Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .225227. . .289
06 апр 2017 09:13
[quote="Fealin"]У нас в 7 доме такая проблема уже второй месяц!!! Стоял порог на 240В и постоянно выбивало. Проблема проявлялась вечером, после 21 где-то. Обращалась в УК, вызывали главного энергетика/электрика БШ. Тот передал через УК что-то невнятное, типа - да вроде все нормально, НО ничего нормального не происходит!!! Мы подняли порог до 250В и теперь в назначенное время постоянно видим на реле те же цифры, что и FaaipDeOiad, а иногда и выше - до 248!!!В.

Да, еще при обращении очень понравилась реакция диспетчера: "Как? Больше никто с такой проблемой не обращался... Это у Вас что-то в квартире не так, может много электроприборов включили, эл/обогрев и т.д....". Да, мне с такими тарифами и газовым котлом, только эл/обогрев и надо включать. В это время у меня не работает ничего, кроме лампочки в 1, максимум 2-х комнатах без допосвещения...
06 апр 2017 09:43
Цитата "Olga.Knyazeva_1":
Здравствуйте!
Вчера с мужем были в комплексе, активно занимаемся поиском квартиры для покупки. В целом очень даже, мне понравилось.
Рассматриваем покупку двухуровневой квартиры в центре либо с террасой в комплексе с пляжем. Посмотрели и ту, и другую. Планировки хорошие, функциональные; территория комплекса чистая и в целом ощущение, что находишься в пригороде Европы.
Интересует вопрос, как обстоят дела с инфраструктурой? Спасибо


Тоже присматриваюсь к этим двум комплексам.
Судя по общению с жителями - все основное есть.
А торговые и центры и развлечения - Киев :)
06 апр 2017 09:55
Цитата "Be3yN4uk":

Тоже присматриваюсь к этим двум комплексам.
Судя по общению с жителями - все основное есть.
А торговые и центры и развлечения - Киев :)


Все основное на данный момент есть в Центре, в Сити Лейке пока ничем похвастаться не могут, т.к. там только 1 очередь только сдалась.
06 апр 2017 10:08
Добрый день! Нигде не нашла информацию о том, в какой комплектации сдается квартира: какая отделка, наличие приборов учета и т.д. Инвесторы, подскажите, как было у вас. спасибо!
06 апр 2017 11:44
Цитата "annakotsur":
Добрый день! Нигде не нашла информацию о том, в какой комплектации сдается квартира: какая отделка, наличие приборов учета и т.д. Инвесторы, подскажите, как было у вас. спасибо!


На самом деле эта информация есть на официальном сайте. Но если не можете найти, то:

- металлопластиковые окна установлены
- штукатурка черновая и чистовая стяжка пола во всех комнатах кроме с.у. (+ насколько я помню они не штукатурят внутриквартирные перегородки, чтоб клиенты могли их перенести по желанию)
- все счетчики (свет, газ, вода) + кабель интернета заведен и кабель света заведен, вода-газ-канализация централизованные
- металлическая дверь Китайская (пока ремонт пойдет)

Отдельно клиент обязуется оплатить монтаж системы отопления, которую делает застройщик (т.е. котел-батареи-трубы делает застройщик, а оплачивает клиент уже в момент передачи права собственности)
06 апр 2017 14:37
Цитата "Marina_2017":


На самом деле эта информация есть на официальном сайте. Но если не можете найти, то:

- металлопластиковые окна установлены
- штукатурка черновая и чистовая стяжка пола во всех комнатах кроме с.у. (+ насколько я помню они не штукатурят внутриквартирные перегородки, чтоб клиенты могли их перенести по желанию)
- все счетчики (свет, газ, вода) + кабель интернета заведен и кабель света заведен, вода-газ-канализация централизованные
- металлическая дверь Китайская (пока ремонт пойдет)

Отдельно клиент обязуется оплатить монтаж системы отопления, которую делает застройщик (т.е. котел-батареи-трубы делает застройщик, а оплачивает клиент уже в момент передачи права собственности)

Скажите, во сколько обходиться стоимость квадратного метра, после всех доработок, замена фурнитуры на окнах, дверей, штукатурки и установки системы отопления с трубами и радиаторами? Возможно, при оформлении или покупке нужно платить налоги, это же тоже отображается на реальной стоимости, хочу понимать, что бы сравнить цены с другими комплексами и определится. Кто то может назвать полную стоимость со всеми доработками и платежами?
06 апр 2017 15:08
Цитата "VladaB":

Скажите, во сколько обходиться стоимость квадратного метра, после всех доработок, замена фурнитуры на окнах, дверей, штукатурки и установки системы отопления с трубами и радиаторами? Возможно, при оформлении или покупке нужно платить налоги, это же тоже отображается на реальной стоимости, хочу понимать, что бы сравнить цены с другими комплексами и определится. Кто то может назвать полную стоимость со всеми доработками и платежами?


А чи не буде правильним САМИМ підїхати у відділ продажів і запитати про ВСІ платежі? По ремонту вкм ніхто не скаже на 100%, тому що різні квадратури, різні матеріали (ми до прикладу переносили батареї від вікон, клали теплий пол, додатково утеплювали дах мінватою....), різні рішення і тд.... підїхавши у ВП ви хоч будете знати на 100% всі платежі, що стосуються покупки. А далі-фантазія. Успіхів!
06 апр 2017 15:10
Цитата "VladaB":

Скажите, во сколько обходиться стоимость квадратного метра, после всех доработок, замена фурнитуры на окнах, дверей, штукатурки и установки системы отопления с трубами и радиаторами? Возможно, при оформлении или покупке нужно платить налоги, это же тоже отображается на реальной стоимости, хочу понимать, что бы сравнить цены с другими комплексами и определится. Кто то может назвать полную стоимость со всеми доработками и платежами?


Полную вам никто не назовет, потому что хотелки у всех разные и многие фурнитуру на окнах не меняли, и двери у всех разные. Но в моем случае было, я покупала за 11400 за кв.м. После оплаты налогов и отопления цену можно считать 13000 за кв.м. Но я знала на что шла изначально и на такую цену и ориентировалась.
06 апр 2017 15:26
Цитата "Marina_2017":


Полную вам никто не назовет, потому что хотелки у всех разные и многие фурнитуру на окнах не меняли, и двери у всех разные. Но в моем случае было, я покупала за 11400 за кв.м. После оплаты налогов и отопления цену можно считать 13000 за кв.м. Но я знала на что шла изначально и на такую цену и ориентировалась.

Согласен, что в ОП точно на 100% информацию не узнаешь, поэтому и спросил и у инвесторов на форуме. "Marina_2017" спасибо за за ответ, теперь есть понимание, что ориентировочная финальная стоимость 13000 за м.кв.
06 апр 2017 17:56
Цитата "Fealin":
Да, еще при обращении очень понравилась реакция диспетчера: "Как? Больше никто с такой проблемой не обращался... Это у Вас что-то в квартире не так, может много электроприборов включили, эл/обогрев и т.д....". Да, мне с такими тарифами и газовым котлом, только эл/обогрев и надо включать. В это время у меня не работает ничего, кроме лампочки в 1, максимум 2-х комнатах без допосвещения...

По факту с недавнего времени все более-менее нормализовалось и последнюю неделю показывает в среднем 230В. Утверждать не буду, но мне показалось, что случилось это после того, как электрики проводили какие-то работы на подстанции и не было света полдня. Похоже на то, что перед этим "специалисты" что-то не так сделали. Поэтому странно, что в УК якобы ничего не знают. Я туда не звонил, но в место, о котором здесь говорить нельзя, писал. До сих пор никто ничего не ответил. Такое впечатление, что там администратор уволился и теперь этим некому заниматься.
07 апр 2017 15:04
После года отношений с БШ.центр и 3 месяцев проживания, хочу поделится впечетлениями с будущими соседями или проходящими мимо (пока что).
Покупка.
Вот тут со стороны БШ было всё чётко: хороший менеджер (есть с чем сравнить), красивый отдел продаж, белые каски, походы на стройку, красивые буклеты-картинки, приятный сайт. Это всё как должно быть, ну и тонна лапши на уши, ну как без этого.
В схеме покупки заложен негатив - начальная вроде бы приятная цена к моменту получения квартиры "в натуре" значительно обрастает неприятными платежами, как то налоги (за продавца!), стоимость отопления (в 1,5 больше ранее озвученной цены).
Никаких торгов, изменений договора, санкций за просрочку продавца и быть не может.
Схема продажи хитрая, задержка сдачи дома на 3 месяца от обещеного, а по договору нарушений нет.
При подписании основного договора по факту в квартире нет ни газа ни электрики. Вроде как обман на лицо, но по договору всё чисто, это же у нас страна такая непутёвая, вся эта бюрократия, и русское облэнерго во всем виновато!
Так что счастье покупателей омрачит задержка сроков, переплаты как при основном договоре так и после (дорогущее электричество неопределённынй срок)... Готовтесь!
Квартира.
"Бачили очі що купували, тепер хоч повилазьте..."
Тот минимум отделки, который есть - штукатурка стен и пола (кроме санузла) сделаны как попало и нифига не ровные. Разводка воды и отопление сделаны похабно: разные трубы, так что получается заужение прохода, где-то даже запаяно было, пришлось разбивать стяжку, подключение котла подтекало. Окна неровные, никакие регулировки не помогают.
Двери (китайская жесть) не годятся даже под ремонт, мастера боятся оставлять инструмент за такими дверьми.
Вода ужасного качества.
ЖЕК.
Тариф немаленький, но вроде как держится всё в чистоте и порядке.
Персонал тут явно не обучен работе с клиентами, в отличии от отдела продаж... Ну оно и ясно, задачи другие.
Вообщем это именно ЖЕК а не Управляющая компания Жилого комплекса европейского стандарта.
Городок растёт, а они по ходу так и не наладили работу, вечно чувство какого-то кипеша и бардака. Чтобы они что-то сделали нужно им садится на голову.... просить, звонить, писать.. и не факт что все будет гладко
Охрана.
Очень условная, запустят и выпустят всех. Домофоны пытаются поставить, пропуска раздать, брелки впарить.... Есть и есть, цена не критичная, но некаяю илюзия, уже спокойнее. Естественно ни за какой причинённый вред что отвечать не будут....
Жильцы.
Народ разный, есть и донецкие и западенцы, вроде уживаемся.... Судя по тому как народ ставит машины в проездах, вешает кондиционеры на фасаде, оставляет мусор в подъездах, слушает музыку на весь дом и гудит в беседке "европейцы ещё те....", ну а кого ожидаешь у видеть в одном их самых дешёвых ЖК? Село есть село....
Инфраструктура.
Самый минимум по близости есть - СельМаг(!), аптека, Шаурмичная, СтарПицца, шиномонтажка, СТО (поверьте - пригодится), сельская школа и садик, но село есть село... Тут тебе и траву палят, так что дышать нечем и ярмарку по вторникам устоят, так что не выехать из БШ, а потом кучи мусора.
может кому-то по приколу всё это, ну а я всё равно завязан на Киеве....
От села беру только тишину, спокойствие и звёздное небо.
Дороги после это зимы никто не латал, особенно возле ЖК. Мне кажется есть бы БШ бюджет рекламы 1 месяца (биг-борды, раскрутка сайта, реклама в фейсбуке) пустили на ремонт дороги, они бы такой авторитет себе заработали, что им бы это окупилось во много раз!
Транспорт.
Маршрутки через Житомирку и Окружную. Катаюсь мало, но оценил - тесные, грязные бусики-скотовозы, кипешные водители, интервалы большие, короче удовольствия мало, особенно в час пик и пробки. Село есть село.
Дорога через Софиевскую Борщагу скоро вообще будет тянутся-стоять от Белогородки, одна надежда что Житомирка будет держать напор "счастливых обладателей загородного жилья"....
Выезд на окружную постоянно стоит, Окружна убитая (вроде сейчас активно чинят). Проспект Победы утром по умолчанию стоит-тянется от Святошино до Берестейки. А если что-то случается, то вообще от Чайки может стоять до центра.
Среднее время добраться на машине до центра Киева утром в будний день где-то час, минимум 40 мин, максимум 1 час 40 мин.
На выходных или в будни рано (7 утра) или в обед - 30 мин. Пик есть выехать в 8.
Пока именно дорога для меня лично составляет самый большой негатив.
Как вывод. БШ хорош, я рад что в нём живу, но "село есть село" причём и под ногами в головах!
Будьте людьми, всем Мир!
07 апр 2017 20:54
Хорошо,выше написано))по делу)
08 апр 2017 10:39
Цитата "Maine Coon":
Как вывод. БШ хорош, я рад что в нём живу, но "село есть село" причём и под ногами в головах!
Будьте людьми, всем Мир!

вот все по делу, и вывод вроде позитивный, но как-то грустно получилось, особенно там, где про людей
09 апр 2017 09:48
Люди везде такие поверте. И в Киеве где жк по 19-30К - идентичный контингент.
А Ваш Жк досточно хороший вышел как для загороного. Я бы сказал один из лучших, можно в пример ставить
Есть минусы, но за такую цену....
09 апр 2017 13:49
Цитата "Maine Coon":
Как вывод. БШ хорош, я рад что в нём живу, но "село есть село" причём и под ногами в головах!
Будьте людьми, всем Мир!

Замечательно написано, все точно.
От себя добавлю, что напрягает отсутствие освещения участка дороги перед въездом в ЖК.
10 апр 2017 07:12
Всем хорошего теплого и светлого дня.
Живу в ЖК БШ Center и решил повторно зарегистрироваться на форуме (пару мес. назад заблокировали аккаунт за ответ на вопрос УК БШ), так одна или две темы проблемные (как мне кажется) меня беспокоят - автохамы и работа охраны или их бездействие в т.ч. по этому направлении.
Отпишитесь, плз, не ужели только меня раздражают припаркованные авто на тротуарах?
10 апр 2017 07:14
[quote="FaaipDeOiad"]По факту с недавнего времени все более-менее нормализовалось и последнюю неделю показывает в среднем 230В.
Это от вчера, время около 12 ночи
10 апр 2017 07:18
Для конкретики - вот фото припаркованных авто на пешиходном переходе в сб. 08.04 и два авто с вс. 09.04 и утром они еще стояли.
Охрана проходит мимо - так и надо мол...
Раньше звонил им... теперь надеюсь руководить охранной организации обратит внимание?!
Если такая парковка - нарушение - почему охрана не реагирует?!
10 апр 2017 10:20
Цитата "Maine Coon":
После года отношений с БШ.центр и 3 месяцев проживания, хочу поделится впечетлениями с будущими соседями или проходящими мимо (пока что).
...
Будьте людьми, всем Мир!


100%!
Но нужно бороться! Есть правила! Надо пытаться что б этим правилам ВСЕ следовали!
10 апр 2017 10:25
Просил ЖЕК и УК - поставьте барьеры, чтоб вот такие "ездуны" не заезжали на тротуар...
Не будет порядка, скоро все тротуары будут заставлены...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .225227. . .289
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее