Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .235237. . .289
21 июль 2017 15:32
Уважаемые жители Жк,откликнетесь пожалуйста)
Нужна помощь,консультация,по вопросу кто по каким договорам покупал квартиру?
Мне предлагают по договору,который называеться Договор купли продажи Деревативу?
Кто то преобретал так квартиру?Что это за договор?
Какую юредическую отвественность он несет?
Еще меня инетересует информация по застройщеках?Говорят их трое?Где можно узнать о них информацию?И у кого из них я произвожу покупку?
Буду благодарна за любую информацию.
23 июль 2017 12:50
Добрый день всем. подскажите, кто каким провайдером пользуется интернета и тв?
23 июль 2017 18:55
Цитата "mioteruk":
Добрый день всем. подскажите, кто каким провайдером пользуется интернета и тв?

Здесь выбора нет. Только Ньютелеком.
23 июль 2017 19:19
Цитата "Marina_2017":
Эм, что за биржа и аукцион? Там же вроде просто договора купли продажи оформляли

Договора купли-продажи обычно оформляются в уже сданном доме, введенном в эксплуатацию, с адресом и документами. При инвестировании в новострой схема обычно сложнее - один из вариантов - приобретение имущественных прав на недвижимость (не саму недвижимость, так как она еще не существует). не думаю, что все плохо, но для вашего же спокойствия проконсультируйтесь с юристом, хоть бесплатно.
24 июль 2017 07:20
Цитата "Mata_Xari":

Договора купли-продажи обычно оформляются в уже сданном доме, введенном в эксплуатацию, с адресом и документами. При инвестировании в новострой схема обычно сложнее - один из вариантов - приобретение имущественных прав на недвижимость (не саму недвижимость, так как она еще не существует). не думаю, что все плохо, но для вашего же спокойствия проконсультируйтесь с юристом, хоть бесплатно.


Это не мне, я оформляла по предварительному договору купли-продажи с физ лицом. Это вон женщина сверху интересуется.
24 июль 2017 07:36
Цитата "Marina_2017":


Это не мне, я оформляла по...


Я приобретал имущественные права по вышесказанной схеме.
Схема такая практикуется в новостроях. Я решился.
Обратитесь в отдел продаж: вам могут предоставить драфты договора купли-продажи имущественных прав на квартиру, договор дериватива и форвардный контракт. Предоставьте юристу для ознакомления. Так же, важный момент о готовности дома.

У них есть и готовые квартиры с документами, но мне такие варианты не подошли.
24 июль 2017 07:39
Цитата "lulyek":

Здесь выбора нет. Только Ньютелеком.


Кто-то уже пользовался услугами этого провайдера в ЖК "Белый шоколад.Центр"?
Интересует качество связи, оперативность устранения неполадок и цена.

Еще вопрос: кто пользуется интернетом от Интертелеком? Как с качеством связи?
24 июль 2017 07:55
Цитата:
Кто-то уже пользовался услугами этого провайдера в ЖК "Белый шоколад.Центр"?
Интересует качество связи, оперативность устранения неполадок и цена.

Еще вопрос: кто пользуется интернетом от Интертелеком? Как с качеством связи?

У нас не самый дешевый пакет, средний, 100 Мб зарубежный трафик плюс больше 100 каналов iptv - 150 грн. Связь нормальная. Неполадки, в принципе, устраняют оперативно, но в техподдержку, если что-то глобальное, получается дозвониться далеко не с первого раза. Но, в принципе, все вполне ок.
24 июль 2017 07:58
Из провайдеров еще uip есть. Общался с собственником, в новых домах уже они занимались разводкой проводов по квартирам. А в старых просто подводили оптику и могли подвести к квартире по расперед щитам. Вроде как планируют и офис в БШ открыть. Цены чуть ниже чем в NEWTELECOM-е
24 июль 2017 09:21
Цитата "Be3yN4uk":


Я приобретал имущественные права по вышесказанной схеме.
Схема такая практикуется в новостроях. Я решился.
Обратитесь в отдел продаж: вам могут предоставить драфты договора купли-продажи имущественных прав на квартиру, договор дериватива и форвардный контракт. Предоставьте юристу для ознакомления. Так же, важный момент о готовности дома.

У них есть и готовые квартиры с документами, но мне такие варианты не подошли.

Добрый день)
То есть вы вкладывались в стройку?
Какие вы документы получили на руки после сдачи дома в експлуатацию?
Вы получили у нотариуса договор купли продаж после того как квартира была продана через биржу по аукциону?и таким способом вы не платили налоги в государство?
24 июль 2017 14:41
Цитата "AnnaMaevskaya":
Уважаемые жители Жк,откликнетесь пожалуйста)
Нужна помощь,консультация,по вопросу кто по каким договорам покупал квартиру?
Мне предлагают по договору,который называеться Договор купли продажи Деревативу?
Кто то преобретал так квартиру?Что это за договор?
Какую юредическую отвественность он несет?
Еще меня инетересует информация по застройщеках?Говорят их трое?Где можно узнать о них информацию?И у кого из них я произвожу покупку?
Буду благодарна за любую информацию.


Конкретно даний забудовник перейшов на таку схему продажу квартир тільки в цьому році. Тому тут важко знайти думку людей які вже придбали та отримали квартиру від юрика, а не від фізика.
З купівлею у фізика, ніяких проблем не виникало (як мінімум у мене), просто такий варіант робить квартиру дорожчою в кінцевому результаті, та ще й податок з цього року підняли. Тому мабуть і перейшли на існуючу на даний момент схему продажу квартир через біржу та аукціон.
На скільки в даному випадку ваші права будуть захищені - не знаю, але не думаю, що значно менше ніж варіант який існував до цього. Купівля у фізика - це була купівля домоленості, що "Баба Валя" (у якої навіть не було права власності на ту земельну ділянку, яка забудовувалася) побудує будинок, отримає право власності та передасть його вам. Забудовники (два пана які володіють цією конторою) підписували договори купівлі-продажу від її імені, по довіреності (в моєму випадку). Тобто якщо умовна "Баба Валя" передумала будувати будинок, то до фізичних забудовників навіть претензій виставити не можна було.

Ризик як був так і є, але виходячи з кількості зданих будинків: бізнес забудовника - це будувати будинки, а не розводити людей на гроші. Як мінімум плани у них грандіозні.

В будь якому випадку, якщо є можливість, проконсультуйтесь у юриста.
25 июль 2017 08:49
Привет всем! Подскажите, а после заключения договора с газом нужно обращаться в службу пуска газа? вроде ж газ уже пущен в доме. Можно после подписания договора сразу котел подключать-запускать?
25 июль 2017 14:58
Цитата "AnnaMaevskaya":

Добрый день)
То есть вы вкладывались в стройку?
Какие вы документы получили на руки после сдачи дома в експлуатацию?
Вы получили у нотариуса договор купли продаж после того как квартира была продана через биржу по аукциону?и таким способом вы не платили налоги в государство?


Да, я вложил средства в квартиру в доме, который уже построен. По срокам ввод в эксплуатацию планируется в 1-м квартале следующего года. Это МВ 14Б.

На руки после сделки получил договор дериватива, договор приобретения имущественных прав на квартиру, подписанные со стороны ООО "ЭнЕрСи" (застройщика).
Форвардный контракт на руки не выдают.
Так же, есть запись в реестре биржевых торгов. В принципе, это все документы.
Как таковых гарантий конечно никаких. Но доверяю застройщику, т.к. вижу темпы строительства комплекса. Да и готовность дома - высокая.

Нотариус пока что не берет участия в сделке.
А вот когда дом будет сдан, получу справку об отсутствии задолженности перед застройщик + паспорт БТИ. И можно идти к любому нотариусу регистрировать право собственности. Цена вопроса 1200-3500 грн.

Еще 1 важный момент: застройщик с начала этого года строит от юрлица. Это большой плюс для инвесторов, т.к застройщики - физлица - очень серая схема.

Но обязательно консультируйтесь у юриста.
25 июль 2017 16:43
Ребята, а какой у вас в Центре сейчас тариф на коммуналку (за метр)?
25 июль 2017 17:10
Цитата "Be3yN4uk":


Кто-то уже пользовался услугами этого провайдера в ЖК "Белый шоколад.Центр"?
Интересует качество связи, оперативность устранения неполадок и цена.

Еще вопрос: кто пользуется интернетом от Интертелеком? Как с качеством связи?

Я пользуюсь этим провайдером в частном секторе, существенных проблем нету, интернет предоставляют не так хорошо как в Киеве, но не критично, не замораживайтесь сильно:)
25 июль 2017 17:13
Цитата "Be3yN4uk":


Да, я вложил средства в квартиру в доме, который уже построен. По срокам ввод в эксплуатацию планируется в 1-м квартале следующего года. Это МВ 14Б.

На руки после сделки получил договор дериватива, договор приобретения имущественных прав на квартиру, подписанные со стороны ООО "ЭнЕрСи" (застройщика).
Форвардный контракт на руки не выдают.
Так же, есть запись в реестре биржевых торгов. В принципе, это все документы.
Как таковых гарантий конечно никаких. Но доверяю застройщику, т.к. вижу темпы строительства комплекса. Да и готовность дома - высокая.

Нотариус пока что не берет участия в сделке.
А вот когда дом будет сдан, получу справку об отсутствии задолженности перед застройщик + паспорт БТИ. И можно идти к любому нотариусу регистрировать право собственности. Цена вопроса 1200-3500 грн.

Еще 1 важный момент: застройщик с начала этого года строит от юрлица. Это большой плюс для инвесторов, т.к застройщики - физлица - очень серая схема.

Но обязательно консультируйтесь у юриста.


На каком этаже? Мы на втором, будем соседями:)
25 июль 2017 17:31
Цитата "Be3yN4uk":


Да, я вложил средства в квартиру в доме, который уже построен. По срокам ввод в эксплуатацию планируется в 1-м квартале следующего года. Это МВ 14Б.

На руки после сделки получил договор дериватива, договор приобретения имущественных прав на квартиру, подписанные со стороны ООО "ЭнЕрСи" (застройщика).
Форвардный контракт на руки не выдают.
Так же, есть запись в реестре биржевых торгов. В принципе, это все документы.
Как таковых гарантий конечно никаких. Но доверяю застройщику, т.к. вижу темпы строительства комплекса. Да и готовность дома - высокая.

Нотариус пока что не берет участия в сделке.
А вот когда дом будет сдан, получу справку об отсутствии задолженности перед застройщик + паспорт БТИ. И можно идти к любому нотариусу регистрировать право собственности. Цена вопроса 1200-3500 грн.

Еще 1 важный момент: застройщик с начала этого года строит от юрлица. Это большой плюс для инвесторов, т.к застройщики - физлица - очень серая схема.

Но обязательно консультируйтесь у юриста.

Огромное вам спасибо за информацию)))
26 июль 2017 07:38
Цитата "alex5750":
Ребята, а какой у вас в Центре сейчас тариф на коммуналку (за метр)?

Там вроде от дома зависит. Например в 8-а сейчас 5,13, как запустят лифт будет 6,23грн за кв.м.
26 июль 2017 09:21
Цитата "alex5750":
Ребята, а какой у вас в Центре сейчас тариф на коммуналку (за метр)?

У большинства домов - 5,12 грн. Но есть пару домов, если не ошибаюсь, они трёхэтажные-у них дороже, в районе 5,7 грн/м.кв. Коммуналку это норм, а вот электричество-2,48 грн/кВт вот это полный ПИПЕЦ! Дом сдан 1,5 года назад, а платим как на стройке. За это время уже переплатили около 3500 грн. И просвета нет,только лживые обещания от БШ;(
26 июль 2017 10:02
Цитата "Demanstar":


На каком этаже? Мы на втором, будем соседями:)


Я на третьем.
Очень приятно :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .235237. . .289
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее