Подать объявление

ЖК "Барвинок", ул. Юрия Шумского, 5 - "Киевгорстрой-3"

ЗастройщикТрастбуд
Сдача ЖК2012 - 2014 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
3/18%
7/41%
3/18%
2/12%
2/12%
22 фев 2017 12:12
Цитата "Doggy_D":


А есть конкретная инфа по минусам? Может, знаете чего-нибудь про отопление, там, про воду и т.д.?


Я в первой секции живу.
В третьей живет около 20 квартир точно,может уже и больше.
Информация ОСББ - Что нужно сделать в 3й секции(цены затер, для общей картины поймете):
1. Для того что б 3я секция была такая же как 1-2 нужно сделать наружные работы на *** тыс грн. Деньги не большие, застройщик выделил с них вчера *** тыс грн.
На эти деньги уже была выложена плитка в зоне лифтовых холлов выше 16го этажа 3й секции.
Будут заделаны меж этажные дыры, и куплены+установлены лампы мест общего пользования (8 на этаже).

Останется заложить кирпичами стены в зоне электрощитов, сделать на 1м этаже холл, где сидит консьерж, постелить плитку в МОПах, где ее нет.

Сделать ступеньки на вход в парадное, грузовой лифт и лестничную клетку. По аналогии того, как сейчас есть во 2й секции.

2. Сделать пожарную сигнализацию, стоимостью *** млн грн.
Это важно. Без нее секцию могут лишить сертификата ввода в эксплуатацию.
В 1-2 секции она на данный момент частично запущена, но она в 2013 (до того как жильцы поснимали датчики у себя в квартирах) полностью запускалась и проверялась. На это все есть акты.

4. Батареи в зоне МОПов. В течении недели должна поступить смета, сколько это будет стоить. Если говорить «от потолка» - около *** тыс грн. Но расчет делали просто — количество батарей, умножали на рыночную их стоимость и умножали в среднем все на два — за работы и дом материалы.

5. Лифты. Вопрос когда они будут запущены — задается скорей всего что б посмеяться, чем получить ответ.
С одной стороны застройщик все заплатил в декабре. Со второй стороны, должен мелочь — *** тыс грн, а так же все таки поставить на остановке точку на 2-3 и 26 этажом. Так как в этом как раз сейчас задержка. Если не нужно делать остановки на этих лифтах, то сроки запуска 3х лифтов — средина февраля.
Если же должна быть сделана остановка — то +1 месяц на то, что б привезли детали, и так же +*** тыс грн еще нужно заплатить (1дверь — *** тыс грн, 3 этажа — 6 дверей).

Для ускорения процесса передачи лифтов и запуска на постоянное обслуживание, вчера переговорил с директором обслуживающей компании, он заверил меня, что как только лифты собираются, то в оперативном режиме будут закрыты всей необходимой документацией и запущены.

6. Очень важный момент — документальная сдача того, что было сделано. А именно — отопления и воды. Работники, которые сделали работу, должны ее сдать соответствующие службы Киевэнерго и Водоканал.
Про это напоминаем постоянно, все понимают важность данного вопроса.

Прописанные 6 пунктов отделяют 3ю секцию от 1-2. С того что описано, только лифты создают неудобство для захода жильцов на ремонт и проживания в доме. Большая часть работ описанных в п1 до запуска лифтов должны быть выполнены.
22 фев 2017 16:03
Жесть! :faceoff:
17 март 2017 11:14
phoenix_kys, спасибо огромное за инфу!
У меня остался только последний вопрос: сделаны ли стяжки полов в квартирах? На каких этажах (интересуют верхние)?
Заранее благодарю!
28 март 2017 01:37
Грузовой лифт запустили в 3-й секции.
29 ноя 2018 20:43
Цитата:
Здравствуйте, уважаемые жильцы! Как сейчас обстоят дела с 3 секцией и какие проблемы еще остались?


Проблемы как раз есть и очень большие ! И это проблемы с электричеством. У нас на щитке сейчас напряжение едва дотягивает до 200 вольт. В квартире холодно из-за дырявых витражей, батареи еле тёплые ! Подогрев поло включать нельзя т.к. ОСББ предупреждает что выключится наша временная трансформаторная. Да да - ВРЕМЕННАЯ трансформаторная ещё от строителей! когда построят постоянну неизвестно! вообще ужас - очень жалеем что заехали в этот дом - никому не рекоменддуем!!!
03 дек 2018 05:27
Цитата "Житель112":


Проблемы как раз есть и очень большие ! И это проблемы с электричеством. У нас на щитке сейчас напряжение едва дотягивает до 200 вольт. В квартире холодно из-за дырявых витражей, батареи еле тёплые ! Подогрев поло включать нельзя т.к. ОСББ предупреждает что выключится наша временная трансформаторная. Да да - ВРЕМЕННАЯ трансформаторная ещё от строителей! когда построят постоянну неизвестно! вообще ужас - очень жалеем что заехали в этот дом - никому не рекоменддуем!!!


Эмоционально, но оценка неверная. А теперь факты: за последние несколько месяцев электричество во всем доме пропадало всего пару раз. Последний раз - когда в выходной многие включили теплые полы и сработал предохранитель. Руководство ОСББ решило проблему за пару часов. Где Житель112 нашел 200 вольт я не знаю - в моей квартире нет стабилизатора, но я ни разу не замечал никаких проблем с напряжением за последние 2 года.

Трансформаторная подстанция не совсем от строителей - ее переносило уже ОСББ. И самое главное: за последний год при активной поддержке депутатов района правление ОСББ решило проблему с отоплением наподобие той, что пока остается с электричеством, и сегодня отопление подается в дом по стандартной схеме. А вопросы с электричеством активно решаются и уже есть хорошие подвижки в этом вопросе.
23 окт 2020 08:01
Как дела с 3 секцией да и вообще с домом, получилось ли решить все вышеупомянутые проблемы ?
Рассматриваю этот дом тк очень нравится этот район, но смущает наличие железной дороги по близости, а в домах на Шумского 1 и 3г очень дорого..
02 ноя 2020 15:01
Цитата:
Как дела с 3 секцией да и вообще с домом, получилось ли решить все вышеупомянутые проблемы ?
Рассматриваю этот дом тк очень нравится этот район, но смущает наличие железной дороги по близости, а в домах на Шумского 1 и 3г очень дорого..


На сегодня, насколько я вижу, третья секция практически ничем не отличается от первых двух. За последнее время благоустроили зону мусорных контейнеров, установили автоматические шлагбаумы на въезде и выезде из двора и продолжили благоустройство придомовой территории. Железную дорогу при открытых окнах иногда слышим, при закрытых - некритичный гул, если проходит тяжелый товарняк. Никаких вибраций стен, как писали не ощущаю, сплю очень чутко, но мне ЖД никак не мешает, все сливается в шум большого города. Но если Вас может разбудить гул автомобилей на проспекте Победы или звук работающего кондиционера, тогда это место не для Вас )
04 ноя 2020 09:51
Скажите, удалось ли решить проблему с электричеством и интересно почему территорию не благоустроил застройщик ?
05 ноя 2020 09:50


На сегодня, насколько я вижу, третья секция практически ничем не отличается от первых двух. За последнее время благоустроили зону мусорных контейнеров, установили автоматические шлагбаумы на въезде и выезде из двора и продолжили благоустройство придомовой территории. Железную дорогу при открытых окнах иногда слышим, при закрытых - некритичный гул, если проходит тяжелый товарняк. Никаких вибраций стен, как писали не ощущаю, сплю очень чутко, но мне ЖД никак не мешает, все сливается в шум большого города. Но если Вас может разбудить гул автомобилей на проспекте Победы или звук работающего кондиционера, тогда это место не для Вас )


Огромное спасибо за ответ!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее