Подать объявление

ЖК "Берестейский", пр. Победы, 55а - "Энергобудлизинг"

ЗастройщикГорстройинвест
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 33 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
53/36%
29/20%
41/28%
15/10%
10/7%
1. . .9496. . .101
25 ноя 2019 17:08
Здравствуйте, сегодня звонила Степановичу, для справки все документы я оформила уже, сказал можно подвозить копии документов в любой день ему для оформления в ОСББ. Я задала конкретный вопрос по воде, потому что Леся сказала что если кому горит ремонт, то можно со своей водой мол заехать и делать, так вот, я этот вопрос адресовала
Степановичу, он сказал что дааа, ноооооо...
Вы привозите свою воду, в канализацию ничего не сливаете, замерзнет, свет не подведен, потому я так понимаю питать инструмент рабочим нужно святым духом..
Едем дальше.. По воде..
Сказал раньше весны подключать не будут, хотя что этому мешает я пока не понимаю, с такими темпами можно было воду всему Киеву подвести с такими задержками по стройке.. Когда привезу документы ему поговорить с ним еще раз, надеюсь узнать что-то новое, если что напишу.
Советую тем, кто не оформил документы как можно скорее это делать, всем пойдет на пользу
25 ноя 2019 21:41
Им мешает отсутствие выгоды, если было бы выгодно включили бы, а так..
Хотя на мой взгляд для продаж, позитива от счастливых инвесторов которые бегают по своим теплым квартирам и делают ремонт больше чем от пустого замерзшего дома. Кто захочет иметь дело и покупать недвижку, вроде как не с кидалами но с конкретными брехунами, я бы не стал но увы влетел в далеком 13м году.
26 ноя 2019 10:56
Значит дом просто не подключен к коммуникациям, бегло пробежался по другим ЖК, где сертификат еще не получен, а коммуникации все есть, включая отопление.
Кто-нибудь может запросить у них документы, что городские коммуникации подключены с времменой схемы на постоянную? Также для меня открытый вопрос по этой ОСББ, почему только сейчас ее создают, чем они занималась целый год, кто-то знает ответ?
26 ноя 2019 11:06
ОСББ - это объединение совладельцев. Для того чтобы его создать нужно иметь этих совладельцев, а именно людей с оформеленными документами на квартиры. Другой вопрос, если оно уже создано, то кто вошел в его органы управления (правление, ревизионная комисия), кто является главой правления, где устав ОСББ, какие полномочия получило правление, какие решения уже проголосованы и оформлены протоколами правления.

Какую схему работы выбрало ОСББ: передали дом Управителю, или ОСББ само управляет и дом на самообеспечении.
Проголосован ли которыс (смета ОСББ), какой перечень услуг определен и какой размер взноса (аналог тарифа).

Любой из совладельцев, оформивших документы, имеет право по закону получить эту инфомацию, а также доступ к протоколам и опросным листам.
26 ноя 2019 11:22
Наш застройщик владеет офисной и гостиничной частью дома + не проданными квартирами = соответственно более чем 50% площадей дома и может создать ОСББ и единолично принимать решения в нём
26 ноя 2019 12:24

Не может. В таком случае голосование проходит не владеемыми площадями, а поштучными голосами. У него всего один голос из множества других.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2866-14/print

"Якщо одна особа є власником квартир (квартири) та/або нежитлових приміщень, загальна площа яких становить більш як 50 відсотків загальної площі всіх квартир та нежитлових приміщень багатоквартирного будинку, кожний співвласник на установчих зборах має один голос незалежно від кількості та площі квартир або нежитлових приміщень, що перебувають у його власності."

26 ноя 2019 14:48
Дорогие будущие соседи!
Осбб во главе нашего застройщика это вторые грабли на которые все наступят после покупки квартиры в данном ЖК. Так как вас никто не пустит на ремонт пока вы не подпишите документы приема передачи и не проголосуете за осбб.
Ну да ладно пусть будет осбб, но всегда есть НО.
Повлиять на его работу вы не сможете, вы не в правлении и вы Не глава осбб
Тарифы по обслуживанию дома будут заоблачными (так как на жильцах можно будет еще и хорошо зарабатывать) чего ж не пользоваться этим...
И самое пожалуй опасное это то что на имя осбб можно будет брать кредиты в банке, и если что не так отдавать придется жильцам

Кто планирует делать ремонт зимой в новом доме, категорически не рекомендую!!!! Это деньги выброшены на ветер будут.... аргументировать не буду.... Все что можно сделать это демонтаж, вывоз мусора для последующей перепланировки или что то в этом роде
26 ноя 2019 15:23
Цитата "Changes":
Им мешает отсутствие выгоды, если было бы выгодно включили бы, а так..
Хотя на мой взгляд для продаж, позитива от счастливых инвесторов которые бегают по своим теплым квартирам и делают ремонт больше чем от пустого замерзшего дома. Кто захочет иметь дело и покупать недвижку, вроде как не с кидалами но с конкретными брехунами, я бы не стал но увы влетел в далеком 13м году.

ХА, какие конкретные брехуны? Это и есть кидалово. Один из худших жк
26 ноя 2019 15:25
Цитата "Alik_":
Значит дом просто не подключен к коммуникациям, бегло пробежался по другим ЖК, где сертификат еще не получен, а коммуникации все есть, включая отопление.
Кто-нибудь может запросить у них документы, что городские коммуникации подключены с времменой схемы на постоянную? Также для меня открытый вопрос по этой ОСББ, почему только сейчас ее создают, чем они занималась целый год, кто-то знает ответ?

Чем? Боролись с клятыми покупателями которые возмущались что их обманывают :up:
26 ноя 2019 15:26
Делай, не делай, а на ремонт все равно ещё очень не скоро пустят :smile:
26 ноя 2019 15:27
Цитата "Changes":
Завтра будет какое-то заседание у них, вроде как должны решить давать ли свет,отопление,воду в квартиры.

Ну что, вот и наступило завтра, они решили гуляйте дальше, на ремонт как говорится "через рiк, так через рiк", если повезет возможно чуть раньше
26 ноя 2019 15:28
Цитата "Nataliev":
Если строительство законное, воду подключат. ОСББ создан. Желательно оформляться, чтобы было больше квартир, готовых оплачивать ком.услуги. Ключ от квартиры выдадут, как только оформите право собственности.

А когда на ремонт пустят? Можно конкретно число? Нельзя?
26 ноя 2019 15:31
Цитата "Changes":
Отопление включат и будет сохнуть все очень даже хорошо. Лично я буду степаныча дергать каждый день шоб он там поднапрягся и отдал ключ сразу. И вперед, до весны можно очень много сделать, Чего тянуть?! За эти лишних 4 года потеряна на аренду уйма денег, можно два ремонта сделать. Трещины, выше инвесторы писали что у них штукатурка отпала, наверное нада еще годик-два подождать шоб наверняка! А там еще чутка подождать и другая недвижка будет нужна метр на 2а.. Харош ждать, ведь дают доки на квартиру нужно брать свое!

Доки дают, а на ремонт не дают, гуляем дальше, теперь до весны, хотя весна для них это ооооочень растяжимое понятие, так что не удивляйтесь когда на дворе будет конец мая, а они будут говорить "вот через неделю уже ТОЧНО пустим на ремонт" :smile:
27 ноя 2019 22:02
Сегодня был на стройке, передал Якову документы для осбб
Позитив:
-люди есть и что то делают, на придомовой насчитал человек 20.
Реальность:
-очередной акт балаболизма от застройщика длинной в три месяца опять закончился ничем, комуникаций работающих по факту нету и будут весной, понятие весна умноженное на крепость слова нашего горячелюбимого застройщика =конец мая не понятно какого года)
П.С. Там кто-то выше поднимал панику что дом без коммуникаций вообще, вставлю свои 5 копеек и скажу что сдать дом в эксплуатацию без комуникаций невозможно(читай ОЧЕНЬ дорого), так как наша компания не из тех кто любит *решать вопросы* могу сделать вывод что они таки есть, просто не разведены по квартирно, так как наша любимая компания *экономит на гандонах* и не имеет желания оплачивать отопление и тд. в не проданных и не оформленных квартирах.
Всем удачи терпения и спокойствия в ситуациях где мы ничего не можем изменить.
28 ноя 2019 04:19
Также был вчера на стройке. Честно говоря и правда, март выглядит уж слишком оптимистично, судите сами: за последние 2 недели заметно уменьшилось количество рабочих, все работают на офисной части, на жилой вообще ни кого не видел; укладка тротуарной плитки практически остановилась на уровне, что было 2 недели назад. Проложили газовую трубу к котельной на 1 секции (к 2й секции трубы ещё нет). Мы думали, что эти трубы уже давным давно были проложены, а тут... Кроме того, неужели за столько лет нельзя было продумать, что бы эта труба шла за стеной здания, а не по фасаду, и не уродывала и без того не самый лучший вид дома, в результате экономии
28 ноя 2019 05:24
Поддерживаю, мартом тут и близко не пахнет.
28 ноя 2019 07:44
А куда им спешить? Они никуда не спешат,покупатели никуда не спешат и вот в таком состоянии можно это продолжать это года 2 и каждую неделю переносить на неделю :up:
28 ноя 2019 07:49
Цитата "glavred":
Также был вчера на стройке. Честно говоря и правда, март выглядит уж слишком оптимистично, судите сами: за последние 2 недели заметно уменьшилось количество рабочих, все работают на офисной части, на жилой вообще ни кого не видел; укладка тротуарной плитки практически остановилась на уровне, что было 2 недели назад. Проложили газовую трубу к котельной на 1 секции (к 2й секции трубы ещё нет). Мы думали, что эти трубы уже давным давно были проложены, а тут... Кроме того, неужели за столько лет нельзя было продумать, что бы эта труба шла за стеной здания, а не по фасаду, и не уродывала и без того не самый лучший вид дома, в результате экономии

Ну тут думать с ними нельзя, тут можно смотреть только в живую и видеть как они в очередной раз обманывают и затягивают
01 дек 2019 20:10
Поможет ли если мы соберемся и встретимся с застройщиком не по одному, а группой и все кто тут отлично разбирается в вопросах ОСББ, документах и прочем зададут при всех ему вопросы и мы попробуем надавить и выяснить что-то конкретное, потому что у меня складывается ощущение что пока мы не начнем требовать, никто спешить не начнет и мы так будем ждать 21 года
04 дек 2019 19:08
Привет, соседи! Сегодня оформили право собственности на квартиру.
Заходить на ремонт в зиму мы точно не будем. Начнем весной.Нам показали предварительные расчеты по ЖКХ. Предлагают свою кампанию с тарифом 9грн с копейками:)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9496. . .101
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее