Подать объявление

ЖК Барселона | Софиевская Борщаговка, ул. Петровская, ул. Белогородская

ЗастройщикФундамент Строй Сервис
Сдача ЖК2016 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
78из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
24/22%
14/13%
8/7%
18/17%
43/40%
1. . .8789. . .138
27 окт 2017 10:37
Цитата "MIG 70":
Яка паніка?! У нас в нежитловому приміщенні немає ні стяжки, ні штукатурки, ні лічильників, ні розводки. Хтось прийняв в такому стані картири?


Если в вашем договоре указан перечень строительных работ которые должен был сделать застройщик, то безусловно он вам должен их обеспечить. Но причем тут форум? Звоните в центральный офис.

Насколько я знаю, все коммерческие помещения были без отделки.
27 окт 2017 11:03
Секция Б4 - работают по квартирам газовщики.
Секция А3, Б3, В3 - выполняются работы по обустройству внутреннего двора, укладывают каменную брусчатку.
27 окт 2017 11:11
Дайте информацию по В3: залиты ли полы, стоят ли входные двери, котлы? Уютный дворик - это хорошо. Но сначала хотелось бы квартиру.
27 окт 2017 16:03
спасибо за детальную информацию по б4)
27 окт 2017 16:04
и по б4 интересует проводили ли канализацию и воду?
27 окт 2017 17:13
Цитата "Dmitry.37":


Если в вашем договоре указан перечень строительных работ которые должен был сделать застройщик, то безусловно он вам должен их обеспечить. Но причем тут форум? Звоните в центральный офис.

Насколько я знаю, все коммерческие помещения были без отделки.


А ви чий друг - інвесторів чи ЖК? :) В форумі всі діляться своїми проблемами, обговорюють питання, що виникають і є спільними. Не потрібно мене "посилати в офіс". Крім того, стяжка, штукатурка і лічильники не входять в питання "отдєлку", є базовими опціями.
27 окт 2017 20:58
Приветствую своих будущих соседей! )))
Надеюсь это когда-то произойдет и мы ими однажды все же станем.
Немного о себе:
Оплатил квартиру 232 в начале марта 2017. При этом мне обещали заселение в конце мая. Несколько раз переспросил насчет мая какого именно года и меня заверили столько же раз что 2017-го. Разумеется, надеясь на это строил свои планы которые сами понимаете ... У многих та же картина. Обещали как только будет хоть 3 дня плюсовой температуры бригады рабочих сорвутся и накинутся на штукатурку и отделку ... на этажи закинут огромные рукава по которым нескончаемым потоком будет подаваться раствор ... и все сделают за считанные недели ... В конце июня обещали 100% уже на сентябрь.
Поняв, что это отговорки начал расспрашивать опытных киевлян. Все как один говорят что даже именитые застройщики затягивают сдачу как минимум на пол года. Также многие уже прошли и усвоили, что если не заселили до 25 декабря заселение перенесется как минимум на конец марта. Это общая практика за некоторыми исключениями.
Разумеется я перекроил свои планы и уже не строю иллюзий и вам не рекомендую. Одобряю полностью инициативу тех, кто поторапливает застройщика. Так и надо делать. Тем более это в их интересах. Сколько не рассказывай перспективным инвесторам какой ты продвинутый застройщик... народ, прочитав даже эту ветку форума задумается стоит ли инвестировать в данный ЖК уже потому, что предложений вокруг _ море.
Ув. организаторы данного строительства. Мы все, посмотрев на внешнюю отделку и оригинальный проект ... оценив инфраструктуру, индивидуальное отопление и прочие удобства, ваш творческий замысел и другие преимущества ... захотели поселиться в этом оригинальном и красивом ЖК. Ну поторопитесь пожалуйста. С трудом представляю, что вам может быть как то выгодно затягивание строительства, ведь это работает против вас.
27 окт 2017 21:46
Цитата "MIG 70":


А ви чий друг - інвесторів чи ЖК? :) В форумі всі діляться своїми проблемами, обговорюють питання, що виникають і є спільними. Не потрібно мене "посилати в офіс". Крім того, стяжка, штукатурка і лічильники не входять в питання "отдєлку", є базовими опціями.


Відкриваєте свій договір і читаєте там у якому стані вам мають передати неж ле приміщення.

У першій черзі вже все є і лічильники і вода і газ.
28 окт 2017 09:14
Цитата "Квартира232":
Приветствую своих будущих соседей! )))
Надеюсь это когда-то произойдет и мы ими однажды все же станем.
Немного о себе:
Оплатил квартиру 232 в начале марта 2017. При этом мне обещали заселение в конце мая. Несколько раз переспросил насчет мая какого именно года и меня заверили столько же раз что 2017-го. Разумеется, надеясь на это строил свои планы которые сами понимаете ... У многих та же картина. Обещали как только будет хоть 3 дня плюсовой температуры бригады рабочих сорвутся и накинутся на штукатурку и отделку ... на этажи закинут огромные рукава по которым нескончаемым потоком будет подаваться раствор ... и все сделают за считанные недели ... В конце июня обещали 100% уже на сентябрь.
Поняв, что это отговорки начал расспрашивать опытных киевлян. Все как один говорят что даже именитые застройщики затягивают сдачу как минимум на пол года. Также многие уже прошли и усвоили, что если не заселили до 25 декабря заселение перенесется как минимум на конец марта. Это общая практика за некоторыми исключениями.
Разумеется я перекроил свои планы и уже не строю иллюзий и вам не рекомендую. Одобряю полностью инициативу тех, кто поторапливает застройщика. Так и надо делать. Тем более это в их интересах. Сколько не рассказывай перспективным инвесторам какой ты продвинутый застройщик... народ, прочитав даже эту ветку форума задумается стоит ли инвестировать в данный ЖК уже потому, что предложений вокруг _ море.
Ув. организаторы данного строительства. Мы все, посмотрев на внешнюю отделку и оригинальный проект ... оценив инфраструктуру, индивидуальное отопление и прочие удобства, ваш творческий замысел и другие преимущества ... захотели поселиться в этом оригинальном и красивом ЖК. Ну поторопитесь пожалуйста. С трудом представляю, что вам может быть как то выгодно затягивание строительства, ведь это работает против вас.



А ви не думаєте, що пишучи тут ви не вирішуєте свою проблему, а поглиблюєте?

Потенційний покупаць, начитавшись "плачів" не купить квартиру, забудовник не отримає грошей для продовження будівництва і тому буде робити все довше.

Ви самі пиляєте гілку на якій сидите.
28 окт 2017 11:07
Перечитала весь форум, починаючи з 15-го року. І все одно вирішили брати квартиру в 2-му будинку. Коли оформляли договір розговорились з менеджерами. Почула цілком логічні речі з приводу затримок. Хазяїн будівництва - ліванець. Як попало будувати (аби збутись як нас всі роблять) він не хоче, того часто з будівництва звільняються робочі по причині профнепридатності. Самі розумієте, з нашим менталітетом важко знайти когось, в кого принцип не «робити не хочу, а зарплату хочу». Ми ж хочемо якісне житло?
Елементарним доказом перфекціонізму забудовника є ліфти, які явно вище того рівня ціни яку ми платимо за кв. м.
Для себе я цю ситуацію бачу так: хтось намагається реалізувати щось на нормальному рівні, але в реаліях нашої країни нереально зробити це без бюрократії і проблем з найманими працівниками, які звичку «красти в колгоспі не гріх» принесли в сегмент приватних підприємств.

P.S. Затримувати будівництво, через добудову лишніх поверхів, по-моєму, все таки жлобство. Але я готова потерпіти затримки (які і так є у всіх), щоб на виході отримати щось нормальне, а не «висер» із опери «і так зійде»
І так, на даний момент ми з чоловіком житло винаймаємо.
28 окт 2017 11:18
Цитата "SK_D":

А ви не думаєте, що пишучи тут ви не вирішуєте свою проблему, а поглиблюєте?
Потенційний покупаць, начитавшись "плачів" не купить квартиру, забудовник не отримає грошей для продовження будівництва і тому буде робити все довше.
Ви самі пиляєте гілку на якій сидите.

Когда я рассказал друзьям и знакомым в марте что оплатил квартиру в этом ЖК и показал картинки и фото объекта как минимум 5 из них заявили что дом очень понравился и если мне реально выдадут квартиру хотя бы до середины лета - они тоже купят там квартиры. Все пятеро, дождавшись конца июня и увидев реальные перспективы купили в разных местах Киева и области. Все их знакомые купили там, где они. Это еще не менее восьми семей.
В ЖК Барселона все по любому раскупят потому, что близость к дороге, инфраструктура и другие очевидные преимущества привлекут потенциальных покупателей. Не всех, а тех, у кого есть возможность подождать дольше.
И лучше писать все как есть, чем вешать тут лапшу людям обманывая прежде всего себя, а не кого-то. Возможно так застройщик быстрее поймет, что ему выгоднее нанять еще одну или несколько бригад, чтобы делать быстрее и тогда второй дом инвесторы также раскупят быстрее и охотнее. Лучше вместо акций и скидок дать эти деньги новым рабочим, отчего выиграют все.
28 окт 2017 12:00
Сначала ты работаешь на репутацию,после она на тебя
28 окт 2017 12:09
Цитата "SK_D":


Відкриваєте свій договір і читаєте там у якому стані вам мають передати неж ле приміщення.

У першій черзі вже все є і лічильники і вода і газ.


Дякую за чергову пораду. Читати вмію і бачу непогано. Викладаю стан справ реально: зобов'язання по договору не виконані. В моєму приміщенні немає ні світла, ні лічильників, ні газу. Чому ви певні, що ваші твердження -
правда? І це - риторичне питання, відповідати не потрібно, будь ласка :)
28 окт 2017 12:17
Цитата "MIG 70":


Не полностью каким-то образом введена. В нежилом помещении 47, например, отсутствуют: стяжка, штукатурка, разводка, радиаторы, счётчики, котёл, даже вход. Недоделки не устранены за этот год, передача имущественных прав не состоялась. Когда можно ожидать выполнения обязательств?


Ответ от представителей застройщика на конкретный вопрос так и не поступил :( Надеюсь, вы просто разбираетесь в этой ситуации? Последний обещанный Вами (в письменной форме) срок устранения недостатков истёк более месяца назад. Барселона, отзовитесь!
28 окт 2017 19:11
Цитата "Квартира232":

Когда я рассказал друзьям и знакомым в марте что оплатил квартиру в этом ЖК и показал картинки и фото объекта как минимум 5 из них заявили что дом очень понравился и если мне реально выдадут квартиру хотя бы до середины лета - они тоже купят там квартиры. Все пятеро, дождавшись конца июня и увидев реальные перспективы купили в разных местах Киева и области. Все их знакомые купили там, где они. Это еще не менее восьми семей.
В ЖК Барселона все по любому раскупят потому, что близость к дороге, инфраструктура и другие очевидные преимущества привлекут потенциальных покупателей. Не всех, а тех, у кого есть возможность подождать дольше.
И лучше писать все как есть, чем вешать тут лапшу людям обманывая прежде всего себя, а не кого-то. Возможно так застройщик быстрее поймет, что ему выгоднее нанять еще одну или несколько бригад, чтобы делать быстрее и тогда второй дом инвесторы также раскупят быстрее и охотнее. Лучше вместо акций и скидок дать эти деньги новым рабочим, отчего выиграют все.

СОГЛАСНА ПРО ЛАПШУ. Вам ещё на пол-года повезло. Мы оплатили полностью квартиру ещё в начале октября 2016 года и нам обещали сдачу в январе 2017. ПРЕДСТАВЬТЕ СКОЛЬКО МЫ ЭТОЙ ЛАПШИ УЖЕ СЛОПАЛИ. Уже кинули бы все силы на первый дом -- лицо ЖК, я думаю от инвесторов не было бы отбою...
30 окт 2017 08:42
Вопрос к застройщику и всем кто может знать.
Что будет с дорогой в Киев? Кто знает какая текущая ситуация с узким горлышком выезда в Киев? Слышал что планируют дорогу через кладбище на Киевскую.
30 окт 2017 09:07
Цитата "Alexey911":
Вопрос к застройщику и всем кто может знать.
Что будет с дорогой в Киев? Кто знает какая текущая ситуация с узким горлышком выезда в Киев? Слышал что планируют дорогу через кладбище на Киевскую.



Вам в іншу вітку форуму.

На генплані є дорога але коли вона буде не знає ніхто.
30 окт 2017 11:05
Цитата "Alexey911":
Вопрос к застройщику и всем кто может знать.
Что будет с дорогой в Киев? Кто знает какая текущая ситуация с узким горлышком выезда в Киев? Слышал что планируют дорогу через кладбище на Киевскую.

На Киевской счастья особо не будет. Там тоже не фонтан и народу всё больше ездит.
Разговоры были годами. Про трамвай, новую окружную, новые дороги. Ничего никто не делал еще и пока не видно изменений.
30 окт 2017 14:04
Цитата "Alexey911":
Вопрос к застройщику и всем кто может знать.
Что будет с дорогой в Киев? Кто знает какая текущая ситуация с узким горлышком выезда в Киев? Слышал что планируют дорогу через кладбище на Киевскую.


Последние новости которые слышал по дороге между Житомирской и Одесской трассами, это то, что хотят эту дорогу хотят сделать платной //loyer.com.ua/ru/natsionalnaya-transpor tnaya-strategiya-kakie-dorogi-v-ukraine- stanut-platnymi/
30 окт 2017 14:13
классно,если в декабре рассмотрят пусть даже платная дорога,зато движение разгрузится. Интересно, может жк Барселона знает на счет этой дороги,это ведь и в их интересах тоже.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8789. . .138
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее