Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .265267. . .289
01 фев 2018 08:22
Знаєте, що помітив ще, коли заїжджав останній раз в БШ... Це запахи їжі в коридорі. Можливо ще не всі встигли витяжки поставити... Але це заставило задуматися -
а як буде потім? Ті, хто живуть в майже повністю заселених будинках і не тільки... як у вас з цим справи?)
01 фев 2018 08:24
Цитата "Ksiu":

По готовому ремонту делали обесшумку стен - минвата+гипсокартон+обои/фальшбрус. Пришлось придумывать дизайн комнат с учетом этого. Вообщем, практически переделывать ремонт за исключением пола.

Делали только стену которая граничит с соседями? Или полностью все стены? Сколько примерно см минвата+гипсокартон+обои?
01 фев 2018 08:28
Цитата "white1977":
Я на пятом живу)и слышно как ходют по ступенькам за стеной.меня наверно тож слышно)а че печально,если людям хорошо)))

А у меня квартира рядом с лифтом как раз...Страшно подумать что теперь будет.Когда все заселятся.Надо тоже теперь думать чем шумить стены от лифта :faceoff:
01 фев 2018 08:37
запахи есть конечно.но это не самые ужасные запахи,которые могут быть в парадном)я даже не парюсь этим.тем более когда голодный с работы идешь,чем то пахнет вкусным...,что не из твоей квартиры запах.и это уже точно печально))думаю не в вытяжках дело,в киеве запах еды не чувствовался от квартир ,потому что в подьезде мусоропровод был,там запахи другие были,здесь нема такого,вот и заоахи другие)
01 фев 2018 08:41
лифт слышно точно у кого стенка к лифту.раньше здесь уже писали об этом.может кто нить точно скажет,кто живет.наш дом без лифта.но с запахами от еды)
01 фев 2018 08:55
Цитата "white1977":
лифт слышно точно у кого стенка к лифту.раньше здесь уже писали об этом.может кто нить точно скажет,кто живет.наш дом без лифта.но с запахами от еды)

У нас стена к лифту, но толстая и из кирпича, плюс мы ее утепляем. Надеюсь, очень надеюсь, что не будет нам он мешать. Но больше беспокоит пока та стена, что к соседям. Крики маленьких детей в два часа ночи, ахи-охи, а если поставят домашний кинотеатр - вообще вешалка. Мы сейчас живем в третьем доме, и если тут где-то включают дом кинотеатр, спать просто невозможно, низкие частоты, пугающие звуки... Запахи от еды имхо лучше запахов обо$$аных ступенек и собак...
01 фев 2018 09:45
Цитата "Dr.House ":

А у меня квартира рядом с лифтом как раз...Страшно подумать что теперь будет.Когда все заселятся.Надо тоже теперь думать чем шумить стены от лифта :faceoff:


Ну як раз від ліфту шуму менше всього очікуйте. Ми в 10А взагалі не чуємо шум ліфту. Моде нижче і чутно його, але на 5 поверсі-ні.
01 фев 2018 10:14
Цитата "Чорноброва":


Ну як раз від ліфту шуму менше всього очікуйте. Ми в 10А взагалі не чуємо шум ліфту. Моде нижче і чутно його, але на 5 поверсі-ні.

У нас оказался интереснейший факт...
Если выходить из лифта-левое крыло с пластиковой дверью...
А по правую руку крыло-без двери.
Когда я обратился к менеджеру с этим очевидным вопросом А почему собственно без двери?Были получены спецэффекты в виде квадратных от удивления глаз и обратного эха-и правда,почему собственно?
Пообещал узнать с чем связана такая дискриминация правого крыла и дать исчерпывающий ответ.
Думаю если дверь появится-станет тише и в правом крыле.)))))Ну как то так :drink:
01 фев 2018 14:00
Цитата "Dracula":

Здравствуйте! Как продвигается Ваш ремонт? Я тут расспрашивала про звуки от соседей, а Вы ж мой как раз сосед сверху :-) Так что и у Вас спрошу, делаете ли какое-то утепление пола, которое немного снизит шумы?Пол будет плитка или другое? К чему готовиться морально))) :oh:

Добрый день) в прошлую субботу уже переехали но доделывать еще много чего))
на полу тырсовая плита и фольгированная подложка, а сверху ламинат
в ванной под плиткой 5см пенополистирола)
лифт практически не слышно, соседей тоже) только когда по лестнице ребенок бегает)
01 фев 2018 14:19
Цитата "balabaka":

Добрый день) в прошлую субботу уже переехали но доделывать еще много чего))
на полу тырсовая плита и фольгированная подложка, а сверху ламинат
в ванной под плиткой 5см пенополистирола)
лифт практически не слышно, соседей тоже) только когда по лестнице ребенок бегает)

Поздравляю с переездом!
01 фев 2018 15:01
Цитата "Dr.House ":

А у меня квартира рядом с лифтом как раз...Страшно подумать что теперь будет.Когда все заселятся.Надо тоже теперь думать чем шумить стены от лифта :faceoff:

Вот у нас одна тоже комната возле лифта, а одна возле лифтовой. Думаю обесшумливать стены которые граничат.
02 фев 2018 09:06
Цитата "rPuXa":

Вот у нас одна тоже комната возле лифта, а одна возле лифтовой. Думаю обесшумливать стены которые граничат.


Скажу из своего опыта-слышно (и работа стиральной машины (больше сверху), и у нас соседи снизу скандалят сильно-слышно (маты разобрать можно)). За стеной у нас лестница, ранее было все хорошо слышно (каждого, кто поднимался) пока не поменяли входную дверь. После замены практически не слышно. Телевизора соседей не слышно, а вот как сверху поздно вечером ходят в туалет-слышно. Так что делайте шумоизоляцию.
02 фев 2018 10:32
Цитата "lulyek":


Скажу из своего опыта-слышно (и работа стиральной машины (больше сверху), и у нас соседи снизу скандалят сильно-слышно (маты разобрать можно)). За стеной у нас лестница, ранее было все хорошо слышно (каждого, кто поднимался) пока не поменяли входную дверь. После замены практически не слышно. Телевизора соседей не слышно, а вот как сверху поздно вечером ходят в туалет-слышно. Так что делайте шумоизоляцию.

Понял, спасибо :) один плюс, что у нас двухярусная и сверху нет соседей :)
02 фев 2018 10:34
Цитата "rPuXa":

Понял, спасибо :) один плюс, что у нас двухярусная и сверху нет соседей :)

Зато у нас других головняков хватает.)))
02 фев 2018 10:50
Цитата "Dr.House ":

Зато у нас других головняков хватает.)))

это да... у нас в ходе строительства течет терраса, до сих пор не могут сделать :( одно радует, приезжали 2 субботы подряд и в квартире стоял дуйчик, который всё сушил.
02 фев 2018 10:56
Цитата "rPuXa":

это да... у нас в ходе строительства течет терраса, до сих пор не могут сделать :( одно радует, приезжали 2 субботы подряд и в квартире стоял дуйчик, который всё сушил.

Я пока в режиме вялотекущего демонтажа и пока не вышли люди по лестнице считаю колличество минваты для утепления по уму крыши...)Да,небюджетное это дело,доутепление))
02 фев 2018 11:06
Цитата "Dr.House ":

Я пока в режиме вялотекущего демонтажа и пока не вышли люди по лестнице считаю колличество минваты для утепления по уму крыши...)Да,небюджетное это дело,доутепление))

Мы тоже решили начать с лестницы, а потом уже от неё плясать. А по поводу остального еще даже не думали, страшно аж :)
02 фев 2018 11:12
Цитата "rPuXa":

Мы тоже решили начать с лестницы, а потом уже от неё плясать. А по поводу остального еще даже не думали, страшно аж :)
Та же фигня! :yes: :yes: :yes: :yes:
02 фев 2018 19:22
Просто интересно. Подскажите, очень много видео на ресурсах о том, что шумоизоляция которую делаешь ты, только лучше твоим соседям(по типу звукозаписующей студии). Изолируешь свой звук. А тебе как было слышно, так и есть. Подзкажите пожалуйста, те кто сделал изоляцию, это действительно помогло или не стоит заморачиватся
04 фев 2018 07:28
Пардон, что влезаю, господа, но такую "тему" не могу обогнуть стороной, т.к. в свое время изучал вопрос звукоизоляции, ибо потерпал от соседей сверху-снизу.

Есть некоторые моменты, которые вы должны уяснить для себя, и не строить иллюзий:
1. Звукоизоляция стоит денег, не больших и не малых. Ровно столько, сколько она стоит, чтобы вы ощущали себя комфортно, а не заложником соседей
2. 100% поглощения всех звуков снаружи, а-ля "квартира в вакууме" - не добиться, это утопия. Хотите уединения в своем жилище - стройте дом, или летите на луну. Но добиться хорошего уровня комфорта по изоляции - вполне реально
3. Меры по звукоизоляции ограждающих конструкций должны проводиться исключительно по соответствующим технологиям, иначе эффект будет стремиться к нулю (они не сложные, простые как топор, но руки монтажников - должны расти из правильного места)

Вкратце о проблемах звукоизоляции современных говноново-строев:
1. Межквартирные перегородки из газоблока или иного легкого/пористого материала (соседи сбоку передают привет)
2. Межкомнатные перегородки из газоблока
3. Пустотелые межэтажные перекрытия (плиты), или монолитные недостаточной толщины (привет топот и передвигание мебели от соседей сверху, и крики от соседей снизу)

Что делать, чтобы не сойти с ума:
1. Радикально: замена межквартирных перегородок на кирпичные, в 1-1.5 кирпича (на практике - практически нереально). Менее радикально: обшивка правильной гипсо-картонной конструкцией
2. Замена межкомнатных перегородок на гипсокартонные (аналогично как в пункте 1 - перегородка должна быть правильно выполнена), либо на перегородки из полнотелого кирпича (кладка 0.5 кирпича + штукатурка)
3. С полами/потолком чуть сложнее. Больше всего доставляют именно соседи сверху, поэтому крайне рекомендую делать звукоизоляцию пола у них, в первую очередь, даже за свой счет (не смотря на то, что изоляция за ваш счет избавит их от ваших разговоров на повышенных тонах). Самый простой/действенный способ - устройство конструкции плавающего пола, пирог простой: черновая стяжка, акустическая минеральная вата, чистовая стяжка на армировании сеткой (минимум 70мм чистовой стяжки)

Почему кирпич, почему так много стяжки, почему гипсокартон на стены? Тут довольно просто получается: звукоизолирующие свойства ограждающей конструкции зависят в первую очередь от массы и герметичности оной. Это физика, да раздел строительной акустики, я в этом деле не силен, по формулам объяснять не буду/не умею.

Ну и самое главное: если вы дочитали сюда, значит вас действительно беспокоит проблема окружающего шума. В таком случае дам один-два дельных совета:

1. Если звукоизоляция вам таки важна - не надо сидеть тут, на форуме, и точить лясы обсуждать полезность/бесполезность, стоит заморачиваться с ЗИ или не стоит, и все в таком духе. Берите ноги в зубы - и вперед изучать вопрос на профильных ресурсах. Технологии не сложные, заумного там ничего нет, пережили стройку/ремонт - и с этим разберетесь
2. Поищите в гугле "Андрей Смирнов звукоизоляция", первые ссылки в выдаче - это сайт самой конторы, где можно нахаляву проконсультироваться по вашим вопросам/проблемам, и форум "саундмодератор", где упомянутый выше товарищ помогает многим страждущим в вопросах звукоизоляции
3. Смотреть видео на ютубе и читать статьи в желтухе о вопросах звукоизоляции - практически бесполезное занятие; большинство добытой оттуда информации (ровно как и из этой ветки) - больше вредит, чем помогает. Ребят, серьезно, доверьтесь профессионалам, имеющим соответственную сертификацию, хотя бы в плане консультации

Ну и fin: я не владелец квартиры в вашем жк, не представитель застройщика (который хочет устранить свои косяки за ваш счет), не продавец материалов, и вообще никакого отношения к строительству/акустике и связанным с ними услугам - не имею :ded:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .265267. . .289
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее