Подать объявление

ЖК Bavaria City | Бавария Сити | Крюковщина, ул. Ивана Богуна 1, ул. Стуса

ЗастройщикKM Group
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 18 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
150из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 22.
8/36%
2/9%
0/0%
3/14%
9/41%
1. . .2123. . .36
01 июнь 2020 14:21
Сроки сдачи для большинства инвестров 4 квартал 2019 года, плюс люфт по договору 6 месяцев. Ожидаем в июне сертификат на ввод в эксплуатацию, как раз укладываемся в условия договора, дом технически готов, осталось облагородить территорию.



12 июнь 2020 10:48
17 июнь 2020 15:37
Ребята, это ужас ... Стройка тормозит, пытаются навязать свой ЖЕК с ценой 16,45 за квадрат (цена в Киеве даже 9,6 в хороших комплексах), на сегодня территории нет, в доме нартушая все правила и законы делают Школу, вдумайтесь в комерции - 1 этаж ШКОЛА... Обещают одно, а по факту песок, без зеленой зоны, закрытой территории и стадионов (
18 июнь 2020 03:41
На собрании инвесторов Застройщик пообещал тариф 12,5 грн, ждем пока достроим 2й дом и тогда для нас этот тариф будет рентабельным, пока застройщик в течении года будет дотировать свой ЖЕК. Любая школа, это скорее всего преимущество для ЖК, чем недостаток.
18 июнь 2020 08:30
Ребята, это ужас ... Стройка тормозит, пытаются навязать свой ЖЕК с ценой 16,45 за квадрат (цена в Киеве даже 9,6 в хороших комплексах), на сегодня территории нет, в доме нартушая все правила и законы делают Школу, вдумайтесь в комерции - 1 этаж ШКОЛА... Обещают одно, а по факту песок, без зеленой зоны, закрытой территории и стадионов (

Простите, а чем плоха школа? Вы хотели кафе-бар или пиво на разлив?
18 июнь 2020 16:39
Ребята, это ужас ... Стройка тормозит, пытаются навязать свой ЖЕК с ценой 16,45 за квадрат (цена в Киеве даже 9,6 в хороших комплексах), на сегодня территории нет, в доме нартушая все правила и законы делают Школу, вдумайтесь в комерции - 1 этаж ШКОЛА... Обещают одно, а по факту песок, без зеленой зоны, закрытой территории и стадионов (

А что вы хотите, чтобы со сдачей первого из 4-х домов вам сразу и территорию и внутренний двор обустроили и чтобы дети возле строительного крана игрались? Так такого нет ни в одном из ЖК, которые строятся по квартальной застройке... пока не достроены все дома - нет нормальной территории. Для примера - та же Республика.
19 июнь 2020 03:59

Простите, а чем плоха школа? Вы хотели кафе-бар или пиво на разлив?


Я вот тоже не могу понять, почему это плохо 🤔
19 июнь 2020 07:31
Школа
27 июнь 2020 19:12
Добрый день! Сегодня ездила в Крюковщину: погулять, осмотреться и посмотреть, как идет стройка своими глазами. Стройка идет - это самое главное, кран работает. Рядом с первым домом делают дорожку. Вокруг аллейки вдоль дороги высажены деревья. Зимой этого не видела. Газон перед вторым поливается. Третий дом пока не начат. В отделе продаж сказали, что ждут разрешительные документы. Что ж мы тоже ждем. Также ждем введения в эксплуатацию первого. Смущают горы песка и щебенки на соседнем участке справа. Приехала домой, посмотрела на публичной кадастровой карте назначение того участка земли - для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома... Что ж, надеюсь, что в скором будущем так и будет. Напротив Parksmall (сразу за Агамом) готовится к открытию Черный АТБ. В самом Parksmall сегодня открылось кафе на первом этаже. С обратной стороны готовится к открытию грузинский ресторан. Сам ТРЦ еще не работает. Зашла в парк Камелию - обалдела от красоты. Местность вокруг понравилась. Особенно ближе к Новусу, там уже почти все облагорожено. Заходила в некоторые дворы - как на курорте: елочки, цветы, детские площадки. Вокруг Баварии и Агама все еще не завершено, поэтому пока полной картинки не видно. Но все очень обнадеживающе. Переходов по дороге - всего один. И то, который не заметила. Два раза переходила дорогу в неположенных местах. Но думаю, что со временем хотя бы один еще добавят.
06 июль 2020 12:33
Хід Будівництва перший будинок
кахель сан.вузел
06 июль 2020 12:48
Хід Будівництва другий будинок:цегляна кладка 9го поверху.

07 июль 2020 08:33
11 авг 2020 14:19
На даний момент:
1. Сертифікату немає і буде невідомо коли.
2. Газа немає і не факт, що до зими буде.
3. Води і каналізації немає
4. Тариф на обслуговування прибудинкової території = 14.45 з ліфтом
5. Підстанції немає і найближчим часом не буде, промисловий тариф для всіх на невизначений термін.
6. Школа зайняла шматок прибудинкової території, фактично забравши її у мешканців.
7. Автопарковочних місць максимум 50 для першого будинку, квартир 93.
8. Місця біля будинку забудовник пропонує продавати за 150 грн в місяць інвесторам.
9. Збираються гроші = 6 місяцям оплати прибудинкової території для видачі ключів. Це не враховуючи сплату за вивіз сміття.
10. Змушують підписувати папір, про те, що інвестори вже беруть участь в зборах, для того, щоб пропхати свій жек.
11. Прибудинкова територія буде виконана за рахунок мешканців 1-го будинку. Забудовник на себе це не бере, виключно плитку. Як такової території доки нема і планується це все невідомо коли.
12. Судовий процес з ДАБІ.
13. Затримка здачі вже більше того, що зазначено в договорі з урахуванням прописаної в ньому 6-ти місячної затримки.
14. Брехня інвесторам щодо сроків здачі та документів у ДАБІ вже є нормою.

Подумайте кілька разів перед такою інвестицією.

Плитка біля будинків є, дощової каналізації не видно.
11 авг 2020 19:54
По поводу сертификатов - это разве такая большая проблема для дома? Отсутствие сертификата не мешает вам приступить к ремонту в квартире. Газ - это всеобщая известная проблема газифицированных домов. Газовщики - это жестко коррупционная контора и какой застройщик больше занесёт - тем и раньше подключат. Воду вам застройщик обещал для ремонта набирать на стройке - не удобно, но тем не менее. Канализация - даже у большого Парадайс тоже с этим проблема, но тут, как вы сами знаете, застройщик пытается решить эту проблему, ТУ есть, но есть проблема с Городом солнца. По поводу тарифа - это ещё не 100% и прям сейчас такого тарифа нет, он все ещё обсуждается. Свет у очень многих застройщиков по промышленному тарифу, так что этим не особо кого удивишь. Школа - это разве проблема? Радоваться надо что она есть. Парковку вам никто нигде не обещал в количестве квартир. Вообще по закону, если я не ошибаюсь, должно быть не меньше 20% паркомест от количества квартир. По поводу продажи мест - данного решения нет и вы озвучиваете только лишь некие обсуждения между инвесторами. Деньги собирают - это да, не знаю на сколько это корректно. А бумаги, которые вы подписываете, не обязывают вас выбирать услуги ЖЕКа застройщика. Создавайте своё ОСББ и карты в руки))) Придомовая территория за счёт инвесторов - это полный бред и такого никто не озвучивает и не требует от вас! Судовой процесс есть, но они есть у 80% застройщиков, включая известные КГС, Риэл, Геос и пр. Задержка есть, но снова же, посмотрите на задержки киевских крупных застройщиков - это, как бы не было грустно, является своеобразной нормой.
Поэтому к чему строить иллюзии по поводу сроков - не понятно. И вообще, если что-то не нравится, то в чем проблема продать квартиру и купить у того, кто на 100% выполняет свои обещания и в срок? Я не говорю, что Бавария шикарный ЖК и тут все ОК, но у 99% застройщиков есть свои проблемы, они есть и тут, но все это решаемо. Технология строительства тут довольно хорошая, дома красивые и реально выделяются на фоне соседей. Но если так уж хочется чтобы все было вовремя и супер классно - покупайте у Кана или у Саги, но приготовьте в 3 раза больше денег или приготовьтесь жить на в 3 раза меньшей площади😉
12 авг 2020 07:25
Добрый день. Хочу сказать, что возможно отсутствие сертификата и не влияет на то, что бы начать ремонт, но отсутствие воды и канализации уже точно влияет. Без воды, по ремонту, дальше электрики не продвинешься. И тут даже не в том дело, что бы ходить и набирать воду, а в том, что если я положу плитку в ванной и у меня при включении воды под напором протекут трубы (а они в полу, так придумал застройщик или уже так по нормам), то я и свой ремонт похерю и соседей затоплю. И совсем не уверена в том, что застройщик будет возмещать мне убытки, так как сантехнику заказывали у него.
На счет канализации в Парадайзе, да, возможно у них эта проблема тоже есть и во многих других ЖК эта проблема тоже не исключена, но в других ЖК, как и в Парадайзе эта проблема решается и люди уже живут, а у нас к сожалению эта проблема решается только на словах, уже как три месяца решается только на словах и не понятно сколько еще будет решаться.
На счет ТУ, как показала практика ТУ это вообще не документ, по нему 100% подключить воду не могут, это всего лишь технические условия, которые мы должны выполнить для подключения воды. Наверно их застройщик выполнил, а воды то НЕТ!!!
По поводу тарифа. Не знаю кто сейчас обсуждает тариф, но как на последнем собрании было сказано, застройщик не собирается опускаться ниже 12,45 грн, я считаю это дорого, для одного дома в котором все должно быть новое, у которого нет еще придомовой территории, клумб, спортивных и детских площадок. И возникает вопрос: Откуда взялась такая цифра? Я не против ЖЭКа от застройщика но считаю тариф должен быть адекватным, а не "высосан из пальца".
Теперь по поводу задержек, не рассказывайте про крупных киевских застройщиков, очень даже многие строят и вполне вписываются в сроки ну плюс пол года. В нашем случае для 10ти этажного дома давались и так вполне приличные сроки постройки, плюс еще пол года на всякие непредвиденные обстоятельства, но этого срока оказалось мало. Постоянно сроки передвигаются. И сейчас сдача дома 3 кв. 2020г. а в прошлом году было 3 кв. 2019г, и что будет дальше тоже не понятно, очень хотелось бы что бы это все побыстрее закончилось. Тем более дом построен, дом красивый, все внутренние работы сделаны, плитка возле дома хоть и медленно но доходит до конца. Грех такой дом не ввести в эксплуатацию )))).Поверьте, среди инвесторов никто иллюзий по поводу быстрой сдачи дома не строил, все видят, что дом строится, но все очень медленно, бывают дни, что на стройке ни одного строителя не увидишь, или один несчастный крутится. Глядя на это все, зло берет, тут конечно все иллюзии просто развеются, даже у тех у кого они были изначально.
И что это за постановка предложения, кстати такую не раз слышали от представителей застройщика: "Если вам не нравится, продавайте квартиру и покупайте, где вам нравится..". Мне изначально понравился этот комплекс, если бы нравился другой, то покупали бы квартиру в другом комплексе, но почему мы должны тратить свои нервы, свои силы и свое время на перепродажу квартиры. И кому мы ее продадим если дом не введен в эксплуатацию, а главное за сколько? Получается застройщик моими деньгами пользовался 2 года (2 года назад покупалась квартира), а сейчас можете забрать раз вам тут не нравится, и куда и сколько я заберу, а главное куда вложу, цены 2 года назад были другие, сейчас поменялись, да и вложить я смогу их в такой же новострой и ждать опять два года? Это утопия. Мы перед застройщиком все свои обязательства выполнили, заплатили в срок и в полной объеме без задержек и прочего. Тогда почему Застройщик не выполняет свои обязательства перед нами, так же как и мы, в срок и в 100% объеме. Его же мои проблемы не интересовали, когда мы должны были заплатить деньги. А мы же наоборот, хотим идти на встречу застройщику и не раз предлагали возможно какую то помощь при решении проблем, но эти проблемы никто не озвучивает и сроки их решаемости так же не говорят. Это все не серьезно. Думаю не одна наша семья возмущена, и оправдывать застройщика врядли будут, оправдывают его на форумах только представители самого застройщика. Вопросы и проблемы надо решать и не пускать их на самотек, но пока создается впечатление, что застройщик рассчитывает, что они сами собой рассосутся. Обидно.
12 авг 2020 09:56
Добрый День! Застройщика представляет этот акаунт, если бы были большие проблемы, мы бы написали, люфт по договору закончился 30.06.2020. Как видите дом готов и у некоторых инвесторов уже есть ремонт в квартирах, их начали пускать с мая. Вода и канализация в ближайшее время будет подключена, этот этап проходят многие застройщики. Та же школа планирует с 1.09 приступить к учебному году.К сентябрю будет уже полная картина и подключение коммуникаций, по тарифу пока 12,45 грн.
12 авг 2020 18:25

13 авг 2020 08:00
Усім доброго дня! Були на днях на квартирі. Що бачили та чого зараз дійсно не вистачає. Бачимо готовність самого будинку процентів на 94-95, так як невистачає ще козирьків на входну групу та радиаторів. котли усі занесені та змонтовані. Вже є домофони, камери, магнітно-сенсорні замки на вхідних дверях. Вже є освітлення вхідних груп. Майже викладена плитка для підьїзду транспорту до вхідних груп. Не вистачає води та каналізації дуже чекаємо. По сертифікату теж чекаємо, але першчергово чекаємо на воду та каналізацію, та на газ. Також побачили хочь це і дребниці але зупинку відремонтував забудовник. Зливні люки стоять але бачили тількі одну на парковці, а інщі три чи чотири люки стоять біля вхідних груп. З приводу школи так дійсно школа ніде не була вказана забудовником, але потрібно сідати за стіл та розмовляти як будемо жити. Тому що комерція це одне, а навчальній заклад це інше. Так потрібні переговори усіх сторін. З приводу тарифу це обговорювати потрібно коли забудовник отримає сертифікат на будинок. А зараз є актуальною вода,каналізація та газ звісно і сертефікат!. Розуміємо що немає ідеальних забудовників з такою ціною за квадрат, так є компанії які будують повність комплекси за власний кошт і тільки після вводу будинка в експлуатации починають продавати житло, но там ціна за квадрат космічна! Так що просимо зібрати усі зусилля якщо потрібна підтримка інвесторів ми підримаємо щоб закінчити такий красивий комплекс з фантаном чи басейном!)))
13 авг 2020 13:04
Новини з Будівництва!!! Перший будинок закінчуємо облаштування гостьової парковки, парковки перед фасадом та під'їздами, змонтовано відеобладнання та розводка під домофони, в першому будинку завершено будівельні та оздоблювальні роботи.
монтаж відеокамер
13 авг 2020 13:10
Новини з будівництва другого будинку!!! Будівельники закінчують цегляну кладку 10-го поверху
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2123. . .36
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее