Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .238240. . .289
14 авг 2017 07:23
Цитата:
А ви всі ключи забрали, коли почали ремонт?


На скільки пам'ятаю, всі.

Спочатку вони користуються загальним (початковим) ключем. Потім оформлення квартири - і вони віддають комплект ключів, один з яких особливий - він міняє комбінацію секрета замка, щоб не можна було користуватися початковим ключем. Але, схоже, це не працює...

Потрібно замінити замок, як мінімум.
14 авг 2017 14:21
Цитата "kola686":


На скільки пам'ятаю, всі.

Спочатку вони користуються загальним (початковим) ключем. Потім оформлення квартири - і вони віддають комплект ключів, один з яких особливий - він міняє комбінацію секрета замка, щоб не можна було користуватися початковим ключем. Але, схоже, це не працює...

Потрібно замінити замок, як мінімум.


Так, це не працює. У нас теж таке було,в квартирі вже робили ремонт наймані робітники, які вийшли на обід, повертаються - а в квартирі якісь незнайомі люди міняли шланг біля котла. Квартира була вже повністю оформлена, ключ, який би мав поміняти комбінацію, використовували. Неприємно. в ЖЄКу вибачились. Можна було хоч попередити... А по факту виглядає як злочин...
14 авг 2017 16:08
На прошлой неделе узнал, что Управляющая компания, которая представлена Застройщиком, незаконно взяла на себя право обслуживать мой дом - МВ 10Б! Я один из двух жильцов, которые уже живут в этом доме и с апреля плачу коммунальные услуги в этот ЖЕК. Но как-то не задумывался о их легитимости. Однако, все прояснилось, когда их диспетчер не с того, ни с сего выписал мне штраф в размере 200 грн за то, что на площадке находится строительный мусор. Хотя строители периодически выносят его и он не раскидан как попало, а сложен либо в мешки либо в картонные коробки. Диспетчеру оказалось мало этого и она в этот же день предьявляет штраф моему прорабу из Домовика уже на 500 грн штрафа))
С целью выяснить, на каком вообще основании эти товарищи выписывают штраф, отправился в их контору. Не найдя диспетчера, и на мой зов выскочил Артем (сотрудник ЖЕКа, который не понятно чем там занимается) и спросил в чем вопрос? Я сказал, на каком основании Вы выписываете штраф и вообще предьявите мне Протокол сбора жильцов, на котором жильцы выбрали именно эту организацию в качестве обслуживающей! На что человек сказал, что нет никакого протокола сборов и что он оформляется только если избирается ОСББ. Якобы Застройщик после сдачи в эксплуатацию дома просто передал им в обслуживание)) детский сад, такое впечатление, что меня и остальных жильцов держат за неразумное стадо! Уважаемый наверное не знаком с изменениями в законодательстве, которые произошли в 2015 году и о ЗУ " Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", где нет уже разницы между ОСББ и УК. В нем прописана процедура, как законно выбирается частный управитель. Но почему то УК не захотела провести все по Закону! По сему, ТОВ "Белый Шоколад", который является юридическим лицом и выдает платежки на оплату коммунальных, по существу нелегетимно представлен в 10Б. Уверен, что такая же история творится и в других домах...Я считаю, что мое право выбирать управляющую компанию или ОСББ не реализовано и нарушено, я уже сообщил УК, что буду подавать на них в суд!
14 авг 2017 17:32
Я пока не живу в БШ(надеюсь скоро заеду),но я осознанно выбирал данный комплекс,и нынешние условия и правила проживания вполне пока устраивают.
14 авг 2017 18:17
Цитата "balabaka":

да, у меня стены просохли, только разводы остались. специально расколупал паробарьер и проверил минвату, стропила. все сухо. и терраса не протекла, фух)

Подскажите, пожалуйста, как Вы зашли в свою квартиру, Ваш ключ не был тогда у ЖЭКа? Потому что наш они забрали и я не смогла войти. И еще одно, судя по всему, нас могли ввести в заблуждение их предположения о неправильном водостоке. Во всяком случае, люди, которые понимают в строительстве, говорят, что скорее всего проблема-таки в крыше. Не хотелось бы еще раз наблюдать мокрые стены, близится осень с проливными дождями, и как тогда они будут ремонтировать? Давайте не позволим замыливать нам глаза и на всякий случай будем на чеку
14 авг 2017 18:40
Цитата "Intrum":
На прошлой неделе узнал, что Управляющая компания, которая представлена Застройщиком, незаконно взяла на себя право обслуживать мой дом - МВ 10Б! Я один из двух жильцов, которые уже живут в этом доме и с апреля плачу коммунальные услуги в этот ЖЕК. Но как-то не задумывался о их легитимости. Однако, все прояснилось, когда их диспетчер не с того, ни с сего выписал мне штраф в размере 200 грн за то, что на площадке находится строительный мусор. Хотя строители периодически выносят его и он не раскидан как попало, а сложен либо в мешки либо в картонные коробки. Диспетчеру оказалось мало этого и она в этот же день предьявляет штраф моему прорабу из Домовика уже на 500 грн штрафа))
С целью выяснить, на каком вообще основании эти товарищи выписывают штраф, отправился в их контору. Не найдя диспетчера, и на мой зов выскочил Артем (сотрудник ЖЕКа, который не понятно чем там занимается) и спросил в чем вопрос? Я сказал, на каком основании Вы выписываете штраф и вообще предьявите мне Протокол сбора жильцов, на котором жильцы выбрали именно эту организацию в качестве обслуживающей! На что человек сказал, что нет никакого протокола сборов и что он оформляется только если избирается ОСББ. Якобы Застройщик после сдачи в эксплуатацию дома просто передал им в обслуживание)) детский сад, такое впечатление, что меня и остальных жильцов держат за неразумное стадо! Уважаемый наверное не знаком с изменениями в законодательстве, которые произошли в 2015 году и о ЗУ " Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", где нет уже разницы между ОСББ и УК. В нем прописана процедура, как законно выбирается частный управитель. Но почему то УК не захотела провести все по Закону! По сему, ТОВ "Белый Шоколад", который является юридическим лицом и выдает платежки на оплату коммунальных, по существу нелегетимно представлен в 10Б. Уверен, что такая же история творится и в других домах...Я считаю, что мое право выбирать управляющую компанию или ОСББ не реализовано и нарушено, я уже сообщил УК, что буду подавать на них в суд!


Хм.. ви натякаєте, що платіжки від УК і сама УК нелегітимні? Гадаєте вони себе так би просто підставили? Але перечитавши біжком згаданий вами ЗУ здається так, що ви праві на 100%, але десь є закавика.. не вірю, що БШ так себе підставляв би... ми з 10а.
14 авг 2017 20:11
Цитата "Intrum":
На прошлой неделе узнал, что Управляющая компания, которая представлена Застройщиком, незаконно взяла на себя право обслуживать мой дом - МВ 10Б! Я один из двух жильцов, которые уже живут в этом доме и с апреля плачу коммунальные услуги в этот ЖЕК. Но как-то не задумывался о их легитимости. Однако, все прояснилось, когда их диспетчер не с того, ни с сего выписал мне штраф в размере 200 грн за то, что на площадке находится строительный мусор. Хотя строители периодически выносят его и он не раскидан как попало, а сложен либо в мешки либо в картонные коробки. Диспетчеру оказалось мало этого и она в этот же день предьявляет штраф моему прорабу из Домовика уже на 500 грн штрафа))
С целью выяснить, на каком вообще основании эти товарищи выписывают штраф, отправился в их контору. Не найдя диспетчера, и на мой зов выскочил Артем (сотрудник ЖЕКа, который не понятно чем там занимается) и спросил в чем вопрос? Я сказал, на каком основании Вы выписываете штраф и вообще предьявите мне Протокол сбора жильцов, на котором жильцы выбрали именно эту организацию в качестве обслуживающей! На что человек сказал, что нет никакого протокола сборов и что он оформляется только если избирается ОСББ. Якобы Застройщик после сдачи в эксплуатацию дома просто передал им в обслуживание)) детский сад, такое впечатление, что меня и остальных жильцов держат за неразумное стадо! Уважаемый наверное не знаком с изменениями в законодательстве, которые произошли в 2015 году и о ЗУ " Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", где нет уже разницы между ОСББ и УК. В нем прописана процедура, как законно выбирается частный управитель. Но почему то УК не захотела провести все по Закону! По сему, ТОВ "Белый Шоколад", который является юридическим лицом и выдает платежки на оплату коммунальных, по существу нелегетимно представлен в 10Б. Уверен, что такая же история творится и в других домах...Я считаю, что мое право выбирать управляющую компанию или ОСББ не реализовано и нарушено, я уже сообщил УК, что буду подавать на них в суд!

Вы правы, но частично... во-первых вы подписали договор с УК на услуги ЖКО, тем самым признав УК обслуживающей организацией, взяв на себя договорные обязательства, которые в частности предусматривают штрафные санкции в случае нарушения этих обязательств. Суд будет опираться на подписанный вами договор при рассмотрении вашего иска.

Однако, по поводу легитимности договора с УК у вас есть шанс в том плане, что этот договор был вам навязан продавцом при подписании предварительного договора, что противоречит закону о защите прав потребителя. А значит легитимность договора с УК может быть признана судом незаконной. Советую проконсультироваться с юристом.
15 авг 2017 07:24
Цитата "Dracula":

Подскажите, пожалуйста, как Вы зашли в свою квартиру, Ваш ключ не был тогда у ЖЭКа? Потому что наш они забрали и я не смогла войти. И еще одно, судя по всему, нас могли ввести в заблуждение их предположения о неправильном водостоке. Во всяком случае, люди, которые понимают в строительстве, говорят, что скорее всего проблема-таки в крыше. Не хотелось бы еще раз наблюдать мокрые стены, близится осень с проливными дождями, и как тогда они будут ремонтировать? Давайте не позволим замыливать нам глаза и на всякий случай будем на чеку

ключ дали в отделе продаж, исправили, по словам прораба, в середине недели. может быть и крыша, на стыке двух домов. то что вода затекала между домами это 100% так как на 2м ярусе квартиры одно пятно от воды, а на первом большая отметина, а пол сухой и там, и там. просто словам не поверю, квартиру повторно буду осматривать после дождя и в акте приема-передачи все косяки укажу. основной договор планирую подписывать в середине сентября :)
15 авг 2017 07:47
Цитата "alex5750":

Вы правы, но частично... во-первых вы подписали договор с УК на услуги ЖКО, тем самым признав УК обслуживающей организацией, взяв на себя договорные обязательства, которые в частности предусматривают штрафные санкции в случае нарушения этих обязательств. Суд будет опираться на подписанный вами договор при рассмотрении вашего иска.

Однако, по поводу легитимности договора с УК у вас есть шанс в том плане, что этот договор был вам навязан продавцом при подписании предварительного договора, что противоречит закону о защите прав потребителя. А значит легитимность договора с УК может быть признана судом незаконной. Советую проконсультироваться с юристом.


Абсолютно согласен с alex5750 - вы подписали договор на обслуживание дома с УК от Белого шоколада. Вы должны выполнять свои обязательства так же, как и УК свои.
Ранее в форуме уже поднимался вопрос о создании ОСББ - не так уж это и просто наладить стабильную работу ОСББ: расходы на содержание комплекса довольно велики.
По моему опыту в другом городе (когда я был одним из руководителей ОСББ) - мы старались как могли предоставлять услуги при минимальных тарифах. Это не ценилось. Затем, переехав в Киев - мое место занял другой человек, цель которого была не поддерживать и улучшать созданное, а - нажиться. Стали вводить сумасшедшие тарифы за непонятно что, как например в Киевских "Крышталэвых джерелах". В результате - постоянные скандалы, отключение от электричества за малейшую провинность и т.д. И управы особой нет.
Очень не хочется такого негативного опыта в нашем комплексе.

Я так же выбирал этот ЖК за его оригинальность, стиль и ухоженность. Желаю, чтобы и далее было все на таком же уровне или выше.

А суд вы конечно проиграете.
Или создавайте свой ОСББ/Ук. Но доказать жильцам что вы лучше вряд ли получится.
15 авг 2017 08:40
Поддерживаю, вы подписали изначально договор с УК при принятии квартиры. В правилах указано о поддержании чистоты на лестничной площадке, а также висит объявление для делающих ремонт о необходимости мокрой тряпки перед дверью, чтобы не выносить строительную грязь в убирающийся подъезд. Когда мне ложили ламинат, мой мусор также вынесли мои работники в подъезд возле МОЕЙ двери и когда я это увидела то уже знала чего ожидать, и также заплатила штраф 100грн за мусор в подъезде. Я не говорю, что УК идеально выполняет свои обязательства, но на данный момент создавать ОСББ нецелесообразно. Этот вопрос можно поднимать когда весь комплекс будет полностью заселен и тогда рассматривать различные варианты компаний предоставляющих коммунальные услуги, но не ОСББ, этот геморрой большинству просто не нужен, а кому нужен оказывается то только для того, чтоб срубить бабла сколько получится.
15 авг 2017 15:07
Я не говорю, что нужно быть свиньей и мусорить там, где ты живешь... Считал бы правомерным этот штраф (который кстати в Правилах поведения жильцов указан в размере 100 грн), то удержал бы с Домовика, это не проблема, тем более, что я им сто раз говорил вынести этот мусор, ну то такое. Важно ведь не это! А то, что никто из жильцов даже не задумывается, кому они платят деньги за коммунальные услуги, что это за ТОВ "Белый Шоколад" и почему в платежках не другое предприятие? В ЕГР в бенефициарах указаны всеми нами знакомые Ефремова и два остальных товарища, которые являются доверенными лицами при покупке-продаже метров ЖК. С одним из них я подписывал как предварительный, так и основной договора. Все понятно, Застройщик организовал свой УК - тут все логично. Но почему вопреки Закону? Почему нет первичного протокола сборов многоквартирного дома, который является отправной точкой в юридических отношений с жильцами? Этот протокол должен в оригинале находится в РДА Киево-Святошинского района. Но его нет судя по всему, либо он оформлен с нарушениями действительного законодательства. А в таком случае тот договор, который я подписывал является попросту никчемным и должен быть признан таким, что не является правомерным. Я никого ни к чему не призываю, но разобраться в таком немаловажным вопросом нужно. К тому же кто из жильцов может похвастаться подробным перечнем коммунальных услуг УК? С подробным расчетом по каждой позиции? Если есть, с удовольствием на него взгляну. Откуда образовался тариф в размере 5,15? Какие его составляющие? Я несколько раз заходил в УК - у сотрудников замашки совковского ЖЕКа, близко нет того отношения, как к своему клиенту. Это потому что они привыкли, что большинство людей, проживающие здесь, не вникают в суть вещей, не задают правильных вопросов, не заявляют о своих правах и в итоге сервис УК находится в данный момент на таком низком уровне. ИМХО, конечно...
15 авг 2017 15:22
Цитата "Be3yN4uk":


Абсолютно согласен с alex5750 - вы подписали договор на обслуживание дома с УК от Белого шоколада. Вы должны выполнять свои обязательства так же, как и УК свои.
Ранее в форуме уже поднимался вопрос о создании ОСББ - не так уж это и просто наладить стабильную работу ОСББ: расходы на содержание комплекса довольно велики.
По моему опыту в другом городе (когда я был одним из руководителей ОСББ) - мы старались как могли предоставлять услуги при минимальных тарифах. Это не ценилось. Затем, переехав в Киев - мое место занял другой человек, цель которого была не поддерживать и улучшать созданное, а - нажиться. Стали вводить сумасшедшие тарифы за непонятно что, как например в Киевских "Крышталэвых джерелах". В результате - постоянные скандалы, отключение от электричества за малейшую провинность и т.д. И управы особой нет.
Очень не хочется такого негативного опыта в нашем комплексе.

Я так же выбирал этот ЖК за его оригинальность, стиль и ухоженность. Желаю, чтобы и далее было все на таком же уровне или выше.

А суд вы конечно проиграете.
Или создавайте свой ОСББ/Ук. Но доказать жильцам что вы лучше вряд ли получится.


А тут Вы очень даже заблуждаетесь. Мне лично знаком один случай, когда Застройщик, вводя свою УК и пользуясь большинством в процентном соотношении площадей, не дождался получения 50% прав на собственность жильцов, а поспешил раньше провести фиктивное собрание жильцов. На нем присутствовали лишь ему несколько подконтрольных физлиц. Ввел УК, но когда один жилец получил право собственности и подал в суд на УК, суть иска была в том, что его право выбирать УК не реализовалось, суд стал на его сторону и он его выиграл.
15 авг 2017 16:00
Тот факт, что застройщик (продавец) нарушил закон, навязав нам (покупателям) свою обслуживающую контору при подписании основного договора купли-продажи с нарушением протокола, не оспаривается. Вопрос в том, почему вы подписали договор с УК, а не оспорили его в суде?

Цитата "Be3yN4uk":
А суд вы конечно проиграете.
Или создавайте свой ОСББ/Ук. Но доказать жильцам что вы лучше вряд ли получится.

Не факт... шанс выиграть дело неслабый, так как налицо нарушение как минимум двух законов. Тут лучше обратиться к юристам
15 авг 2017 20:21
Цитата "Intrum":
На прошлой неделе узнал, что Управляющая компания, которая представлена Застройщиком, незаконно взяла на себя право обслуживать мой дом - МВ 10Б! Я один из двух жильцов, которые уже живут в этом доме и с апреля плачу коммунальные услуги в этот ЖЕК. Но как-то не задумывался о их легитимости. Однако, все прояснилось, когда их диспетчер не с того, ни с сего выписал мне штраф в размере 200 грн за то, что на площадке находится строительный мусор. Хотя строители периодически выносят его и он не раскидан как попало, а сложен либо в мешки либо в картонные коробки. Диспетчеру оказалось мало этого и она в этот же день предьявляет штраф моему прорабу из Домовика уже на 500 грн штрафа))
С целью выяснить, на каком вообще основании эти товарищи выписывают штраф, отправился в их контору. Не найдя диспетчера, и на мой зов выскочил Артем (сотрудник ЖЕКа, который не понятно чем там занимается) и спросил в чем вопрос? Я сказал, на каком основании Вы выписываете штраф и вообще предьявите мне Протокол сбора жильцов, на котором жильцы выбрали именно эту организацию в качестве обслуживающей! На что человек сказал, что нет никакого протокола сборов и что он оформляется только если избирается ОСББ. Якобы Застройщик после сдачи в эксплуатацию дома просто передал им в обслуживание)) детский сад, такое впечатление, что меня и остальных жильцов держат за неразумное стадо! Уважаемый наверное не знаком с изменениями в законодательстве, которые произошли в 2015 году и о ЗУ " Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку", где нет уже разницы между ОСББ и УК. В нем прописана процедура, как законно выбирается частный управитель. Но почему то УК не захотела провести все по Закону! По сему, ТОВ "Белый Шоколад", который является юридическим лицом и выдает платежки на оплату коммунальных, по существу нелегетимно представлен в 10Б. Уверен, что такая же история творится и в других домах...Я считаю, что мое право выбирать управляющую компанию или ОСББ не реализовано и нарушено, я уже сообщил УК, что буду подавать на них в суд!


Цілком згоден! Всі розуміють(а де кому просто це ні до чого) що БШ створили УК і передали всі будинки собі ж в обслуговування, без загальних зборів. Є реальні приклади коли у м. Києві, та області забудовники після здачі будинку зберають більшість івесторів та пропоують свою УК,і це нормально, коли люди погоджуються. В БШ ЦЬОГО І БЛИЗЬКО НЕ БУЛО!!! Власники квартир мають котролювати УК а не навпаки як це намагається робити БШ. І все що відбувається в комплексі має погоджуватись з ініціативною групою мешканців(яких виберуть більшість власників квартир), а не так як БШ робить що йому заманеться(облаштували амбулаторію без згоди мешкаців, навязали свою ж охоронну фірму(і на початку хотіли здирати з власників аж по 150 грн поки не підняли хай), плата за електроенергію ручній компанії прокладці більш ніж по 2 грн,
коли тариф для юр осію 1,68, якісь не зрозумілі штрафи, і таких прикладів багато). Так все що робиться це потрібно, але не методом навязуваня з метою як найбільшого збагачення БШ. Так в комплексі все охайно але й проблем достатньо на які УК та забудовник просто не хочуть звертати увагу, головне щоб гарна картинка була для майбутніх інвесторів.
Диспечер інколи взагалі лізе не у свої справи, вважаючи себе в комплексі не зрозуміло ким, дехто з ЖЕКу взагалі ставиться з ненавистю до мешканців, добре хоч не всі. Жодного разу не проводилось загальних зборів мешканців по ініціативі БШ, і коли мешканці самі збиральсь жодного разу уповноважена особа(яка може приймати рішеня) забудовика не була присутня.Тому вважаю що ситуацію з загальними зборами потрібно виправити, і не тримати людей за бидло.
Так, багато БШ та УК робить, і це видно, за що їм подяка, проте потрібно по іншому ставитись до ВЛАСНИКІВ КВАРТИР, прислуховуватись, і тоді буде все майже ідеально.
16 авг 2017 05:16
Поверьте, что вот эти цветочки на фонарных столбах, чистота и поздравительные плакаты на входных дверях (еще не жил здесь, но заметил во время какого-то праздника) - это ПИАР, замыливание глаз для новых покупателей квартир, которые, как я когда-то, ходят по комплексу и наблюдают и думают - здесь же ЕВРОПА!!!
А ждать от ЖЕКа фасадчиков уже больше месяца, чтобы заделали штробы на террасе, так это норм... Или третий день наблюдаю сбитый фонарь под окном(( Зато цветочки везде посажены))
Все это ненадлежащим образом предоставленные коммунальные услуги!
И еще раз по поводу договора с ЖЕКом. Есть процедура, которую нарушила УК. После проведения сборов жильцов должен быть выбран представитель от жильцов, который подписывает договор с УК. Он и регулирует дальнейшие правовые отношения с жильцами. Этот договор кстати должен переподписываться каждый год, это на случай, если жильцам не понравится обслуживание УК. Если стороны не поднимают вопросы, то договор автоматически пролонгируется еще на год, что собственно и происходит там, где он есть (если есть, конечно). А вот уже договора с другими жильцами - это филькина грамота, чисто символическая процедура...
16 авг 2017 06:59
Цитата "Intrum":
Поверьте, что вот эти цветочки на фонарных столбах, чистота и поздравительные плакаты на входных дверях (еще не жил здесь, но заметил во время какого-то праздника) - это ПИАР, замыливание глаз для новых покупателей квартир, которые, как я когда-то, ходят по комплексу и наблюдают и думают - здесь же ЕВРОПА!!!
А ждать от ЖЕКа фасадчиков уже больше месяца, чтобы заделали штробы на террасе, так это норм... Или третий день наблюдаю сбитый фонарь под окном(( Зато цветочки везде посажены))
Все это ненадлежащим образом предоставленные коммунальные услуги!
И еще раз по поводу договора с ЖЕКом. Есть процедура, которую нарушила УК. После проведения сборов жильцов должен быть выбран представитель от жильцов, который подписывает договор с УК. Он и регулирует дальнейшие правовые отношения с жильцами. Этот договор кстати должен переподписываться каждый год, это на случай, если жильцам не понравится обслуживание УК. Если стороны не поднимают вопросы, то договор автоматически пролонгируется еще на год, что собственно и происходит там, где он есть (если есть, конечно). А вот уже договора с другими жильцами - это филькина грамота, чисто символическая процедура...


Питання важливе та вірне, його обов'язково потрібно підіймати і обговорювати зі всіма власниками квартир (маю на увазі вибір ЖЕКу/ УК / ОСББ).
Але на мою думку його потрібно підіймати тоді, коли весь комплекс буде зданий в експлуатацію. Якщо зараз передати на обслуговування чатину комплексу одній організаці а інша частина (нові будинки) будуть в УК (так як нові власники більше думають про ремонт ніж про вибір постачальника комунальних послуг) то ситуація тільки погіршиться. В першу чергу питання буде в доступі до комунікацій які на даний момент під контролем БШ.
16 авг 2017 09:11
Наличие собственной управляющей компании на сегодня считается привилегией девелоперов сегмента "комфорт", элит. При приобретении квартир собственники отдают предпочтение жилым комплексам, имеющим огороженную охраняемую территорию с контролем доступа, дополнительное благоустройство, уход за ним и другие опции.
ЖК "Белый шоколад" создал данный комплекс с красивой, благоустроенной территорией, которую необходимо поддерживать в надлежащем состоянии. Это своего рода - витрина застройщика. Именно ЖК "Белый шоколад" больше всех заинтересован в качестве обслуживания.

Я как и многие другие жильцы хочу проживать с комфортом не тратя время на составляющую тарифа. Ведь тариф оптимальный. Работы выполняются на уровне. В том числе и те, которые не видны (обслуживание инженерных коммуникаций).

Intrum, вы хотите выиграть суд с целью получить возможность обслуживаться другой организацией? Зачем? В таком порядке вас обяжут оплачивать все услуги точечно (установить свой мусорный бак, нанять фирму которая будет вывозить ваш мусор, самому убирать часть территории или опять же - за допплату оплачивать услуги частному дворнику, оплачивать даже обслуживание коммутационного оборудования для интернета и т.д.). Если вы хотите определенную часть жителей объединить для обслуживания другой компанией - для этого надо всем доказать, что именно "та компания" будет выполнять работы лучше, что она не однодневка,которая соберет средства и самоликвидируется, укажет калькуляцию тарифа и т.д. очень сомневаюсь, что вас поддержит большое количество жителей.

По поводу нелояльного отношения к жильцам (на фоне отдела продаж) - надо добиваться корректного отношения. Это вполне реально. Если мы, жильцы, хотим внести свои пожелания в работу УК - это надо делать организованно, проведя собрание. Не поверю, что УК не прислушается к хорошим идеям. Повторюсь, что ранее сам был в правлении одной из управляющих компаний. Всегда все вопросы решались. Даже со скандальными клиентами :)

Часть застройщиков после ввода дома в эксплуатацию не желает заниматься содержанием дома и отдают управление им сторонним УК - иногда согласовывая с жильцами, иногда - нет. И судя по отзывам моих товарищей - обслуживание может быть "совковым" но в красивой оболочке. Довольно высокие тарифы и минимальные работы. Такой ЖК со временем теряет свой стиль и привлекательность.

Мои родственники в США, Германии гордятся тем, что проживают в комплексах с УК от застройщика. У них это очень дорого, зато очень престижно и комфортно!
И, например, отличный вариант в ЖК "София от Мартынова": охрана регулярно патрулирует огромнейшую территорию, предотвращая нарушения. В том числе, выписывает штрафы за распитие алкоголя на территории ЖК.
16 авг 2017 09:41
Цитата "Be3yN4uk":
В том числе, выписывает штрафы за распитие алкоголя на территории ЖК.


Це правильно, як на мене.
І з курцями теж було б добре так.

Якщо поведінка чи вчинки людей впливають негативно на інших - за це потрібно нести покарання. Наче, логічно... але, на жаль, так не є.
16 авг 2017 13:58
Цитата "Be3yN4uk":
Наличие собственной управляющей компании на сегодня считается привилегией девелоперов сегмента "комфорт", элит. При приобретении квартир собственники отдают предпочтение жилым комплексам, имеющим огороженную охраняемую территорию с контролем доступа, дополнительное благоустройство, уход за ним и другие опции.
ЖК "Белый шоколад" создал данный комплекс с красивой, благоустроенной территорией, которую необходимо поддерживать в надлежащем состоянии. Это своего рода - витрина застройщика. Именно ЖК "Белый шоколад" больше всех заинтересован в качестве обслуживания.

Я как и многие другие жильцы хочу проживать с комфортом не тратя время на составляющую тарифа. Ведь тариф оптимальный. Работы выполняются на уровне. В том числе и те, которые не видны (обслуживание инженерных коммуникаций).

Intrum, вы хотите выиграть суд с целью получить возможность обслуживаться другой организацией? Зачем? В таком порядке вас обяжут оплачивать все услуги точечно (установить свой мусорный бак, нанять фирму которая будет вывозить ваш мусор, самому убирать часть территории или опять же - за допплату оплачивать услуги частному дворнику, оплачивать даже обслуживание коммутационного оборудования для интернета и т.д.). Если вы хотите определенную часть жителей объединить для обслуживания другой компанией - для этого надо всем доказать, что именно "та компания" будет выполнять работы лучше, что она не однодневка,которая соберет средства и самоликвидируется, укажет калькуляцию тарифа и т.д. очень сомневаюсь, что вас поддержит большое количество жителей.

По поводу нелояльного отношения к жильцам (на фоне отдела продаж) - надо добиваться корректного отношения. Это вполне реально. Если мы, жильцы, хотим внести свои пожелания в работу УК - это надо делать организованно, проведя собрание. Не поверю, что УК не прислушается к хорошим идеям. Повторюсь, что ранее сам был в правлении одной из управляющих компаний. Всегда все вопросы решались. Даже со скандальными клиентами :)

Часть застройщиков после ввода дома в эксплуатацию не желает заниматься содержанием дома и отдают управление им сторонним УК - иногда согласовывая с жильцами, иногда - нет. И судя по отзывам моих товарищей - обслуживание может быть "совковым" но в красивой оболочке. Довольно высокие тарифы и минимальные работы. Такой ЖК со временем теряет свой стиль и привлекательность.

Мои родственники в США, Германии гордятся тем, что проживают в комплексах с УК от застройщика. У них это очень дорого, зато очень престижно и комфортно!
И, например, отличный вариант в ЖК "София от Мартынова": охрана регулярно патрулирует огромнейшую территорию, предотвращая нарушения. В том числе, выписывает штрафы за распитие алкоголя на территории ЖК.

С охраной Вы, конечно, загнули немножко. А ничего, что УК уже неоднократно прямо говорила, что комплекс невозможно закрыть от посторонних людей, что охрана-то есть, но что она охраняет, и как она может контролировать комплекс, если сюда регулярно приходят чужие люди(им нельзя перекрыть доступ к сельской улице), дети, подбрасывают бродячих животных(или они сами безпрепятственно сюда приходят), и картинки, которые вы взяли в самой УК, они же показывают только одну сторону всего этого благополучия, ведь можно сфотографировать совсем с другой стороны, где видно болото, в котором размещается сейчас задрыпаный батут, раздолбанный НЕжителями комплекса, кресла-мешки, которые превратились в НЕЧТО, потому что дети НЕжителей комплекса порвали, просидели, протаскали и завоняли. А как на счет того, что люди ждут по две недели что им крышу придут просто хотя бы посмотрят - что с ней? Потому что когда ты из клиента становишься жителем, ваши просьбы автоматически переносят в разряд не первой(и даже не второй) важности. А вот маркетинг и реклама у комплекса, да, отличная, это всем известно.
16 авг 2017 15:15
Привет,соседи)читаю все и ,понятное дело,вывод один-кто от застройщика или УК,будет писать,как все отлично и лучше чем везде)кто здесь живет,у него чуть другое мнение.была фраза о сборах на форуме.я за.время и дату решить и возле фонтана собраться,поговорить)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .238240. . .289
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее