Подать объявление

ЖК Барселона | Софиевская Борщаговка, ул. Петровская, ул. Белогородская

ЗастройщикФундамент Строй Сервис
Сдача ЖК2016 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
78из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
24/22%
14/13%
8/7%
18/17%
43/40%
1. . .8991. . .138
17 ноя 2017 21:19
Цитата "б4 6этаж":
Здравствуйте,подскажите,какие работы планируется проводить в Б4 в ноябре и какие работы были проведены с 1-10 ноября?


Насколько мне известно сейчас в б4 работают элекрики. Потом сантехники начинают.

Если повезет, до середины декабря будет стяжка.
17 ноя 2017 23:59
Цитата "knownothingonthemoon":
Насколько мне известно сейчас в б4 работают элекрики. Потом сантехники начинают.

Если повезет, до середины декабря будет стяжка.


не хочу нагнетать негатив, но я бы не пожелал никому стяжку в декабре, в холодном доме.
18 ноя 2017 06:43
Цитата "Dmitry.37":


не хочу нагнетать негатив, но я бы не пожелал никому стяжку в декабре, в холодном доме.


А в Вашей квартире когда стяжка появилась?
18 ноя 2017 15:49
Цитата "б4 6этаж":
Здравствуйте,подскажите,какие работы планируется проводить в Б4 в ноябре и какие работы были проведены с 1-10 ноября?


А вообще, лично я предпочитаю общаться с представителями застройщика, от них получаю информацию. Им можно задать и дополнительные вопросы.
18 ноя 2017 20:28
Добрый вечер!
Я являюсь потенциальным покупателем квартиры в этом комплексе, но меня волнует вопрос, в связи с чем против этого жк открыто столько уголовных и хозяйственных дел? Споры связанные с земельными участками, с компинсацией пени по договорам купли квартир и даже от подрядчиков которые строили ЖК. У застройщика проблемы с финансами? Кто знает, подскажите безопасно ли покупать тут квартиру?
Спасибо
19 ноя 2017 05:55
Цитата "knownothingonthemoon":


А в Вашей квартире когда стяжка появилась?


Работы с бетоном необходимо проводить при температуре не ниже +5 градусов С, точнее +5, это нижнее критическое значение.
19 ноя 2017 06:12
Цитата "Будущий сосед":
Добрый вечер!
Я являюсь потенциальным покупателем квартиры в этом комплексе, но меня волнует вопрос, в связи с чем против этого жк открыто столько уголовных и хозяйственных дел? Споры связанные с земельными участками, с компинсацией пени по договорам купли квартир и даже от подрядчиков которые строили ЖК. У застройщика проблемы с финансами? Кто знает, подскажите безопасно ли покупать тут квартиру?
Спасибо


В первом доме сдали только первую секцию. Задержка была почти год.
Суды по земле - типичная ситуация для застройщиков на Софиевке. Вон Европейку тоже судами накрыли и ничего строят и продают.
По пене не слышал, но у этого застройщика немного хамоватый стиль общения с инвесторами D-/, уверен желающих подать в суд за затягивания сроков будет предостаточно. Так как люди снимают квартиры и несут убытки из-за задержки сроков сдачи дома. Но не думаю, что это как-то в корне повлияет на финансовые показатели застройщика.

А в целом комплекс имеет удобное расположение, рядом лес и вся необходимая инфраструктура (магазины, кафе, школа), договор через юрлицо, что ведет к экономии на оформлении документов, плюс один из лучших архитектурных проектов по этому району имхо.
19 ноя 2017 10:52
В том и вопрос для меня, как инвестора, почему настолько длительные задержки? Это вопрос финансирования? Или вопрос с документаций?
Изучив информацию, обнаружили что есть много открытых судебных дел, может кто знает в чем конкретно дело и какие прогнозы?
Не смотря на это, слава богу что объект все таки строится, хоть судя по всему ооооочееееннньььь долго..... очень нравится этот проэкт, но очень много вопросов☹️
19 ноя 2017 14:05
Цитата "Будущий сосед":
В том и вопрос для меня, как инвестора, почему настолько длительные задержки? Это вопрос финансирования? Или вопрос с документаций?
Изучив информацию, обнаружили что есть много открытых судебных дел, может кто знает в чем конкретно дело и какие прогнозы?
Не смотря на это, слава богу что объект все таки строится, хоть судя по всему ооооочееееннньььь долго..... очень нравится этот проэкт, но очень много вопросов☹️


С документами у них все в порядке. Задержки больше связаны с низким качеством управления. У отца-основателя, якобы, это первый объект подобного строительства. Вот и сказывается отсутствие опыта управления таким проектом.

Соответственно, из-за посредственного управления страдают все звенья цепи: начиная от неумения выстроить маркетинг и рекламную кампанию, заканчивая контролем над строителями, планированием и коммуникацией с инвесторами. В результате идут систематические задержки по срокам, инвесторы поднимают волны негатива, квартиры плохо продаются, из-за этого нет поступлений на счет, и стройка тормозится (круг замкнулся) :(
Как по мне, лучше бы он его продал более опытному девелоперу, типа BD Holding.
19 ноя 2017 14:49
То что управление на низком уровне уже выяснили , судя из вышесказанного🤣
Но что из за этого могут быть последствия у людей...если с документами все ок, чего землю отсуживают..??
19 ноя 2017 19:55
Цитата "Будущий сосед":
То что управление на низком уровне уже выяснили , судя из вышесказанного🤣
Но что из за этого могут быть последствия у людей...если с документами все ок, чего землю отсуживают..??



Там спор по поводу участка, на котором ничего не строится.

Под домами участки никто не отсуживает.
19 ноя 2017 21:57
Так а в чем дело, чего ж забирают то🤔?
На построенные объекты не доберутся надеюсь...
20 ноя 2017 05:19
Спасибо,то есть до конца ноября в б4 будет сантехника,я правильно поняла?
20 ноя 2017 05:21
и вопрос по воде в б4 когда планируют проводить?
20 ноя 2017 10:38
Цитата "Будущий сосед":
Так а в чем дело, чего ж забирают то🤔?
На построенные объекты не доберутся надеюсь...


Это стандартная практика в этом бизнесе, проверить застройщика на юридическую прочность и при удачном раскладе срубить с него немного наличности.

У большинства застройщиков на Софиевке идут споры по земле, так как изначально это все было нарезано "под огороды". Если есть спор по земле, переживать стоит на этапе стройки дома, так как могут быть проблемы с получением права собстенности. Если дом уже построили и ввели в эксплуатацию, то суды по земле не имеют особого смысла.
20 ноя 2017 21:23
Так дом и строиться....не весь дом сдан в эксплуатацию...
21 ноя 2017 08:42
Цитата "Будущий сосед":
Так дом и строиться....не весь дом сдан в эксплуатацию...


В общем так, землю по домом никто не отбирает.

И не надо тут нагнетать. Страна у нас такая неопределенная, никто не уверен завтрашнем дне.
21 ноя 2017 10:19
Пока никто не нагнетает) просто проверяем все что можно проверить, прежде чем купить😤
21 ноя 2017 15:12
Цитата "Будущий сосед":
Пока никто не нагнетает) просто проверяем все что можно проверить, прежде чем купить😤


Когда инвестировали, то проверяли сделку с юристом, на то время у них были суды по дальним участкам на которых не велось строительство. Скиньте ссылки на судовые процессы, чтобы был более предметный разговор.
21 ноя 2017 16:36
Цитата "Dmitry.37":


Когда инвестировали, то проверяли сделку с юристом, на то время у них были суды по дальним участкам на которых не велось строительство. Скиньте ссылки на судовые процессы, чтобы был более предметный разговор.



Это те же участки.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8991. . .138
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее