Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .279281. . .393
26 март 2020 08:53
В первом доме пообещали через 10 дней набрать консьержей, после этого будет круглосуточный доступ в квартиры. Если быстро сделать необходимый ремонт, можно въезжать(теоретически). Сейчас дом закрывают в 17-00.
26 март 2020 09:09
Все будет хорошо. Дай Бог всем крепкого здоровя.
26 март 2020 10:19
Цитата "Lamb":
Pravo, нууу не думаю, что нормальные застройщики зависят сильно от экономической ситуации в стране. Проблемы в экономике это когда Нет клиентов у конторы . А 3м дом - там почти квартир не осталось не проданных . Ну и ладушки ) . Жду не дождусь , когда вашему 1му дому сертификат дадут , тогда можно выдохнуть и насчёт нашего 3го...


Наивно и инфантильно так рассуждать. Строительная отрасль одной из первых реагирует на экономические кризисы. И, по сути, самой последней выходит из крутого пике. Каким бы "нормальным" не был застройщик, запаса прочности может не хватить.
Я очень надеюсь на лучшее разрешение ситуации по Навигатору. ДБК и по нашему ЖК понемногу суетится, несмотря на карантин, но сроки еще не так жмут.
26 март 2020 11:05
Tatasya , объясните , пожалуйста ) какие могут быть проблемы у застройщика , при условии что почти весь ЖК уже продан инвесторам ? Чет не понимаю я
26 март 2020 11:22
Цитата "Lamb":
Tatasya , объясните , пожалуйста ) какие могут быть проблемы у застройщика , при условии что почти весь ЖК уже продан инвесторам ? Чет не понимаю я


Все просто. Вспомните рынок недвижимости 2008-2009 года. В кризис строительный бизнес страдает первым. Особенно с учётом скачков курса валюты, сбоев в поставках стройматериалов...

Сейчас из-за карантина застройщикам угрожают немалыми штрафами за нарушения режима чрезвычайной ситуации. Стройки - не хозяйственные магазины, не аптеки, не банки. Они должны быть приостановлены по мнению наших чиновников. Даже у хорошего застройщика может не хватить запаса финансовой прочности. Вы ж учитывайте, что в режиме карантина строительная компания, как и любая другая, больше проедает денег, чем зарабатывает их.

Количество проданных квартир вообще не показатель. Закончатся деньги на ведение стройки и её заморозят.
Вы действительно не понимаете причинно-наследственной связи?
26 март 2020 11:57
Нет, я не понимаю такой связи, и объясню почему . Недавно в одном небольшом городке на Украине , где живут близкие друзья - сдали монолитно каркасный дом по цене 8000 за метр. А так же одно из подразделений ДБК совсем недавно начали строить и продавать под Киевом монолитный дом за 10 000 грн за метр. Я давно здесь писала об этом , и кажется ссылку давала . Я вот к чему говорю- что себестоимость стройки Гораздо ниже, чем вы можете себе представить. И денег у ДБК с навигатора с головой хватит , чтобы и достроить , и икрой обожраться .
Они полностью окупают стройку дома за счёт продажи однушек, а все остальные квартиры по карманам себе . Это легенды и бредни все те статьи про «себестоимость стройки метра».
26 март 2020 12:18
Не паникуйте, все будет хорошо...все в карантине, но это не значит что завтра не наступит. Сроки могут сдвинуться но пока нет повода ддя беспокойства.
26 март 2020 13:50
Цитата "Lamb":
Нет, я не понимаю такой связи, и объясню почему . Недавно в одном небольшом городке на Украине , где живут близкие друзья - сдали монолитно каркасный дом по цене 8000 за метр. А так же одно из подразделений ДБК совсем недавно начали строить и продавать под Киевом монолитный дом за 10 000 грн за метр. Я давно здесь писала об этом , и кажется ссылку давала . Я вот к чему говорю- что себестоимость стройки Гораздо ниже, чем вы можете себе представить. И денег у ДБК с навигатора с головой хватит , чтобы и достроить , и икрой обожраться .
Они полностью окупают стройку дома за счёт продажи однушек, а все остальные квартиры по карманам себе . Это легенды и бредни все те статьи про «себестоимость стройки метра».



Во-первых, "в Украине", ибо в стране.
Во-вторых, я отлично знаю себестоимость строительства домов. Но в стоимость квадратного метра строительства закладывают не только себестоимость материалов))) Не забывайте о стоимости аренды земучастка, на котором строят (в столице - это одно, а в каком-нибудь с. Христиновка Черкасской области - другое), конвертики для чиновников, зарплаты строителям, сотрудникам отделов продаж, топ-менеджменту)) Ну и почему бы и да, застройщик должен быть еще и в прибыли, ведь это бизнес и компании нужно еще ежегодно платить своим учредителям дивиденды и оплачивать налоги))
Не так давно неожиданно для многих инвесторов канул в лету Укрбуд... Об этом тоже нельзя забывать)))
Вы приплели одно к другому и удивленно округляете глаза)) Хотя я вообще говорила о другом. Ну да ладно.

Цитата "asa1":
Не паникуйте, все будет хорошо...все в карантине, но это не значит что завтра не наступит. Сроки могут сдвинуться но пока нет повода ддя беспокойства.

Я, на самом деле, искренне надеюсь на нормальный выход из ситуации по всем комплексам ДБК. Во всяком случае, они сейчас стараются идти на вменяемый компромисс с инвесторами. Например, наш дом реально сделан. Но есть загвоздки с Облэнерго и ГАСИ как раз из-за карантина)) Но и у ДБК есть срок на заключение договоров с нами до 30.06. И скорее всего, нас пустят по схеме Навигатора, если до мая ситуация не разрулится.
Но и отрицать не стоит, что все проблемы сплелись одномоментно - реформирование ГАСИ, карантин, скачки курса валют... Это все отодвигает сроки и щекочет нервишки инвесторам. Просто я не считаю нормальным закрывать глаза и как котик делать вид "если я не вижу проблемы, значит её нет"))
26 март 2020 14:42
Цитата "igor590":
В первом доме пообещали через 10 дней набрать консьержей, после этого будет круглосуточный доступ в квартиры. Если быстро сделать необходимый ремонт, можно въезжать(теоретически). Сейчас дом закрывают в 17-00.

Через 10 дней от какого дня? От Сегодняшнего?
26 март 2020 14:55
Скажите кто покупал кладовку , как вы ее оформляли , а то 50000 отдай , а потом ...
26 март 2020 14:56
tatasya, ну как это я приплела одно к другому ) я сказала, что денег у ДБК более чем достаточно уже на постройку всего комплекса, поэтому они практически никак не зависят от ситуации в стране. А про то что вы говорите - одно плюс другое, карантин и валютные скачки - при чем здесь все это??? дом не могли сдать еще до того, как вирус вылез в Ухане. Какой карантин? проблема вообще не во внешних факторах, а в том , что вероятно у нас у всех серьезные проблемы, раз в таком виде отказы на сертификат катали.
26 март 2020 16:27
Сертификат отказ 13.03.2020 (
26 март 2020 16:28
На сайте ДАБИ у выдачи сертификата снова отказ, можете ознакомится...
26 март 2020 17:43
Отказ под копирку по тем же причинам, товарищи, что делать теперь? если ново-распреденное ГАСИ уже отказало, это похоже на припарки мертвому. Суд будет? какие дальше шаги?
26 март 2020 19:57
Lamb, а это у ДБК надо спрашивать, что они собираются делать
27 март 2020 08:45
Цитата "Lamb":
Отказ под копирку по тем же причинам, товарищи, что делать теперь? если ново-распреденное ГАСИ уже отказало, это похоже на припарки мертвому. Суд будет? какие дальше шаги?
Отказ, действительно писали как под копирку, но это не вновь распределенная ГАСИ, а старая. Сейчас создана на два месяца так называемая переходная ГАСИ. Алла Влад. говорила, что за 13 число тоже будет отказ, что комиссии вообще не было и будут подавать на сертификат уже в новую службу. Но это тоже не правда, т.к. перед отказом за 3 число комиссия была. Когдс будет создана новая служба, то вообще будет все по-другому. На форуме прозвучало, что будут чековые листы с подписями и т.д.На форуме выставлено видео, где Шмыгаль об этом говорит. Читайте и смотрите внимательно форум. А это в связи со сложившимися обстояльствами вообще неизвестно когда будет. Президент внес пока только предложения. Сейчас в ОП говорят, что т.к. В ГАСИ меняется постоянно руководство они не могут создать комиссию и будут подавать на сертиф.после окончания карантина. Но ведь причины отказа не поменяются за исключ. ТП. Прочитайте в отказе за 3 число что в конце там дописано. У меня такое ощущение, что ДБК в этом плане просто ничего не делает. А судов лучше чтобы не было. Проконсультируйтесь с юристами чем нам инвесторам все это грозит. Поэтому мне кажется, что у нас действительно проблемы. Сейчас все так обрадовались, что заселяют дом и сертиф. отошел на второй план. Это в будущем может нам сильно аукнуться. у меня по соседству стоит заселенный дом и уже несколько лет без документов, не переведен в жилой фонд. Нас может ожидать такая же участь. Мое мнение, что после окончания карантина, если не будет сертификата надо всем собираться, идти к руководству и добиваться каких то действий и адекватных объяснений. Сейчас пока они нам все врут, причем каждый по-разному.
27 март 2020 11:27
Да, 03.03 комиссия собиралась. А 13.03 - нет. На главной странице сайта ГАСИ даже было объявление, что заседания комиссии не будет. Позже появилось, что все будет происходить дистанционно.
Пока что это всё тоже самое ГАСИ. В таком формате их типа ликвидируют, создавая при этом 2 новые структуры. Но до тех пор, пока не будет подписан акт общей комиссии по ликвидации и передачи всех материалов, нам придется "работать" с ГАСИ в старом её формате)
27 март 2020 11:39
As спасибо за ответ! не могли бы вы более детально рассказать о последствиях жизни в доме без сертификата? как это отразится на жильцах? пока вроде говорили , что за коммунальные больше платить, это все последствия или еще какие будут? спасибо
27 март 2020 11:41
Сертификат на первом месте. Конечно нужно требовать от ДБК обьяснений.

А что там уже кто то получил ключи? Что внутри ? Ожидание / Реальность ?
27 март 2020 13:28
без сертификата:
- коммуналка по коммерческим тарифам;
- невозможность зарегистрировать за собой право собственности на недвижимость;
- невозможность зарегистрироваться в жилье (прописка);
- никаких государственных медуслуг и садиков/школ для детей без прописки.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .279281. . .393
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее