jpg[/attachment]
msn, скорее это.
kalb,у Вас с мозгами все нормально?Вы на кого работаете? D-/
22 июнь 2016 13:02
Ну я ж никого вокруг не обвиняю, кроме самого себя.
Рискнул, но не получилось, как хотелось.
А нытье на форуме ничего не даст.
Можете митинги проводить, как это делали тысячи других вкладчиков и инвесторов - эффект будет тот же.
Так что остается только ждать и надеяться на порядочность застройщика. Судя по тому, что стройку реанимируют - порядочность еще осталась. Посмотрим.

Работаю на себя. Знал бы в 2013, что будет такое в стране - купил бы лучше баксов, а не инвестировал в стройку.
22 июнь 2016 13:21
Цитата "kalb":
Ну я ж никого вокруг не обвиняю, кроме самого себя.
Рискнул, но не получилось, как хотелось.
А нытье на форуме ничего не даст.
Можете митинги проводить, как это делали тысячи других вкладчиков и инвесторов - эффект будет тот же.
Так что остается только ждать и надеяться на порядочность застройщика. Судя по тому, что стройку реанимируют - порядочность еще осталась. Посмотрим.
Во-первых, стройку никто не реанимировал!Во-вторых,Митинги и демонстрации будем проводить!Эффект будет!!!В третьих, порядочность застройщика мы уже увидели,совесть отсутствует полностью!Ему не понятно это чувство ,как СОВЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО!К большому сожалению!!!Да,и по поводу баксов в 2013году! У Дроботов свой банк "Агрокомбанк".Уверена, баксов они прикупили!!!У них все в "шоколаде"!
22 июнь 2016 13:42
Любой застройщик ведет бизнес и его интересует в первую очередь его прибыль.
Если у него появилась возможность бросить деньги на покупку +1 предприятия (в кризис на дне), которое в будущем сгенерирует ему дополнительную прибыль, то он ею успешно воспользовался.

За какие деньги покупалось свои или инвесторов - оставлю вопрос открытым.
Нету у меня информации по количеству проданных квартир.
Если был вариант застройщику вкидывать свои деньги в достройку объекта в срок или покупать предприятие - то он, закономерно, выбрал второе. Как минимум потому что владельцем непроданных квартир после ввода в эксплуатацию станет он и обязан будет платить налог на надвижимость. Налог - пассив, предприятие - актив.

Если же покупал предприятие за деньги инвесторов стройки - то зная, что в договорах не было ответственности за просрочку, решил воспользоваться этим чтобы чутка поздаработать. Такой себе беспроцентный кредит. Инвесторы же подтянуться при достройке объекта, и репутация восстановится.

Ну или застройщик банально не был готов к тому, что произошло за последних 2-3 года. Люди ж тоже не все одинаково успешно ведут свои дела.
22 июнь 2016 14:20
Цитата "kalb":
Любой застройщик ведет бизнес и его интересует в первую очередь его прибыль.
Если у него появилась возможность бросить деньги на покупку +1 предприятия (в кризис на дне), которое в будущем сгенерирует ему дополнительную прибыль, то он ею успешно воспользовался.

За какие деньги покупалось свои или инвесторов - оставлю вопрос открытым.
Нету у меня информации по количеству проданных квартир.
Если был вариант застройщику вкидывать свои деньги в достройку объекта в срок или покупать предприятие - то он, закономерно, выбрал второе. Как минимум потому что владельцем непроданных квартир после ввода в эксплуатацию станет он и обязан будет платить налог на надвижимость. Налог - пассив, предприятие - актив.

Если же покупал предприятие за деньги инвесторов стройки - то зная, что в договорах не было ответственности за просрочку, решил воспользоваться этим чтобы чутка поздаработать. Такой себе беспроцентный кредит. Инвесторы же подтянуться при достройке объекта, и репутация восстановится.

Ну или застройщик банально не был готов к тому, что произошло за последних 2-3 года. Люди ж тоже не все одинаково успешно ведут свои дела.
Мне трудно с Вами дискуссировать,не знаю,почему Вы так уперто защищаете нашего застройщика (видимо представляете его интересы),но я Вам скажу следующее:1. Начиная строить такой грандиозный проект,надо не скупиться,нанять специалистов в сфере строительства,не скупиться на зарплату,строить БЫСТРО,согласно технологии строительства.2. Изначально!Просчитать все свои риски при заключении Договоров,не подставляя себя и инвесторов .3.Думать про то ,что ВЫ строите за деньги,которые Вам доверили инвесторы!Вы,kalb,пишете,что застройщик " не был готов к тому,что произошло за последних 2-3 года.А что , собственно произошло? Нашему застройщику мешали работать? У него отобрали банк?Заказчик строительства -- Министерство Обороны - запретил им строить? Что им мешало строить,тогда,когда другие нормальные застройщики строят и сдают объекты?Только у нашего Застройщика в лице "Дроботов" кризис.А почему? А потому,что не научились работать в конкуренции и свободных рыночных отношениях.Естественно про деловые качества нашего застройщика не знала,когда вкладывала деньги.Но это их не освобождает от ответственности,как бы они себя не тешили Договором с инвесторами! :wow:
22 июнь 2016 14:48
Фото договора могу вам своего бросить вечером, если вас это утешит.
Такой же страдалец, как и вы.
Митинги с демонстрациями устраивать не буду.
ЕБЛ не защищаю. Их эта ситуация никоим образом не красит. В любом случае.
23 июнь 2016 07:51
Написала на эмоциях!Поговорила с Лесей из отдела продаж,немного успокоилась!Будем все-таки надеяться на то,что достроят!!! :chillout:
23 июнь 2016 08:48
Сегодня на люльке уже что-то делали. Вроде как стеклопакеты для окон грузили.
23 июнь 2016 09:14
Спасибо за инфо! Работа пошла. Будем надеяться что дальше всё будет более оперативно. Всем Удачи!
23 июнь 2016 09:15
Floora, поберегите нервы. Я понимаю ваши чуваства, но на этот процесс вы не влияете ровно никак. А вашему сыну еще пригодится мать. Внуков поможете растить ;)

Максимум, что можно добиться митингами, заявлениями в госорганы - это штраф, который пойдет в госбюджет, а решение суда никто выполнять не будет. Я это уже проходил. Но для вас лично никакого проку от этого не будет, разве что небольшое моральное удовольствие...
23 июнь 2016 09:30
Floora я тоже планировала, как и Вы, поселить дочку на время учёбы уже в квартиру, но к сожалению, поселила в общежитии. Паникой и криками, мы только сделаем нервозную обстановку, которая создаст нашем доме отрицательную ауру, а нам это не нужно. Пусть строители делают всё с хорошим настроением и наш дом будет одним из лучших. Желаю строителям успешной работы и всем хорошего настроения!
23 июнь 2016 10:45
Спасибо,что поняли меня и мое эмоциональное состояние!Кстати,у моего сына сегодня День Рождения! Еще раз спасибо за поддержку Лесе и Вам!!! :drink:
23 июнь 2016 10:49
От Всей души поздравляю Вас з Днём рождения сына! Июнь у меня тоже праздничный у моей дочки тоже было день рождения 21 июня. Я желаю Вам и Вашему сыну Счастья, Мира и скорейшего заселения в наш дом на Победы 55. Удачи и Успехов!
23 июнь 2016 11:05
Большое Спасибо!!!И Вам и Вашей Дочери желаю здоровья!счастья и всего того,что она себе желает!!! :hi:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4749. . .101
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее