Подать объявление

ЖК "Белый Шоколад Центр", Белогородка, ул. Михаила Величко

ЗастройщикБелый Шоколад
Сдача ЖК2014 - 2023 г.
Планировки
от 15 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
52из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
15/9%
8/5%
22/13%
52/30%
79/45%
1. . .224226. . .289
03 апр 2017 06:09
Цитата "Чорноброва":


А що мається на увазі на головному фасаді? А куди ще ті кондиціонери можна вішати, як не на фасад? Нажаль така технологія :(

Есть линии на которых рекомендовано ставить кондиционеры.
Но этого никто не придерживается... Всем пофигу, оно же не в квартире...
В киеве та же ситуация домов где кондеи ставят по правилам очень мало...
03 апр 2017 06:14
Цитата "Demanstar":

Есть линии на которых рекомендовано ставить кондиционеры.
Но этого никто не придерживается... Всем пофигу, оно же не в квартире...
В киеве та же ситуация домов где кондеи ставят по правилам очень мало...



Не дуже зрозуміло написали. Тобто є лінії на яких НЕ рекомендовано ставити? Чи що? А де ці рекомендації можна почитати, щоб всі були задоволені? Ми лише про КОЛІР бачилизовнішніх блоків і дренаж. Про те, де ставити- не бачили.
03 апр 2017 06:43
Соседи домов 5, 1, 1а, скажите, все уже подписали договора с Облэнерго? Очень не хочется, чтобы процесс затянулся надолго...
Соседи дома 3, скажите, а вам ключи от щитков выдали?
03 апр 2017 06:52
Цитата "Чорноброва":

Не дуже зрозуміло написали. Тобто є лінії на яких НЕ рекомендовано ставити? Чи що? А де ці рекомендації можна почитати, щоб всі були задоволені? Ми лише про КОЛІР бачилизовнішніх блоків і дренаж. Про те, де ставити- не бачили.

Ці питання до УК, вони можуть пояснити ...
03 апр 2017 07:14
Цитата "Demanstar":

Ці питання до УК, вони можуть пояснити ...

Если честно-еще пару лет назад кто-то на форуме предлагал интересное решение вопроса с кондерами-они "прячутся" за решетку. Цвет решетки-под цвет стен дома. Кстати, возле м. Минской есть дом с уже такими решетками во всех квартирах.
03 апр 2017 17:20
Цитата "lulyek":
пару лет назад кто-то на форуме предлагал интересное решение вопроса с кондерами-они "прячутся" за решетку. Цвет решетки-под цвет стен дома.

Да, помню... только БШ вроде как отклонил эту инициативу
03 апр 2017 20:18
Ну ок. А якщо теоретично (не кидайте капцями!), лише теоретично(!!!!) ми поставимо кондиціонери куди захочемо і дренаж виведемо посередині стіни, що нам буде від УК? Нічого. Може лише ата та. Тут лише повага до сусідів і зовнішній вигляд фасадів, адже квартира моя і де хочу, там сверлю дюрки.
03 апр 2017 20:49
Цитата "Чорноброва":
адже квартира моя і де хочу, там сверлю дюрки.


квартира да, фасад - нет.

вот пример судебного решения:
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/476581 64
Цитата:

Пунктом 1.4.4. Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій, затверджених наказом №76 від 17.05.2005 р. Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства передбачено, що переобладнання і перепланування жилих будинків і нежилих у жилих будинках приміщень, що призводять до порушення тривкості або руйнації несучих конструкцій будинку, погіршення цілісності і зовнішнього вигляду фасадів, порушення вимог протипожежної безпеки та засобів протипожежного захисту, не допускається.


Цитата:
Зобов'язати ОСОБА_1 здійснити демонтаж зовнішніх блоків кондиціонерів, встановлених не в спеціально відведеному для цього місці, під вікном, належної їй квартири № 92, на зовнішній стіні будинку № 1А по вул. Братів Чмілів у с. Тарасівка Києво-Святошинського району Київської області та привести в належний стан частину фасаду будинку, цілісність якого була порушена при встановлені зовнішніх блоків кондиціонерів.
04 апр 2017 05:49
Цитата "Чорноброва":
Ну ок. А якщо теоретично (не кидайте капцями!), лише теоретично(!!!!) ми поставимо кондиціонери куди захочемо і дренаж виведемо посередині стіни, що нам буде від УК? Нічого. Може лише ата та. Тут лише повага до сусідів і зовнішній вигляд фасадів, адже квартира моя і де хочу, там сверлю дюрки.

Фасады в большинстве не принадлежат владельцам квартир. И за них ответственна УК.
И по правильному Вам необходимо разрешение.
По поводу дренажа, так это вообще больная тема, это наверное принципиальная позиция у людей, вывести его подальше, что бы на головы прохожим капало!!! Нечего ходить по нашему тротуару :umnik: ....
04 апр 2017 07:32
Да, помню... только БШ вроде как отклонил эту инициативу[/quote]
Идея хорошая, просто заморчиваться никто не хотел. Зато сейчас все ставят везде)).
04 апр 2017 07:55
А я сифончик поставлю, при ремонте это не проблема вообще, вывести дренаж в канализацию. Дом будет белый, так что внешне не особо будет выделятся. Козырек может только сделаю, что бы мхом не обрастал )
04 апр 2017 09:27
Цитата "Sel":

Интересно прочитать договор, что Вы подписали и указали пункты с него. Подозреваю, что он похож на наш, что мы подписали на радостях, лишь бы разрешили делать ремонт. Это так для информации себе, а для новых соседей будет более информативно.Чтобы не попали в такую жопу,как ныне живущие. А вдруг пригодится для общения с ОП или УК и т.п. Спасибо.


Почему вы так себя не любите? 6-)

Сам недавно работал членом правления одного из коттеджных городков.
Никого не защищаю. Но подключение к электроэнергии на тарифах для населения - очень сложный процесс. В нашем коттеджном городке - никогда такого тарифа не будет (это официальный ответ облэнерго) и тем не менее - люди согласны и приобретают дома. Потому что цена за дом намного дешевле и готовы платить дорого за свет.
Газ так же не будут подключать - нет технической возможности. :notsure:

В вашем случае - тариф временный. Нужно терпение, оформить документы и потом будете вспоминать свои проблемы с улыбкой. Не забывайте, что стоимость жилья значительно дешевле других ЖК этого района. А дизайн, стиль - на высоком уровне. И еще очень много положительных моментов. :yes:

Относитесь с любовью к вашему комплексу - вам же здесь жить. Он действительно один из лучших и стильных Киевской области! :thanks:
04 апр 2017 09:38
Цитата "lulyek":
Наскільки я зрозумів, забудовник переходить на схему купівлі квартири по форвардним контрактам, через те, що схема пд+од значно дорожча. В минулому році при оформленні од потрібно було платити в районі 6 %, а в цьому році це вже + 8,5 %, окрім цього потрібно доплачувати за систему опалення, що в цілому робить ціну не дуже конкуретною.
Тобто економія точно є, а от питання законності не вивчав.


Т.е. нужно было сдать много домов, выслушать все возмущения, чтобы наконец-то принять такое решение. Обидно за тех, кто по старой схеме все оформлял.[/quote]

Лиля, но ведь вас никто покупать не заставлял.
А по новой схеме - экономия действительно в разы, т.к. покупка у юридического лица. :super:
04 апр 2017 10:52
Цитата "Demanstar":
А я сифончик поставлю, при ремонте это не проблема вообще, вывести дренаж в канализацию. Дом будет белый, так что внешне не особо будет выделятся. Козырек может только сделаю, что бы мхом не обрастал )


Там не все так просто з дренажем. Я теж не проти пустити в каналізацію, але це не можливо, тому що вікна під стелю і немає як вести. По потолку не варіант, тому що має бути нахил! Так що я і радий зробити по красоті, але ну ніяк:(
04 апр 2017 11:01
Цитата "Be3yN4uk":

Лиля, но ведь вас никто покупать не заставлял.
А по новой схеме - экономия действительно в разы, т.к. покупка у юридического лица. :super:


Ваш аргумент "не заставляв" ну дуже слабкий! Навіть лобістський на перший погляд!
Людей заставляє життя і сума, яка є в розпоряджені. Було б в мене 2800 уо за квадрат, купив би на Печерську, або навіть побудувалися б! Але це не означає, що якщо ціна нижча, якість має бути гірша! Якість має бути на рівні ДБН, ПУЕ і тд... Тому логічно, що люди при зміні навіть 1% турбуються. Тому що кожна тисяча рахується. І недовіра є як від загального ринку, так і від самої якості в БШ. Тому з повагою віднесіться, будь-ласка, до пересторог інвесторів! Дякую.
04 апр 2017 11:14
Цитата "Чорноброва":

Там не все так просто з дренажем. Я теж не проти пустити в каналізацію, але це не можливо, тому що вікна під стелю і немає як вести. По потолку не варіант, тому що має бути нахил! Так що я і радий зробити по красоті, але ну ніяк:(

по поводу окон согласен, и хорошо и плохо одновременно)
по поводу дренажика https://cable.ru/articles/id-1587.php
04 апр 2017 11:42
Цитата "Be3yN4uk":
подключение к электроэнергии на тарифах для населения - очень сложный процесс. В нашем коттеджном городке - никогда такого тарифа не будет (это официальный ответ облэнерго) и тем не менее - люди согласны и приобретают дома. Потому что цена за дом намного дешевле и готовы платить дорого за свет.

Это все байки... мой коллега живет в "альпийском хуторке" по соседству... платит 1,68 грн за киловатт (без ограничения по потреблению), что ни в какое сравнение не идет с промышленным тарифом, по которому платят жильцы БШ.

Цитата "Be3yN4uk":
Не забывайте, что стоимость жилья значительно дешевле других ЖК этого района. А дизайн, стиль - на высоком уровне. И еще очень много положительных моментов. :yes:

К сожалению, отрицательных моментов становится все больше, с каждой очередью новых домов. Красивый дизайн домов - это конфетная обёртка... внутри все гораздо печальнее - качество строительства домов в БШ за 2 года упало ниже плинтуса (я инвестор с осени 2015), не говоря уже о задержках строительства до 1 года.
04 апр 2017 15:40
Цитата "Be3yN4uk":


Сам недавно работал членом правления одного из коттеджных городков.
Никого не защищаю. Но подключение к электроэнергии на тарифах для населения - очень сложный процесс. В нашем коттеджном городке - никогда такого тарифа не будет (это официальный ответ облэнерго) и тем не менее - люди согласны и приобретают дома. Потому что цена за дом намного дешевле и готовы платить дорого за свет.
Газ так же не будут подключать - нет технической возможности. :notsure:

В вашем случае - тариф временный. Нужно терпение, оформить документы и потом будете вспоминать свои проблемы с улыбкой. Не забывайте, что стоимость жилья значительно дешевле других ЖК этого района. А дизайн, стиль - на высоком уровне. И еще очень много положительных моментов. :yes:


При покупке квартиры отдел продаж что дом будет сдан раньше срока .... в итоге ждешь еще полгода после обещанного.
При получении ключей квартиры, нужно подписать договоры на услуги ЖЭКаи на компенсацию эл.енергии. Обещают подключить к ОблЕнерго за год... в итоге проходит полтора года ... и еще неизвестно сколько ждать.
Жилье не дешевое, да и многие покупали квартиры как инвесторы на этапе котлована, так что вправе отстаивать свои права.
06 апр 2017 08:33
Здравствуйте!
Вчера с мужем были в комплексе, активно занимаемся поиском квартиры для покупки. В целом очень даже, мне понравилось.
Рассматриваем покупку двухуровневой квартиры в центре либо с террасой в комплексе с пляжем. Посмотрели и ту, и другую. Планировки хорошие, функциональные; территория комплекса чистая и в целом ощущение, что находишься в пригороде Европы.
Интересует вопрос, как обстоят дела с инфраструктурой? Спасибо
06 апр 2017 09:04
Цитата "FaaipDeOiad":
Останніми днями, точніше ночами, в будинку 1-А постійно стрибає напруга. Доходить до 245В. Стоїть автомат на вході, постійно вимикає струм, але ж це не вихід. В інших будинках є така проблема?

Добрый день, соседи по комплексу! Давно здесь не бывала... Вот это сообщение выше зацепило. У нас в 7 доме такая проблема уже второй месяц!!! Стоял порог на 240В и постоянно выбивало. Проблема проявлялась вечером, после 21 где-то. Обращалась в УК, вызывали главного энергетика/электрика БШ. Тот передал через УК что-то невнятное, типа - да вроде все нормально, НО ничего нормального не происходит!!! Мы подняли порог до 250В и теперь в назначенное время постоянно видим на реле те же цифры, что и FaaipDeOiad, а иногда и выше - до 248!!!В.
По поводу подключения 3, 4 и т.д. очередей к Облэнерго, вообще не понимаю, откуда пошла информация (писали на форуме), что к концу 2016 будет. Почти цитирую ответ УК от конца января - "Кто мог такое сказать? Подали заявку, но даже еще не получили добро на составление проекта!!!" и, на мое "Так подключение и в течение 2017 года может не произойти???", ответ - "Да, вполне возможно".
Об окнах вообще молчу, тоже собираемся менять всю фурнитуру (эту зиму с поролончиком пережили)))
Вот такой вот шоколад...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .224226. . .289
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее