Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .237239. . .289
05 авг 2017 06:20
Цитата "Be3yN4uk":


вы правы. Я перепутал с первым этажом. На нем окна немного выше от пола.
Вы еще не определились с тем как отопление устанавливать?

Как и писал ранее, оставляю как есть, возможно перейдём позже на воздушное:) пока что за ремонт больше голова болит:)
06 авг 2017 06:18
Всем привет! Ищу своих соседей, которые купили квартиру в доме 4а. После недавнего ливня обнаружилось сильное протекание крыши, при чем не только на пятом этаже, а и на четвертом. Мокрые стены, углы, промокание на четвертом этаже аж до пола (и это после недели адской жары). Не знаю, задело ли третий этаж, но если это коснулось пятого и четвертого, это уже серьезный недочет. В нашей квартире мокрые стены в двух комнатах. Крыша - это слабое место во всем БШ, надо кооперироваться что-ли, и сразу требовать исправления недостатков (завтра отнесу письмо в офис, но думаю, если я буду не одна, может, они быстрее начнут исправлять).
06 авг 2017 08:54
На следующих выходных проверю в 505. Как раз передают дожди)
На прошлых просмотрах весной крыша не протекала.
06 авг 2017 09:10
Цитата "balabaka":
На следующих выходных проверю в 505. Как раз передают дожди)
На прошлых просмотрах весной крыша не протекала.

а мы с 405-й.
06 авг 2017 09:47
Цитата "Dracula":

а мы с 405-й.

значит точно моя) веселый предстоит разговор на выходных :yes:
а где схематически потеки воды видны? может еще терраса протекать, она над кухней расположена.
06 авг 2017 13:33
Цитата "balabaka":

значит точно моя) веселый предстоит разговор на выходных :yes:
а где схематически потеки воды видны? может еще терраса протекать, она над кухней расположена.

сразу слева у нас одна комната, на стыке с белой секцией - стена, которая граничит с лифтом. И в комнате напротив, т.е. на стыке уже со следующей белой секцией. Сегодня мы уже отдали свое заявление, но, думаю, нужно будет еще писать и писать. Контакты главного прораба наш менеджер отказался давать. Хотя раньше, я знаю, людям давали тел и они с ним напрямую все выясняли, переделывали...
06 авг 2017 14:57
Цитата "balabaka":

значит точно моя) веселый предстоит разговор на выходных :yes:
а где схематически потеки воды видны? может еще терраса протекать, она над кухней расположена.

Только что заходил в отдел продаж, хотел взять ключ и глянуть стену на кухне (судя по фотографиям, она тоже влажная, но мы почему-то не обратили внимания). Мне ответили, что ключ наш и Ваш забрал ЖЕК. Надеюсь, они не просто занесут туда обдувайки, а-таки решат корень проблемы...
07 авг 2017 05:47
Цитата "Dracula":

Только что заходил в отдел продаж, хотел взять ключ и глянуть стену на кухне (судя по фотографиям, она тоже влажная, но мы почему-то не обратили внимания). Мне ответили, что ключ наш и Ваш забрал ЖЕК. Надеюсь, они не просто занесут туда обдувайки, а-таки решат корень проблемы...

ну, учитывая что окно на террасе сделано штапиками наружу, проблема может быть легко решаема) в субботу проверю и отпишусь.
07 авг 2017 08:12
Цитата "Okta":
Добрый вечер! Планирую купить квартиру в БШ center. Уважаемые форумчане, кто заключал договора уже с юр лицом, можете проинформировать какой именно договор заключали?


Договор покупки-продажи дериватива, договор покупки-продажи имущественных прав на квартиру, форвардный контракт (ФК подписанный на руки покупателю не остается).
Сделка происходит через товарную биржу "Перспектива-коммодити".
07 авг 2017 18:35
Цитата "Be3yN4uk":


Договор покупки-продажи дериватива, договор покупки-продажи имущественных прав на квартиру, форвардный контракт (ФК подписанный на руки покупателю не остается).
Сделка происходит через товарную биржу "Перспектива-коммодити".

Спасибо. Скажите с юристами изучали документы? Вообще я так понимаю гарантий особо никаких эти документы не дают. Дело в Репутации застройщика. ну тут вроде бы все нормально. Не было ж случаев, чтоб кто то не получил свою квартиру?
08 авг 2017 07:41
Добрый день. Вопрос к жильцам , квартиры которых находятся в полуподвальных помещениях (я так понимаю это только 2х уровневые) . Есть ли какието нарекания на гидроизоляцию? (сыррость, плесень, грибок и тд??)
08 авг 2017 09:34
Цитата "xxxAxxx":
Добрый день. Вопрос к жильцам , квартиры которых находятся в полуподвальных помещениях (я так понимаю это только 2х уровневые) . Есть ли какието нарекания на гидроизоляцию? (сыррость, плесень, грибок и тд??)


Все верно, в данном вопросе важна репутация.
Очень важно, что назначение земли - под строительство и обслуживание многоквартирного дома. Земля находится в суперфиции. Все коммуникации законны.
И именно по этому комплексу дома вводились в эксплуатацию по плану. Надеюсь, так будет и с моим :)
Застройщик оформлен как юрлицо с конца прошлого года. Поэтому выводу делать пока рано.
Когда застройщик продавал квартиры от физлица - на сколько мне известно, проблем с приобретением квартир не возникало.


Информация о рисках выложена на сайте Л.У.Н.юэй
09 авг 2017 08:46
07.07.2017 г. началось строительство новой поликлиники в Белогородке.

Два года назад сельская амбулатория сгорела, поэтому в райгосадминистрации приняли решение построить новую Белгородскую амбулаторию. Проект поликлиники был разработан архитектурной мастерской BAUST. Стоимость проекта составляет 38 миллионов гривен. До конца года планируют возвести само здание, а внутренние работы и полноценный запуск заведения состоится уже в 2018 году.

BAUST на рынке уже десять лет, осуществляет проектирование различных видов недвижимости в восьми городах, как для украинских так и для иностранных заказчиков. В Белогородке завершается строительство другого объекта по проекту BAUST – «ЖК Белый Шоколад», что находится на улице Михаила Величко.

Строительство ведется недалеко от «ЖК Белый Шоколад. Центр» справа по дороге на метро Житомирская в соснах.
11 авг 2017 15:40
Цитата "Be3yN4uk":


Все верно, в данном вопросе важна репутация.
Очень важно, что назначение земли - под строительство и обслуживание многоквартирного дома. Земля находится в суперфиции. Все коммуникации законны.
И именно по этому комплексу дома вводились в эксплуатацию по плану. Надеюсь, так будет и с моим :)
Застройщик оформлен как юрлицо с конца прошлого года. Поэтому выводу делать пока рано.
Когда застройщик продавал квартиры от физлица - на сколько мне известно, проблем с приобретением квартир не возникало.


Информация о рисках выложена на сайте Л.У.Н.юэй


Новые дома оформляются по другой схемме, так что указанные на том сайте риски уже не актуальны.

Новая схема через юр.лицо, облигации, имущественные права и т.д., никаких дополнительных гарантий не даёт. А может даже и наоборот - претензии будут к пустому юр.лицу, а не к физ.лицу, которое отвечает всем своим имущством. При этом новая схема очень сложная для понимания. Её по любому её нужно разбирать с юристом, тратить на это деньги и время. Раньше даже без особых знаний можно было понять что к чему... Любой новый участник процесса или новый этап - это всегда риск.
Раньше было проще разобраться в сделке, но нас смущали 8,5% налогов, которые на нас вешаются. Многих на бытовом понимании смущал договор с физ.лицом. Сейчас на инвесторов завуалировано вешается ндс, обнал и другие затраты застройщика на все эти новшества. Но то что такая схема появилась, означает что они перешли на новый уровень! Теперь всё по-взрослому...
12 авг 2017 20:45
Цитата "Dracula":

Только что заходил в отдел продаж, хотел взять ключ и глянуть стену на кухне (судя по фотографиям, она тоже влажная, но мы почему-то не обратили внимания). Мне ответили, что ключ наш и Ваш забрал ЖЕК. Надеюсь, они не просто занесут туда обдувайки, а-таки решат корень проблемы...

ну вроде как все исправили, была проблема не с крышей. накосячили с водосточкой и вода уходила в стык домов. нужно теперь новых сильных осадков подождать, чтобы проверить все ли ок :yes:
сегодня открыли парковку возле дома 4а
еще будет строится фора, только место еще не известно и полным ходом идет строительство больнички.
12 авг 2017 20:53
Цитата "balabaka":

ну вроде как все исправили, была проблема не с крышей. накосячили с водосточкой и вода уходила в стык домов. нужно теперь новых сильных осадков подождать, чтобы проверить все ли ок :yes:
сегодня открыли парковку возле дома 4а
еще будет строится фора, только место еще не известно и полным ходом идет строительство больнички.

а Вы брали ключ, заходили в квартиру?интересно, просохло ли
12 авг 2017 21:03
Цитата "Dracula":

а Вы брали ключ, заходили в квартиру?интересно, просохло ли

да, у меня стены просохли, только разводы остались. специально расколупал паробарьер и проверил минвату, стропила. все сухо. и терраса не протекла, фух)
12 авг 2017 21:27
Цитата "balabaka":

да, у меня стены просохли, только разводы остались. специально расколупал паробарьер и проверил минвату, стропила. все сухо. и терраса не протекла, фух)

пальчики крестиком, надеюсь, все будет ок и у нас и у вас ))
13 авг 2017 19:32
Попереднього разу, коли писав сюди повідомлення, висловлював своє незадоволення протіканням тераси та вікон і наголошував, що ніколи не було гарного настрою, коли приїжджав на оглядини квартири. Сьогодні нічого не змінилося. Приїхав - і знову те ж саме.

Ситуація наступна. Ми вже як з весни розрахувалися і оформили квартиру... робимо помаленьку ремонт. Двері не міняли, замки не міняли. А сьогодні, коли потрапив в квартиру помітив, що сюди хтось приходив (перше що помітив - було насмічено, бичок, попіл, вимазана фурнітура на дверях чимось чорним. А попереднього разу якраз все вилизав в квартирі).



Хм, дай думаю, подивлюся, чи все на місці... Все на місці, тільки видно, що хтось рився в речах... Вимазані деякі речі тим же чорним... Не розумію, що за хрінь відбувалася тут?! Коли вийшов на терасу, то зрозумів, що якесь мудило заходило і силіконило терасу (навіщо, ніхто не просив)... ще й поджамшутівськи, вимазало вікно, скло...

Все вказує на те (не факт), що це витівки ЖЕКу. Але яке він, чи хто б це не був має право заходити в чужу квартиру? Хто знає, в таких випадках є сенс писати заяву?
13 авг 2017 19:43
Цитата "kola686":
Все вказує на те (не факт), що це витівки ЖЕКу. Але яке він, чи хто б це не був має право заходити в чужу квартиру? Хто знає, в таких випадках є сенс писати заяву?

А ви всі ключи забрали, коли почали ремонт?

Мені наприклад видали комплект ключів без 2 шт, бо тоді по газу будинок ще приймали. То ж один ключ залишався в охорони, другий в УК.

Заберіть всі ключи в забудовника або поміняйте замок на свій.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .237239. . .289
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx