Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .2830. . .289
29 дек 2014 06:14
Цитата "DanVa":

Нет, этажность такая же. Два парадных, сквозной коридор между первым и вторым парадным, ЛИФТ во втором парадном. Поэтому второе парадное, по идее, шесть этажей.

В одном подъезде есть лифт, в другом нету? Или имеется ввиду что коридор на каждом этаже один на весь дом и лифт соответственно тоже один на весь дом?
30 дек 2014 05:46
Мы поставили себе спутниковое. Сколько жили на съемных квартирах - хотел сделать всё правильно, теперь есть возможность :)
Поставили на дымоход, тарелка коричневого цвета. Издалека её и не заметно, если не искать. Завели через воздуховод вытяжной (кабель опускается в дымоход, в квартире высверливается коронкой дырка, затягивается кабель, дырка заделывается), для того чтоб кабель не лежал на крыше.
Вот только учитывая что на крышу можно попасть только из мансардных квартир, при этом тарелка не пролезет в маленькое окошко, не знаю как её можно еще поставить другим желающим кроме как возле окна.

PS: Если кому-то нужны будут контакты установщика (он занимается как установкой, так и настройкой и оборудованием, поможет с тётей шурой) - пишите, поделюсь.
30 дек 2014 12:29
Цитата "elgatito":

В одном подъезде есть лифт, в другом нету? Или имеется ввиду что коридор на каждом этаже один на весь дом и лифт соответственно тоже один на весь дом?


Да, коридор общий на два парадных. Потому один лифт... фактически во втором парадном.
30 дек 2014 13:07
Цитата "DanVa":


Да, коридор общий на два парадных. Потому один лифт... фактически во втором парадном.

Интересно получается. Но главное чтоб лифт был :) Тут вон песок несчастный привези, 10 грн стоит мешок на 50кг, а под поднять его на пятый этаж - 20-30 грн за штуку.
30 дек 2014 16:26
Всех форумчан и будущих соседей хочу поздравить с наступающим Новым годом!!! Всем желаю крепкого здоровья, благополучия, достатка и стабильности, мира в доме и в семье. Всем всего наилучшего!!!
01 янв 2015 21:37
:ura: з Новим Роком!
05 янв 2015 06:12
Всех с Новым Годом! :)

У нас на днях будут прокладывать трассы для кондиционеров. Я только задумался что для того чтоб установить кондиционеры туда где хочет застройщик - надо вызывать альпинистов чтоб с крыши опустились и сделали или вызывать подъемник что еще дороже обычно. И это действие нужно повторять для обслуживания внешних блоков. Учитывая наличие поблизости тополей - обслуживать надо будет хотя бы раз в пару лет.
Но вот доступ на крышу есть только у владельцев мансардных квартир. А значит надо просить запустить чужих людей в жилую комнату, надеяться что не испортят откосы на окнах, что в ту форточку поместится кондиционер. И это повторять каждый раз.

Да, нам отдел продаж так и не ответил по поводу решеток для кондиционеров, отписались только что "рассматриваем". Мы будем выводить трассы на фасад, потом скорее всего будем сами заниматься решетками декоративными.
06 янв 2015 04:33
Привет всем соседям :hi: и заодно С Новым годом, а также с наступающими праздниками! :ura:
Досадно что так поздно нашли этот форум - мы инвестировали в БШ еще в марте прошлого года, и все это время не знали о существовании форума, а тут, как оказалось много полезной информации...
06 янв 2015 04:41
Цитата "elgatito":
У вас так много людей с 5-го дома здесь на форуме, а с нашего 3-го совсем не густо, было несколько человек и пропали как только дом сдали :(

Хотя идеи есть сделать сайт для жителей Шоколада, обсуждать насущные проблемы, делать оповещение жильцов. Если даже 4 дома заселится, это как минимум 180 квартир.


elgatito, Вы не одни)))
Кстати, большое спасибо за инфо о прописке, а то мы пытались в декабре прописаться, но так и не получилось, отложили на после праздников.

Вам плиту подключили уже?
06 янв 2015 05:40
Цитата "dolora":

elgatito, Вы не одни)))
Кстати, большое спасибо за инфо о прописке, а то мы пытались в декабре прописаться, но так и не получилось, отложили на после праздников.

Вам плиту подключили уже?


Добро пожаловать в нашу песочницу :)
Вы уже переехали? Я видел вроде во втором подъезде живенько так и в нашем первом на четвертом кажется тоже уже живут и дитём.

Плиту по идее сегодня будут подключать, вчера звонил им, сказали позвонит сегодня их сотрудник. В целом когда берете счет на подключение плиты - платите и через 3 дня (если оплата до обеда была) можно смело наяривать на 43-600 и говорить чтоб записывали на подключение.
06 янв 2015 06:43
На четвертом в 15 делают ремонт, правда может уже и переехали... Если да, то в нашем подъезде понемногу заселен уже каждый этаж)))
Мы переехали в начале декабря. С дитём)
Вы, я так понимаю, еще не заселились?
Плиту нам подключили еще 31 декабря. Если Вы уже все оплатили, то получается только ждать, ну или подъехать еще раз в Боярку с шоколадкой...
06 янв 2015 07:01
Цитата "dolora":
На четвертом в 15 делают ремонт, правда может уже и переехали... Если да, то в нашем подъезде понемногу заселен уже каждый этаж)))
Мы переехали в начале декабря. С дитём)
Вы, я так понимаю, еще не заселились?
Плиту нам подключили еще 31 декабря. Если Вы уже все оплатили, то получается только ждать, ну или подъехать еще раз в Боярку с шоколадкой...

Ну это значит вам они подключали. Мне в 9:30 31-го звонили типа мы тут на месте, давайте вам подключим тоже, но у меня и шланга и плиты на месте не было, и за пол часа поехать на левый берег, забрать всё и доехать в Белогородку было проблематично :)

Это у вас девочка в районе дошкольного возраста? Я вроде только одного ребенка видел в подъезде, хотя я там бываю не так часто.

Мы еще делаем ремонт. Хотели успеть в январе, но судя по темпам будем надеяться хоть в феврале доделать :(

По электричеству ничего не слышно?
06 янв 2015 07:59
У нас девочка школьного возраста - первоклашка) :umnik:
Ходим в ту школу, на которую открывается вид из наших окон)

По электрике ничего нового, пока платим по космическим ценам. Вроде менеджеры ближе к февралю обещают потребительское пользование электричества...

Если что - обращайтесь, заходите в гости знакомиться. Мы местные)
06 янв 2015 08:03
То это ваша девочка с бабушкой ходит днём в рабочие дни? :)

А вы из какой? У нас 20-ая. Ждём-с света, конечно.. У нас еще и вода часто пропадает, или давление падает до 1 бар, и тогда котёл часто не может поддерживать давление и приходится снова нагнетать в трубы :(
06 янв 2015 10:48
Нет, не наша девочка) Наша в рабочие дни ходит в школу/со школы со мной или с мужем. То даже не знаю чья девочка... 6-) )))

Мы из 12й, так что мы под под Вами) И вместе с Вами обогреваем холодную 16 квартиру :notsure: Когда там уже ремонт начнут делать... теплее бы было. Дело в том что нам уже перед поклейкой обоев, после штукатурки и т.п. пришлось долбить стену и доставлять в комнату еще одну батарею так как поняли что с одной + теплым полом в лоджии будет "свежо" зимой. Хорошо что хоть до обоев выяснилось. Кстати как у Вас? У Вас же тоже угловая Тепло? Или пока не въехали неясно? Мы сделали теплый пол в ванной, кухне и в лоджии в комнате + 2 батареи в комнате, в кухне нет и теперь в комнате свежее чем в кухне. Добавляем газу - в кухне жарковато, в комнате нормально... :notsure: Короче приходится играться с регулировкой полов и котла. Нужно термостат ставить.
Сначала думали что это связано с тем что дом не прогрет да и соседние 11 и 16 над нами не отапливаются, но видимо это все-таки из-за того что угловая квартира плюс большие 2 окна... хотя может поселятся все и будет "теплее")))
06 янв 2015 11:41
Цитата "dolora":
Нет, не наша девочка) Наша в рабочие дни ходит в школу/со школы со мной или с мужем. То даже не знаю чья девочка... 6-) )))

Мы из 12й, так что мы под под Вами) И вместе с Вами обогреваем холодную 16 квартиру :notsure: Когда там уже ремонт начнут делать... теплее бы было. Дело в том что нам уже перед поклейкой обоев, после штукатурки и т.п. пришлось долбить стену и доставлять в комнату еще одну батарею так как поняли что с одной + теплым полом в лоджии будет "свежо" зимой. Хорошо что хоть до обоев выяснилось. Кстати как у Вас? У Вас же тоже угловая Тепло? Или пока не въехали неясно? Мы сделали теплый пол в ванной, кухне и в лоджии в комнате + 2 батареи в комнате, в кухне нет и теперь в комнате свежее чем в кухне. Добавляем газу - в кухне жарковато, в комнате нормально... :notsure: Короче приходится играться с регулировкой полов и котла. Нужно термостат ставить.
Сначала думали что это связано с тем что дом не прогрет да и соседние 11 и 16 над нами не отапливаются, но видимо это все-таки из-за того что угловая квартира плюс большие 2 окна... хотя может поселятся все и будет "теплее")))

Нам наконец сняли пломбу с трубы. Даже не доставали плиту из упаковки, что радует. Теперь с газом у нас всё. Правда мы хотим трубы переварить газовые, хотим чтоб они были под рабочей поверхностью и на лоджии чтоб счетчик был выше и не мешал другой мебели. Скажут сколько будет стоить по деньгам и будем искать всех живущих соседей на стояке проситься провести работы. Они перекроют газ в воскресенье (возможно следующее, не это), переварят и пустят газ. Я так понимаю уже живете вы в 12 и под вами в 8, а на первом даже не знаю живет кто-то или ремонт там еще идёт.

Мы поставили внутрипольные обогреватели на лоджии чтоб холодом от окон не тянуло. Плюс один радиатор на перемычке между лоджиями, и один на том окне где рисунок (у всех там стена, а у нас еще одно нелепое окно, которое надо отоплять), ну и на втором этаже еще 3 радиатора. Мы термостат поставили, выставили температуру, оно само поддерживает её. Плюс установили на все радиаторы термоголовки, так что можем ограничивать температуру в конкретной комнате. И термостат и термоголовки ребята из ВК-Тепло делали (которые разводку отопления в доме делали), могу дать контакты прораба их, который таким занимается.

Пока не знаю как и что. Но вроде если поставить 25 градусов то должно и 25 нагнать, трубы на 90 максимум разогреваются.
06 янв 2015 14:27
По трубам, еще оказывается лучше не нагревать больше 75 градусов, иначе полипропилен больше 5 лет не проживет, я ограничу на котле температуру контура отопления.

Кстати, вопрос, кто-то пробовал подключаться к инету? Там 2 кабеля заведено во все квартиры, витая пара для инета и коаксиал для телевиденья возможного. Я так понимаю у нас newtele.com провайдер и по словам застройщика уже давно заведен в дом.
Есть успехи? Отзывы о его работе?

Телевизионный кабель же пока бесполезный?
06 янв 2015 14:53
Цитата "elgatito":
По трубам, еще оказывается лучше не нагревать больше 75 градусов, иначе полипропилен больше 5 лет не проживет, я ограничу на котле температуру контура отопления.


Для оптимального расхода энергии температура теплоносителя устанавливаэтся в зависимости от температуры за окном. Это должно быть описано в инструкции.
Или же подключается уличный датчик температуры - тогда котел устанавливает температуру теплоносителя автоматически.
06 янв 2015 14:56
Цитата "roma7089":

Для оптимального расхода энергии температура теплоносителя устанавливаэтся в зависимости от температуры за окном. Это должно быть описано в инструкции.
Или же подключается уличный датчик температуры - тогда котел устанавливает температуру теплоносителя автоматически.

При наличии термостата котёл просто выключается когда ему надо, включается когда надо, ограничен температурой нагрева, которая установлена на котле.
06 янв 2015 18:10
Цитата "elgatito":

При наличии термостата котёл просто выключается когда ему надо, включается когда надо, ограничен температурой нагрева, которая установлена на котле.

Это термостат который в комнате. Он так и работает. А температуру теплоносителя вы выставляете вручную. Я о том что когда за окном температура скажем около нуля - устанавливать температуру теплоносителя 75 градусов нет смысла. Расход газа будет выше.
Я не сам это придумал :) Это написано в инструкции к любому котлу.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2830. . .289
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx