Подать объявление

ЖК Барселона | Софиевская Борщаговка, ул. Петровская, ул. Белогородская

ЗастройщикФундамент Строй Сервис
Сдача ЖК2016 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
78из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
24/22%
14/13%
8/7%
18/17%
43/40%
1. . .7880. . .138
15 авг 2017 15:31
Цитата "Caesare":

Я мав на увазі, що будинок зданий повністю з всіма витікаючими.
а те що з початку року відштукатурили - це дуууууууже повільно.


Медленно, но не "ничего". Коммуникации, в частности, очень больших временных затрат требуют, а работа по ним почти никогда не видна.
В приоритетах застройщика, как я понимаю, это сдать дом с минимальным набором коммуникаций (вода и эл-во), а затем заниматься двором. Это было понятно по первой очереди. Наверное, для кого-то это большой минус, а кому-то все равно.
15 авг 2017 15:39
Цитата "Caesare":

Я мав на увазі, що будинок зданий повністю з всіма витікаючими.
а те що з початку року відштукатурили - це дуууууууже повільно.


Так тим більше ваше питання не за адресою.
Люди, які заселились тут теж не сидять)

Ви що перший раз купуєте чи що? Чи може справді вирішили таким способом антирекламу зробити?
15 авг 2017 15:59
Цитата "SK_D":


А дозвольте спитати, з якою метою Ви перебуваєте у цій темі, якщо не маєте стосунку до Барселони?

Вам що робити нічого, писати в чужих темах про інші комплекси?


Я про это написал несколько страниц ранее. Если интересно знать ответ на свой вопрос, то найдете мой самый первый пост. И прошу заметить, даже если меня попросят назвать ЖК, в котором приобрел квартиру, я это делать не буду, у меня нет цели рекламировать кого-то другого. А вот посрамить тех, кто пытается белое назвать черным, постараюсь.
15 авг 2017 16:10
Цитата "Susieaintyourfr":


Кроме работ наружных есть еще куча работ внутренних. То что с начала года практически весь дом оштукатурили-это ничего? наружная и внутренняя часть фасада практически закончены-это тоже ничего? Дымоходы, стяжка, МОПы-это тоже ничего? Вы жк по двору выбираете? :hi:

Вставлю свои 5 копеек. Как лицо незаинтересованное уже (слава богу).
Как то не внимательно видимо вы читаете. Человек подробно рассказал, что на момент первой "засечки" дома были примерно на одном этапе. В одном ЖК уже все давно сделано, ПЯТЬ месяцев люди как живут, т.е. еще и 1-2 месяца делался ремонт. А вы пишете, что ПОЧТИ сделали то и ПОЧТИ сделали ЭТО. Что называется прочувствуйте разницу, там уже полгода сделано ВСЕ. А тут почти-почти все сделают, самим то не смешно?))))
15 авг 2017 17:13
Цитата "masterlelik":

Вставлю свои 5 копеек. Как лицо незаинтересованное уже (слава богу).
Как то не внимательно видимо вы читаете. Человек подробно рассказал, что на момент первой "засечки" дома были примерно на одном этапе. В одном ЖК уже все давно сделано, ПЯТЬ месяцев люди как живут, т.е. еще и 1-2 месяца делался ремонт. А вы пишете, что ПОЧТИ сделали то и ПОЧТИ сделали ЭТО. Что называется прочувствуйте разницу, там уже полгода сделано ВСЕ. А тут почти-почти все сделают, самим то не смешно?))))


На каждый товар есть свой купец. Тот кому нужно в строк, пускай покупает квартиры в другом ЖК. Тот кому нужен ЖК комфорт класса, пусть смело покупает квартиру в ЖК Барселона и когда даный ЖК будет достроен, он на голову будет выше ЖК в Софиевской Борщаговке да и многих ЖК в Киеве.
15 авг 2017 17:30
Цитата "masterlelik":

Вставлю свои 5 копеек. Как лицо незаинтересованное уже (слава богу).
Как то не внимательно видимо вы читаете. Человек подробно рассказал, что на момент первой "засечки" дома были примерно на одном этапе. В одном ЖК уже все давно сделано, ПЯТЬ месяцев люди как живут, т.е. еще и 1-2 месяца делался ремонт. А вы пишете, что ПОЧТИ сделали то и ПОЧТИ сделали ЭТО. Что называется прочувствуйте разницу, там уже полгода сделано ВСЕ. А тут почти-почти все сделают, самим то не смешно?))))

Простите, но все этапы строительства иногда находятся в ПОЧТИ сделанном состоянии, это промежуток между "сделано" и "сделано наполовину", на случай если вас почему-то смутили мои формулировки.
Я не понимаю, зачем сюда забегают люди из других тем, которые ВООБЩЕ никакого представления о жк не имеют и рассказывают про то, что у нас, оказывается, ничего не сделано! Вы отношения имеете к жк 0 (ноль), поэтому не имеете вообще никакого права рассуждать, что тут белое, а что-черное.
15 авг 2017 17:35
Цитата "masterlelik":


Я про это написал несколько страниц ранее. Если интересно знать ответ на свой вопрос, то найдете мой самый первый пост. И прошу заметить, даже если меня попросят назвать ЖК, в котором приобрел квартиру, я это делать не буду, у меня нет цели рекламировать кого-то другого. А вот посрамить тех, кто пытается белое назвать черным, постараюсь.



А по вашим сообщениям на форуме очень "трудно" понять, какой ЖК вы нахваливаете :faceoff:
15 авг 2017 18:10
Цитата "ЖительБ2":


На каждый товар есть свой купец. Тот кому нужно в строк, пускай покупает квартиры в другом ЖК. Тот кому нужен ЖК комфорт класса, пусть смело покупает квартиру в ЖК Барселона и когда даный ЖК будет достроен, он на голову будет выше ЖК в Софиевской Борщаговке да и многих ЖК в Киеве.

Пока что выше отписавшиеся не особо впечатлили перечисленными УКП (уникальные конкурентные преимущества).
1) Планировки - подходящую планировку можно подобрать почти везде, не считая одного ЖК с не прямоугольными углами (это на любителя). И с не очень большими прихожими.

2) Лифты - главное, чтоб работали и не ломались, а не как тут некоторые пишут, что они дорогие. Пока что не слышал отзывов в других ЖК, что где-то очень громко они работают.

3)Красный кирпич - также много кто использует, та соседний ЖК по той же стороне дороги из красного строится.

4) Лестничные клетки общажного типа и много квартир на этаже. Если дом имеет прямоугольную форму, то всегда можно ткнуть "ой фу, общажная лестничная клетка, все двери в линию".

5) Кто-то тут писал, что ЖК возле дороги, тоже преимущество. Так тут каждый ЖК возле дороги)))

6) "Будет на голову сильнее многих ЖК и даже ЖК Киева" - один маленький, но большой по сути момент по поводу сравнения с Киевом. Вот когда решится (если решится) проблема с узкой дорогой, по которой в час пик, та и не только в час пик, уже трудно проехать. Тогда можно сравнить какой то ЖК на софиевке с киевскими ЖК. Только этот недостаток может конкретно отпугнуть. Те кому каждое утро на работу очень пожалеют, что купили квартиру в каком то ЖК на этой борщаговке)))) И даже наличие своей машины не гарантирует быстрый выезд в город, потому что машин много, а выездов всего 5 (включая выезд через Вишневое). И все они утром в пробках, потому что все дорогие узкие (кроме через Вишневое, но там своих желающих полно).
_________________________________________________________

Вот на мой взгляд главными УКП можно считать:
1) Соотношение цены-качества. Вот только по качеству нужны более серьезные доводы, чем привести шаблонные фразы: красный кирпич и монолит. Даже из хороших материалов можно слепить не самый качественный дом. Кроме кирпича есть еще качество окон, межкомнатных перекрытий, стыков, чтоб нигде ничего не затекало и не увлажнялось. Это также станет известно, когда народ поживет хотя бы один годик.
А по цене, также если кто-то заявляет про нее, то будьте добры приводить актуальные цифры на текущий момент.

2) Вторым пунктом по важности я бы назвал бесперебойную работу всех коммуникаций. Тут пока еще сложно судить. Вот в соседнем ЖК, когда уже все построили и заселились, то "внезапно" оказалось, что на всех не хватает электроэнергии из-за слабой подстанции. И из-за этого регулярно пропадает электричество. И чтоб решить эту проблему, жильцам надо скидываться на немаленькую сумму. Также еще в одном ЖК народ жалуется на регулярные перебои с водой.

3) Также немаловажным являются расценки на коммуналку. В одном ЖК, который построился возле реки Днепр, заломили такие цены, что народ там стонет.

Резюмирую: по этим 3м пунктам мало кто может дать исчерпывающую информацию, а следовательно, похвалы должны максимально обоснованными или не хвалите. Вот когда народ говорит, что дождь прошел и много воды внутри подъезда - вот это по существу, правд это недостаток. Ну и т.д.
15 авг 2017 19:11
Цитата "masterlelik":

Пока что выше отписавшиеся не особо впечатлили перечисленными УКП (уникальные конкурентные преимущества).
1) Планировки - подходящую планировку можно подобрать почти везде, не считая одного ЖК с не прямоугольными углами (это на любителя). И с не очень большими прихожими.... бла бла бла


Я поняла, вы просто хотите от инвесторов узнать то, чем занимаются менеджеры отдела продаж. Я вас разочарую, мы на зарплате у них не сидим, поэтому отвечать по вашим "УКП" вряд ли кто-то будет, уважаемый менеджер по продажам.

>4) Лестничные клетки общажного типа и много квартир на этаже. Если дом имеет прямоугольную форму, то всегда можно ткнуть "ой фу, общажная лестничная клетка, все двери в линию".

У вас очень примитивный взгляд на современный рынок первички. Коридоры общажного типа можно легко разбить на секции (подъезды), не по 20, а по 10 квартир (хотя бы), только это ведет к удорожанию строительства, те же дополнительные лифты и МОПы. Думаю, не нужно вам обьяснять, чем Шнайдеровские лифты лучше Отисов, почему они в несколько раз дороже и почему 4 квартиры на этаже лучше 20?
15 авг 2017 20:04
Так забавляют те, кто пишет фразы типа "НЕТ ЖК БЕЗ ПРОБЛЕМ", просто смех и грех.
Во-первых, скажу, что представьте себе есть такие ЖК, в одном я таком живу, нет смысле рекламировать, но такие ЖК есть. Руководство с любым вопросом идет на встречу, при чем оперативно. Нет еще своего электричества в новом доме для ремонта? Пожалуйста, подключайтесь к общей сети, и при том оказалось что бесплатно. Надо поднять на этаж груз для ремонта, лифты еще не настроены, и не сданы в эксплуатацию - этот вопрос решился за неделю. И так по любому вопросу. Потому что застройщик ценит инвесторов и беспокоится о своей репутации.
Во-вторых, проблемы проблемам рознь, одно дело, когда какие-то мелкие недочеты, а другое, что куда не плюнь везде проблемы. Проблема на проблеме сидит и проблемой погоняет.
А почему пишу в этой ветке спросите вы. А потому что, когда выбирал, где брать жилье ЖК Барселона была одним из кандидатов, и рад, что не ввязался в эту авантюру. Поэтому интересно зайти и почитать, когда же уже будет готов дом, который по первоначальным планам должен был быть закончен в мае 2017 года... подумаешь год с небольшим проблемы решают))) Ведь можно утешится "НЕТ ЖК БЕЗ ПРОБЛЕМ" ))))))))))))
Это все равно что судить, у нас еще хорошо в стране жить, по сравнению с какой то африканской страной, вместо того, чтоб сравнивать себя с ведущими странами....[/quote]

Я Вас не понимаю. Вам просто нужно чтобы Вас услышали или с какой целью Вы включаете умняк на нашем форуме? У Вашей "Софиевской сферы" в которой с Ваших слов совсем ннету проблем, прочитав форум, я понял что Вы чуть-чуть преувеличили сказав что нету проблем. Там чуть ли не каждый второй все переделывает, так как стены валятся, соседей слышно и так далее. Уж поверте, кроме задержки строков, глобальных проблем нет. Все не идеально, но общаясь со многими строителями, которые просто делают ремонт, они не заинтересованные ни в одном ЖК, строители говорят что это один из лучших ЖК по качеству выполнения работ...
16 авг 2017 05:21
Цитата "Susieaintyourfr":


Я поняла, вы просто хотите от инвесторов узнать то, чем занимаются менеджеры отдела продаж. Я вас разочарую, мы на зарплате у них не сидим, поэтому отвечать по вашим "УКП" вряд ли кто-то будет, уважаемый менеджер по продажам.

>4) Лестничные клетки общажного типа и много квартир на этаже. Если дом имеет прямоугольную форму, то всегда можно ткнуть "ой фу, общажная лестничная клетка, все двери в линию".

У вас очень примитивный взгляд на современный рынок первички. Коридоры общажного типа можно легко разбить на секции (подъезды), не по 20, а по 10 квартир (хотя бы), только это ведет к удорожанию строительства, те же дополнительные лифты и МОПы. Думаю, не нужно вам обьяснять, чем Шнайдеровские лифты лучше Отисов, почему они в несколько раз дороже и почему 4 квартиры на этаже лучше 20?


Нашел в округе только 12 квартир на этаже с одним лифтом. Если в доме много этажей, то одного лифта конечно маловато. Нужно или 2 лифта, или квартир не больше 6-8. Или жить не очень высоко, чтоб ходить пешком было не в напряг) По поводу лифта, много лет прожил с отисовским в доме построенном в 1975 году. На последнем этаже, т.е. максимально близко к подъемному мехнизму. И был слышен каждый подъем и спуск лифта. И вот если бы не подняли этот вопрос, то я бы даже про это и не вспомнил.
16 авг 2017 05:30
Цитата "ЖительБ2":
Так забавляют те, кто пишет фразы типа "НЕТ ЖК БЕЗ ПРОБЛЕМ", просто смех и грех.
Во-первых, скажу, что представьте себе есть такие ЖК, в одном я таком живу, нет смысле рекламировать, но такие ЖК есть. Руководство с любым вопросом идет на встречу, при чем оперативно. Нет еще своего электричества в новом доме для ремонта? Пожалуйста, подключайтесь к общей сети, и при том оказалось что бесплатно. Надо поднять на этаж груз для ремонта, лифты еще не настроены, и не сданы в эксплуатацию - этот вопрос решился за неделю. И так по любому вопросу. Потому что застройщик ценит инвесторов и беспокоится о своей репутации.
Во-вторых, проблемы проблемам рознь, одно дело, когда какие-то мелкие недочеты, а другое, что куда не плюнь везде проблемы. Проблема на проблеме сидит и проблемой погоняет.
А почему пишу в этой ветке спросите вы. А потому что, когда выбирал, где брать жилье ЖК Барселона была одним из кандидатов, и рад, что не ввязался в эту авантюру. Поэтому интересно зайти и почитать, когда же уже будет готов дом, который по первоначальным планам должен был быть закончен в мае 2017 года... подумаешь год с небольшим проблемы решают))) Ведь можно утешится "НЕТ ЖК БЕЗ ПРОБЛЕМ" ))))))))))))
Это все равно что судить, у нас еще хорошо в стране жить, по сравнению с какой то африканской страной, вместо того, чтоб сравнивать себя с ведущими странами....


Я Вас не понимаю. Вам просто нужно чтобы Вас услышали или с какой целью Вы включаете умняк на нашем форуме? У Вашей "Софиевской сферы" в которой с Ваших слов совсем ннету проблем, прочитав форум, я понял что Вы чуть-чуть преувеличили сказав что нету проблем. Там чуть ли не каждый второй все переделывает, так как стены валятся, соседей слышно и так далее. Уж поверте, кроме задержки строков, глобальных проблем нет. Все не идеально, но общаясь со многими строителями, которые просто делают ремонт, они не заинтересованные ни в одном ЖК, строители говорят что это один из лучших ЖК по качеству выполнения работ...[/quote]
Приведу слова мастера, который делал ремонт в этом ЖК. В самом начале ремонта, он не был в восторге, кривил лицом. А уже спустя месяцы (продолжаем с ним общаться), он планирует купить тут квартиру своему сыну. Почему я не спрашивал.
Да, была одна внутренняя стена, которая "играла" вверху, это было решено. По звукоизоляции - хорошая слышимость это свойство пеноблоков, из которых состоят межкомнатные перегородки. Тут пришлось стену с соседями обложить мин. ватой. Лично для меня это не являлось проблемой.
16 авг 2017 07:44
Я Вас не понимаю. Вам просто нужно чтобы Вас услышали или с какой целью Вы включаете умняк на нашем форуме? У Вашей "Софиевской сферы" в которой с Ваших слов совсем ннету проблем, прочитав форум, я понял что Вы чуть-чуть преувеличили сказав что нету проблем. Там чуть ли не каждый второй все переделывает, так как стены валятся, соседей слышно и так далее. Уж поверте, кроме задержки строков, глобальных проблем нет. Все не идеально, но общаясь со многими строителями, которые просто делают ремонт, они не заинтересованные ни в одном ЖК, строители говорят что это один из лучших ЖК по качеству выполнения работ..


Підтримую на 100%
Я теж не розумію (звісно якщо це не манагер іншого жк) читаючи ці коменти на цілу сторінку, це ж скільки часу потрібно витрачати щоб сидіти на інших темах форуму і переконувати всіх, які вони невдахи що купили в тому чи іншому жк квартиру, а я такий молодець - купив в самому кращому жк в Києві :umnik:
P.S. Як уже дістали ці умняки!!!
16 авг 2017 22:41
Здравствуйте,вопрос по сути есть ли какие-то изменения во второй очереди секция Б4? Со двора хотя бы фасад сделали?
17 авг 2017 05:25
Є.
Фасад закінчують.
Роблять вхідну групу.
17 авг 2017 15:52
Судя по фото в Б3 до сих пор не закончили фасад(((
Пожалуйста, напишите, что ошибаюсь. :faceoff: :faceoff: :faceoff:
17 авг 2017 20:18
и в Б4 тоже фасад по фото не сделан, ждем фото с законченым фасадом!!!
17 авг 2017 20:27
Сентябрь через 2 недели, или вы забыли опять, что обещали!!! Согласно договору, прописано -вторая очередь Б4 сдача 3 квартал 2016, если форс мажор 4 квартал 2016 !!!ВНИМАНИЕ!!! УЖЕ 3 КВАРТАЛ 2017 !!ЖДЕМ ФОТО ВНУТРЕННЕГО ДВОРА ПО Б4
18 авг 2017 06:07
Цитата "Appolla":
Судя по фото в Б3 до сих пор не закончили фасад(((
Пожалуйста, напишите, что ошибаюсь. :faceoff: :faceoff: :faceoff:
18 авг 2017 08:05
Ну вот и доказательство Б4 стоит без фасада!!!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7880. . .138
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее