Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .2931. . .289
09 янв 2015 02:14
Цитата "elgatito":


Спасибо, у нас есть номер ВК Тепло, после праздников займемся этим вопросом.

На первом этаже живут в 3, 4 квартире и во 2 кажется ремонт идет уже. На 2м этаже в 8, на 3м в 10, 12 ( :ura: ). В 15й ремонт делают. Ваши соседи живут уже вроде - уже почти половина подъезда)

Так интересно как выглядят 2х ярусные квартиры с ремонтом - когда еще дверей не было смотрели там планировки - уже где можно разгуляться фантазии в ремонте!)
09 янв 2015 11:01
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, какой котел стоит в квартирах 5-го дома?
09 янв 2015 11:15
Цитата "elgatito":

Эх. Сочувствую.
В первом доме у нас такие котлы ставили - Protherm Lynx 24 (нетурбированные). Цены поднялись после подорожания бакса.
С радиаторами вам проще, можно поставить под окнами невысокие но широкие. У нас же панорамные окна от пола, можно только внутрипольные ставить, а это от 4 тыс за сам конвектор внутрипольный

Кстати о отоплении. Мы брали квартиру когда там уже была готова стяжка. Соседи же, к примеру, брали раньше, когда её не было, и они уложили теплые полы, а стяжку застройщик сделал поверху. Получилось намного дешевле чем если надо убирать стяжку и делать по новой.
Компания которая делает отопление может поменять всё что угодно в нём, поставить сколько угодно радиаторов, поменять что-то (кроме размещения котла). Мы, например, еще ставим комнатный термостат. Выставляешь температуру, котёл работает сам на поддержание, потом отключается, должна быть хорошая экономия, и не крутишь котёл в зависимости от погоды когда больше когда меньше. Есть и покруче где программируешь по дням недели и времени. Типа если никого нету дома то не поддерживать +21 а достаточно и +18.
Те же выводы под полотенцесушители они тоже могут сделать. В общем, любой каприз за ваши деньги :)

Приветствую уважаемые соседи! Наша квартирка в 4-м доме, т. е. Величко,7. Он строится, но уже планируем что до чего :) Вопрос - в БШ большие окна, поставить стандартные радиаторы - проблема. Кто-то задумывался о "Системе НАСТЕННОГО отопления"? Вот описание этой штуки - //tteh.com.ua/pub.php?id=2&lang=rus
У меня знакомый толковый сантехник, так это он надоумел на такое.Но установка такой системы логична и дешевле как тёплого пола при заливки стяжки, т.е. при штукатурки стен. Как думаете - это вариант?..
09 янв 2015 11:41
Цитата "DanVa":

Приветствую уважаемые соседи! Наша квартирка в 4-м доме, т. е. Величко,7. Он строится, но уже планируем что до чего :) Вопрос - в БШ большие окна, поставить стандартные радиаторы - проблема. Кто-то задумывался о "Системе НАСТЕННОГО отопления"? Вот описание этой штуки - //tteh.com.ua/pub.php?id=2&lang=rus
У меня знакомый толковый сантехник, так это он надоумел на такое.Но установка такой системы логична и дешевле как тёплого пола при заливки стяжки, т.е. при штукатурки стен. Как думаете - это вариант?..



Очень интересно и свежо!
Можно и не штукатурить, а просто гипсокартоном зишить.
09 янв 2015 12:26
Цитата "Natashka 2012":



Очень интересно и свежо!
Можно и не штукатурить, а просто гипсокартоном зишить.


Есть гипсокартонные панели Rehau специально для систем настенного и потолочного отопления - //kiev.prom.ua/p27252913-stenovye-paneli -rehau.html Так что Ваша мысль очень правильная и её можно реализовать
09 янв 2015 13:15
Цитата "elgatito":

При наличии термостата котёл просто выключается когда ему надо, включается когда надо, ограничен температурой нагрева, которая установлена на котле.


Скажите, пожалуйа, у Вас, на втором этаже был радиатор?
09 янв 2015 13:17
Цитата "DanVa":

Приветствую уважаемые соседи! Наша квартирка в 4-м доме, т. е. Величко,7. Он строится, но уже планируем что до чего :) Вопрос - в БШ большие окна, поставить стандартные радиаторы - проблема. Кто-то задумывался о "Системе НАСТЕННОГО отопления"? Вот описание этой штуки - //tteh.com.ua/pub.php?id=2&lang=rus
У меня знакомый толковый сантехник, так это он надоумел на такое.Но установка такой системы логична и дешевле как тёплого пола при заливки стяжки, т.е. при штукатурки стен. Как думаете - это вариант?..

Нужно иметь достаточно большую площадь свободных от мебели, картин и прочего стен.
Надо заранее знать в каком месте будет стоять мебель. С перестановкой в последствии будут проблемы.
Надо смежную с соседями стену хорошо утеплить - иначе отапливать будете две квартиры.
Вообще батареи под окном ставят в том числе чтобы компенсировать холод который какраз от окна идет больше всего.

Как вариант - внутрипольные конвекторы или просто обычные невысокие радиаторы на ножках.
09 янв 2015 13:34
Цитата "Natashka 2012":


Скажите, пожалуйа, у Вас, на втором этаже был радиатор?

По проекту был. Но в итоге у нас на втором теперь 3 радиатора, по одному на спальню и один в гардеробной.

Рекоммендую сразу пойти к теплотехникам, чтоб провели рассчет теплопотерь и генерации. Потом будет ясно где что можно поставить и как лучше.
09 янв 2015 13:59
Цитата "Natashka 2012":
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, какой котел стоит в квартирах 5-го дома?

Добрый день!!! Мне пока не звонили и не говорили, какой котел будут ставить, и когда планируется установка котлов и радиаторов. Планирую скорее всего на следующих выходных поехать в БШ и все узнать. Может кто-то другой владеет информацией???
09 янв 2015 17:56
Цитата "vadim 5":

Добрый день!!! Мне пока не звонили и не говорили, какой котел будут ставить, и когда планируется установка котлов и радиаторов. Планирую скорее всего на следующих выходных поехать в БШ и все узнать. Может кто-то другой владеет информацией???


Друзья,- напишите какой котёл будет устанавливать ВК ТЕПЛО в Ваших квартирах и сикоко;) это стоит. Заранее, ОГРОМНОЕ Мерси:) (канхфетки такие есть)...
09 янв 2015 17:57
Цитата "DanVa":


Друзья,- напишите какой котёл будет устанавливать ВК ТЕПЛО в Ваших квартирах и сикоко;) это стоит. Заранее, ОГРОМНОЕ Мерси:) (канхфетки такие есть)...

В каждом новом доме могут быть разные котлы.
09 янв 2015 18:11
Цитата "elgatito":

В каждом новом доме могут быть разные котлы.


Я это понимаю...но хоть приблизитеьно отталкиваться от возможных вариантов. Возможно кто-то будет основываться на монтаж отопления и водоснабжения именно на ВК ТЕПЛО,-было бы неплохо знать, как они работают и что предлагают и за сикоко;). У меня, например, есть несколько вариантов (которым я доверяю) как по работе так и по закупке оборудования. Но хочется сделать толково и "экономнуть", времена-то "смутные";)
09 янв 2015 18:12
ВК-Тепло дилер Вийланта и Протерма.
09 янв 2015 18:29
Цитата "elgatito":
ВК-Тепло дилер Вийланта и Протерма.


Да я знаю... Но если они будут в БШ продавать котлы по прайсу :hm: и за монтаж "гнуть" ценник, я сразу "иду в свободное плавание", вернее, сделаю "немножко" по другому...це життя ;)
09 янв 2015 18:33
Цитата "DanVa":


Да я знаю... Но если они будут в БШ продавать котлы по прайсу :hm: и за монтаж "гнуть" ценник, я сразу "иду в свободное плавание", вернее, сделаю "немножко" по другому...це життя ;)

Не уверен как у газовщиков устроено подключение газа и можно ли менять марку котла "на ходу". Котлы людям будут продавать по той же цене что и БШ продавали бы, они все равно же своё продадут. Лучше дождаться окончательной информации и потом решать.
09 янв 2015 18:50
Цитата "elgatito":

Не уверен как у газовщиков устроено подключение газа и можно ли менять марку котла "на ходу". Котлы людям будут продавать по той же цене что и БШ продавали бы, они все равно же своё продадут. Лучше дождаться окончательной информации и потом решать.


В проект жёстко внесено вывод газовых труб для подключения котла (мессто установки) и размещение газового счётчика. Договор о подключении газа и експлуатации подписываете ВЫ и какой котёл укажите (предоставите паспорт, газовщики проверят и подтвердят)то и будет. Но покупать котёл у ВК ТЕПЛО по той же цене, что в прайсе (для всех) это глупость! Первое - это фактически оптовая продажа. Второе - это монтаж и обслуживание, в дальнейшем (в одном месте много клиентов). Третье - заработать "плюшки" от производителя. Четвёртое - а как же репутация и лояльность клиента. Потому - нужна инфа...она пригодится всем :)
09 янв 2015 20:13
Цитата "DanVa":

Да я знаю... Но если они будут в БШ продавать котлы по прайсу :hm: и за монтаж "гнуть" ценник, я сразу "иду в свободное плавание", вернее, сделаю "немножко" по другому...це життя ;)

А разве котел не застройщик покупает?
В в комплектации квартир указан газовый котел.
Помню вначале и разводка отопления, и радиаторы были в комплекте.
09 янв 2015 20:44
Цитата "roma7089":

А разве котел не застройщик покупает?
В в комплектации квартир указан газовый котел.
Помню вначале и разводка отопления, и радиаторы были в комплекте.


Есть СТАНДАРТНАЯ комплектация (нет: электро- и отопительной разводки, котла...ещё что-то), а есть МАКСИМАЛЬНАЯ (отсутствующие штучки присутствуют). Так, при СТАНДАРТЕ можно договориться о многих моментах и оплатить фактически ту же стоимость, что при МАКСИМУМЕ. Отличие - вы делаете "ПОД СЕБЯ". А при МАКСИМУМ - сделают, как считают нужным (по бюджету). Т. е. вы не заморачиваетесь на этапе строительства и монтажа, а морочитесь потом или принимаете так как есть...
09 янв 2015 20:50

Друзья, ещё одна "фича"! В БШ бОООльшие ОКНА - теплопотери то же будут большими . Потому, есть теплосберегающие плёночки на окна. Читаем здеся - //monocrystal.com.ua/index.php?option=co m_content&view=article&id=67&Itemid=76 и здеся - //komfort-plus.kiev.ua/produktsiya/energ osberegayushchie-plenki.html Честно, это дело - надо подумать...

11 янв 2015 22:37
Подскажите по ремонту - если стяжка пола уже залита а хочется сделать теплый пол - надо убирать на всей площади комнат или убрать только места расположения труб отопления?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2931. . .289
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее